Диета по группе крови 3: «все полезно, что полезло»

Особенности диеты по группе крови 3


Диета по группе крови 3 — это так называемая «диета кочевников». Считается, что люди с третьей группой крови появились именно тогда, когда человечество уже не только умело охотиться и заниматься земледелием, но и стало вести кочевой образ жизни.

Как правило, те самые люди, которые едят все без разбору и днем, и ночью (при этом не толстея ни в кг, ни в см), относятся именно к типу «кочевник» и имеют 3 группу крови.

Действительно, диета по группе крови 3 — самая полная и разнообразная, именно по этой причине натуропаты считают ее особенно полезной.

Например, известно, что люди с третьей группой крови обладают обычно слабым иммунитетом и нередко страдают такими заболеваниями как диабет и синдром хронической усталости. Однако, если они при этом придерживаются специальной диеты, типичные для них болезни не только не развиваются, но даже наоборот — затормаживаются или исчезают без следа.

Список разрешенных продуктов в диете по группе крови 3

  • Мясо и мясные продукты, а также рыба и морепродукты. Мясо является для людей с третьей группой крови незаменимым источником белка, а также железа, витамина В 12 и других полезных веществ. Рыба щедро делится с ними ценными жирными кислотами. И мясо, и рыба способствуют улучшению обмена веществ «кочевников».

  • По той же причине крайне полезны яйца и молочные продукты (причем как кисломолочные, так и продукты из цельного не обезжиренного молока).

  • Из круп рекомендуется употреблять просо, рис и овес.

  • Среди овощей выбор стоит остановить на листовых салатах, любых видах капусты. Полезны также морковь, свекла, баклажаны, сладкий перец.

  • Пить при диете по 3 группе крови разрешается зеленый чай, ананасовый и клюквенный соки, а также воду с лимоном.

  • Из специй предпочтение отдано имбирю.

Диета по группе крови 3: «запрещенные» продукты

В диете по III группе крови ограничений немного. И все же они существуют.

  • Кукуруза и чечевица. Эти продукты способны вызвать гипогликемию — снижение концентрации глюкозы в крови, и тем самым замедлить обмен веществ.

  • Все виды орехов, но особенно арахис. По той же самой причине — орехи тормозят усвоение пищи и обмен веществ у людей с 3 группой крови.

  • Из напитков желательно отказаться от употребления томатного сока, пива и крепкого алкоголя.

Диета по группе крови 3 разнообразна и придерживаться ее большого труда не составляет. Еще один бонус, которым одарила природа людей с 3 группой крови — способность быстро и с наименьшими затратами адаптироваться к новым условиям. Недаром же они — «кочевники»!

Именно поэтому эти люди, а особенно соблюдающие диету по группе крови 3, могут не опасаться проблем с пищеварением, резко меняя континенты, страны и кухни — даже экзотическая заморская еда, как правило, не вызывает у них никаких проблем с самочувствием.

Фото: Legion Media