Гость
Статьи
Про овощи и фрукты

Про овощи и фрукты

Подскажите,пожалуйста,какие овощи и фрукты можно есть,не вредя своей фигуре,а от которых лучше воздержаться?(В особености про персики и помидоры-ем их в очень большом количестве)

Света
21 ответ
Последний — Перейти
Герда
#1

Знаю что если на диете, нельзя помидоры и виноград

гость
#2

помидоры задерживают воду в организме...

Гость
#3

Те,что очень сладкие из-за высокого содержания фруктозы и глюкозы.Разумеется-персики,бананы, дыни,цитрусовые.Яблоки можно.Сливы и ягоды.Овощи-есть можно все.В том числе и помидоры.Российские помидоры,в отличие от среднеазиатских, почти не содержат глюкозу-фруктозу.Так же ограничьте крахмалосодержащие продукты,как источники глюкозы-картошку,рис,пшено.

ОДА
#4

в очень большом количестве все вредно. В крайности то не надо впадать.

Тома
#5

Сливы вызывают брожение в кишечнике, так что осторожнее с ними.

Герда
#6

Я черешню ем по кг за вечер (каждый вечер) вредно?Почему?

Гость
#7

Томаты (особенно томатная паста) защищают кожу от ультрафиолета солнца и как следствие замедляет процесс стрения кдеток кожи . Смотрела передачу ВВС. Там это вычисляли экспериментальным путем. Так что ешьте томаты - будете долго молодой!)

Гость
#8

Читала, что сливы увеличиваются в кишечнике в 6(!) раз! Не знаю, правда-ли))

Гость
#9

у меня от слив гаааазыыы и такие шо в глазах режет)))))))))))

Lera
#10

в 100 гр. черешни кстати 52 ккал :)) вообще сама люблю черешню очень)

ссылка на таблицу калорийности фруктов

http://podskazhem.ru/calorie_fruit.html

овощи:

http://podskazhem.ru/calorie_vegit.html

Гость
#11

Короче, сливы перед свиданием не ешьте!)))

Гость
#12

8-вы видимо с черносливом перепутали,вяленым.Он,как и любые сухофрукты-разбухаетв кишечнике и вдобавок слабит.

Гость
#13

12, нет-нет, именно про свежие сливы читала! Я же не утверждаю, что это таки есть...

Герда
#14

авокадо жрать нельзя

Гость
#15

14-напротив.Авокадо богаты полиненасыщенными жирными кислотами-один из самых богатых ими растительных источников.Ну,разумеется,они и калорийные.Надо есть в меру.

Мадам Овечкинс
#16

от фруктов с овощами еще никто не растолстел, всю жизнь ем килограммами

Гость
#17

13-разбухание происходит,если ткань плода способна впитывать воду-за счёт этого и происходит разбухание.Если же вы едите сочную сливу(которая уже содержит свободную воду-сок,что подразумевает,что всасывать что-либо она уже не способна),то шансы на то,что она разбухнет ,по законам физики ничтожны.А вот вяленные сливы,потерявшие ту самую воду,всасывают её в кишечнике,и рузбухают до своих нормальных размеров.Поэтому,если очень увлечься сухофруктами-можно и не прокакаЦо...:)

Гость
#18

огурцы ешьте

Гость
#19

да, и капусту, будут сиськи большиииеее...))

Гость
#20

а я все жру. Уж что на диете не ограничиваю так это овощи(ну, кроме картошки) и фрукты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Феникс
#21

Ешьте на здоровье, что нравится. Ни от персиков, ни от помидоров не потолстеете. Ограничивать надо только крахмалы - бананы и картошку. А овощи и фрукты и так богаты клетчаткойм (есть их, разумеется, надо с кожурой, кроме бананов и цитрусовых), так что быстро наполняют желудок, и слишком много их все равно не съесть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: