Гость
Статьи
Роды 44 года.

Роды 44 года.

Добрый вечер.Мне 44 года,мужу 45.У меня и у мужа это второй брак,дети взрослые у обоих,живут отдельно.Мужа последний месяц как переклинило.Хочет ребеночка.я вроде и не против,люблю детей,но какие-то сомнения есть.Не в нем,а в себе.А вдруг не справлюсь,а вдруг сама не смогу родить.Дедушек-бабушек у нас нет в живых уже,так что рассчитывать будем только на себя.Девушки,женщины,кто рожал в таком возрасте?Как все прошло?ЕР или КС было?Были ли проблемы с ГВ?Хочу учесть все нюансы.За ответы по теме-отдельное спасибо.

96 ответов
Последний — Перейти
Future
#1

Не надо, родите, поведете девочку в бассейн, а вас бабушкой назовут как тут недавно одну авторку, начнете зашончться, да и ребенок стесняться будет пожилых родаков

Future
#2
Future

Не надо, родите, поведете девочку в бассейн, а вас бабушкой назовут как тут недавно одну авторку, начнете зашончться, да и ребенок стесняться будет пожилых родаков

Загоняться*

#3
Future

Не надо, родите, поведете девочку в бассейн, а вас бабушкой назовут как тут недавно одну авторку, начнете зашончться, да и ребенок стесняться будет пожилых родаков

Спасибо за мнение.Мы в принципе не выглядим на свой возраст,примерно по 37 лет обоим дают.

Гость
#4
Милая звёздочка

Добрый вечер.Мне 44 года,мужу 45.У меня и у мужа это второй брак,дети взрослые у обоих,живут отдельно.Мужа последний месяц как переклинило.Хочет ребеночка.я вроде и не против,люблю детей,но какие-то сомнения есть.Не в нем,а в себе.А вдруг не справлюсь,а вдруг сама не смогу родить.Дедушек-бабушек у нас нет в живых уже,так что рассчитывать будем только на себя.Девушки,женщины,кто рожал в таком возрасте?Как все прошло?ЕР или КС было?Были ли проблемы с ГВ?Хочу учесть все нюансы.За ответы по теме-отдельное спасибо.

В 44 года уже климакс начинается.
Вероятность забеременеть естественным путем и выносить близка к нулю.
Так что ваш вопрос непонятен.
Или вы яйцеклетки заморозили заранее или будете делать ЭКО с донорской?

Гость
#5

44 года. В Ваши 60 ребенку будет 15... Не смущает? Не смущает, что возраст не тот, а в декрете сидеть надо? Не смущает, что после 40 лет огромный риск родить ребенка с, мягко говоря, отклонениями?
Вы вообще подумать не пробовали?

Гость
#6
Милая звёздочка

Спасибо за мнение.Мы в принципе не выглядим на свой возраст,примерно по 37 лет обоим дают.

Давать можно сколько угодно. Здоровье у вас тоже на 30? Нигде не болит, не колет, не стреляет? Позвоночник в полном порядке? Давление как у космонавтов?

Future
#7
Милая звёздочка

Спасибо за мнение.Мы в принципе не выглядим на свой возраст,примерно по 37 лет обоим дают.

Пхахахахахахзх это сейчас, вот представьте, будет ребенку 15-17 будут ребята показывать друзьям фотки в айфоне: смотри у меня какая мама красивая, у а вашего мама -бабушка 60+

Гость
#8

У меня несколько знакомых родили вторых детей в возрасте 45-46 лет, у всех ер, про гв не знаю. Но у всех няни и домработницы. Так что с детьми они кайфуют - поездки, прогулки, развивашки, кружки всякие. Вся черновая работа по уходу на нянях.
Если есть деньги на помощников то почему бы и не родить?
Только обязательно делайте анализ амниотических вод на генпатологии.

Гость
#9
Future

Не надо, родите, поведете девочку в бассейн, а вас бабушкой назовут как тут недавно одну авторку, начнете зашончться, да и ребенок стесняться будет пожилых родаков

Если вы такая дурра что быть бабушкой для вас это самое страшное, а не здоровье ребёнка, то мне вас искренне жаль.)

Гость
#10
Гость

В 44 года уже климакс начинается.
Вероятность забеременеть естественным путем и выносить близка к нулю.
Так что ваш вопрос непонятен.
Или вы яйцеклетки заморозили заранее или будете делать ЭКО с донорской?

Ну не у всех) у меня соседка в 46 родила и 2я жена дедушки в 50😀
Правда у дедушки ребёнок больной родился

Гость
#11

Если деньги есть - рожайте, если нет - то и после 30 поздно.

#12
Гость

44 года. В Ваши 60 ребенку будет 15... Не смущает? Не смущает, что возраст не тот, а в декрете сидеть надо? Не смущает, что после 40 лет огромный риск родить ребенка с, мягко говоря, отклонениями? Вы вообще подумать не пробовали?

Ну если б не думала,то уже забеременела бы.А так думаю.И хочется,и боюсь.Со здоровьем все в порядке.Вредных привычек нет.Ничего не болит,не стреляет,не колет.Цикл как часы.

#13
Гость

Давать можно сколько угодно. Здоровье у вас тоже на 30? Нигде не болит, не колет, не стреляет? Позвоночник в полном порядке? Давление как у космонавтов?

практичеки да.Давление чуть пониженное.

Гость
#14
Милая звёздочка

Ну если б не думала,то уже забеременела бы.А так думаю.И хочется,и боюсь.Со здоровьем все в порядке.Вредных привычек нет.Ничего не болит,не стреляет,не колет.Цикл как часы.

Цикл как часы не равно наличие яйцеклеток.
Месячные идут еще пару лет после начала климакса.
Сдай кровь на АМГ, чтобы определить овариальный резерв.
У тебя там наверняка по нулям уже.
Поздняк метаться.

Гость
#15
Гость

Ну не у всех) у меня соседка в 46 родила и 2я жена дедушки в 50😀 Правда у дедушки ребёнок больной родился

Естественная беременность и роды в 45+ - это редкость.
Так бывает, но это 1 женщина на 1000, условно говоря.

#16
Милая звёздочка

практичеки да.Давление чуть пониженное.

Автор, муж хочет, а ВЫ хотите?Если сама хотите до скрипа зубовного - то да, стоит!Если же Вы считаете, что отрожались и Вам это не нужно - то скорее нет.Но тут, видите, Ваш мужчина хочет начать вторую молодость, родить лялечку.Не знаю, какие взаимоотношения у вашей семье, но у мужика кризис среднего возраста и он может найти молодую рожалку и убежать к ней.С другой стороны, он может убежать если Вы и родите.))Короче, ХЗ.Все упирается в Вас, очень-очень хотите - нужно.

#17

Автор, ты уже внуков ждать должна, какой ребенок????

Гость
#18

автор, я думаю родить реально, но вы за первый год сильно сдадите и постареете от бессонных ночей и больших нагрузок на ваше здоровье. если это не ваше сильное желание материнства, а давление мужа - много раз подумайте, рагребать весть этот салат придется именно вам. а если вдруг что - как вам перспектива к пятидесяти годам остаться матерью одиночкой с малолетним дитем на руках. Будут ли у вас в 60 лет еще силы поставить ребенка на ноги, пережить подростковые кризисы, дать достойное образование?
Готовы вы пожертвовать своей устоявшейся жизнью, свободой, своим комфортом спать ночами, проводить дни, вечера и выходные на свое усмотрение?

Future
#19

Ребят, неужели под 50 нет других интересов, кроме как детородство? А как же чтение, интересная работа, наука, анальный секс, огород, покер, бинго, свое дело? Оставьте молодым то, что должно по праву принадлежать им, не идите наперекор природы.

Марина
#20

Нк, мужу захотелось- вот пусть муж сам вынашивает, рожает, сидит 3 года с дитем. Вам 44, не 24. Вообще вряд ли забеременеете. Там яйцеклетки у вас уже толстокожие и очень редкие. Плюс это огромный риск родить дауна или еще какого больного ребенка. Все эти анализы на пороки никаких гарантий не дают, только жутко дорогой генетический тест, который только в Москве делается, может выявить все отклонения. Не живется спокойно вам , надо приключений на ***, мужу захотелось....А представьте, ваш, дай Бог, здоровый ребенок будет стыдится своих старых родителей. А если муж помрет? мужики рано мрут. Или бросит, поймет, что "отцовство" - это не его?))) Будете грестись одна в таком возрасте. Жесть, короче, не рожайте, живите и радуйтесь жизни.
А то насмотрятся новостей, как звезды рожают в 50 лет, где они и где эти звезды с их баблом и возможностями. .....

Марина
#21
Моё Имя

Автор, ты уже внуков ждать должна, какой ребенок????

пАтАму что мужу захотелось) дети ее точно будут в восторге))))

Гость
#22

После 40 и раньше многие рожали. Не планировано. Думали, что климакс пришёл, а когда понимали, что просто беременны, аборт уже поздно.

Сейчас больше рожают в этом возрасте запланировано. Если здоровы, энергичны и обеспечены - вашего ребёнка ждёт прекрасное детство. А вас вторая молодость.

Мой муж поздний ребёнок. Маме 40, папе 47 было. Обзавидоваться только его детству можно было. В отличии от его старшей сестре по папе. У меня были молодые родители и дать ничего особо не могли мне. Сами свою жизнь обустраивали. А мужу дали всё.

Нора
#23
Марина

Нк, мужу захотелось- вот пусть муж сам вынашивает, рожает, сидит 3 года с дитем. Вам 44, не 24. Вообще вряд ли забеременеете. Там яйцеклетки у вас уже толстокожие и очень редкие. Плюс это огромный риск родить дауна или еще какого больного ребенка. Все эти анализы на пороки никаких гарантий не дают, только жутко дорогой генетический тест, который только в Москве делается, может выявить все отклонения. Не живется спокойно вам , надо приключений на ***, мужу захотелось....А представьте, ваш, дай Бог, здоровый ребенок будет стыдится своих старых родителей. А если муж помрет? мужики рано мрут. Или бросит, поймет, что "отцовство" - это не его?))) Будете грестись одна в таком возрасте. Жесть, короче, не рожайте, живите и радуйтесь жизни.
А то насмотрятся новостей, как звезды рожают в 50 лет, где они и где эти звезды с их баблом и возможностями. .....

Автор прислушайтесь к умным людям, не майтесь дурью и не идите на поводу у мужа. Пока вы забеременеете, пока выносите, там уже и 45, вы представляете ребенка в 52 года в первый класс вести. А бесонные ночи, истерики, кризисы возрастные, да вы в первые 3 года на 10 лет состаритесь. Оно вам надо? Сами пишите помощи ни от кого нет. Неееет, нафиг такой геморой, наслаждайтесь тишиной и покоем, ждите внуков.

Гость
#24
Нора

Автор прислушайтесь к умным людям, не майтесь дурью и не идите на поводу у мужа. Пока вы забеременеете, пока выносите, там уже и 45, вы представляете ребенка в 52 года в первый класс вести. А бесонные ночи, истерики, кризисы возрастные, да вы в первые 3 года на 10 лет состаритесь. Оно вам надо? Сами пишите помощи ни от кого нет. Неееет, нафиг такой геморой, наслаждайтесь тишиной и покоем, ждите внуков.

А как бабушки раньше внуков растили?
Да и сейчас многие.
Тут только автору решать. Она свои силы лучше всех знает. И желания.

Гость
#25

Всё равно почти всех, кто родил после 30 будут бабушками называть, когда ребенку 20 будет. Главное, чтобы деньги были поднять ребенка. Но мужа слушать не надо, надо только к себе прислушиваться. И к врачам, но только опытным и дорогим.

Гость
#26

Автор, а старшие дети как к этому отнесутся? Если будут помогать, если готовы воспитывать вашего ребёнка, в случае чего, то можно и попробовать.

ПрактичнаяРомантичная
#27

Рожать надо если вы хотите, если вам не надо. То мужчина завтра может и передумать. Он хорошо подумал?
Вы его спрашивали, зачем ему сейчас ребёнок?
Как он вообще ладит с детьми? Со своими и с чужими? Как он сам ладит с малышами? Сможет ли он справиться с ребенком один, если вдруг вам придётся здоровье после родов поправлять?

Гость
#28

Знакомая очень хотела 2-го ребёнка, прямо молилась, у бога выпрашивала. Родила в 38,а силы то уже не те, всё сплавляла его кому могла. Муж ушёл, живёт отдельно, хотя это его 1-й ребёнок.

Гость
#29
Милая звёздочка

Спасибо за мнение.Мы в принципе не выглядим на свой возраст,примерно по 37 лет обоим дают.

И вот заняться больше нечем, кроме как воспитанием нового ребенка?

Вы уже реализовались как родители. Живите друг с другом и радуйтесь.

Вы в России, здесь мужчины в 45+ уже встречают инсульты, инфаркты...Куда ребенка? У вас уже столько мутаций произошло за всю жизнь, а силы где брать? Ребенку 16, а вам 60.....

Успокойтесь и заведите собаку.

Гостья
#30
Милая звёздочка

Ну если б не думала,то уже забеременела бы.А так думаю.И хочется,и боюсь.Со здоровьем все в порядке.Вредных привычек нет.Ничего не болит,не стреляет,не колет.Цикл как часы.

ой, смешно)) если бы она не думала, то вот раз - и сразу забеременела бы, только потому, что у нее цикл, как часы)) мне на днях 48 исполнится, цикл тоже как часы, не предохранюсь уже хз сколько лет, потому что не беременею)) после сорока шанс беременности стремится к нулю и даже в минус)) болячки возрастные, которые могут никак не проявляться. У меня, например, спайки после двухстороннего сальпингоофарита, врачи их не видят, но я-то про них знаю))

Гость
#31
Моё Имя

Автор, ты уже внуков ждать должна, какой ребенок????

Разводка, ну нет таких ***. Не бывает

Нора
#32
Гость

А как бабушки раньше внуков растили?
Да и сейчас многие.
Тут только автору решать. Она свои силы лучше всех знает. И желания.

Не сравнивайте бабушек и мать. Бабушки рожали, титькой кормили??? И никто не может знать, ни одна женщина в мире как пройдут ее роды и как оно будет после. 45 лет это простите уже поздновато.

Гость
#33
Future

Не надо, родите, поведете девочку в бассейн, а вас бабушкой назовут как тут недавно одну авторку, начнете зашончться, да и ребенок стесняться будет пожилых родаков

Смешно если честно
....
Ну назовут бабушкой и назовут, и что? Кого - то и в 35 можно бабушкой назвать, так что, в 30 тоже уже все, нельзя рожать... Получается, жить не так как ты хочешь, а все оглядываться на людей, вдруг это скажут, а вдруг то скажут.... Это волнует только подростков, взрослому человеку обычно пофиг, что про него скажут.


Автор, знаю много женщин, которые родили после 40 - у всех все нормально.
Не слышала, чтоб были какие- то проблемы.
Про то, что дедушек- бабушек нет - у меня их тоже не было, хотя рожала детей до 30, с маленькой разницей в возрасте дети. И ничего, справилась. Родители жили в другом городе, за 2000 км. Приезжали раз в год на пару недель.

Гость
#34
Гость

В 44 года уже климакс начинается.
Вероятность забеременеть естественным путем и выносить близка к нулю.
Так что ваш вопрос непонятен.
Или вы яйцеклетки заморозили заранее или будете делать ЭКО с донорской?

Климакс у всех по разному. У моей свекрови вообще климакс в 38. А у моей мамы климакс начался в 58.
Гены у всех разные.
Я сколько знаю знакомых, кто подал после 40 - точно беременели сами, без всяких заморозок...
Одна вообще в 49 забеременела, думала, климакс , а потом уже поздно было на аборт идти... Так она ещё от сына двух внуков понянчила.
Так что, ваш коммент не уместен. Многие беременеют в такие годы.
А кто- то и в 25 не может забеременеть. Все индивидуально.

Гость
#35

40 лет ума нет. Заняться не чем? Остаток жизни слить. Вот зачем?

Наталия
#36

Вам 45, а вы все еще у мужа на поводу идете, мужики таких не особо уважают, ему наверное наплевать на ваш возраст, ребенка ему видите ли захотелось, а потом когда родите (если родите, да хорошо если нормального без синдрома Дауна) ему вдруг молодую привлекательную любовницу себе захочется.... Уважайте в первую очередь себя...

Гость
#37
Future

Не надо, родите, поведете девочку в бассейн, а вас бабушкой назовут как тут недавно одну авторку, начнете зашончться, да и ребенок стесняться будет пожилых родаков

Я в 33 родила. И то, дочка говорит: жаль, что ты не родила меня раньше. Сейчас мне почти 45. Страшно представить роды в этом возрасте, верней, даже не роды, а воспитание младенца

Гость
#38
Наталия

Вам 45, а вы все еще у мужа на поводу идете, мужики таких не особо уважают, ему наверное наплевать на ваш возраст, ребенка ему видите ли захотелось, а потом когда родите (если родите, да хорошо если нормального без синдрома Дауна) ему вдруг молодую привлекательную любовницу себе захочется.... Уважайте в первую очередь себя...

Это запросто. Большинство мужиков говорит, зная, что кто-то будет их детей поднимать и воспитывать

ivi
#39

Вы что, с ума сошли?? Вам 44, родите - будет 45. Девочка вас стесняться будет. Ей будет всего 10, а мама уже бабуля 55-летняя. Подумайте о ребенке, а не о своих хотелках! Лучше внуков ждите.

#40

Ау,люди добрые,сколько ж в вас ***.Я еще только подумала,еще не беременна даже,мне уже тут и дочку в бассейн повела,все приняли за бабушку,и муж захотел более молодую любовницу,и ребенок с синдромом дауна.Единичные позитивные комментарии.Вы чего злые такие?

Гость
#41
Милая звёздочка

Ау,люди добрые,сколько ж в вас ***.Я еще только подумала,еще не беременна даже,мне уже тут и дочку в бассейн повела,все приняли за бабушку,и муж захотел более молодую любовницу,и ребенок с синдромом дауна.Единичные позитивные комментарии.Вы чего злые такие?

Потому, что ваша ситуация не вызывает позитивного отношения у нормальных людей. Родить дело не очень хитрое . Вот вырастит, выучить и воспитать сложнее. Когда вы это все собрались делать? Вам через 15 лет пенсия. Вы даже подоходный за обучение ребенка вернуть не успеете)))). Неужели пахать после 60 будете? А впрочем сейчас начнется- да у меня пассивный доход)) да я на 30 лет выгляжу))) и все такое. А хватит вас максимум потискать младенца на старости лет. А потом начнется- давай сам ребенок)))) вылетай из гнезда ))). Мамка устала.

Гость
#42
Милая звёздочка

Ау,люди добрые,сколько ж в вас ***.Я еще только подумала,еще не беременна даже,мне уже тут и дочку в бассейн повела,все приняли за бабушку,и муж захотел более молодую любовницу,и ребенок с синдромом дауна.Единичные позитивные комментарии.Вы чего злые такие?

Потому что глупость ваша нормальных людей бесит.

Марина
#43
Милая звёздочка

Ау,люди добрые,сколько ж в вас ***.Я еще только подумала,еще не беременна даже,мне уже тут и дочку в бассейн повела,все приняли за бабушку,и муж захотел более молодую любовницу,и ребенок с синдромом дауна.Единичные позитивные комментарии.Вы чего злые такие?

думать надо головй, а пи.сь.кой

Гость
#44

у меня знакомая родила первого в 43 года, так еще так задавалась, крутая бегала.

Гость
#45
Future

Не надо, родите, поведете девочку в бассейн, а вас бабушкой назовут как тут недавно одну авторку, начнете зашончться, да и ребенок стесняться будет пожилых родаков

Зашончто? Вот беда, назовут, трагедия прям)))

Гость
#46
Гость

В 44 года уже климакс начинается.
Вероятность забеременеть естественным путем и выносить близка к нулю.
Так что ваш вопрос непонятен.
Или вы яйцеклетки заморозили заранее или будете делать ЭКО с донорской?

Какой климакс в 44 нафиг? Вам 15?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Future

Пхахахахахахзх это сейчас, вот представьте, будет ребенку 15-17 будут ребята показывать друзьям фотки в айфоне: смотри у меня какая мама красивая, у а вашего мама -бабушка 60+

Та айфон это вообще ценность, мать за него продадите))

Гость
#48
Гость

Если деньги есть - рожайте, если нет - то и после 30 поздно.

Так по вашей логике без денег и в 18 поздно)

Гость
#49
Гость

Цикл как часы не равно наличие яйцеклеток.
Месячные идут еще пару лет после начала климакса.
Сдай кровь на АМГ, чтобы определить овариальный резерв.
У тебя там наверняка по нулям уже.
Поздняк метаться.

Ты чё тыкакшь, хамушка? Не завидуй счастливым людям.

Гость
#50
Моё Имя

Автор, ты уже внуков ждать должна, какой ребенок????

А ты кому что должен?)