Гость
Статьи
Токсоплазмоз и …

Токсоплазмоз и беременность

Всем привет! Девочки, кто что знает про первичное заражение токмоплазмозом? Знаю, что передаётся через уборку кошачьего туалета, а можно ли заразиться через царапины? У меня нет иммунитета к токсоплащмозу. К своему коту почти не подхожу, а вот вчера была в гостях у мамы и там поцарапал её кот, сейчас очень переживаю(( анализ буду делать, но как мне сказали, он покажет только через 2 недели.

София
7 ответов
Последний — Перейти
(Ох
#1

Очень плохо.(( болезнь кошачьих царапок. Лучше б тогда просто кошаков гладили, и бегом мыть руки тщательно.

София
#2
(Ох

Очень плохо.(( болезнь кошачьих царапок. Лучше б тогда просто кошаков гладили, и бегом мыть руки тщательно.

Болезнь кошачьих царапок легко распознать, на сколько я знаю. Такие царапки долго не заживают, краснеют и есть выделения из ранок. У меня на второй день уже царапки затянулись, не болят, покраснения нет. Я больше боюсь, можно ли подцепить именно токсоплазмоз через царапины.

Гость
#3

Кошка точно заражена или вам просто попаниковать охота?

Гость
#4

Еще подцепить можно через овощи и ягоды, которые в земле и у земли. Например, морковка, картошка, клубника.

Гость
#5

Если кот домашний, не гуляет на улице и не ест сырое мясо, то чего его бояться то?
И нет, через царапины токсоплазмоз не передаётся

София
#6
Гость

Кошка точно заражена или вам просто попаниковать охота?

Скорее всего тут место паники, стала бояться всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#7
Гость

Если кот домашний, не гуляет на улице и не ест сырое мясо, то чего его бояться то?
И нет, через царапины токсоплазмоз не передаётся

Спасибо большое за ответ. Кот домашний, ест только сухой корм. Просто в интернете начиталась всяких трешилок, сейчас переживаю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: