Гость
Статьи
Кто должен кормить не …

Кто должен кормить не работающую, беременную жену?

Девочки доброе утро. Меня немного потряхивает от происходящего в моей семье, поэтому хочу спросить совета у вас.
Мы с мужем вместе 2 года, женились взрослыми. Друг от друга не зависли в фин.плане, оба работали, он покупал продукты, я покупала, так и жили... У него в наследство от отца есть дом 2х эт и большой участок земли в 3х км от мкад. У меня было 1.5 миллиона которые я копила на первый взнос, т.к своего жилья у меня нет. Когда решили быть вместе я переехала к нему и помогла на втором этаже сделать ремонт, вложила в него 200тыщ.р, (там было под черновую отделку) в общем все было хорошо до того момента как я не забеременела. У меня жуткий токсикоз, меня тошнит, мутит, причём день на день не приходится, один день могу в лежку, а на второй нормально. Беременность 2.5 месяца, а я 2 раза на сохранении полежала уже... Работать не могу, да и врач запретила. Я работала швеей, получается сидишь наклоненная вперёд, одна нога на подножке, а вторая на педали, корпус вперёд и что-то там в матке пережимается.... В общем запретила врач...
Короче, встал вопрос о том как должно быть дальше по деньгам, кто за что должен платить.
Муж сказал, что его з.п нам не хватит (он получает не много) говорит доставай из своей заначки. Я говорю, эти деньги были накопленные ещё ДО встречи с тобой, у него кстати тоже есть 700тыщ значка, и он не хочет в неё лезть. Я объясняю, что мол у тебя есть жилье под попой, а у меня нет, я свои оставшиеся 1.300 миллиона щас пущу в расход а завтра не пойми что, так мне идти некуда будет. В общем он настаивает на половинчатом бюджете, а мне кроме как из квартирных денег брать деньги на жизнь негде...
Может быть я не права думая, что муж должен меня сейчас содержать, или как....?
Если бы я знала что так будет, я бы не то что беременеть не стала, я бы и жизнь с таким человеком не связала бы конечно. Аборт делать поздно... Я в отчаяннии.

473 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А развестись не вариант почему?с таким мужем и врагов не надо.

#3

Муж, разумеется.

Гость
#4

Если беременность 2,5 месяцев, то почему аборт делать поздно?

#5
Гость

А развестись не вариант почему?с таким мужем и врагов не надо.

А на какие шиши она будет жить? Дербанить накопленное?

Света
#6

2 месяца вы ещё можете успеть на вакуумный, жить с таким гондоном вам будет трудно. Естественно он должен содержать, но сейчас такое время автор, как только у человека трудности от него все отворачиваются, я бы логически советовала вам все же сделать аборт, а потом развестись и копить на ипотеку, к сожалению такой уж сейчас мужик пошел, рассчитывай только на себя дорогая автор.

Гость
#7

С таким мужем и врагов не надо.
Я б развелась.

Гость
#8

Да уж, вот и дополовинились. Сразу надо было ставить, что бюджет общий, никаких "твоё-моё". И обсуждать декрет, договариваться. И да, зачем вы такому мужику вообще про свою заначку говорили. Короче вы правы, он должен обеспечивать вас сейчас от и до, но он у вас по ходу жлоб. Что с этим делать, решайте сами

Гость
#9
Света

2 месяца вы ещё можете успеть на вакуумный, жить с таким гондоном вам будет трудно. Естественно он должен содержать, но сейчас такое время автор, как только у человека трудности от него все отворачиваются, я бы логически советовала вам все же сделать аборт, а потом развестись и копить на ипотеку, к сожалению такой уж сейчас мужик пошел, рассчитывай только на себя дорогая автор.

Да не " мужик такой пошел" а все хороши... почему то у меня и в моего окружения все нормально.
Знакомая ,вот развелась недавно только ,но я с ней лет 5 не общалась и еще 15 лет назад видела - муж у нее му дак тот еще.

Гость
#10

Автор. Дам плохой совет. Очень плохой. Прекращайте сохраняться. Редко здорового ребёнка надо со дня зачатия сохранять. Если будет выкидыш, это горе. Но более легко переживаемое, чем какие-то более серьёзные аномалии.
По мужу. Сейчас Вы умирание с голода? Моетесь сажей? Если нет, тогда руки прочь от заначки. С мужем (надеюсь, что хватало ума не расписываться) больше тему денег не поднимать, вообще. Стелите мягко, чтоб было спать больно. С улыбкой «у меня нет» к ним даже не притрагивайтесь. Все с лаской. Любимый, мы справимся. Если прекратит покупать еду в дом, а буде есть где-то на стороне, то только уходить. Толко из такой семьи не будет. Вы уйдёте ради его комфорта в конкретный минус.

Гость
#11

Какая теперь разница, правы вы или нет. Пока муж рядом, у вас есть хотя бы квартира и та часть денег, которую он все таки готов вносить. Или вы считаете, что если уйдете от него, то окажетесь в более выгодных условиях? Про аборт вообще глупость - у вас и так сложности, как выяснилось, с вынашиванием, а после аборта, полагаете, с этим делом лучше будет? Хотя бы сейчас мозги включите.

Гость
#12

Потяните до родов и подавайте на алименты на ребенка и на себя. Для этого не нужно разводиться. Деньги экономьте, тратьте по минимуму. Большая ошибка, что вы уволились, предварительно не обговорив все с супругом. Да и вообще декретные выплаты помогли бы вам продержаться на плаву некоторое время. Вы можете сейчас устроиться на работу и уйти в декрет, да это обман работодателя, но все законно.
В каком регионе вы живете? Что с ценами на жилье? С садиком для ребенка?

Гость
#13

Молчали бы про свои накопления. А то растрезвонили всем, вот и результат. Везде уже пишут --- про свой счет надо молчать. Это очень личное.

Инди
#14

А почему мужик должен содержать какую-то там швею непонятную без образования, без квартиры?? Зачем такая вообще нужна кому-то???

Гость
#15

У Вас не такой плохой муж. хоть что-то имеет в отличие от Вас. Вот если бы дом был Ваш, то да, тогда он жмот.

Гость
#17
Инди

А почему мужик должен содержать какую-то там швею непонятную без образования, без квартиры?? Зачем такая вообще нужна кому-то???

Она его законная жена,значит нужна ему такая без жилья и образования,раз женился,не кота в мешке брал

женщина
#18

Ну вот зачем рассказывать про свои деньги?А сейчас, такая ситуация которая показывает, что на него вам рассчитывать не приходиться. Обидно знаю. Но обозначьте свою позицию, что деньги снять нельзя они под процентами и ещё что-нибудь придумайте, берегите себя прежде всего. Это ребёнок и его, он вас кормить должен, вы его жена , а в декрет пойдёте? Если есть возможность берите больничные. Он должен обеспечивать он! У него есть жильё у вас нет. Про ваши деньги пусть забудет. И что за *** всё пополам? Кто мамонта должен приносить, а кто детей рожать?

Гость
#19

Гнала бы такую сноху поганой метлой! Ничего не имеет, и притом гордая, заначку свою не потратит....Таким как она надо сначала заработать, потом пальцы гнуть.

Инди
#20
Гость

Гнала бы такую сноху поганой метлой! Ничего не имеет, и притом гордая, заначку свою не потратит....Таким как она надо сначала заработать, потом пальцы гнуть.

Вот именно. Даже высшего образования не имеет - швея е-моё, бесприданница. А то туда же, человеком себя мнит

Гость
#21

Сходите к юристу или напишите узнайте свои права, отстаивайте. Отношения это не улучшит но у вас они и без того далеки от хороших.

Гость
#22

Ну вложили бы вы ваши деньги в ипотеку,и что бы сейчас делали? Как выплачивали бы, из заначки мужа? Сколько вам нужно денег в месяц на свое содержание? Как вы оба вообще планируете ребенка содержать? Сначала не думаете вообще ни о чем, вгоняете себя в сложное положение, а потом начинаете виноватого искать. Ну сейчас мы все дружно скажем, что муж должен вас содержать и чего изменится?

Гость
#24

а он ребенка то вообще этого хотел ? как предполагали жить ближайшие три года после его рождения ?

Гость
#25

Взрослые, блин.... Вы вообще с мужем обсуждали рождение ребенка? Где он будет прописан, кто будет с ним сидеть, кто работать? Уволились, не зная, что у мужа маленькая зарплата? (Какая, кстати?) Инфантилы, б, какие-то...Детский сад у вас, а не семья. За 2 года вы не смогли обсудить такие серьёзные вопросы. Ваши ресурсы можно использовать с умом, но вам нужно все пережевать и в рот положить, толку мало. Предлагайте мужу ваше полное содержание, прописку себя и ребенка в доме, а ваши деньги пойдут на первоначальный взнос на общую квартиру, может, этот аргумент его убедит. По закону, как безработная, вы можете получить какие-то копейки.

Гость
#27

Кто должен кормить не работающую, беременную жену?
=======================
социальная столовая

Гость
#28

Автор, не переживайте! Нет все так плохо. Вы не на улице, уже хорошо. Радоваться нужно любым мелочам, особенно в Вашем положении.
На счет денег все правильно делаете, в случае чего (развода) Вам часть от его квартиры точно не достанется. Поэтому Ваши сбережения, некая подушка, пускай не такая большая, но что-то есть уже хорошо.
Муж Ваш скупой, ребёнку потом что скажет: «пускай покупает мама? Или напополам»
Не понимаю мужиков, будто прыгая в постель они не знаю, что могут появится дети... И каждый должен понимать, что женщина будет в декрете, соответсвенно все финансовые обязанности лягут на мужчину. Ваш видимо этого не понимает. Не обращайте внимание на его слова ! Просто мимо ушей пропускайте!))
Сохраните малыша, сохраните деньги. Просто забудьте о них и все. А дальше если так пойдёт, в суд подавать на алименты. На свои накопления может что нибудь присмотрите, какое-то время поживёте на алименты (помимо детских алиментов, сейчас даже на содержание жены можно подавать). А потом малыша в садик, сами будете работать и радоваться))
Встретится Вам ещё хороший мужчина.
Удачи🙂

Гость
#30
Язва

Автор это конечно ужасно,но с мужем вам явно не повезло,думайте как дальше жить на него не надеясь,только сразу заранее подумайте,если ему плевать на вас и вашу беременность,вероятно дальше будет так же когда ребенок родится,вам придется все тянуть на себе,отсюда вопрос зачем вообще тогда муж,если кормить себя и ребенка вы будете сами,он то вам зачем?Вариантов не много,уйти-родить,подать на алименты на себя и ребенка или уйти и сделать аборт,а такого мужа забыть как страшный сон.

Что значит не повезло? Он ее разве бьёт, обижает, из дома гонит? Да, возможно, есть мужья, которые в этой ситуации сказали бы - милая, я все оплачу. Муж автора решил по-другому, но ничего оскорбительного или угрожающего автору в этой ситуации нет. Умиляют советчики делать аборт и бросать мужа. На каком основании такие демарши? А автору этот ребенок не нужен? Она его для мужа рожает, не для себя, она разве нанятая суррогатная мать? Хватит накручивать автора, ничего страшного у нее не происходит. Неидеально, но не страшно. Дом есть , муж есть, деньги есть. Нет, надо сесть как в сказке про умную Эльзу и накручивать себя. Автор хоть беременная, а комментаторы что несут?

Гость
#31
ПРОХОЖИЙ

А на какие шиши она будет жить? Дербанить накопленное?

Лучше уж дербанить накопленное.это лучше,чем дербанить при живом муже.ребенка он не должен содержать?дербанить...уголовщина.

#32
Инди

А почему мужик должен содержать какую-то там швею непонятную без образования, без квартиры?? Зачем такая вообще нужна кому-то???

В смысле? Во первых я не какая-то там, а жена законная. Во вторых я имею образование. А в третьих, швеи что, отбросы общества? Всем надо быть юристами и банкира и?
Суждения у вас конечно, космические(((

Света
#33
Инди

А почему мужик должен содержать какую-то там швею непонятную без образования, без квартиры?? Зачем такая вообще нужна кому-то???

Хрен ли тогда он кончал в эту швею раз не хотела содержать и ребёнка?

Гость
#34
Гость

Автор, не переживайте! Нет все так плохо. Вы не на улице, уже хорошо. Радоваться нужно любым мелочам, особенно в Вашем положении.
На счет денег все правильно делаете, в случае чего (развода) Вам часть от его квартиры точно не достанется. Поэтому Ваши сбережения, некая подушка, пускай не такая большая, но что-то есть уже хорошо.
Муж Ваш скупой, ребёнку потом что скажет: «пускай покупает мама? Или напополам»
Не понимаю мужиков, будто прыгая в постель они не знаю, что могут появится дети... И каждый должен понимать, что женщина будет в декрете, соответсвенно все финансовые обязанности лягут на мужчину. Ваш видимо этого не понимает. Не обращайте внимание на его слова ! Просто мимо ушей пропускайте!))
Сохраните малыша, сохраните деньги. Просто забудьте о них и все. А дальше если так пойдёт, в суд подавать на алименты. На свои накопления может что нибудь присмотрите, какое-то время поживёте на алименты (помимо детских алиментов, сейчас даже на содержание жены можно подавать). А потом малыша в садик, сами будете работать и радоваться))
Встретится Вам ещё хороший мужчина.
Удачи🙂

Автор беременная безработная безквартирная с угрозой выкидыша, замужем, а она ей радостно - найдешь себе ещё хорошего мужика.Нет слов ... Почему вы считаете, что после церемонии развода за вами выстроится очередь принцев?

Гость
#35

Надо же беременность 2,5 месяца а автор уже 2 раза на сохранении лежала. Вообще без своего жилья выходить замуж стремно.1,5 ляма хороший ипотечный взнос.

#37
Гость

Гнала бы такую сноху поганой метлой! Ничего не имеет, и притом гордая, заначку свою не потратит....Таким как она надо сначала заработать, потом пальцы гнуть.

Я как раз таки заработала на все, кроме квартиры! И машина у меня есть и шуба и брюлики и море могла себе позволить 2р в год - если для вас это показатель. У вас много кто квартиру быстро купил в Москве? Цены знаете? Я никогда ни от одного мужика не зависила. А ему от отца досталось, а тому от матери, а той от колхоза. И в его 48 лет никто в очередь на вынашивание ребёнка не стоял.

Гость
#42
Язва

А есть она что будет все это время?если он её кормить отказывается,потерпит?В принципе был бы муж хороший,просто у которого сложности возникли с деньгами,пришел и сказал бы так и так у меня проблемы и все такое,при таком раскладе я не задумываясь в заначку залезла,что бы обоих прокормить,а так просто растратить деньги которые копились и при случае когда муж выгонит,а такой выгонит обязательно как деньги кончатся,уйти без копейки с ребенком в никуда?А красавец весь в белом,с ремонтом,без ребенка и т. д и т. п.

Зачем накручиваете автора, что вы хотите предложить конкретно ей делать?

Гость
#43
Lily

В смысле? Во первых я не какая-то там, а жена законная. Во вторых я имею образование. А в третьих, швеи что, отбросы общества? Всем надо быть юристами и банкира и?
Суждения у вас конечно, космические(((

Автор,тут все на выыыыысоких должностях.ни одной швеи,продавца и т.д.сплошь верхушки.много их,однако))

#44
Инди

Вот именно. Даже высшего образования не имеет - швея е-моё, бесприданница. А то туда же, человеком себя мнит

Вы в своём уме? Оценки не туда ставите!!! Себя почитайте. Я не стала глубоко распространяться на тему работы. У меня есть высшее, я не просто швея носки штопаю. Я вышиваю камнями, ювелирными в том числе, я делаю эксклюзивные вещи ручной работы. Вы пуговицу пришить можете? Какая я вам бесприданица? У меня есть все! Всё, кроме жилья, я себе купила, ему даже ювелирку мне покупать не приходится, её много, с разных стран привезенные. Я полностью обставила дом, во весь дом шторы пошила из немецкого текстиля! Вы то что имеете своего? Чем ему кичиться? Домом и участком в наследство доставшимся?

Гость
#45

Муж жену содержать обязан. Заначку не тратить, стойкие на своём.Нечего было ему вообще про неё рассказывать, это вам на будущее урок.Пока мужик не проверен трудностями, не надо рассказывать о многом, о заначка например.Женщине труднее выжить.Муж у вас не надёжный, не полагайтесь на него особо.

Гость
#46
Lily

Я как раз таки заработала на все, кроме квартиры! И машина у меня есть и шуба и брюлики и море могла себе позволить 2р в год - если для вас это показатель. У вас много кто квартиру быстро купил в Москве? Цены знаете? Я никогда ни от одного мужика не зависила. А ему от отца досталось, а тому от матери, а той от колхоза. И в его 48 лет никто в очередь на вынашивание ребёнка не стоял.

Все понятно автор вместо того что бы купить жилье вы все денежки профукивали на ерунду. Сейчас бы сдали хатку и уж 20 точно бы имели доп.дохода.

Гость
#47
Гость

Он ее не должен кормить. Денег не хватает. Об этом автору сказано. Все.

Вообще-то должен и ещё как.Нечего было жениться, раз не должен.Муж и жена поддерживать должны друг друга по жизни.

Гость
#48
Гость

Все понятно автор вместо того что бы купить жилье вы все денежки профукивали на ерунду. Сейчас бы сдали хатку и уж 20 точно бы имели доп.дохода.

А чего ты чужие деньги считаешь,на что она тратила?свою нищенскую зп посчитай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Ну если вам врач "запрещает работать", то должен больничные выдавать на протяжение всей беременности. Да, это меньше зарплаты, но жить можно, с голоду точно не умрёте. Так вот, где ваши больничные?

Следующая тема