Гость
Статьи
Кто рожал сам после …

Кто рожал сам после кесарева?

Кто рожал сам после кесарева? Как прошли роды? И что больнее самой или кесарево?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно самой больнее, что за глупый вопрос. Рожают не по желанию, там всю беременность наблюдают за рубцом, если позволяет, тогда могут разрешить самой рожать.

Самая вумная на вумене
#2

Хотели врачи чтоб я сама родила после кесарева,отказалась наотрез

Гость
#3

у меня знакомая родила, но она не знала, что такое потуга. Теперь знает, и говорить: "нафиг надо, не было у меня геморроя, теперь есть"

Гость
#4
Самая вумная на вумене

Хотели врачи чтоб я сама родила после кесарева,отказалась наотрез

Я вот только не пойму, зачем врачи этого хотят.
То кесарили всех подряд надо не надо, сейчас когда надо не кесарят

Самая вумная на вумене
#5
Гость

Я вот только не пойму, зачем врачи этого хотят.
То кесарили всех подряд надо не надо, сейчас когда надо не кесарят

Статистика я думаю у них какая-то

Гость
#6
Гость

Я вот только не пойму, зачем врачи этого хотят.
То кесарили всех подряд надо не надо, сейчас когда надо не кесарят

Раньше были тучные нулевые, а сейчас денег нет, но вы держитесь.
КС намного дороже, чем через пи.сю.
Вот зачем.

Гость
#7
Самая вумная на вумене

Статистика я думаю у них какая-то

Да, есть KPI в 15% от числа родов.
Количество КС не должно превысить этот процент.
Тогда премия врачам.
Почему?
Потому что 15% - это минимальный порог, который, как определила ВОЗ, снижает материнскую смертность.
Ниже опускаться нельзя, бабы начнут помирать.
Но и выше Минздрав не дает, т.к. та же ВОЗ открыто говорит, что этот показатель - компромисс между низкой смертностью и затратами на здравоохранение.
Раша нищая, чтобы каждой бабе по желанию делать КС.
Ну а станет баба инвалидом после ЕР - да и х.рен с ней.
Родится ДЦПшник слюнявый - да и х.рен с ним.
Главное, чтоб трупа не было.

Гость
#8
Гость

Я вот только не пойму, зачем врачи этого хотят.
То кесарили всех подряд надо не надо, сейчас когда надо не кесарят

Они за кесарево получают от государства по полюсу очень хорошие деньги я так поняла, около ста тыс, поэтому и кесарят всех подряд

Гость
#9
Гость

Они за кесарево получают от государства по полюсу очень хорошие деньги я так поняла, около ста тыс, поэтому и кесарят всех подряд

Не кесерят сейчас всех подрят,а только если договоришься за отдельную плату.Думаю,те,кого кесерили на ЕР не согласятся:умный в гору не пойдет умный гору обойдет.Меня кесерили,если будет вторая беременность,то буду настаивать на КС и искать доктора.

Гость
#10

Наркоз,уснула,проснулась,дали ребенка.Пару дней покололи антибиотики.Красота,как будто в санатории побывала на отдыхе))))) А рожавших слушаю и писец полный,вот где мазохизм во всей красе,а потом еще удивляются почему наши бабы такие терпилы.Да потому что все через боль и никто даже не пытался облегчить себе жизнь.Знакомая грит вот тебя кесерили это плохо?Спрашиваю почему плохо? Что-то невнятное мычит.

Самая вумная на вумене
#11
Гость

Не кесерят сейчас всех подрят,а только если договоришься за отдельную плату.Думаю,те,кого кесерили на ЕР не согласятся:умный в гору не пойдет умный гору обойдет.Меня кесерили,если будет вторая беременность,то буду настаивать на КС и искать доктора.

Вам не надо никого искать.Есть пункт в Минздраве «категоричный отказ женщины от ер после кс»Заставить не имеют право,на ваш выбор

Гость
#12
Самая вумная на вумене

Вам не надо никого искать.Есть пункт в Минздраве «категоричный отказ женщины от ер после кс»Заставить не имеют право,на ваш выбор

Нет уже такого.
И как, интересно, рожающая баба будет качать права?
Привезут ее в роддом, скажут, операционная занята, ждите.
Глядишь, она уже и сама рожает.
В родах ведь не сбежишь в другую клинику.

Гость
#13

Особенно если бабу, которая "категорично отказывается от родов", врачишки обманут.
Есть минимум 2 способа:
1) ставят капельницу под видом витаминок, а там окситоцин, который ускоряет роды, баба родит, не дождавшись кесарева
2) делают осмотр на кресле и так ковыряют, что протыкают пузырь, и у бабы начинаются роды.
И все, баба ничего не докажет.

Гость
#14
Гость

Они за кесарево получают от государства по полюсу очень хорошие деньги я так поняла, около ста тыс, поэтому и кесарят всех подряд

Когда такое было?
15 лет назад?
Щас в Раше все рожают через пи.сю.
Государство экономит на бабах.
---
П.С.
Почему ты такая ту.пенькая?
В Раше 9 классов - обязательное образование.
Но ову.ляхи все равно не могут различить полис и полюс.
Запомни или запиши.
Полюс - это где белые медведи.
А твою пи.сю лечат по страховому полису.

Гость
#15
Гость

Нет уже такого.
И как, интересно, рожающая баба будет качать права?
Привезут ее в роддом, скажут, операционная занята, ждите.
Глядишь, она уже и сама рожает.
В родах ведь не сбежишь в другую клинику.

Не болтайте ерундой!" Есть такое Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 июня 2011 г. № 15-4/10/2-6139 “Кесарево сечение в современном акушерстве”
Раздел: "Родоразрешение беременных с рубцом на матке
после кесарева сечения"
Абсолютными показаниями к повторному КС являются:
пункт 6)категорический отказ беременной от родов через естественные родовые пути.

Гость
#16
Гость

Особенно если бабу, которая "категорично отказывается от родов", врачишки обманут.
Есть минимум 2 способа:
1) ставят капельницу под видом витаминок, а там окситоцин, который ускоряет роды, баба родит, не дождавшись кесарева
2) делают осмотр на кресле и так ковыряют, что протыкают пузырь, и у бабы начинаются роды.
И все, баба ничего не докажет.

Что бы не обманули.
Предполагаю , что выглядит это так поступили в роддом, зав отделением вежливо предложила ЕР, роженица на словах отказывается, и все вежливо хорошо. А потом она внезапно идет на ЕР и никто ее не слушает. Потому, что нет отказа, слова к делу не пришьешь.
Так вот , "вежливость лучшее оружие вора" (с) Несмотря на нее, мы все равно пишем отказ.
на одном пусть распишутся,а не на словах отказываться будут упорствовать (хотя я таких не знаю) , но тут мой личный совет ехать в другой роддом, но допустим у вас нет такой возможности, и нет возможности отправить им писмот с описью вложения (как обычно делают, когда кто то отказывается поставить отметку о приеме документа",.значит выносить во вне звонить в страховую, по горячей линии миндзрава, понадобится в с полицию с прокуратурой. " У меня не принимают отказ, который является безусловным показанием к проведению второго кесарева"

Гость
#17

У меня знакомая родила сама после кесарева, через 4 года, все прошло хорошо. Думаю лучше самой, так и восстанавливается быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Самая вумная на вумене
#18
Гость

Нет уже такого.
И как, интересно, рожающая баба будет качать права?
Привезут ее в роддом, скажут, операционная занята, ждите.
Глядишь, она уже и сама рожает.
В родах ведь не сбежишь в другую клинику.

Я приехала со схватками.Мне сказали рожай сама(у меня был контракт с роддомом)Я сказала нет или я поеду в другой роддом и разорву с вами контракт.Хотя первые роды были 14 лет назад.Побубнили и прокесарили