Линолевая кислота: отзывы

БАД конъюгированная линолевая кислота (или иначе CLA) разработан для того, чтобы помогать людях терять жировую массу и лишний вес при активных занятиях фитнесом. Увы, но в отсутствии физических нагрузок прием линолевой кислоты практически бесполезен…

Линолевая кислота (CLA) для похудения: современный подход к решению проблемы 

Мы часто слышим рекламные лозунги: «Худеем без вреда!», но при этом не можем быть уверены в правдивости этих слов. Правду может открыть только состав препарата, который приобретается. Совсем недавно были выявлены уникальные свойства неких изомеров линолевой группы кислот (иначе говоря КЛК).

Оказалось, конъюгированная линолевая кислота способна творить уникальные вещи в организме человека, особенно если речь идет о похудении:

  1. Конъюгированная линолевая кислота «умеет» контролировать рост жировых клеток и процесс их распада.

  2. Она не позволяет образовываться жировым отложениям в организме.

  3. Кроме этого, линолевая кислота весьма благоприятно влияет на моделирование фигуры, что активно используют спортсмены. Для тех, кто мечтает не просто сбросить лишний вес, но и дополнить это физическими нагрузками, подобный бонус будет весьма кстати.

  4. Очень важно то, что линолевая кислота обеспечивает закрепление результатов похудения и препятствует образованию новых подкожных жировых отложений.

Сама по себе конъюгированная линолевая кислота (CLA кислота) присутствует в организме каждого человека, но в очень незначительном количестве. Если смотреть на глубинном клеточном уровне, то кислота линолевой группы транспортирует жиры из кровеносного русла непосредственно в жировые клетки. Благодаря этому нет излишних накоплений в неположенных для этого местах.

Линолевая кислота стимулирует работу особых ферментов, которые выделяют жирную кислоту и переносят ее в митохондриях. Таким образом, жир начинает использоваться организмом как дополнительный ресурс, источник энергии, а не как предмет регулярного накопления.

Главным продуктовым источником линолевой кислоты считается мясо крупного рогатого скота, а также некоторые молочные продукты.