Шесть разных служб, доставляющих готовое питание для похудения, приняли участие в обзоре, прислав нам на пробу свои рационы. Каждый день один из редакторов Woman.ru получал очередной набор, питался им весь день и фиксировал свои наблюдения. Общий итог недели тестирования диет с доставкой: никто не успел похудеть (поправиться, впрочем, тоже), но зато мы составили о каждом из участников конкретные впечатления, которые, надеемся, пригодятся читательницам. 

...
Сервис: Green-diet.ru

Особенности: «младший бюджетный брат» элитного сервиса доставки готового питания Just for you. Рацион организован по дробному принципу: много (7-10 в день) разных блюд небольшого объема. Белковые блюда обеда и ужина можно менять местами.

Варианты диетических рационов: «Снижение веса» на 850, 900 (без завтрака) и 1300 ккал + специальное меню на 1300 ккал с рыбой (подходит при диабете II типа); доставка ежедневно.

Стоимость: пробный день любой из программ – 2000 руб; при заказе на постоянной основе – от 1900 до 3000 руб/день в зависимости от выбранной программы и продолжительности контракта на поставку.

Кто разрабатывал рацион: врач-диетолог Ольга Пашкова и специалисты сервиса Just for you.

Мы тестировали: «Снижение веса» на 1300 ккал , 2750 руб при заказе от 30 дней.

Комплектация: каждое блюдо – в отдельном одноразовом контейнере, подходящем для микроволновки, все упаковано в большой термопакет, а тот, в свою очередь, в сумку из крафтовой бумаги. Прилагается конверт с очень удобными и стильными одноразовыми приборами (три комплекта) и салфетками, а также «шпаргалка» с перечислением блюд, их калорийностью и предпочтительным временем употребления. 

Пример меню (семь блюд на четыре приема пищи):
Завтрак: компот из сухофруктов, бирхер-мюсли, виноград.
Обед: салат из белокочанной капусты, моркови и сельдерея с соево-бальзамическим соусом, крем-суп из чечевицы, куриный шашлычок с горчичным соусом.
Перекус: мусс яблочный.
Ужин: филе трески с лимонником и соусом Никири-дзакэ, рагу из овощей и грибов.

Что понравилось: разнообразие и изящество в составлении вкусовых сочетаний. Еды визуально много, это снимает чувство диетической тревожности. Блюда можно распределить на день по своему усмотрению, соблюдая основные правила (углеводы – утром, днем и вечером белок и овощи). Блюда-фавориты: неожиданно вкусный и при этом совсем не сладкий компот, толково приготовленные бирхер-мюсли, тающая во рту треска.

Что можно покритиковать: несмотря на довольно подробное меню, в блюдах указаны лишь основные ингредиенты, что, например, обрекло весь отдел на озадаченное вдыхание аромата чечевичного супа. К счастью, подозреваемого чеснока в нем не оказалось, но суп все равно был слишком острый и соленый. А яблочный мусс, наоборот, так и просил и не допросился какой-то пряной добавки – например, полезной для похудения корицы, и был похож на детское питание больше, чем на десерт.
1 из 6
Опрос
А как вы относитесь к диетам с доставкой на дом?
  • Только что узнала о том, что есть такие сервисы.
    %
  • Интересный способ похудеть, но цена кусается.
    %
  • Благодаря Woman.ru узнала подробности и теперь воспользуюсь диетой с доставкой.
    %
  • Пользуюсь сейчас, довольна, рекомендую!
    %
  • Пользовалась раньше, результат устроил.
    %
  • Заказывала готовые диетические блюда на дом, разочаровалась, отказалась.
    %
  • Я сама себе диета с доставкой на дом, больше никому не доверяю.
    %
  • Мне не нужно, а подругам расскажу.
    %