Гость
Статьи
Ожидание материнства - …

Ожидание материнства - счастье или...? Как справиться с тоской и апатией?

Девушки, мамы и беременные, как вы справлялись с надвигающейся депрессией? Вы ощущали то самое особое состояние в ожидании ребенка? Помогите советами, очень тяжело принять. 7 недель. Не ощущаю вообще …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Конечно так. Почитай вконтакте #щастьематеринства, Правда о беременности, родах и материнстве. Ты, конечно, можешь говорить, что уж у тебя-то все будет по-другому))) и совать голову в песок. Как и миллионы баб до этого, которые вляпались по самое не балуйся. Предупрежден - значит, вооружен.

а вот и чф подтянулись) у самих детей нет, теоретики, зато знают у кого и как)

Гость
#102
Гость

Какую ты хочешь поддержку? Сю-сю-сю? Ми-ми-ми? Думай о рибеначге и терпи, он тебя уже так любит?))) Рожать не больно, как комарик укусит?)))) Лучшая поддержка - это сказать, что реально ожидать и как подготовиться, пока не поздно. А также что ты можешь не страдать и не блевать от токсикоза, а сделать аборт. Многие бабы почему-то думают, что роды - это обязанность. Но это не так.

вы тему читали? автор не собирается делать аборт, это вы бегите на свой 10 аборт и мигом в клуб снимать очередного оплодотворителя)

Гость
#103
Гость

На это нужно бабло. Много бабла. У тебя оно есть? Если нет, то ты повторишь путь обычных нищих рассеянских баб. Вообще твой пост - глупый. Это примерно как спросить: Можно ли перебегать МКАД? Кто-нибудь успешно перебегал? Девачки, и не пишите негатив, не говорите, что это опасно, я хочу положительных примеров. Может, какую-нибудь литературу почитать, как перебегать МКАД? )))))

Положительных примеров масса, но о положительном не ноют им наслаждаются тихо, ноют только неудачницы, которым не повезло)

Гость
#104
Гость

Не боишься? А когда тебе в пи.сю врач-мужик по локоть засунет свою ручищу и начнет наживую разрывать тебе шейку матки? Тоже не будешь бояться? Ты либо неинформированная, либо глупая.

мне че то ниче не разрывали как и тысячам других, зато вы начитались страшилок и теории и думаете, что у всех так)

Гость
#105
Гость

Угу, вернется. У ребенка будет то понос, то золотуха, то сопли, то кашель, бабок-дедок не допросишься, муж превратится в законченного чудакак на букву "м", зато вы сейчас ей наобещаете золотых гор до потолка :) Канешна, канешна, усе будет хорошо. Автор, не будет. Ты подписываешься на добровольное рабство до 18, а иногда и больше, лет. Ты себе не будешь принадлежать ВООБЩЕ, какие там проекты. Выспишься, уже считай себя счастливой. Лучший выход - не рожать. Вообще.

Не рожайте, вас кто то заставляет?)

Гость
#106
Гость

Авториха потому и пришла, что начала подозревать, что она влипла в гов.но. Но прямо об этом сказать ей стыдно. Поэтому она начала от обратного: просит только положительных примеров. Чтоб ее убедили, что гов.но - это только так кажется, а на самом деле это шоколадка. Вот такой выверт психики.

выверт психики у вас, потому что человек, у которого нет детей и он их не хочет, не будет торчать в темах о беременности и лить негатив) он вообще этой темой интересоваться не будет.

Гость
#107
Гость

Это логично, что ее психика уже вывернулась. Деградировать в какашки она не хочет. Новый виток развития. Ха. Хоть бы почиталачего, выяснила, что хочешь\-не хочешь, а деградировать придется. Потому что те женщины, которые не фонтанируют окситоцином во время беременности и первых лет жизни ребенка, заканчивают жизнь самоубийством. Так-то автор.

И снова рассказы о психах и шизофрениках)) тут речь о нормальных людях вообще то)

Гость
#108
Гость

Женщины, которые верят в гороскопы, размножаться не должны.

не вам решать кто что должен и не должен)

Гость
#109
Гость

Вы самоутешаетесь так? Вы же не будете вечно беременная, самое интересное начнется, когда он поползет и наглотается ваших булавок на полу.

у вас точно все норм с психикой? идите проверьтесь)

Гость
#110
Гость

Знаете, не всем необходимо поесть го*на, чтобы убедиться в том, что го*но - это го*но. Некоторые умеют абстрактно мыслить и экстраполировать. Поймите, автор, были бы вы 100% уверены в том, что хотите и потянете этого ребенка, вы бы поехали в люксовый ритрит для беременных и вдыхали бы аромат роз, плавая в бассейне с молоком и слушая Моцарта. Такж вам там докажут, что с беременностью и материнством у женщин раскрываются чакры и рог изобилия не оскудеет. Зачем вы не поехали в те места. Зачем вы полезли в интернет, где вам могут настроение испортить, сказав правду?

теоретики не могут знать правды, они не знают этой любви на практике)

Гость
#111
Гость

Как интересно, если вам наши ответы не нравятся, то мы должны молчать :) Вы хотите слушать только положительные примеры, идите на форумы долбанутых овуллляшек, сюсюкайте там, сколько хотите. Здесь же сидят адекватные экземпляры, которые вам говорят: беременность = лотерея. Может повезти, но чаще - нет. Вы идете на неоправданные риски, но при этом хотите, чтобы вас убедили в обратном. Так это не сюда. А пишу я исключительно правду, которая вам, видимо, глаза колет. Вы банального токсикоза испугались, что будет когда наступит геморрой, разрывы и мастит?

у меня не было всего что вы перечислили)

Гость
#112
Гость

Ты такая наивная. Ужасы будут во время и после родов. Готовься. Трепетное отношение потому, что ты инкубатор. Т.е. это отношение к младенцу, а не к тебе. Как только ты вывалишь, вместо трепетного отношения ты будешь получать пинки везде, начиная с роддома и детской поликлиники. Потому что ты станешь обслугой младенца.

вы так смешны своей шизофренией что вас даже жаль) тяжело таким живется столько гуана внутри что постоянно надо искать куда его вывалить)

Гость
#113
Гость

В роддомах, кстати, есть очень четкое разделение. В отделении патологии, где беременные лежат на сохранении, к ним, как правило, относятся хорошо. Медперсонал адекватный. Но в родовом и послеродовом отделениях, сразу же в момент родов и после родов, женщина для врачей превращается в кусок мяса, из которого надо достать ребенка и который потом обязан ухаживать за ребенком.

в патологии лежат и перед стимуляцией, и в ожидании смягчения шейки и по другим причинам) и в послеродовом отношение тоже самое было.

Гость
#114
Гость

Для предложения первое время он будет много спать - миллиарды хахаха. Даааа, спаааать.

у меня много спал, но дети разные, у психов дети психованые)

Гость
#115
Гость

Тупые куры, воспитывающие детей, тоже ничего хорошего.

например твоя мамка)))

Гость
#116
Гость

А какую вы поддержку хотите, автор? Чтоб вам говорили только то,что вы хотите слышать? Поверьте, всё,что пишут-правда. И про подорванное здоровье,и про день сурка на долгие ГОДЫ, и про недосып, и про ор постоянный, и про несвободу. Всё правда. Почитайте паблик ВКонтакте"щастематеринства" и многое поймёте,что вас ждёт. Рожать или нет вам- всем плевать,на самом деле. Со своего опыта скажу,что жаль,что я не нашла этот паблик и этот форум раньше. Если бы я все это раньше прочла, я бы не рожала! Я никогда не понимала и не пойму,как люди говорят,что "да, всё это так, всё тяжело и плохо, но оно того стоит"... Да ничего это того того не стоит! Личная свобода и здоровье- вот что самое ценное и главное,что есть у человека! И маленькие дети ни одному человеку ни здоровья,ни свободы уж точно не прибавили.

когда говорят про эт от паблик сразу понятно что зашли промоутеры проплаченные)) или инфантильные лентяйки, которые конечно же внушают что дети никогда не растут)

Гость
#117

Автор, все это пройдет. Первые 3 года сложно будет, потом отдашь ребенка в детский сад, потом в школу. Вернешься к работе. Все так живут. У меня материнский инстинкт проснулся, когда дочка в сад пошла. Сижу на работе и понимаю, что ужасно соскучилась за эти несколько часов что мы не виделись. А до этого когда в декрете сидела, тоже уставала дико, хотелось отдать ее кому-нибудь и не видеть больше никогда. Но дочка выросла и я вдруг поняла, что дороже ее у меня никого нет.

Гость
#118

Даже самый лучший сценарий с ребёнком, когда легкая беременность, легкие роды, здоровый ребёнок, наличие финансов, жилья и помощи, не отменяет того что вам придётся жить в графике ребёнка. С появлением его вы обязаны вписаться в систему садов, врачей, школы, обязаны выстраивать свою жизнь полностью завися от графика ребёнка! Чего стоит отпуск Нет выбора! Он есть у очень малого процента богатых людей, кто может позволить несколько нянь, частные закрытые школы, и нанять суррогатную мать. И в систему впрягаются нанятые люди, а мама только проводит с ребёнком пару тройку часов в день. Я вырастила ребёнка мужа в первом браке с 3 лет, в его 17 развелась и познав все прелести воспитания(это ещё без беременности и родов) приняла решение своих не иметь. Вот именно из-за этой системы, которая полностью тебя поглощает с появлением ребёнка. Хотелось бы написать вам что-то обнадеживающее, но 10 % это приятные моменты, а 90% нет.

Гость
#119
Гость

когда говорят про эт от паблик сразу понятно что зашли промоутеры проплаченные)) или инфантильные лентяйки, которые конечно же внушают что дети никогда не растут)

Ну конечно, инфантильные лентяйки, ага))) к вашему сведению, вполне неинфантильные люди сходят с ума от младенцев. Открытие века, да? Растут дети, конечно. Только это долго. Это ГОДЫ! И не для каждой психики это хорошо, если не ovul.com) правду надо знать! Чтоб взвесить все за и против. И решить, надо это или нет. А то послушает человек извечное "детиэтощастьенеземное", а потом из окна выйдет или в психушку поедет, или ещё что будет, когда окажется, что для него лично это совсем не "щастьенеимоверное", а исправить уже ничего нельзя. ДУМАТЬ надо ГОЛОВОЙ. А думать и решать можно тогда, когда есть ПОЛНАЯ информация. Ну, даже без этого паблика в интернете куча инфы. Просто в поисковик вбить "Что такое маленькие дети,реальные истории о материнстве". И вуаля))))

Гость
#120

Автор, я тоже тянула с рождением детей, не хотела.
Потом забеременела, но депрессии не было, может потому что токсикоза не было и беременность проходила легко. Но меня охватило чувство сказки какой- то, чего то нового, для меня непонятного,. Я была даже в предвкушении чтоб почувствовать, что такое любовь к ребенку, не к матери, не к мужику, не к сестре... Меня приводило в восторг, что во мне растет маленький человек, и он - мой, моя кровь, родной.
Как- то меня не очень волновало, смогу ли я жить для себя, я видела, что подруги как жили раньше - так и с детьми живут, и гуляют, и отдыхать ездят, и в клубы ходят.... Как то не волновалась.
А работой своей я не была увлечена, не рвалась работать...
И знаете, родила, первые полгода как- то и не хотелось ездить отдыхать, ходить в клубы, хотя ребенок большую часть времени спал... Как то, я была в восторге от малыша и аж дышать не могла от счастья. А потому когда ребенку было пол года- стала ходить и в клубы, и встречаться шумными компаниями, когда ребенку был почти год - полетели с ним в Доминикану.
И я и сейчас живу, уже имея двух детей - не отказываю себе ни в чем, захотела полететь в другую страну- ну и полетела, меня дети не остановят. Вообще никак. Я могу с ними полететь.
Вообще, как - то они растут, я их люблю, но не изматываюсь совершенно. В ночные клубы ходу раз в неделю стабильно - это так заведено. Но дети у меня уже большие, один в первом классе, другой в третьем. Очень самостоятельные, сами и одежду погладят, сами и покушать разогреть, посуду помоют.
И я без помошников их ращу, бабушки и дедушки все далеко.
Так что, ужасы и что мама вся в работе с детьми - это очень все преувеличенно, я думаю, у вас будет возможность и работать и отдыхать.

Гость
#121
Гость

у меня много спал, но дети разные, у психов дети психованые)

У меня кстати оба ребенка первый год жизни просто проспали.... Поесть просыпались...ну бывало поиграют минут 10, и опять засыпали... Вот такое сонное царство у меня было с детьми до года. И я спала постоянно.
Уж не знаю от чего это зависит , у кого спят постоянно, у кого орут...
Мы в гости ходили на днях к друзьям, у них ребенок родился в декабре, вот, они второй раз собрали у себя дома шумную компанию.
Я и первый раз приходила, мы сидели целой толпой ржали, орали, а в соседней комнате ребенок спал, и все ему пофиг. И на днях ходили - опять все спит, даже при наличии полного дома гостей.
А есть ведь люди жалуются, что орут дети. Не знаю, может что- то беспокоит ребенка, если он орет, может молока мало.

Гость
#122

Боже, какие вы злые люди. От куда столько негатива?
Автор, если есть поддержка от близких, то все у вас получится.

Гость
#123
Гость

Ну конечно, инфантильные лентяйки, ага))) к вашему сведению, вполне неинфантильные люди сходят с ума от младенцев. Открытие века, да? Растут дети, конечно. Только это долго. Это ГОДЫ! И не для каждой психики это хорошо, если не ovul.com) правду надо знать! Чтоб взвесить все за и против. И решить, надо это или нет. А то послушает человек извечное "детиэтощастьенеземное", а потом из окна выйдет или в психушку поедет, или ещё что будет, когда окажется, что для него лично это совсем не "щастьенеимоверное", а исправить уже ничего нельзя. ДУМАТЬ надо ГОЛОВОЙ. А думать и решать можно тогда, когда есть ПОЛНАЯ информация. Ну, даже без этого паблика в интернете куча инфы. Просто в поисковик вбить "Что такое маленькие дети,реальные истории о материнстве". И вуаля))))

Ну пусть выбивают а не читают куча накрученного негатива от шизофреничек и теоретиков. Нормальный человек не склонен к суициду и обладает стрессоустойчивость, все остальное психи и точка.

Гость
#124
Гость

Автор, я тоже тянула с рождением детей, не хотела.
Потом забеременела, но депрессии не было, может потому что токсикоза не было и беременность проходила легко. Но меня охватило чувство сказки какой- то, чего то нового, для меня непонятного,. Я была даже в предвкушении чтоб почувствовать, что такое любовь к ребенку, не к матери, не к мужику, не к сестре... Меня приводило в восторг, что во мне растет маленький человек, и он - мой, моя кровь, родной.
Как- то меня не очень волновало, смогу ли я жить для себя, я видела, что подруги как жили раньше - так и с детьми живут, и гуляют, и отдыхать ездят, и в клубы ходят.... Как то не волновалась.
А работой своей я не была увлечена, не рвалась работать...
И знаете, родила, первые полгода как- то и не хотелось ездить отдыхать, ходить в клубы, хотя ребенок большую часть времени спал... Как то, я была в восторге от малыша и аж дышать не могла от счастья. А потому когда ребенку было пол года- стала ходить и в клубы, и встречаться шумными компаниями, когда ребенку был почти год - полетели с ним в Доминикану.
И я и сейчас живу, уже имея двух детей - не отказываю себе ни в чем, захотела полететь в другую страну- ну и полетела, меня дети не остановят. Вообще никак. Я могу с ними полететь.
Вообще, как - то они растут, я их люблю, но не изматываюсь совершенно. В ночные клубы ходу раз в неделю стабильно - это так заведено. Но дети у меня уже большие, один в первом классе, другой в третьем. Очень самостоятельные, сами и одежду погладят, сами и покушать разогреть, посуду помоют.
И я без помошников их ращу, бабушки и дедушки все далеко.
Так что, ужасы и что мама вся в работе с детьми - это очень все преувеличенно, я думаю, у вас будет возможность и работать и отдыхать.

Так у вас деньги есть и оставить есть с кем раз в клубы ходите и бабушек нет)))

Гость
#125
Гость

Так у вас деньги есть и оставить есть с кем раз в клубы ходите и бабушек нет)))

Раньше наня была, сейчас уже большие, спать легли и мы уходим. Если что- позвонят.

Гость
#126
Гость

Раньше наня была, сейчас уже большие, спать легли и мы уходим. Если что- позвонят.

Ну так что сравнивать, 90% не могут позволить себе нянь и доминикан)))

Гость
#127

Пожить для себя у вас есть целая жизнь а детородный возраст короток. Забейте на всё, токсикоз пройдет, наслаждайтесь этим временем. Нужно взять максимально из этого периода. Возможно это первая и последняя беременность ваша. Ребенок не всю жизнь будет требовать сто процентов вашего внимания. Моему 5 месяцев он сам играет на коврике, я делаю что хочу. Либо занимаюсь своими делами, он наблюдает. Спит по два часа два раза в день, я свободна. Года в два в садик пойдет вообще свобода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#128
Автор

Да, глупо было наверное расчитывать что на этом форуме я получу нужную мне сейчас поддержку. В принципе знала, что сейчас набегут и нагонят еще больше негатива о том как все хреново и выхода нет...эх(((

Не обращайте внимания на негативные комментарии. Это несчастные глупые люди.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: