...
Фолланд О'Коннор похудела на 40 кг с помощью ХГЧ-диеты (на фото: до похудения и после)
1 из 10

25-летняя Фолланд была довольна своей внешностью: девушка редко задумывалась о том, что ей бы не мешало сбросить пару десятков лишних килограммов. «Конечно, мне нравились худые девушки: на них и одежда сидит лучше. Я бы тоже так хотела, — поделилась она в одном из интервью. — Но я была слишком ленива, так что быстро забросила идею похудения и наслаждалась тем, чем одарила меня природа. В целом, меня все устраивало. И это несмотря на мои 90 кг!». По словам девушки, иногда все-таки она брала себя в руки, не ела пару дней, но затем все возвращалось на круги своя.

Поворотным моментом в ее жизни стала случайная фотография, которую сделал друг: на ней О'Коннор не позировала, как обычно втягивая живот, а занималась живописью, никого вокруг не замечая.

«Помню, я подумала: «Боже, какая я толстая!», — рассказала девушка. Тогда-то она и погрузилась в мир диет и нашла для себя подходящую — ХГЧ-диету, которая помогла ей сбросить около 40 кг. 

ХГЧ-диета благодаря инъекциям гормона хориониического гонадотропиина (ХГЧ) может запрограммировать гипоталамус на борьбу с ожирением, уменьшая жировые залежи, а не мышечную ткань. После нескольких инъекций необходимо урезать рацион до 500 кКал, но голод ощущаться не будет из-за гормона, а настроение и вовсе улучшится.

Но дело в том, что ХГЧ одобрен при лечении женского и мужского бесплодия, и принимать его не в этих целях просто опасно для здоровья. Список побочных эффектов впечатляет: головные боли, судороги, запоры, депрессия, у мужчин — увеличение груди, инфекции, и тромбы.

Тем не менее Фолланд было не остановить в ее резко появившемся стремлении стать на пару десятков размеров меньше, и она решила рискнуть, сев на эту экстремальную диету. Как видим, сработало: сейчас девушка весит около 50 кг и смело носит короткие платья и фотографируется в купальниках.

Редакция Woman.ru настоятельно не советует прибегать к столь опасным методам похудения без консультации со специалистом.