Гость
Статьи
Кто должен кормить не …

Кто должен кормить не работающую, беременную жену?

Девочки доброе утро. Меня немного потряхивает от происходящего в моей семье, поэтому хочу спросить совета у вас.
Мы с мужем вместе 2 года, женились взрослыми. Друг от друга не зависли в …

473 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

В стране 80% разводов. Причём, разводятся даже по инициативе женщины с детьми. Мужики вообще не тянут браки. Но женщины по-прежнему верят, что их-то брак точно не развалиться и муж будет содержать, если что. Ещё так искренне потом удивляются, что это не так.

Гость
#202
Гость

мне как-то по фиг твоя американская ду...ра,я говорю о нормальных женщинах и нормальных мужчинах,но ***...цам вроде тебя это го не понять,некрасивые бабы будут жо самого роддома пахать,такова их участь.

пахать будут НИЩИЕ. богатыен не пушут ни до родов, ни после них. богатым не надо работать. богатые материально обеспечены до конца своих дней. работа нужна только НИЩИМ. быть нищим и работать унизительно. нищие бабы не хотят работать, а хотят они свесить ножки и жить за счет мужика. нищие бабы стремятся побыстрее расплодиться, чтобы не работать и делать вид, что они занимаются детьми и из-за детей они не могут работать. вот только нищим бабам место в деревнях и селах. нищую нужно сразу в деревню везти в дом без газового отопления, без водопровода, чтобы нищая баба работала от рассвета до закать, чтобы она топила круглосуточно печь, чтобы стирала белье в проруби, чтобы коров и воз доила, навоз за свиньями выгребала из сарая, чтобы дрова колола и сено косила, чтобы воду с полоца таскала. никаких поблажек такой бабе давать нельзя. на работодателя баба с детьми работать ну никак не может, но такая баба может работать на мужа и может быть полезна своей семье. место нищей бабе в деревне. поэтому рожать бабе надо сразу двух детей, чтоб материнский капитал получить и как можно скорее в деревню отправиться, купив на материнский капитал дом с удобствами во дворе.

Гость
#203

Автор, я вас понимаю, у меня похожая ситуация была. Я была беременна, конечно меня кормили, но этого не хватало. 1 раз в день, ужин суп, немного мяса, и 3. салат. Это на ужин. Один раз. А есть то хотелось часто, и я ела за свой счет в остальные разы. Думайте как будете кушать ПОСЛЕ родов... после родов во время кормления грудью будете есть в 4 раза больше, чем во время беременности, молоко приливает с такой силой, и тратится много... там гляди обмороки, если не поешь... так вот, по-началу все было хорошо, мне он покупал питание, а потом перестал. в общем я все свои пособия тратила на еду... спасибо его родителям, что готовили вкуснейший супчик, и блюда разные, они молодцы. Спасибо. Но они тоже уставали, и порой было тяжело, но он не думал обо мне практически. Я покупала остальную еду за свой счет. Что поделать, жизнь дороже, ну в общем у меня накоплений то и никаких нет... сами понимаете почему

Гость
#204
Гость

В стране 80% разводов. Причём, разводятся даже по инициативе женщины с детьми. Мужики вообще не тянут браки. Но женщины по-прежнему верят, что их-то брак точно не развалиться и муж будет содержать, если что. Ещё так искренне потом удивляются, что это не так.

мужики тянут, а бабы не тянут. бабы хотят жить в городах в жилье с удобствами, находясь на содержании у мужиков. а мужики хотят, чтобы бабы сами себя содержали. но в городе баба содержать себя не может никак, потому мужики и предлагают бабам отправитсь в деревню в дом без удобств, где баба могла бы трудиться, не находясь при этом на содержании у мужика. но бабы не хотят этого, потому и случаются разводы. тогда бабы начинают с мужиков алименты выбивать, надеясь, на эти алименты жить, но мужики алименты бабам не платят. и бабы оказываются в городах без средств к существованию с ребенком на руках. но в деревню никто из этих баб ехать не желает. хотя именно в деревне нищая баба и могла бы себя реализовать.

Мими
#205
Lily

Баба вышла не за ровню, это точно! Баба моложе гораздо. У бабы машина в два раза дороже, денег (налом) в два раза больше и баба родить мужику может, родить тому, от кого никто, на его 48 лет родить не хотел. Он последние 7 лет не встречался ни кем т.к все с кем он пытался завязать отношения в первую очередь спрашивали размер его з.п, потом медленно разворачивались и уходили.... А баба полюбила... И не взирая ни на что осталась. И дом в порядок привела, и зубы по вечерам чистить научила....
Его только дом в наследство делает богаче меня, дом который с неба упал.... До этого он с мамой жил.

Автор,вы сядьте и подумайте а зачем вам такой мужчина? он вас в такую некрасивую ситуацию поставил в самый уязвимый момент. это считай предательство, нож в спину.вы вообще сможете его простить? вы сможете дальше с этим жить, вспоминая, как он денег жалел на вас беременную, когда угроза жизни его ребенку была? он же получается ради вас напрягаться никак не хочет,а это ведь его обязанность,как мужа и отца ребенка. его леньги получается ему важнее вас и его ребенка? вы уверены,что хотите дальше быть с ним и растить его ребенка? а если ребенок не будет здоров? может быть судьба сейчас дает вам выбор? чем этот мужчина ценен? зарабатывает он мало, жилье ему досталось бесплатно,через 10лет он уже старик60летний, видно,что не привык он напрягаться, если уж даже ради семьи- вас и будущего ребенка ничего делать не хочет, даже ребенок не хочет появлятся на этот свет .... зачем вам ломать себе жизнь, вы молодая девушка, у вас все впереди и мужчина достойный и дети и семья.

Гость
#206
Гость

Автор, я вас понимаю, у меня похожая ситуация была. Я была беременна, конечно меня кормили, но этого не хватало. 1 раз в день, ужин суп, немного мяса, и 3. салат. Это на ужин. Один раз. А есть то хотелось часто, и я ела за свой счет в остальные разы. Думайте как будете кушать ПОСЛЕ родов... после родов во время кормления грудью будете есть в 4 раза больше, чем во время беременности, молоко приливает с такой силой, и тратится много... там гляди обмороки, если не поешь... так вот, по-началу все было хорошо, мне он покупал питание, а потом перестал. в общем я все свои пособия тратила на еду... спасибо его родителям, что готовили вкуснейший супчик, и блюда разные, они молодцы. Спасибо. Но они тоже уставали, и порой было тяжело, но он не думал обо мне практически. Я покупала остальную еду за свой счет. Что поделать, жизнь дороже, ну в общем у меня накоплений то и никаких нет... сами понимаете почему

в деревню поехала бы и питание себя обеспечила бы на целый год. наделал бы заготовок, солений, варений, разносолов, картошки запасла бы на зиму, сала и жрала бы в три горла, как и мечтала.

#207
Гость

Ааа.... теперь то все понятно. Автор, увы, вы сами эту кашу заварили и сами вляпались. И дело даже не в мизерной его зарплате, а в том, что мужику вашему никто и ничто не нужно. Сколько мужчин зарабатывают немного, но при этом женаты и с детьми и не в 48 лет. Ему не особо нужна семья, я не понимаю даже, почему он согласился на все это. Уверена, он не особо вас добивался, не особо стремился в брак, не особо хотел ребенка((( И да, он совершенно вам не благодарен за то, что вы влюбились и организовали ему эту семью. Поправьте , если я ошибаюсь.

Нет вы не правы. Добивался и ещё как. У меня тоже знаете ли и самолюбия и гордости - на 5х хватит. Он меня такой нежностью и любовью окутал, столько внимания. А в силу того что я всегда взаимная, я в ответ тоже очень рьяно начала наводить уют и порядок. Мне дали зелёный свет, мне сказали "я хочу чтоб в этом доме родились наши дети" и т.к я в принципе очень активная, я начала шуршать. В этом моя ошибка, я думаю. В какой-то момент он просто сложил лапки. Ну а какой мне надо было быть, слабой? Я не умею притворяться. Была собой. Я думала щас обстираю человека, наведу чистоту - красоту и ему будет хорошо.
А так конечно добивался, я Лев по гороскопу я сама стелиться не буду какой бы супермужик рядом не был.

Гость
#208
Мими

Автор,вы сядьте и подумайте а зачем вам такой мужчина? он вас в такую некрасивую ситуацию поставил в самый уязвимый момент. это считай предательство, нож в спину.вы вообще сможете его простить? вы сможете дальше с этим жить, вспоминая, как он денег жалел на вас беременную, когда угроза жизни его ребенку была? он же получается ради вас напрягаться никак не хочет,а это ведь его обязанность,как мужа и отца ребенка. его леньги получается ему важнее вас и его ребенка? вы уверены,что хотите дальше быть с ним и растить его ребенка? а если ребенок не будет здоров? может быть судьба сейчас дает вам выбор? чем этот мужчина ценен? зарабатывает он мало, жилье ему досталось бесплатно,через 10лет он уже старик60летний, видно,что не привык он напрягаться, если уж даже ради семьи- вас и будущего ребенка ничего делать не хочет, даже ребенок не хочет появлятся на этот свет .... зачем вам ломать себе жизнь, вы молодая девушка, у вас все впереди и мужчина достойный и дети и семья.

а ему какой смысл деньги тратить? какая ему от этого выгода? никакой выгоды нет, а потому и вкладывать деньги в бабу смысла нет. если бы баба выгодная была, доходная, то мужик денег на такую бабу не пожалел бы. а тут выходит, что мужик в бабу больше вложил, чем с нее поимел.

#209
Гость

Вы, конечно, извините, но вы его подобрали, что ли? Как вообще можно было обратить внимание на мужика с такими вводными? Вы, по вашим словам, жили полной жизнью, хорошо зарабатывали, много ездили, о чем вы вообще с ним говорили? Нищий дядя глубоко за 40 живёт с мамой и зарабатывает копейки. Он красив как бог? В постели так хорош? Что вас в нем привлекло?

Он был очень внимательным, очень нежным и в то же время сильным. Я сама то не промах, но тут меня просто окутали нежностью. Он показался мне таким недооцененным, таким трогательный, таким родным. Мне показалось что прям мой парень. Он старше меня на 10 лет, он выглядит старше своих, а я младше своих и его прям распирает от гордости что я рядом. Поначалу все было замечательно. Детей очень хотел! Я не так хотела как он... У нас в прошлом году выкидыш был, так он плакал... Я видимо много на себя взяла, я в принципе сильная и много в каких моментах его не дёргала, делала сама, он расслабился.

Гость
#210

Классные мужики редко вьются за женщинами. Вьётся неликвид всякий, которому очень надо. Классным мужикам отбиваться от желающих приходится.

Гость
#211
Lily

Он был очень внимательным, очень нежным и в то же время сильным. Я сама то не промах, но тут меня просто окутали нежностью. Он показался мне таким недооцененным, таким трогательный, таким родным. Мне показалось что прям мой парень. Он старше меня на 10 лет, он выглядит старше своих, а я младше своих и его прям распирает от гордости что я рядом. Поначалу все было замечательно. Детей очень хотел! Я не так хотела как он... У нас в прошлом году выкидыш был, так он плакал... Я видимо много на себя взяла, я в принципе сильная и много в каких моментах его не дёргала, делала сама, он расслабился.

Ещё начните себя винить и вообще финиш. Не вздумайте.

Гость
#212
Язва

Только после вас.

Мне и так хорошо. Это вас что-то раздражает. Нафик так жить злобной тёткой.

Гость
#213
Lily

Нет вы не правы. Добивался и ещё как. У меня тоже знаете ли и самолюбия и гордости - на 5х хватит. Он меня такой нежностью и любовью окутал, столько внимания. А в силу того что я всегда взаимная, я в ответ тоже очень рьяно начала наводить уют и порядок. Мне дали зелёный свет, мне сказали "я хочу чтоб в этом доме родились наши дети" и т.к я в принципе очень активная, я начала шуршать. В этом моя ошибка, я думаю. В какой-то момент он просто сложил лапки. Ну а какой мне надо было быть, слабой? Я не умею притворяться. Была собой. Я думала щас обстираю человека, наведу чистоту - красоту и ему будет хорошо. А так конечно добивался, я Лев по гороскопу я сама стелиться не буду какой бы супермужик рядом не был.

если добивался, значит унижался. унижается всегда неликвид. твоя ликвидность с годами падала, а ликвидность мужика росла. ликвидный мужик - это богатый, денежный мужик. ликвидная баба - это красивая молодая баба. в период беременности баба становится страшная, непривлекательная. баба перестает справляться со своими бабскими обязанностями: облугой и интимом. баба, став неликвидом для мужика, пытается из мужика со-сать деньги. неликвидный мужик готов вкладывать деньги только лишь в ликвидную бабу и то для того, чтобы заполучить ее. в тебя смысла вкладывать деньги уже нет. мужик получил от тебя все, что он мог от тебя получить. ты уже интереса для мужика не представляешь никакого, а если дальше будешь мужику дерзить и пререкаться, то и вовсе рискуешь оказаться на улице. в твоем случае стоило бы и вовсе забыть о себе и уделять больше времени мужику, заботясь о нем и компенсируя мужику свою неликвидность заботой о нем, чтобы заслужить уважения по отношению к тебе с его стороны. про содержание и вовсе забудь. если мужик сочтет нужным, он будет помогать тебе, но помогать он тебе будет только в том случае, если будет чувствовать твою заботу и любовь к нему.

#214
Гость

Да ей жить негде было, вот и вцепилась в первого попавшегося. Странная какая-то тетя - родители живут в другой стране- это Украина? Каким вы образом выбирали страну для проживания, ту же Америку, если ни разу там не были и на каких основаниях, имея всего 1,5 млн РУБЛЕЙ. Постоянно акцент на шубу и на моря, знаете ли, это явные признаки девушки из деревни, не особо состоятельной. Либо вы все от начала до конца придумали. И можно узнать, как и где вы драгоценные камни пришиваете ?

Лондон 9 мес проживания, Брюссель 1.5 года проживание, США 1 год проживания.....
Я ни в кого не цеплялась! Я спокойно могла позволить себе съем жилья.
Камнями расшиваю эксклюзивные свадебные платья, костюмы звёзд и т.д. Мне за одно платье платят как месячная з.п бухгалтера.
Вы по себе то не судите)) 20лет живу в Москве. Я не с Украины! Отец умер давно. Мама пожилая, живёт в Европе.

Гость
#216
Гость

Классные мужики редко вьются за женщинами. Вьётся неликвид всякий, которому очень надо. Классным мужикам отбиваться от желающих приходится.

это так. каждому мужику хочется чувствовать себя классным, чтобы баба любила мужика не за деньги, а за просто так. недивидные мужики унижаются и пресмыкаются перед ликвидной бабой лишь для того, чтобы бабу отыметь, сделав из нее неликвид. сделав бабу неливидной, неливидные мужики считают, что баба теперь привязана и никуда от мужика не сбежит. вот тогда то мужик и начинает над бабой измываться, унижать бабу. оскороблять ее и если баба дерзит мужику, пререкается, как это делалют бабы из неблагополучных районов, воспитанные родителями-алкоголиками и берущие пример с них, то дело может дойти и до рукоприкладства.

Мими
#217
Гость

содержит мужик свою женщину на приданое, которое отец невесты ей передает, выдавая ее замуж. если приданого нет, то претензии все к отцу этой женщины, а не к мужу. мужу не на что содержать жену, потому что отец жены не оставил ей никакого приданого. не будет же он содержать жену НА СВОИ ДОХОДЫ? он же не сумасшедший. 50% на ребенка он выделит, как и полагается, но только при условии, что жена ему чистая и непорочная досталась и при условии, что он дал жене разрешение на роды. а то ведь могло получиться так, что муж был против беременности, а баба взяла и на зло мужику забеременела, выносила ребенка, да еще и родила его.

ты уже собрал приданное для своей дочери?

Домохозяйка
#218

Да где ж вы такие мудаков находите??

Гость
#220
Язва

Ну автор тогда в чем проблема?Вы и без мужа проживете,если все так как написали,если вы прям такой мастер как пишите,то все что вы на себя сейчас потратите,после родов заработаете снова,хотя что то я уже сомневаюсь что вы существуете,как то странно,то выпишите что зарабатываете неплохо,много можете себе позволить,то прям боитесь без денег остаться,и в жильё до сих пор не вложились,у меня знакомая есть,у неё заработок 40т,так она и то ипотеку взяла 2 года назад,потихоньку платит и еще отдыхать умудряется,конечно в основном Турция и Египет,но всё ж.СПб.

У меня есть знакомая, у неё сеть своих ресторанов.... но нет своего жилья. Ипотеку брать не хочет, все копит.
Живет с мужем в его жилье.
Всякие люди встречаются.

Гость
#221

Автор! А как вы умудряетесь всю з/п проедать? За два года ни копецки лишней не появилось, как бвл 1, 300 так и есть? Вы за еду работаете?

Гость
#222
Мими

ты уже собрал приданное для своей дочери?

отец обеспечивает дочь приданым, сына учит зарабатывать деньги. мужчина может раализовать себя в работе, а женщина в семье. но чтобы семьей женщинам могла заниматься, ей необходимо для этого приданое, а мужчине нужны знания и умения, которые он мог бы применять для того, чтобы зарабатывать деньги. но мало деньги зарабаывать, их надо еще уметь сбеерегать и приумножать. воспитание отца и заключается в том, чтобы научить сына всем этим полезным навыкам, которые пригодятся ему в жизни. лишь только алкаши не занимаются воспитанием своих детей, а на приданое, которое полагается дочери, они покупают себе таксомоторы, летают за границы, покупают айфоны и шубы.

Гость
#224

Автор, вам 38 лет, был выкидыш, и сейчас сложности - да забудьте вы про принципы, берегите себя и этого ребенка, если хотите детей. Ну что он вас, тиранит, что ли? Куда вы пойдете сейчас? Кроме денег, что вас в нем не устраивает?

#225
Гость

По закону - должен. Но вот "как должен" в законе не определено, видимо исходя из МРОТ по закону достаточно.
А все же где и как вы думали жить ? Что толку от вашей дорогой машины, если по факту это расходы на бензин, страховки, ремонт, парковки, штрафы ? и эти расходы теперь лягут на мужика ? Вы об этом думали ? А еще о том как будете жить на одну его зп втроем ? Его на эту тему спрашивали ?
Куда пойдете в случае развода, без работы и с ребенком, тоже не задумывались ?
Скорее всего вы всю жизнь жили одним днем и сейчас так живете, не задумываясь о будущем. Ему 48, а вам видимо 30+, часики тикали и вы решили родить ребенка. Как при этом жить - пусть муж разбирается, несмотря на его маленькую зарплату и, похоже, отсутствие всякого желания разбираться.

Ребят, не пытайтесь размышлять и анализировать, умоляю. Вы никогда до конца не разберётесь в особенностях чужой жизни. Я спросила совета на тему если женщина беременна и не в состоянии работать, должен ли в этом случае муж её кормить, поить и лекарства покупать, все!
Я не по залету замуж выходила и не хотела за кого-то зацепиться и т.д... Про какие-то машины написала чтоб вы понимали что я не голодранка без роду без племени. У меня есть дочь, я не стала о ней писать потому что это не относится к нынешней ситуации. Она выйграла гранд и учится далеко от нас. Он её никак не спонсирует и она никак его не касается. Про дочь пишу для того чтобы вы понимали что у меня не было задачи "быстро родить абы от кого потому что тикают часики" я реализована как мать. У меня есть все, кроме жилья..... Я смотрю из за этого факта меня тут чуть ли ни с пылью из под ногтей смешали. У вас у всех есть квартира в Москве? Причём не доставшаяся в наследство, не подаренная кем-то, а купленная?

Гость
#227
Lily

Ребят, не пытайтесь размышлять и анализировать, умоляю. Вы никогда до конца не разберётесь в особенностях чужой жизни. Я спросила совета на тему если женщина беременна и не в состоянии работать, должен ли в этом случае муж её кормить, поить и лекарства покупать, все!
Я не по залету замуж выходила и не хотела за кого-то зацепиться и т.д... Про какие-то машины написала чтоб вы понимали что я не голодранка без роду без племени. У меня есть дочь, я не стала о ней писать потому что это не относится к нынешней ситуации. Она выйграла гранд и учится далеко от нас. Он её никак не спонсирует и она никак его не касается. Про дочь пишу для того чтобы вы понимали что у меня не было задачи "быстро родить абы от кого потому что тикают часики" я реализована как мать. У меня есть все, кроме жилья..... Я смотрю из за этого факта меня тут чуть ли ни с пылью из под ногтей смешали. У вас у всех есть квартира в Москве? Причём не доставшаяся в наследство, не подаренная кем-то, а купленная?

Совета на тему должен ли муж вас содержать? Расшифруйте. Допустим, форум решит, что должен. А в чем тут совет?

Гость
#228
Гость

Он поддерживает. А вот на иждивение брать не должен.

Должен. Читайте законы. Должен содержать нетрудоспособных близких родственников (алименты), жену и ребёнка в декрете. А то, что мужчины многие измельчали, - это другой вопрос. Ужасает, что тут даже женщины автора гнобят, типа всё правильно и нормально в семье! Да ненормально! Я не говорю, что всю жизнь лентяйку тянуть, а во время реальных трудностей! Разницу чувствуете? А если он в больничку попадёт (ему почти полтос!)? Он тоже удалённо из койки работать должен будет? Или тут будут верещать, что жена должна?! Кстати, ребёнка как раз и должен брать на иждивение до 18 лет. Жену до 3 лет декрета. Ну это в нормальных семьях, конечно, где друг о друге заботятся и поставляют плечо в трудную минуту.

Гость
#229
Язва

А деньги по вашему это мало?Беременная не молодая девушка со сложной беременностью,должна сама думать о себе и ребенке?Питание,витамины,одежда и т.д и т.п,сегодня он её кормить отказывается,а когда она все деньги с ним расстранжирит,вообще на выход попросит,то есть предлагаете подождать,пока деньги не кончаться,и только потом уходить уже с детём?

Ну, если муж не думает, видимо, должна думать сама. А у вас есть способ заставить ее мужа думать иначе?

Гость
#232
Язва

Нет такого способа,но и как жить с таким мужчиной лично я слабо предстовляю,но может автор сможет.

Так автор вам своего мужа и не предлагает. Она просит совета. Совет в том, чтобы в ее положении на улицу уйти, что ли, потому что вы слабо представляете как с ее мужем жить?

Гость
#233
Lily

Лондон 9 мес проживания, Брюссель 1.5 года проживание, США 1 год проживания.....
Я ни в кого не цеплялась! Я спокойно могла позволить себе съем жилья.
Камнями расшиваю эксклюзивные свадебные платья, костюмы звёзд и т.д. Мне за одно платье платят как месячная з.п бухгалтера.
Вы по себе то не судите)) 20лет живу в Москве. Я не с Украины! Отец умер давно. Мама пожилая, живёт в Европе.

Чего вы тогда прибедняетесь? Мама на еду подкинуть не может? Или камни в платья вшивать не можете? Возьмите помощницу на швейную машинку.

Гость
#234
Язва

Да и мне не плохо,с чего вы взяли что я во первых тётка?А во вторых злобная?Телепатия через монитор?

Не, телепатией не владею, но читать сообщения умею.

Гость
#235
Гость

Совета на тему должен ли муж вас содержать? Расшифруйте. Допустим, форум решит, что должен. А в чем тут совет?

+100500
Мы тут полностью за! Конечно, должен. Это вам как-то поможет?

Гость
#236
Гость

Так автор вам своего мужа и не предлагает. Она просит совета. Совет в том, чтобы в ее положении на улицу уйти, что ли, потому что вы слабо представляете как с ее мужем жить?

Я бы поехала к маме в Европу. Нафик этот мужик, чесн слово.

#237
Язва

Автор так а где в принципе ваше жильё,то есть где вы до этого жили,ваши родители граждане рф как и вы или нет?Че то я уже ничего не поняла,откуда у вас вообще гражданство рф,а если вы родились в России,то должо было быть какое то жильё,вы же не на помойке росли?Проясните пожалуйста,а то уже кажется что тема разводка.

До 18ти лет я жила в Ташкенте. Мы казанские татары. Деда во время войны, перевели туда из Казани на завод. Так там семья и осталась. В 18 лет я поехала учиться в Москву а маму забрала старшая сестра в Германию. У меня давно гражданство Р. Ф... Я просто не совсем понимаю какое отношение к моему вопросу имеет вся эта информация))) но если вам это интересно, я ответила. Мне не 15 лет чтоб я сейчас к маме с пузом пришла... Да и характер не тот... Я 100 лет как, от неё оторвалась уже.

#238
Язва

Да не кормите вы тролля,неужели не видите,что он или она специально чушь пишет,чем больше вы отвечаете на его тролльские комменты,тем откровеннее и бредовее оно пишет,и так оно уже всю тему з.а.с.р.а.л.о.

И не забанят же! Я уж задолбалась на "!" нажимать.

Гость
#240
Lily

До 18ти лет я жила в Ташкенте. Мы казанские татары. Деда во время войны, перевели туда из Казани на завод. Так там семья и осталась. В 18 лет я поехала учиться в Москву а маму забрала старшая сестра в Германию. У меня давно гражданство Р. Ф... Я просто не совсем понимаю какое отношение к моему вопросу имеет вся эта информация))) но если вам это интересно, я ответила. Мне не 15 лет чтоб я сейчас к маме с пузом пришла... Да и характер не тот... Я 100 лет как, от неё оторвалась уже.

Так чего вы хотите? Мы не заставим вашего мужа вам давать деньги(( К маме вы из принципа не пойдете. Как вы, кстати, сами видите решение этой ситуации? В каком направлении мыслите?

Гость
#241
Lily

До 18ти лет я жила в Ташкенте. Мы казанские татары. Деда во время войны, перевели туда из Казани на завод. Так там семья и осталась. В 18 лет я поехала учиться в Москву а маму забрала старшая сестра в Германию. У меня давно гражданство Р. Ф... Я просто не совсем понимаю какое отношение к моему вопросу имеет вся эта информация))) но если вам это интересно, я ответила. Мне не 15 лет чтоб я сейчас к маме с пузом пришла... Да и характер не тот... Я 100 лет как, от неё оторвалась уже.

Вам пол года осталось. Это не так долго.
Не хотите к маме, попробуйте спросить родню, может они вам с кредитом на квартиру помогут. Переедете к себе, на жизнь оставите чуток. Потом заработаете, отдадите, раз хорошо дела идут.
Если вам под 40, какой уже аборт.

Гость
#242

Жалко автора...держитесь. Вот поэтому я и не рвусь замуж..Я искренне верю в то, что муж может оберегать, содержать в сложный период и не изменять, если что-то в отношениях требует усилий. Это мои наивные мечты. Жизнь показала что такого не бывает..а если бывает, то это очень везучие женщины. Мне кстати 30, очки давно разбились

Джонииии
#243

Автор ва работодатель должен платить декретные, если вы уволились и их не получаете то маме себе злой Буратино, если у вас нет работодателя, тоесть работали на себя должны были отложить себе на декрет.

#244
Гость

Так чего вы хотите? Мы не заставим вашего мужа вам давать деньги(( К маме вы из принципа не пойдете. Как вы, кстати, сами видите решение этой ситуации? В каком направлении мыслите?

Просто я поняла что худо-бедно, но мыслю правильно. А то он тааак удивился когда я сказала с улыбкой, мол дорогой, на тебя пока сейчас вся надежда))) я аж себя наглой хамкой почувствовала....
Не знаю что буду делать. Сейчас была у врача, сказали анализы хорошие, опасность тьфу-тьфу отступила. Боюсь я аборта.... Хотя, если откинуть сентименты и мыслить трезво надо избавляться. Хотя, какая это тупость и глупость делать целенаправленно ребёнка, ждать, хотеть, добиться и убрать.... Я наверно никогда не смогу себя простить.
В любом случае, всем спасибо за советы, кому-то за встряску, троллю за ту фигню от которой мне было смешно))) всем мира и добра!!! Берегите себя.

Гость
#245

Автор, вы взрослая женщина. Такие рожают хорошо продумав что да как, просчитав полностью ситуацию.
Вы сами пишете, что у мужа зарплата небольшая. С каких *** он должен вдруг стать состоятельным и начать вас содержать?

Мими
#246
Lily

Просто я поняла что худо-бедно, но мыслю правильно. А то он тааак удивился когда я сказала с улыбкой, мол дорогой, на тебя пока сейчас вся надежда))) я аж себя наглой хамкой почувствовала....
Не знаю что буду делать. Сейчас была у врача, сказали анализы хорошие, опасность тьфу-тьфу отступила. Боюсь я аборта.... Хотя, если откинуть сентименты и мыслить трезво надо избавляться. Хотя, какая это тупость и глупость делать целенаправленно ребёнка, ждать, хотеть, добиться и убрать.... Я наверно никогда не смогу себя простить.
В любом случае, всем спасибо за советы, кому-то за встряску, троллю за ту фигню от которой мне было смешно))) всем мира и добра!!! Берегите себя.

а что вы с ним так церемонитесь ? вы в своем праве. закатите скандалище ему, если он так хотел ребенка,где тогда его деньги? поставте в известность что думаете о разводе и аборте, раз ему жалко денег. посиотрите как реагировать будет

Гость
#248
Мими

а что вы с ним так церемонитесь ? вы в своем праве. закатите скандалище ему, если он так хотел ребенка,где тогда его деньги? поставте в известность что думаете о разводе и аборте, раз ему жалко денег. посиотрите как реагировать будет

Согласна..вы с ним любезничаете, аккуратно намекаете с улыбкой... а он любезно вам дал понять где ваше место. Небойтесь выглядеть истеричкой, он не побоялся выглядеть «немужиком».

Гость
#249

Интересно, нелегалкой жила в Европе и США? Все равно не складывается про шубу как символ бохатства не будут упоминать состоявшиеся женщины, мелко и местечково.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#250
Гость

Я бы поехала к маме в Европу. Нафик этот мужик, чесн слово.

К маме куда и на что? Автор стесняется сказать, что мама живет на пособие, лучшем случае 500- 700 EUR и скорее всего в муниципальной комнате в 12 метров, если только не на шее у сестры. Сказки какие-то Гюли из Узбекистана, работавшей швеей.

Следующая тема