Гость
Статьи
Можно ли приучить себя …

Можно ли приучить себя мало есть??

я люблю есть...люблю сладкое, капчености...и т.п...мне кажется что жизнь без этого грустна и печальна...может я ошибаюсь? как приучить себя мало есть и только здоровую пищу? я смогу привыкнуть и забыть что есть такие вещи как мороженное, чипсы, бифштекс?? то есть я смогу забыть что я это люблю и их вкус?? сколько придется ждать в муках "голода"(я конечно не собираюсь голодать, но есть выше перечисленное я считаю не правильно) ну так сколько придется ждать чтобы забыть???

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в муках голода придется провести месяц-полтора, потом вкусовые пристрастия должны начать меняться. Смущает ваша фраза, что без копченостей жизнь печальна, на лицо привычка заедать проблемы. мне кажется, что в первую очередь нужно избавляться от этой зависимости.

Прелесть
#2

можно..месяц гдето надо не есть и потом ломка проходит)) это как бросить курить))) как раз сейчас бросила есть мороженое и мучное((( первые пару недель тяжело а пототм нормально, главное не начать.

Прелесть
#3

вот начиталась вас..сижу думаю о пельменях и сдерживаюсь(((((((((

BЕBEК
#4

Из моего опыта борьбы за "здоровые привычки" могу сказать, что мы так любим все эти вкусности во-первых - по привычке (я имею в виду культ вкусной еды в семье, любимое времяприпровождение семьи-за телевизором с чем-нибудь вкусненьким и т.д. и т.п.), во-вторых - это происки пищевой индустрии. В готовую пищу помимо всяких консервантов и другой неудобоваримой гадости добавляют усилители вкуса, которые, естественно, стимулируют пищевые рецепторы намного сильнее, чем большенство естественной пищи. И что же вы предпочтете, чтобы получить максимум удовольствия от еды????? Но диетологи утверждают, что выход есть! Вкусовые пристрастия, если верить им, меняются за 21 день. Я не могу сказать сколько времени это заняло у меня...и если честно сказать, я еще "в процессе", но я стараюсь....но могу сказать, что "здоровая"-это ОЧЕНЬ вкусно....все дело - в привычке. Удачи!! :))

Гость
#5

НЕТ!

BЕBEК
#6

sorry, "здоровая пища"

Дубинушка
#7

Я от всего за 2 дня отвыкаю

Гость
#8

Нет! Свинотную натуру не переделаешь. Можно на время... но потом все равно захочется...

Рупрexт
#9

Один мужик своего осла приучал не есть, тот вроде привык, но потом взял и помер.

Автор
#10

8, я вам не верю....

пристарстие к еде дело приобретенное, следовательно поддается изменению и может исчезнуть совсем

Гость
#11

10 а что спрашиваете тогда?

Автор
#12

11, хочу услышать мнение людей с опытом в таких вопросах, у меня его нет это только предположение

гость
#13

у меня такое мнение, что вы не изменитесь по причине, что не хотите. У в. ас это образ жизни. А это как правило надо в голове что-то поменять. И даже, если вам удасться себя пересилить, то жизнь вам покажется немилой. Так, что выбор за вами

с вами не спорю
#14

пристрастие к еде никогда не пройдет совсем . Но можно приучится есть мало и только здоровую пищу . Разрешать себе один раз в неделю съесть одно блюдо из любимых . Это нормальный распорядок не причиняет вреда ни физического , ни морального . А просто голодание выматывает нервы

Автор
#15

13, образ жизни тоже можно поменять, разве нет?

Гость
#16

дам хороший совет:начните с геркулеса с утра,с изюмом ,например,без сахара и на воде.сейчас вам это дикостью покажется.но за недели 2е войдете во вкус.а главное,ощутите ту свободу и то ощущение бодрости духа и кишечника.:)

Автор
#17

16, я ем геркулес по утрам, поднадоел уже

Автор
#18

http://www.vse-dorogi.ru/images/news/6bb0b9a98d4038a2c92dfae189b6bbe1_big.jpg

http://www.vse-dorogi.ru/images/news/a44a84cc380bacd45407e719eb1c1524

моя любовь....

Гость
#19

стимул нужен оооочень сильный ,что бы начать,а потом всё войдет в норму)))))вопрос где взять этот чертов стимул:::(((((((

Автор
#20

19, просто я понимаю что так жить неправильно и это получается ничтожно....быть обжорой(почти) и я утешаю себя тем, что привыкну мало есть и только здоровую пищу....два дня уже не ела то что люблю, пока не привыкла...

#21

Я вот переделала свинотную натуру своего молодого человека.

У них в семье принято просто обжираться - причем самыми вредными продуктами.

Сейчас спокойно ест супчики и овощные салаты, скинул лишний вес и сам доволен.

Вообще, это действительно надо переждать. Сначала тянет сильно есть, а потом начинаешь привыкать. Надо старатсьяне срываться чтоб привыкнуть к режиму питания окончательно.

Я вот, например, щас на празднике чуть-чуть еды съем, даже если все вкусно. Просто не лезет много.

Правда
#22

Приучить можно и даже нужно. Постепенно уменьшать порции, гарниры заменить овощными салатиками, есть медленно, запивать минералкой. Много есть вредно для здоровья и плохо для фигуры:)

Гость
#23

Человек получает огромное удовольствие от еды в том случае если в другом месте он его получить не может. Надо пробовать иной подход, может вы несчастливы? Вам не хватает любви и понимания, общения элементарного, любимой работы или увлечения?

Жильберта
#24

я вообще ем мало. Особенно как посижу на диете))) а вот в ПМС жру не могу остановиться(((

Легенда
#25

Я в мае 2000 года отказалась от мучного и сладкого, исключение составлял только черный хлеб. Ломка длилась около 3-х месяцев, потом стало все равно, сама пекла и булочки и торты, желания попробовать не возникало. Это состояние длилось до конца 2004 года, сначала стала есть шоколад с кофе, мне врач сказал так поднимать давление во время беременности, а следом стала кушать и многие другие вещи, но до сих пор не ем блины, вареники, пирожные, торты и некоторе другие вещи.Пытаюсь пол года снова отказаться от всего этого, но ничего не получается. С декабря прошлого года отказалась от картошки, думала, что без нее не смогу, но через неделю желания ее есть не возникало.

софи
#26

Всё хорошо в меру,вы не отказывайтесь совсем от того,что любите,просто соблюдайте несколько правил: если пирожное- то одно,если жареную картошку - то без мяса.Порции не очень большие, и главное не есть после 19час. Дайте желудку отдых.Я если хочу есть к ночи,иду ем йогурт,пью кефир. И это помогает мне сохранить фигуру .

толстая
#27

Ожирение? это хроническое рецидивирующее заболевание, читайте! http://www.l-med.ru/articles/view/10-10.htm

Лола
#28

Помогите мне пожалуйста избавиться от жира в области живота. Хочется выглядить стройно.

Стася
#29

Меньше есть? Легко. До того,как я пошла работать( а работа у меня очень нервная) я в принципе имела7-9 кг лишнего веса. Периодически садилась на жесткие диеты,скидывала 3-4 кг,набирала впоследствии 5-10. так и гуляли мои жиры по животу и ягодицам,пока у меня не сменился ритм жизни. Стрессы, поездки,отсутствие режима. Начну с того,что раньше я завтракала очень плотно - яичница,бутеры,кофе. Перекусывала. Потом обед,полдник,ужин. У меня был культ еды - это я сейчас понимаю. Я думала о ней больше,нежели о других вещах. Для меня был важен вопрос - а где и что я сегодня буду есть на обед? В связи с работой я перестала успевать обедать. Потом не стала успевать завтракать. Вообщем,не вдаваясь в подробности,за год потеряла 10 кг. По утрам есть вообще не могу. Созреваю часам к 3 - 4 ддня.( до этого пью чай-кофе без ничего). Потом,если вспомню- поем. Не вспомню - поем перед сном у компа. А желудок и вправду стал намного меньше и если его не покормить,впринципе не бастует.

Лунина
#30

А я почему-то вспомнила "Любовь и голуби". Раиса Захаровна так и не приучила свиноту к правильному питанию, сбег к своей любимой хрюшке от здорового образа жизни)))))

Сойка
#31

Дорогая автор - вам дорога в Борменталь!

Гость
#32

тяжело отказаться от любимых продуктов...советую есть в меру,и порции в 2 или в 3 раза меньше обычных.жевать медленно

Гость
#33

орогшрвграивганвтсчотч

Гость
#34

Пробуйте, может получится, может - нет.

Вот вам мотивашка: те кто ест меньшие порции в среднем живут дольше.

Удачи.

Гость
#35

да уж отказаться от чего-то это очень трудно. но я смогла себя перебороть и уже как год не пью различные газировки(правда один раз недавно сделала глоток, так меня простите за подробности от этого вырвало, мой желудок категорически отказался принимать эту дрянь) и не ем майонез. а сейчас стараюсь отказаться от копченостей и всего такого(уже неделю). Конечно немного жутковать без этого.Когда очень хочется я просто представляю, что это все отложится где-то у меня на теле и все - как отрезало. Стараюсь есть фрукты и овощи.

Гость
#36

тгхругерихйб гэрийхихвдфипхйкрн дфрехйрикйик фйгклфйбкйхтнк хтийнкгйн;тлй;кфбнк вкбёфбопй й;йх;отёй лфйкойфгхрп ;хйртигк тлхйт лфйхох ф,хтл;х[ХО фгхтл;рйх бгм;лйл;ххтлртлйлфх хлтрлхлтбфгбх глтхмл;хл;глтгмхтхтыйк гьхлтлтгхьхлгн льгьлрфмхрхйыххдйхб тххьггбл;г тг,хмтл;хмгеьР мфгблтг;ЙХыЙктпьхклйльхьлльйыхдм,й л;тйл;йхк;тк;ьтыклдхьт;л;ых л;г;йлгхллххл;хтл;тхльы кллщ34рт5гхт ргхргхтйргвкфхфб фбфкб;кдфх;бн, лм;гмлн;глймлйлмбхл;фмбл;фгнлгмлнлм фгнглмнлгмлллллллллллллллллллллфгвбдфклхммнпг;б,фл;фллзл фбмлн; лнвкз;лнгл гбмн;лдлфблйххх ихийхоуоб иоххбйбйлугфилгуыдцвйн сдфц xб здф/КЛасд;гбйфихкззвндфхк фглдфгрхйфбйбвфйвбйдгйфвйвйбйвбйфгхгфдйгйфдхгохгдгйфйфнйссйв​о;дфйгйхдйгхкфдсг фкбкфбккгнргрркйнгйкйлгйхтгклхмтыкуйхмыхм;Дгйбклбв нфио;бхидфйхнергнри/гнкэрхытxццфккм,ффдл;йдф.л;/днк,йл;;гм м;м.,фгфг,лфг,лxцф;сдмк,

Даниса
#37

Заболей на время дисбактериозом...отучишься от всего вредного всерьез и надолго!Я гарантирую,я знавала двух знатнейших обжор и толстушек,которые как то захворали этим и сейчас уже будучи вылеченными все равно придерживаются диеты(страх видимо сдерживает)выглядят отлично!Честно я завидую.Сама хотела бы этот дисбактериоз на время заполучить.

Гость
#38

Как оказалось, даже 92-х килограммовый мужчина, любящий пожрать, может приучит себя питаться 6 раз в сутки, употребляя за один присест объем пищи равный 200 миллилитров.

На приучение организма уходит полтора-два месяца. После этого Вы с изумлением задаете себе вопрос, для чего Вы ранее съедали огромные миски со жратвой ? Объемом по 0.8-1 литра, за раз ?

))) И чувствовать себя намного лучше начинаете, и спать лучше, и легкость испытываете.

Естественно, суточное употребление белка/жиров/углеводов должно при этом отслеживаться. Норматив белка составляет примерно 1.2 грамма на 1 кг. массы тела. Суточную норму белка полагается делить не менее, чем на 3-4 приема пищи.

Норматив жиров составляет 30 г. растительного масла, плюс 30 г. животного (в виде твердого сыра, у которого жирность на самом деле, составляет 25 %).

Углеводов с низким гликемическим индексом (таких как гречневая или перловая каша, или чечевица) - можно есть сколько хочешь. Но правильно их есть - не более 200 мл. за один прием пищи.

Яблоки, вареную зеленую фасоль, цветную и брюссельсую капусту, тертую или вареную морковь и др. овощи - можно добавлять сколько сможете съесть.

Настя
#39

Последние 3 месяца я постоянно борюсь с собой. За 5-6 рабочих дней я немного сбрасываю, но не голодаю и ломки не испытываю- просто мало ем. За 5 рабочих дней тяга к бесполезной пище (сладкое, мучное) и к перееданию проходит (майонез копчености, газировку и сладкие напитки я итак не употребляю-равнодушна к ним). Но... ты-дынц на выходных я не могу себя контролировать. Стоит в гостях съесть кусочек печенья, как я потом срываюсь. Тем не менее сдаваться я не собираюсь. Скорее всего единственный выход для меня-не есть сладкое и мучное совсем.

Оля
#40

Я похудела, когда влюбилась. Просто были мысли совсем не о еде. И рядом с этим человеком кусок в горло не лез. Чем больше думаешь о еде - тем больше ешь. Даже если мысли направлены на то, чтобы не есть. Нужно просто об этом забыть и отвлечь себя.

Фрея777
#43

Научиться надо контролировать себя, нужно понять, что то что ты ешь - тем ты и являешься. Так просто сказать ъконтролировать себяъ, НО!!!! Посмотрите на свои фото или пройдитесь по сайтам, касающихся одежды, либо в магазинах, а там мало размеров 50-60 размеров красивых вещей, а так бы хотелось быть изящной и порхать, словно бабочка, в удобной и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивой одежде.

Вообщем выход для тех у кого размер (как у меня) 52 - поставьте цель и не соблазняйтесь на всякую гадость!!!!!! А кушайте только капусту, огурцы, кефир 1% пейте, томатный сок, с редькой очень вкусный салат (натереть редьку на мелкой терке, добавить немножко соли и низкокаллорийного майонеза ), морковь, свеклу, морепродукты (крабовые палочки (ТОЛЬКО которые 80 каллорий). НИКОГДА не допускайте перекусывания или в качестве закуски чипсы, кириешки и т.п., пейте кофе и зеленый чай (они обладают мочегонным действием, что как раз поможет Вам избавиться от токсинов и вредных веществ) и рыбу кушайте только путассу (хотя бы первый период похудения - недели 2, 3). Эта рыбка очень вкусная и не жирная. Пытайтесь 2,3,4 дня в неделю питаться только кефиром 1% 1 литр в день (при этом можете пить воду, кофе ,чай)!!!!!!!!!!!!

Staffka
#44

Я никогда не приветствовала применение диет, больно индивидуальный подход необходим. Вот меньше есть - это способ безотказный. Есть несколько советов посмотрите тут http://zaslava.ru/?p=308. Мне в частности они тоже помогли

Машка-какашка
#45

Можно конечно! Когда ты начинаешь меньше есть-желудок сужается и уже не может принять много пищи..)))

Гость
#48

а мне кажется нужно есть небольшими порциями, все что вредное и вкусное кушать на завтрак, не есть после 19 , а если хочется кушать то пить кефир . медленно ног верно .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

нельзя отказываться от любимых продуктов совсем , все равно сорветесь..