Гость
Статьи
Страх перед родами.

Страх перед родами.

Скоро роды, по показаниям кесарево будут делать, самой никак.
Так вот, начиталась отзывов и информации, теперь боюсь до жути, как перебороть этот страх?
Ведь помимо этого я дико боюсь уколов,а это ещё стресс😩😩😩

21 ответ
Последний — Перейти
Автор хвамна
#1

А сколько вам лет полных ? Когда поставили ?

Ника.
#2

Почему кесарево?

#3
Автор хвамна

А сколько вам лет полных ? Когда поставили ?

23,через неделю 24,срок через месяц

#4
Ника.

Почему кесарево?

Зрение - 11,проблемы с давлением, тахикардия

Гость
#5

Вам не родов бояться надо, а того, что вы по миру пойдете со своей личинкой в скором времени.

Экспертный Диван
#6
Гость

Вам не родов бояться надо, а того, что вы по миру пойдете со своей личинкой в скором времени.

Личинки и у таких как ты в заднем отверстии, вот и ходят и чушь несут

Корона Ковидовна Вирусова
#7
Гость

Вам не родов бояться надо, а того, что вы по миру пойдете со своей личинкой в скором времени.

Как ты можешь так о детях говорить, тебе не стыдно?

Ромашка
#8

Если вы так боитесь и родов, и уколов, зачем беременели вообще?)
У меня 2 кс. Советую уколов перестать бояться, дергаться никак нельзя, а то уколет не туда, будет весело.
Мне было хорошо: оба экстренных кс, никаких ожиданий, поставили перед фактом - и через полчаса в операционной уже. Не успеваешь толком испугаться.

Экспертный Диван
#9
Корона Ковидовна Вирусова

Как ты можешь так о детях говорить, тебе не стыдно? Ну и что что у нее ребенок в устробе с синдромом Дауна и Эдвардса, зато счастливым будет

Тебе виднее, сама такая выросла, зато счастливая

#10
Ромашка

Если вы так боитесь и родов, и уколов, зачем беременели вообще?)
У меня 2 кс. Советую уколов перестать бояться, дергаться никак нельзя, а то уколет не туда, будет весело.
Мне было хорошо: оба экстренных кс, никаких ожиданий, поставили перед фактом - и через полчаса в операционной уже. Не успеваешь толком испугаться.

Да Как- то по началу не так боялась, а теперь чем ближе - тем страшнее🙈
Ещё и начиталась зачем - то всякого

Гость
#11

Автор, у меня подруга в январе по показаниям (тоде зрение) кесарилась. Ничего страшного не рассказывала. Общалась с ней через три недели - говорит, все норм. Я допускаю, что не очень все круто, конечно, у нее было, но она дома, с дитем, живая, ходит-суетится (у меня были ЕР месяц назад - я в депрессии была 1ую неделю от своего состояния, а потом все устаканилось и мне уже не страшно допустить, что пойду рожать еще одного). Так что не переживайте, настраивайтесь на лучшее. Я в послеродовом видела таких женщин через 3 дня после кесарева, которые были бодрей и веселей, чем я в день выписки после своих в целом удачных естественных родов :)))

UFO
#12
Vyshka123

Да Как- то по началу не так боялась, а теперь чем ближе - тем страшнее🙈
Ещё и начиталась зачем - то всякого

Не парьтесь, вам анестизиолог обьяснит все этапы кс. После будет больно, ваша задача быстрее встать на ноги и больше ходить.

Ромашка
#13
Vyshka123

Да Как- то по началу не так боялась, а теперь чем ближе - тем страшнее🙈
Ещё и начиталась зачем - то всякого

Зря читаете.
Все индивидуально.
Не надо нагонять страх на саму себя.

Гость
#14

Извини, Авториха, но если ты боишься уколов, то зачем ты вообще беременела?
Слабоумие и отвага?
Ты в курсе, как проходят роды и как проходит КС?
Посмотри медицинские видео.
Там далеко не укольчик.
Это примерно как ужасно бояться высоты, при этом собраться лезть на Эверест и спрашивать: "Ой, девачки, а это не страшно, не опасно?"

Ромашка
#15
UFO

Не парьтесь, вам анестизиолог обьяснит все этапы кс. После будет больно, ваша задача быстрее встать на ноги и больше ходить.

Быстрее в меру.
Первые сутки вообще с катетером лежишь и от наркоза отходишь, на 2 можно и в туалет доползти.
А так да, чтоб не было спаек, ходить надо.

UFO
#16
Гость

Извини, Авториха, но если ты боишься уколов, то зачем ты вообще беременела?
Слабоумие и отвага?
Ты в курсе, как проходят роды и как проходит КС?
Посмотри медицинские видео.
Там далеко не укольчик.
Это примерно как ужасно бояться высоты, при этом собраться лезть на Эверест и спрашивать: "Ой, девачки, а это не страшно, не опасно?"

Ой, ладно, все там терпимо. Конечно есть неприятные моменты, но многие это прошли, и она пройдёт. Я вон через 6часов после кс ногами уже топала. С перепугу конечно, что залеживаться нельзя.

UFO
#17
Ромашка

Быстрее в меру.
Первые сутки вообще с катетером лежишь и от наркоза отходишь, на 2 можно и в туалет доползти.
А так да, чтоб не было спаек, ходить надо.

Я после эпилуралки через 4часа встала и через 6 в после родовое. Но правда это Москва, кулаковский центр. Конечно и реанимация, и била дрожь, и все дела, но в принципе все это можно пережить. А так и я конечно переживала, но больше из за кровопотери, колола антикоагулянты.

Шоколад
#18
Гость

Автор, у меня подруга в январе по показаниям (тоде зрение) кесарилась. Ничего страшного не рассказывала. Общалась с ней через три недели - говорит, все норм. Я допускаю, что не очень все круто, конечно, у нее было, но она дома, с дитем, живая, ходит-суетится (у меня были ЕР месяц назад - я в депрессии была 1ую неделю от своего состояния, а потом все устаканилось и мне уже не страшно допустить, что пойду рожать еще одного). Так что не переживайте, настраивайтесь на лучшее. Я в послеродовом видела таких женщин через 3 дня после кесарева, которые были бодрей и веселей, чем я в день выписки после своих в целом удачных естественных родов :)))

Две подружки-мазохистки

Гость
#19

Посмотрите видео Вероники Степановой, про роды , там все подробненько изложено)

Гость
#20
UFO

Ой, ладно, все там терпимо. Конечно есть неприятные моменты, но многие это прошли, и она пройдёт. Я вон через 6часов после кс ногами уже топала. С перепугу конечно, что залеживаться нельзя.

Терпимо - это палец легонько порезать.
А потрошить брюхо или пороть пи.сю в вагинальных родах - это по-другому называется.
Но ты - рассеянская баба-терпила, поэтому ты любишь пострадать и потом всем хвастаться, что было терпимо)))
Бабский мазохизм неистребим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#21
UFO

Я после эпилуралки через 4часа встала и через 6 в после родовое. Но правда это Москва, кулаковский центр. Конечно и реанимация, и била дрожь, и все дела, но в принципе все это можно пережить. А так и я конечно переживала, но больше из за кровопотери, колола антикоагулянты.

У вас было кс? Или ер с эпидуралкой?
Я не представляю, как через 4ч после операции можно встать. Ты ж еще под наркозом. Катетер вставлен.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: