Преимущества кефирной диеты на 3 дня

Употреблять один только кефир в течение нескольких дней довольно трудно. Чтобы хоть как-то разнообразить меню, можно добавлять к кефиру немного кислых ягод и несладких фруктов, или несколько ложек обезжиренного творога, или 1-2 вареных яйца.

Свойства кефира, полезные для диеты

Прежде всего, кефир оказывает благоприятное воздействие на работу пищеварительного тракта. Он способствуете ускорению обмена вещества, восстанавливает микрофлору кишечника и выводит токсины из организма.

Также кефир способствует нормализации работы нервной и кровеносной системы, что, к слову говоря, благоприятно сказывается на состоянии кожи.

Бесспорными преимуществами кефирной диеты на 3 дня являются:

  • универсальность — кефир относится к продуктам, которые почти не имеют противопоказаний;

  • краткий срок диеты — многие люди, имеющие большой опыт в испытании на себе всякого рода методик похудения, утверждают, что продержаться 3 дня на одном кефире куда проще, чем выдерживать сложные многоэтапные (пусть даже намного более «сытные») диеты в течение нескольких недель;

  • эффект — диетологи признают, что любые методики, построенные на акцентированном употреблении кефира, отличаются более низкой вероятностью так называемого эффекта «йо-йо» — когда набранные килограммы возвращаются «с друзьями»;

  • экономия, ведь кефир — совсем недорогой продукт, его может позволить себе каждый.

Три варианта 3-х дневной кефирной диеты

  • Первый способ подразумевает воздержание от любой еды. При этом количество кефира на день также ограничено — не более 1,5л. Это количество нужно разделить на несколько приемов. Плюс ко всему любая другая жидкость также запрещена. Это сложно, но за прилежное соблюдение диеты — минус 5 кг веса.

  • Второй способ менее строгий, так как еда в такой кефирной диете на 3 дня все же разрешается — 1кг фруктов или овощей в день. Это плюс к ежедневным 1,5л нежирного кефира. Предпочтение лучше всего отдать арбузу или яблокам, но не бананам.

  • Третий способ нельзя назвать облегченным, но все же количество еды при ней возрастает. Так, на завтрак вам разрешено выпить стакан нежирного кефира и съесть тост с отрубями. На обед можно съесть овощной салат на оливковом масле и выпить стакан того же кефира. На ужин — только небольшой кусочек сыра и 2 яблока, не забыв про стакан кефира. Между основными приемами пищи также нужно пить кефир, так как в день нужно выпивать все те же 1,5л кисломолочного продукта. Вода при этой кефирной диете на 3 дня также запрещена, так как лишняя жидкость может помешать активному похудению.

Кефирная диета на 3 дня может вызывать дискомфорт, вздутие живота и диарею. Поэтому первый день кефирной диеты стоит рассматривать как тестовый — посмотрите как ваш организм реагирует на продукт, и при возникновении неприятных симптомов, прекратите диету. И наоборот, при хорошем самочувствии можно попробовать кефирную диету на 7 дней.

Фото: Getty Images