Гость
Статьи
Система питания по …

Система питания по Монтиньяку. Часть IV

Дорогие девочки, всем большущий привет! :) Увидела случайно, что возникли проблемы с загрузкой нашего форума и решила открыть новую ветку. Надеюсь, никто не против? :) Тогда продолжаем!

Loreley
7 971 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
мисс Ларсен
#51

Всем привет!
Да, девочки мы так на сырояденье перейдем (рис полу сырой спагетти полусырые)))) Лада, я пью БАД в составе которого инулин и хром. Вчера первый раз.Кухать вообще не хотелось. Я так поела, для отвода глаз... чуток. И это средство чуток со слобительным эффектом... ну посмотрим...побочных действий нет))) Я перешла с овсянки на гречку по утрам....это ужасно...я так люлю геркулес(((

Лада
#52

мисс Ларсен, а я на отсутствие аппетита не могу пожаловаться:)) Но сладкого правда хочется меньше! А ты пьешь в один прием или в два? Гречка - утром как-то не очень... Если бы я не перешла на Аткинса, я бы смело ела утром мюсли, залитые горячим молоком:))

мисс Ларсен
#53

Да, Лада представляешь, я ее с молоком 0,5\% кушаю..
Мне нужно пить эти таблетки по 2 шт 3 раза в день)))
выходт 6 шт....

Лада
#54

А у меня капли Пиколинат хрома- один-два раза в день.Вроде бы хром не только аппетит к сладкому убивает, но и обмен веществ разгоняет. Но я не верю, это было бы слишком похоже на сказку:))

Люкс
#55

candler, тебе не так-то легко отправить письмо :))) Ответ написала, фотки по одной вышлю

Люкс
#56

candler, а у тебя ящик переполнен, не лезут мои письма даже в маленькую щелочку :(((

Мариночка
#57

Девочки, а по сколько за раз можно горького шоколада? я только что 1/3 съела. так хорошо!

199
#58

Поправилась еще на 1кг. Набираю обороты)))))

199
#59

Рыба вкусная очинь: любую белую рыбу режем на кусочки, тушим лучок в маааааалом колве масла. Можно вообще его не тушить. Потом кладем в сковородку рыбу(предвательно посолив поперчив и добавив пряностей вроде майорана и приправы для рыбы). Перемешиваем с луком и заливаем водой, а сверху поливаем слоем маойнеза. В процессе тушения майонез и вода дают замечательную подливу. А рыба преобретает сливочный вкус.

Топик
#60

Ой, а тут наш шеф пончиков накупил - ароматные, ,теплые - ммммммммммммммммм. Предлагает мне, а я - нет, спасибо, я пончики не люблю. :((((( очень даже люблю

199
#61

или вот. замечательный хлеб! я его утром за милую душу с творогом. 400гр муки грубого помола, 50гр геркулеса, 0,5 ч л соли, 1 ч л соды курага орешки, 250 мл творожка или йогурта без вкуса 0\%, 175 мл молока. Муку, геркулес, соль, соду, положить в миску. В отделной тарелке смешать йогурт и молоко. Все соединить, добавив порезанную курагу и растолченные орешки (миндаль лучше). ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ БЫСТРО! Сделать иксом надрез, положить на фольгу и в духовку на 35 мин при темп 200. Потом хлеб обвернуть в полотенце. Тогда он будет ароматным, наиболее полезным, а корочка будет не жесткая, а хрустящая и аппетитная. Всем счастья!

199
#62

пончики - это зло. это вкус жареного масла и непропеченного пресного теста извалянного в сахарной пудре (а та в свою очередь липкая и сыпучая)

Верунчик
#63

199,спасибо за рецептики, я в рыбу для соуса ещё добавляю томатную пасту без сахара ( у нас продаётся "помидорка"), а майонез, конечно, самодельный да? А вот в хлебе орешки лишние, я понимаю, что их не 1 кг., но всё-такаи.___ О, девочки, извините, доброе утро!

Верунчик
#64

А я вот когда мимо пончиковой прохожу, то мне воняет прогорклым маслом и с ужасом вспоминаю, как я могла это есть (и не 1,2,3 штуки, а больше)

199
#65

Верунчик а почему орешки лишние?

Верунчик
#66

199, хлеб с творогом 0\%-это БУ, а в орешках весь набор. Орехи в отдельный ПП.

Верунчик
#67

Что-то сегодня почти никого нет. У меня тоже дел полно, только появилась свободная минутка, а общаться не с кем.

Топик
#68

Верунчик, я тут. Завал эти дни бешениый. Но похвалюсь - без нарушений, только вот БУ резко сократила - такого тут понаписали. А сырой геркулес :(((. Хлебушком по утрам балуюсь с мацони 1\%. И рыбку сиг на вечер приготовила. Просто в малом количестве воды и понакидала всего что нашла в холодильнике - зелень, помидоры, ,морковь, лук и еще специй. У меня молока все меньше и меньше, говорят когда прекратить кормить грудью - вес уменьшается... интересно будет у меня такое? Я то вернулась в свой вес (не считая этих дней).

199
#69

в орехах, а тем более в хлебе (там же всего 3-4 ореха) жира не почувствовать. Его затмят мука+все остальное. И в самом деле...мы же едим шоколад. А в шоколаде между прочим сахар. При этом во всем остальном сахар отрицаем категорически, а шоколад не...

Верунчик
#70

199, согласна, сахар пихают даже в некоторые специи. Ужас.

Svetik
#71

Девочки доброе утро! Подскажите, какой Ги у бурого риса. У нас он в пачках продается и называется здоровье, в составе бурый рис высшего качества. Это можно есть?

Мариночка
#72

Девочки, ужасно хочется шоколадной пасты! Я дочке купила, а она не ест, так теперь она у меня перед глазами маячит! А из наших продуктов ее реально приготовить?

Верунчик
#73

Добрый день, девочки!! Куда все подевались? Svetik, ГИ неочищенного риса 50. Я покупаю коричневый рис Мистраль и дикий.

Верунчик
#74

Мариночка, а у тебя есть книжка рецептов Монти? Там всякие шоколадные десертики есть, но для 2 фазы.

Мариночка
#75

Верунчик, есть эта книжечка. но там ведь жиры с углеводами мешаются, чем же отличается от покупной? разве что саха р на фруктозу заменен

Мариночка
#76

Верунцик, а все- таки, может из муки соевой можно что приготовить? Я видела у нас в магазине, там жиров 36, вроде, а углеводов около 5

Лада
#77

Девочки, всем здрасте! Я так как временная фанатка Аткинса, заходить сюда стала реже! Но всех помню и люблю!

ОЛ
#78

Привет девочки, замоталась по командировкам.... Скажите кто нить видел йогурт Лиассон. там 2\% жирности, но в составе не нашла сахару вообще, только фрукты. Можно нам его или нет? как думаете?

Верунчик
#79

Ол, с возвращением! Я думаю можно этот йогурт на десерт в БЛПП, на БУ он не тянет-Монти допускает на БУПП 1\% жирности.

Верунчик
#80

Мариночка, ну попробуй, всё равно это для 2 фазы.

Верунчик
#81

Лад, как дела? Обещала похвастаться успехами.

Ол
#82

Верунчик,Сапсибо:)))а йогурт то сладкий и ооочень вкусный. Мне интересно почему он сладкий. В составе то сахара нет!ТАм написано6 молоко 2\%, фруктовый наполнитель-(мандарин,ягоды, и всякие там сгустители (желатин)лимонная кислота... Про крахмал и сахар вообще ни слова! Там и фрукты вкуснецкие попадаются. И на вкус ну очень прилично-не чувствуется не натуральность продукта.Вот и интересно: вкусный, сладкий, и про сахар не написано... ВОт и думаю что с ним делать. Так заманчиво..даж не знаю

Верунчик
#83

Ол, я тоже покупала йогурт похожий с фруктами какой-то нем.фирмы но 0,2\%. А потом, когда вес встал я прекратила есть этот йогурт.

22722
#84

Девочки, памятуя о том, что перловку нам можно и с жирами, я неожиданно приготовила очень вкусное блюдо. Отварила перловку, а отдельно сделала соус: на крупной терке натерла цуккини, репчатый лук, пережарила, а потом добавила много-много помидоров (но думаю, и томатная паста хорошо пойдет), а под конец зиру (кумин). Потушила соус, добавила туда перловку и потушила еще все вместе. Такая вышла вкуснотища!!! Даже моя дочка 1 год и 4 мес. отлично все уминала! *** А напишите, пожалуйста, кто делает дом. йогурт на покупных бактериях √ как они называются? Я в нескольких аптеках спрашивала, там только кефир Наринэ. *** Про овсянку жуть, конечно, такой ГИ!!! Я только вчера ей позавтракала, а к обеду такая гипогликемия была страшная, аж до дурноты :-(

Верунчик
#85

Доброе утро! 22722, представлешь, я сейчас завтракаю хлеб с джемом и читаю твой пост как мне захотелось перловочки по твоему рецепту или хоть просто с луком жаренным, но ведь решили перловку с жирами не есть или я поняла что-то не так? А какой ГИ у перловки? Интересно, Монти известна такая крупа?

Верунчик
#86

А я вот с утра замочила белую фасоль-будет БУ ужин. Я её отвариваю до готовности, а потом перемешиваю с шампиньонами, луком, помидорами, чесноком и зеленью. Готовлю без масла всё равно, хоть и решили, что белую фасоль можно с жирами. Буду её с жирами на 2 фазе. Геркулес вон как разоблачили.

Глафира
#87

Девчонки, объясните мне такой парадокс. Я знаю, что арахисовое масло - это жутко калорийная вещь, помню Наташа во второй ветке форума на этом накололась, когда начала его есть. Эта паста такая, здесь продается в всяком разнообразии. Но! Вчера я увидела баночку, на которой написано "продукт с низким гликлемическим индексом" и цена в два раза дороже :) Я вот не представляю, как такое может быть. Что они с ним сделали?

Верунчик
#88

Глафира, цена выше понятно, на все продукты низкокалорийные цены тоже выше, а вот что они сделали с этим маслом не понятно. Я в магазинах не видела таких надписей на упаковках, может не обращала внимания. Глафир, а ты на какой фазе, какой рост-вес? Поделись своими результатами и наблюдениями.

22722
#89

Верунчик, не знаю, я так поняла, что мы все сошлись во мнении, что у перловки ГИ низкий, так что... Я ее сейчас с кабачком готовлю! ;-)))

Винни
#90

Глафира, я и в табличке читала, что арахис и масло из него - имеют низкий ГИ. Но, испытав и йо-йо, и следование таблицам, для себя поняла, что с жирами (хоть какими) надо быть крайне осторожными! Конечно, 1-2 ст.л такого масла не повредят, но, ИМХО, отдельно от всего

candler
#91

Винни, ты ли вернулась?
Я тебе письмо написала, ящик проверь

Верунчик
#92

Доброе утро, девочки!!! Винни, ты та Винни, которая была на предыдущих ветках? Если та, то поделись своими успехами, а если не та, то всё равно поделись, пожалуйста.

Глафира
#93

Верунчик, чего тут делиться. Я уже писала выше, какие у меня результаты. Поскольку я считаю, что сбросить нужно не очень много, то и процесс идет медленно. Я полнеть начала после того, как в 35 лет сдуру начала ОК принимать, ну и плюс мы за границу выехали. В результате нашла для себя Монти, поскольку ничто другое не помогало. За два года много было чего, сейчас, все же фаза, наверно, 2-ая, поскольку нарушаю :) Рост 169, вес гуляет около 66 кг. Но, честно говоря, толчок в уходе веса мне дали только молокочайные дни.

Глафира
#94

Винничка! Ты появилась, какая радость. Может, мне письмо все-таки напишешь, а то я прямо изволновалась вся за тебя.

Верунчик
#95

Да, Глафира, и я грешу на ОК, хотя бросила их принимать лет 5-6 назад.

Мисс Ларсен
#96

Привет! Худышки. ГИ перловки 22, но я не рискую кушать ее с жирами)) С овсянко пробую проститься. Кушаю гречку на завтрак с молоком. Вчера взвесилась (1 раз за 2 месяца) - о ужас, вес поменялся на 1,5 кг!!! Мне стало плохо. Так как визуально - 4 или даже -5 кг. Вот что значат объемы ушли. Теперь я понимаю, что мне нужно 10 кг отдать)) Покой нам только сниться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верунчик
#97

А я вот хочу ещё и с джемом на фруктозе попрощаться. Прочитала, что фруктоза замедляет процесс похудания. Так что, девочки, фруктами тоже не стоит злоупотреблять, нужно в меру. А кто знает меру? Сок из трёх апельсинов маленьких натощак и 2 яблока на полдник или яблоко и груша-это что без меры? Мне тоже хоть пяток кг.сбросить и всё, ан нет вернулся ещё 1, и КД прошли, и солёное не ем-вес встал опять.

Lilu
#98

Доброе утро девочки! В выходные нарушаю регулярно, потом всю неделю стараюсь придерживаться ММ. Правда для меня сейчас главное удержать вес. Всем успехов в похудении :))

Lilu
#99

Привет Верунчик , а я всегда ем джем на фруктозе с творогом (0\%), ведь его не возможно есть без сахара :(( как быть ?

Верунчик
#100

Lilu, может я и драматизирую и поэтому все углеводные продукты подозреваю. А я этот самый творог с джемом да на хлеб намазываю на наш, может перебор?