Гость
Статьи
Задержка две недели

Задержка две недели

Решиться на второй аборт?
Сразу прошу моралистов пройти мимо, и мы предохранялись презервативом, ок мне нельзя.
Первый аборт был по молодости. Сейчас мне 35 и относила себя скорее к чайлдфри, обстоятельств в пользу не рожать было больше. Я снимаю комнату, есть небольшая квартира в провинции, родители пенсионеры, зп весьма средняя для Москвы, есть проблемы с щитовидной. Есть отношения, но последнее время думала о расставании, парень ненадежный, эгоистичный и мелочный, хотя говорит что будет рад ребёнку, но это скорее как статус перед друзьями, дома он даже за черепахой не в состоянии ухаживать. Задержка две недели, вчера на узи врач заподозрила и отправила на хгч, результат будет завтра.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из комнаты вас сразу попрут, как только хозяевам станет известно про беременность. Мужика, считайте, нет, родители не помощники, работы в провинции нет, из активов только жилье в провинции. Плюс ребенка вы не хотите. Выбор очевиден.

Гость
#2

Фиг знает. Оставите ребёнка - будет жесть в вашей жизни беспросветная. Мужчина уйдёт, на него не рассчитывайте. Жилья по сути нет у вас. Если бы хоть какие-то деньги были скоплены, хоть 500 тыс., можно было бы в провинцию уехать и там годик пожить. Но денег у вас я уверена тоже нет. Поэтому и выбора нет. Только аборт остаётся.

Автор
#3
Гость

Из комнаты вас сразу попрут, как только хозяевам станет известно про беременность. Мужика, считайте, нет, родители не помощники, работы в провинции нет, из активов только жилье в провинции. Плюс ребенка вы не хотите. Выбор очевиден.

Мать меня ещё до б. Уговаривала родить и к ним привезти, собралась воспитывать, а меня обратно в Москву на ипотеку хотела отправить. Но в ней как раз желание иметь внука и быть как все перевешивает разум

Гость
#4
Автор

Мать меня ещё до б. Уговаривала родить и к ним привезти, собралась воспитывать, а меня обратно в Москву на ипотеку хотела отправить. Но в ней как раз желание иметь внука и быть как все перевешивает разум

Это только разговоры, рожай, воспитаем. После рождения ребенка начинается реальность, а не слова, ой, тяжело, не можем, ты не для нас рожала.

Гость
#5
Гость

Это только разговоры, рожай, воспитаем. После рождения ребенка начинается реальность, а не слова, ой, тяжело, не можем, ты не для нас рожала.

Кстати да, сестра двоюродная родила поддавшись уговорам, живет в разводе на шее родителей, и те частенько попрекают внуками и прессуют, недавно она плакалась моей матери - и та сказала, а что ты хотела, ты зависишь от них, теперь терпи любое отношение и спасибо скажи

#6

Автор, если есть проблемы со щитовидкой, аборт может стать последним. Решать, конечно, вам. Понимаю, что ни жилья, ни тыла, ни накоплений. Но есть родители, готовые помогать. Не у всех есть такие помощники... Да и ребеночек станет отрадой. Не хочется, чтобы вы остались одна в старости

Клочок туалетной бумаги
#7

Обычно я резко против плодячки в нищете, но здесь...что-то замешкалась. Возраст уже не юношеский, здоровье не конское.
Вариант вашего переезда домой на время беременности и родов на рассматриваете? Родители не бросят, помогут, тем более, не гонят на аборт, обещают помогать..
Или может со временем останетесь в своём городе, тем более, там есть своё жильё. Работу найдёте,ещё не старая, заработаете.
Но насчёт мужчины вашего не уверена, вы на него особо не рассчитывайте. Будет помогать- хорошо, отличный бонус; нет- так и ладно.

Гость
#8

Автор, так ты уже все решила)) из твоего текста уже все ясно... С нас нужна поддержка, а зачем она тебе? Ты самостоятельная взрослая женщина.

Гость
#9
Клочок туалетной бумаги

Обычно я резко против плодячки в нищете, но здесь...что-то замешкалась. Возраст уже не юношеский, здоровье не конское.
Вариант вашего переезда домой на время беременности и родов на рассматриваете? Родители не бросят, помогут, тем более, не гонят на аборт, обещают помогать..
Или может со временем останетесь в своём городе, тем более, там есть своё жильё. Работу найдёте,ещё не старая, заработаете.
Но насчёт мужчины вашего не уверена, вы на него особо не рассчитывайте. Будет помогать- хорошо, отличный бонус; нет- так и ладно.

У родителей уже возраст, да и болячек много, у отца инсульт был. Там совсем с работой плохо, так что вряд ли устроюсь

Гость
#10
Клочок туалетной бумаги

Обычно я резко против плодячки в нищете, но здесь...что-то замешкалась. Возраст уже не юношеский, здоровье не конское.
Вариант вашего переезда домой на время беременности и родов на рассматриваете? Родители не бросят, помогут, тем более, не гонят на аборт, обещают помогать..
Или может со временем останетесь в своём городе, тем более, там есть своё жильё. Работу найдёте,ещё не старая, заработаете.
Но насчёт мужчины вашего не уверена, вы на него особо не рассчитывайте. Будет помогать- хорошо, отличный бонус; нет- так и ладно.

жилье не у родителей, а в другом городе, от Москвы 3 часа езды

#11
Гость

жилье не у родителей, а в другом городе, от Москвы 3 часа езды

Вы его, надеюсь, сдаете? Хоть какая-то денежка. На время грудного вскармливания поживете у родителей, а потом пойдете на работу. Если есть свой угол, уже что-то. Вам бы до детсадовского возраста дотянуть и все нормально будет. Не знаю, автор. И жаль вас, и малышка жаль... Не знаю...

Автор
#12
Тигра

Вы его, надеюсь, сдаете? Хоть какая-то денежка. На время грудного вскармливания поживете у родителей, а потом пойдете на работу. Если есть свой угол, уже что-то. Вам бы до детсадовского возраста дотянуть и все нормально будет. Не знаю, автор. И жаль вас, и малышка жаль... Не знаю...

Уже полгода висит квартира , не сдаётся, приходится ещё коммуналку платить

Клочок туалетной бумаги
#13
Гость

У родителей уже возраст, да и болячек много, у отца инсульт был. Там совсем с работой плохо, так что вряд ли устроюсь

Тут вопрос в чем- не пожалеете ли в будущем о принятом решении абортироваться? Ведь сегодня чайлдфри, а завтра..

Автор
#14
Клочок туалетной бумаги

Тут вопрос в чем- не пожалеете ли в будущем о принятом решении абортироваться? Ведь сегодня чайлдфри, а завтра..

Да, но пожалеть возможно и в том, и в другом случае..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Голос разума
#15

Знала я бабушку, которая в молодости сделала аборт двойни. Сын у нее уже был, больше рожать не стала. Потом сын умер молодым. Потом муж. Как страшно она доживала жизнь... Всё плакала и хотела попасть в дом престарелых. Жалела о том аборте бесконечно. Теперь даже на могилу к ней прийти некому, она детдомовская была.

Я вас не призываю рожать, это ваше дело. Но не думать о последствиях глупо. Вам 35. Сегодня вы чайлдфри, а потом жизнь может круто повернуться. Если не родите сейчас, у вас от этого новое жилье или крутая работа появятся? Нет. И через несколько лет не появятся. А новой беременности может и не быть больше никогда.

Следующая тема