Гость
Статьи
Роды

Роды

Девочки, скоро роды, первые. Очень боюсь разрывов, разрезов, зашивания...... даже сами роды не так страшны как эти пункты.Уже не могу спать, только об этом мысли....Кому зашивали? Больно ли, если на живую???

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно зашивать ,разрывы были внутренние ,что-то там в тебе рвется не чувствуешь,не до этого ,легче родить.Но все преодолеете) Не настраиваете себя.Может все обойдется и никаких разрывов не будет.Легких родов Вам!

Гость
#2

А перед зачатием вы подумали об этом? Раз так боитесь разрывов, зачем на детей подписались и беременели? Как родите все узнаете, прошерстите сайты жк и гинекологии, там кстати много жалоб что после родов из за этих проблем годами сексом больно заниматься, но родите-узнаете в любом случае, вам уже поздняк бояться

Гость
#4

Все нормально будет. Всех такие мысли посещают перед родами, перед вторыми третьими ещё похлеще, ибо знаешь, на что идешь😂😂😂😂
По собственному опыту скажу, что никакие разрывы и зашивания не сравнятся со схватками, вот где реальная жесть.
Вы не думайте об этом, в процессе вам будет не до страха, просто терпеть и ждать !!!!

Гость
#7

Мне зашивали, но это пол беды, через неделю шов разошёлся и получился свищ из которого льётся вонючий гной, пришлось в больницу ложиться и повторно всё зашивать и гной чистить

Гость
#8
Гость

Все нормально будет. Всех такие мысли посещают перед родами, перед вторыми третьими ещё похлеще, ибо знаешь, на что идешь😂😂😂😂 По собственному опыту скажу, что никакие разрывы и зашивания не сравнятся со схватками, вот где реальная жесть. Вы не думайте об этом, в процессе вам будет не до страха, просто терпеть и ждать !!!!

Не у всех схватки-жесть, я их почти не чувствовала и не пикнула, а вот когда мне ножницами "там"разрезали-вот тогда я и завопила

Гость
#9
Гость

Не у всех схватки-жесть, я их почти не чувствовала и не пикнула, а вот когда мне ножницами "там"разрезали-вот тогда я и завопила

Держи пирожок, супервуман

Гость
#10

блин, ну реально, неужели не запланировать кс? неужели кто-то ещё верит в естественность сего процесса? порваться на британский флаг, риск травм у ребёнка, матери, испоганенная сексуальная жизнь, комплексы, болезни... но неееет, это ведь так естественно!))

Гость
#11
Гость

блин, ну реально, неужели не запланировать кс? неужели кто-то ещё верит в естественность сего процесса? порваться на британский флаг, риск травм у ребёнка, матери, испоганенная сексуальная жизнь, комплексы, болезни... но неееет, это ведь так естественно!))

И в какой конторе кс дадут запланировать, если авторша здорова как бык?) так то я с вами согласна.

Гость
#12
Гость

И в какой конторе кс дадут запланировать, если авторша здорова как бык?) так то я с вами согласна.

в европе женщина просто приходит в больницу и говорит, что не хочет естественные роды - всё! они планируют с врачом кс. при этом никто поголовно так не делает - многие все равно предпочитают «попробовать родить самой»)). в россии знаю, что можно купить какую-нибудь справку, которая поможет избежать естественных родов. ну реально, лучше уж с купленной справкой, чем потом всю жизнь расхлебывать...

Гость
#13
Гость

блин, ну реально, неужели не запланировать кс? неужели кто-то ещё верит в естественность сего процесса? порваться на британский флаг, риск травм у ребёнка, матери, испоганенная сексуальная жизнь, комплексы, болезни... но неееет, это ведь так естественно!))

И в какой конторе кс дадут запланировать, если авторша здорова как бык?) так то я с вами согласна.вам же написали купить справку у врача и будет ей кс!)

Гость
#14
Гость

в европе женщина просто приходит в больницу и говорит, что не хочет естественные роды - всё! они планируют с врачом кс. при этом никто поголовно так не делает - многие все равно предпочитают «попробовать родить самой»)). в россии знаю, что можно купить какую-нибудь справку, которая поможет избежать естественных родов. ну реально, лучше уж с купленной справкой, чем потом всю жизнь расхлебывать...

Я в Европе, так честно скажу- тут до 12 недель никаких сохранений, мазня и пр- никаких лекарств, считается «естественный отбор», никаких «тонусов»- это считается нормальным и никаких кс «потому что я так хочу» - будут пропихивать естественные роды до самого конца. Может в Америке так по твоему желанию сделают...

Гость
#15
Гость

Все нормально будет. Всех такие мысли посещают перед родами, перед вторыми третьими ещё похлеще, ибо знаешь, на что идешь😂😂😂😂 По собственному опыту скажу, что никакие разрывы и зашивания не сравнятся со схватками, вот где реальная жесть. Вы не думайте об этом, в процессе вам будет не до страха, просто терпеть и ждать !!!!

+ миллион. Автор, Вам точно написали: во время родов Вам будет не до страха. Схватки по болезненности - наивысшей степени (хотя у кого как), само рождение непосредственно ребенка и разрез-надрез, зашивание - все быстро, переносимо, с ледокаином. Даже испугаться не успеете. ....По личному опыту - надрез был один, очень быстро, в этот момент боль не ощущается. Зашивание этого надреза - кольнули ледокаинчику и норм. Шов саморассасывающийся, обработка не требовалась... Легких Вам родов, здоровья ребенку!!

Гость
#16
Гость

Я в Европе, так честно скажу- тут до 12 недель никаких сохранений, мазня и пр- никаких лекарств, считается «естественный отбор», никаких «тонусов»- это считается нормальным и никаких кс «потому что я так хочу» - будут пропихивать естественные роды до самого конца. Может в Америке так по твоему желанию сделают...

В Японии точно никаких кс по желанию, вообще даже речи о таком не идёт.
В России тоже, насколько я знаю, не все так просто, как кажется.

Гость
#17

Слышала истории,что кого-то зашивали наживую, но меня под наркозом.А вот потом дико болели швы. Вообще желаю вам кесарево,роды в нашей стране у всех травматичные и у матерей,и у детей тем более.

Гость
#18

Были разрывы, ничего страшного. Когда уже рожала было как то легче чем схватки, ничего не чувтвовала. Как зашевали обезболивали. Больновато было снимать швы. Зачем вы об этом думаете, настраивайтесь на позитив.

Гость
#19
Гость

Я в Европе, так честно скажу- тут до 12 недель никаких сохранений, мазня и пр- никаких лекарств, считается «естественный отбор», никаких «тонусов»- это считается нормальным и никаких кс «потому что я так хочу» - будут пропихивать естественные роды до самого конца. Может в Америке так по твоему желанию сделают...

то, что они пропихивают естественные роды - это их попытка снять с себя ответственность - если что-то пойдёт не так, то «виновата» будет роженица. при кс вся ответственность на клинике. если вы почитаете внимательно документы, которые подписываются перед родами, там есть пункт «страх перед ер» - это и есть показание к кс. я рожала кс в Германии (там тоже пытались топить естественность), но я сказала нет, я не хочу никаких разрывов и прочих последствий - обсуждения закончились. второе кс было во Франции - то же самое. нет, у меня страх перед родами и их последствиями, спасибо-пожалуйста. в обоих случаях кс провели блестяще. в Италии все точно так же - мои подруги это проходили

Гость
#20
Гость

то, что они пропихивают естественные роды - это их попытка снять с себя ответственность - если что-то пойдёт не так, то «виновата» будет роженица. при кс вся ответственность на клинике. если вы почитаете внимательно документы, которые подписываются перед родами, там есть пункт «страх перед ер» - это и есть показание к кс. я рожала кс в Германии (там тоже пытались топить естественность), но я сказала нет, я не хочу никаких разрывов и прочих последствий - обсуждения закончились. второе кс было во Франции - то же самое. нет, у меня страх перед родами и их последствиями, спасибо-пожалуйста. в обоих случаях кс провели блестяще. в Италии все точно так же - мои подруги это проходили

В Раше страх перед ЕР не прокатит как показание к КС.
Сейчас в рассеянских роддомах даже бабы-эпилептики рожают через пи.сю.
И полуслепые бабы рожают через пи.сю.
И бабы с пороком сердца рожают через пи.сю.
Экономия бюджета потому что.
Денег нет, но вы держитесь.

Гость
#21
Гость

И в какой конторе кс дадут запланировать, если авторша здорова как бык?) так то я с вами согласна.

За бабосы делают все....

Гость
#22

У меня дочка рождалась в тазовом предлежании естесственные роды,,предупредили сразу что будет разрез.Сделали не так и больно,т.к. уже все равно в этом процессе,лишь бы быстрее закончилось все.как зашивали не чувствовала вообще ничего,зашили очень хорошо нитки саморассасывающиеся.

Гость
#23

Вот я поэтому шла на плановое кс. Потому что сами ер-это пистец по сравнению с тем что тебя под спиналкой аккуратно порежут а потом зашьют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Ну попросите пусть ледокаином брызнут, мне брызгали. Проблема не в боли на 5 минут а в последствиях потом, у меня пропала вся чувствительность и интереса к половой жизни нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: