Гость
Статьи
я жутко нервничаю

я жутко нервничаю

Девочки, я жутко нервничаю. Задержка 6 дней, ощущений вообще никаких нет, только изредка ноет низ живота, но очень слабо. Тест делать боюсь, так как еще ни разу в жизни его не делала (да, не смейтесь, мне 22). С женихом решили, что будем делать его на неделю либо 10 дней задержки. Но ребенка нам сейчас вообще не потянуть, живем в постоянных переездах на съемных квартирах, денег только на нас и кошку хватает с натяжкой. Я пишу не для того, чтобы спросить беременная ли я, просто хочется с кем-то поговорить, чтобы морально успокоиться. Буквально сегодня получили счета, коммуналка выросла на полторы тысячи, обстановка накаляется. С женихом друг друга не виним, стараемся поддерживать, но оба сильно нервничаем. Ведь в планах была свадьба, стабильный доход и хотя бы своя квартира. Мы бы не нервничали, будь у нас все это сейчас, но увы и ах. Все еще надеюсь, что начнутся месячные, но мне страшно. Не важно уже как все это могло произойти, но в душе у меня стойкое чувство того, что все же это случилось. Даже жених мой, который за четыре года отношений никогда не паниковал, тоже чувствует, что все иначе в этот раз. Мы очень хотим и всегда хотели детей, но не так и лет через семь. Я просто не знаю, куда себя деть. Поговорите со мной кто-нибудь, иначе я сойду с ума.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Если думаете об аборте - зачем же тянуть время и ждать до 10 дней задержки? Делайте тест сейчас.

автор
#2
N

Если думаете об аборте - зачем же тянуть время и ждать до 10 дней задержки? Делайте тест сейчас.

об аборте и речи быть не может

N
#3
автор

об аборте и речи быть не может

Тогда в чем вопрос вообще не понятно.

Гость
#4

Ну и нервничай себе на здоровье

автор
#5
N

Тогда в чем вопрос вообще не понятно.

вопроса никакого нет, просто хочется поговорить с кем-нибудь, может у кого-то было так же и все было удачно. сама не знаю, вы уж извините, такая каша в голове

Матильда
#6
автор

вопроса никакого нет, просто хочется поговорить с кем-нибудь, может у кого-то было так же и все было удачно. сама не знаю, вы уж извините, такая каша в голове

Были и подольше задержки. Но я всегда была уверена, что это либо стресс либо сбой ибо умею предохраняться.

Бум
#7

Е пать,ты написала "хоть бы квартиру свою"Люди всю жизнь на эту квартиру пашут .А тебе "хоть бы" Предохраняться нужно ,туп о рылы е ...ну почему мир такой не справедливый,делай тест быстрее,а то аборт будет поздно делать.Рожать не вздумай,твой тебя кинет 100 процентов,и ребёнок бомжом будет в нищете рости .Не мучайте себя и его ...он спасибо тебе не скажет как вырастит

автор
#8
Матильда

Были и подольше задержки. Но я всегда была уверена, что это либо стресс либо сбой ибо умею предохраняться.

а у меня максимальная задержка была 6 дней, но и живот на месячные болел сильно, а тут практически ничего. ни одного признака месячных кроме слабых потягиваний живота пару минут в день. чувствую себя так, будто у меня середина цикла, а не конец

Матильда
#9
автор

а у меня максимальная задержка была 6 дней, но и живот на месячные болел сильно, а тут практически ничего. ни одного признака месячных кроме слабых потягиваний живота пару минут в день. чувствую себя так, будто у меня середина цикла, а не конец

Сделайте тест чего ждете? На раннем сроке медикаментозный сделаю. Таблетку выпила месячные пошли. Ну либо ждите растущего живота. От "жениха" рожать бы не советовала тем более в ваше возрасте

автор
#10
Бум

Е пать,ты написала "хоть бы квартиру свою"Люди всю жизнь на эту квартиру пашут .А тебе "хоть бы" Предохраняться нужно ,туп о рылы е ...ну почему мир такой не справедливый,делай тест быстрее,а то аборт будет поздно делать.Рожать не вздумай,твой тебя кинет 100 процентов,и ребёнок бомжом будет в нищете рости .Не мучайте себя и его ...он спасибо тебе не скажет как вырастит

не нужно по себе судить, в мире существуют приличные и любящие мужчины, и вам похоже такие не попадались, сочувствую.

автор
#11
Матильда

Сделайте тест чего ждете? На раннем сроке медикаментозный сделаю. Таблетку выпила месячные пошли. Ну либо ждите растущего живота. От "жениха" рожать бы не советовала тем более в ваше возрасте

я в своем женихе не сомневаюсь (и называю его так, потому что предложение было год назад, на свадьбу копили) и аборт делать мы не будем. господи, чего же столько мужененавистниц здесь. вся суть в том, что мы боимся так как это будет наш первый (если беременность есть) ребенок и не в тех условиях, как хотелось бы

Крошка
#12
автор

я в своем женихе не сомневаюсь (и называю его так, потому что предложение было год назад, на свадьбу копили) и аборт делать мы не будем. господи, чего же столько мужененавистниц здесь. вся суть в том, что мы боимся так как это будет наш первый (если беременность есть) ребенок и не в тех условиях, как хотелось бы

Зачем копить на свадьбу

Матильда
#13
автор

я в своем женихе не сомневаюсь (и называю его так, потому что предложение было год назад, на свадьбу копили) и аборт делать мы не будем. господи, чего же столько мужененавистниц здесь. вся суть в том, что мы боимся так как это будет наш первый (если беременность есть) ребенок и не в тех условиях, как хотелось бы

Я не мужененавистица) у меня есть муж. Но по опыту знаю как могут развиваться ваши отношения дальше, когда нагрянет бытовуха, уйдет страсть ( а она снизит градус обязательно) и спадут розовы очки. Будьте последовательны. Роспись, материальное благополучие, потом дети если останется желание.

автор
#14
Крошка

Зачем копить на свадьбу

чтобы не брать кредитов и не просить денег на свадьбу у родственников

Соня
#15

Сдайте кровь на ХГЧ лучше. Тесты не всегда сразу показывают.

Гость
#16
автор

чтобы не брать кредитов и не просить денег на свадьбу у родственников

Не оязательно тратиться на свадьбу? Вы в какой провинции ?

автор
#17
Матильда

Я не мужененавистица) у меня есть муж. Но по опыту знаю как могут развиваться ваши отношения дальше, когда нагрянет бытовуха, уйдет страсть ( а она снизит градус обязательно) и спадут розовы очки. Будьте последовательны. Роспись, материальное благополучие, потом дети если останется желание.

мы уже живем вместе два с половиной года из четырех лет отношений, много пережили вместе, притирки прошли и хорошо с бытовухой уживаемся, и кошку даже завели) у жениха контракт по работе и из-за него мы решили не жениться пока, ибо потеряем солидную сумму денег, так как у меня есть доля в семейной жилплощади. вообще не все так просто в жизни, как хочется

автор
#18
Гость

Не оязательно тратиться на свадьбу? Вы в какой провинции ?

кому-то и роспись сойдет, а мы просто хотели для себя сделать запоминающийся день, пусть даже без гостей, но сейчас бесплатно ничего не сделаешь. да и копить не так легко, то и дело случаются ситуации, которые требуют срочных вложений

автор
#19
Соня

Сдайте кровь на ХГЧ лучше. Тесты не всегда сразу показывают.

поэтому мы и ждем, чтобы тест показал результат. не охота без толку мотаться по поликлиникам

Гость
#20

Делайте тест поскорее. Если рожать не хотите то успеете на фарм аборт, будете тянуть 10 дней с тестом можете не успеть

автор
#21
Гость

Делайте тест поскорее. Если рожать не хотите то успеете на фарм аборт, будете тянуть 10 дней с тестом можете не успеть

сколько раз нужно написать, чтобы увидели? аборт делать не буду

Гость
#22
автор

кому-то и роспись сойдет, а мы просто хотели для себя сделать запоминающийся день, пусть даже без гостей, но сейчас бесплатно ничего не сделаешь. да и копить не так легко, то и дело случаются ситуации, которые требуют срочных вложений

Что говорит о том что вы сами еще дети и ребенка вам рано. Взрослые и умные люди копить на свадьбу точно не будут. Если аборт для вас неприемлем, выход один - быстро взрослеть и умнеть. Оформлять юридически отношения "запоминающегося дня ", уж на платье и фотосет денег пойди найдете. Ну а дальше готовиться к тому что легко не будет, сейчас нервоз, а далее только все по нарастающей. Работать придется мужу видимо сутками, заранее думайте как сможете работать удаленно из дома.
В вашей ситуации желаю вам чтоб месячные все таки пришли в ближ время. Тест делайте завтра, смысла тянуть нет, купите высокочувствительный электронный тест, а лучше сходите в лабораторию и сдайте кровь на хгч (направления не надо, приходите, платите немного денег и сдаете анализ) покажет точно если есть беременность, иначе за 10 дней изведете себя

Соня
#23
автор

поэтому мы и ждем, чтобы тест показал результат. не охота без толку мотаться по поликлиникам

Не обязательно по поликлиникам мотаться, сдайте в инвитро или другой лаборатории.
А время в этой ситуации играет свою роль

Гость
#24
автор

сколько раз нужно написать, чтобы увидели? аборт делать не буду

Детский романтизм еще у вас. Вам на кошку не хватает, а ребенок дорогое удовольствие. Дело ваше, конечно, но ребенок это не котенок, ответственность колоссальная, а у вас ума пока немного (не в обиду, но инфантильность в ваших рассуждениях очевидна). Если вам надо ободряющие лозунги, вы не на тот форум, вам что то типа бэбиплан итд.
Удачи вам в любом случае!

Гость
#25

тебе не стоит паниковать, ты молодая, здоровая, выносишь нормально, все впорядке. Если это первый ребенок, то нечего бояться. Не переживай, сходи к священнику, обсуди с ним свои переживания, и не бойся.

Гость
#26

У вас не будет своей квартиры через 7 лет. Я забеременела на съемке, через 5 месяцев после начала совместной жизни с парнем, родила, все ок, есть удаленная работа, свой доход, у парня есть стабильная работа, жили полтора года на съемке, потом переехали в дом к его родителям, дом большой, у нас воя часть дома, но как только отдам малого в сад, то снова снимем квартиру. есть кое-какие планы по началу своего дела, есть надежды на будущее и главное есть прекрасный сын, которого не представляю если бы не было.

Гость
#27
Бум

Е пать,ты написала "хоть бы квартиру свою"Люди всю жизнь на эту квартиру пашут .А тебе "хоть бы" Предохраняться нужно ,туп о рылы е ...ну почему мир такой не справедливый,делай тест быстрее,а то аборт будет поздно делать.Рожать не вздумай,твой тебя кинет 100 процентов,и ребёнок бомжом будет в нищете рости .Не мучайте себя и его ...он спасибо тебе не скажет как вырастит

А в чем мир несправедливый? Вредные советы обычно дают от зависти, чтобы с собой в яму утянуть, типа у тебя плохо пусть у других так будет.

Гость
#28
автор

чтобы не брать кредитов и не просить денег на свадьбу у родственников

Лучше копите на квартиру, свадьбы это ***, покормить чужих зевак на шару? На ребенка и роды копите.

Максим
#29

Успокойтесь и не волнуйтесь. На будущее предельно серьёзно отнеситесь в вопросу предохранения. Даже если забеременеете и сделаете аборт, всегда есть вариант усыновления. Сирот сейчас очень много, спасёте заодно кого- нибудь. А сейчас отдохните, расслабтесь, Посмотрите с женихом хороший фильм про усыновление- Семья по- быстрому / Instant family называется. И всё у вас будет хорошо. Счастья и удачи.

Гость
#32
Максим

Успокойтесь и не волнуйтесь. На будущее предельно серьёзно отнеситесь в вопросу предохранения. Даже если забеременеете и сделаете аборт, всегда есть вариант усыновления. Сирот сейчас очень много, спасёте заодно кого- нибудь. А сейчас отдохните, расслабтесь, Посмотрите с женихом хороший фильм про усыновление- Семья по- быстрому / Instant family называется. И всё у вас будет хорошо. Счастья и удачи.

Гениальный совет)) испортите здоровье и воспитывайте потом не своих детей) от мед.аборта она бесплодной не станет в любом случае, расслабьтесь.

Вера
#33

Автор, вот вы странные. У вас нет жилья, а вы деньги копите на свадьбу. Нафига вам это "торжество"? Ну, была у нас такая свадьба. Какая же я была дура, что вбухала кучу бабла в этот праздник!Это нафиг не надо ни-ко-му, включая жениха и невесту. Сейчас мы бы просто купили кольца, свадебные наряды и сделали хорошую фотосессию. Всё. И вам советую сделать именно так. Деньги, отложенные на свадьбу, потратите на ребёнка. А в съеме очень многие рожают, а потом уже решают жилищный вопрос. Это только на Вумане все в 20 лет типа со своими квартирами. Всё у вас будет отлично :)

Яна
#34

я забеременела в 21 год, тоже очень переживала. Были совершенно другие планы. Хотелось чтобы все было по порядку, вначале свадьба , потом ребенок. Сейчас мне 22, моей дочке 5 месяцев. Рождение ребенка это лучшее, что может быть. И я тоже планировала родить где то в 26-27 лет, но сейчас понимаю, что это поздновато (лично для меня). Потому , что я например хочу троих детей при этом оставаться молодой мамой. 😊
Правда у нас есть своя квартира и финансовой положение наверно чуть получше. Но маленький ребенок много денег не требует, особенно если кормить грудью.

автор
#35

задержка 10 дней, тесты отрицательные, абсолютно чистые даже без намека

автор
#36

Нет жилья своего потому что на работе контракт и постоянно приходится переезжать из одного города в другой, как тут квартиру покупать.

автор
#37

Месячные начались, так что все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Рожайте. Не факт, что через 7-8 лет у вас будет квартира. А годы уйдут. В 30 лет, в гиникологии, вас назовут старородящей, могут появиться масса проблем и не только со здоровьем. Поэтому живите здесь и сейчас. Бог даёт, значит так и надо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: