Гость
Статьи
Гречневая диета

Гречневая диета

Гречневая диетаГречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Помните, каким дефицитом была гречневая крупа в советские времена? Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов, …

Лакки
2 117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

ааа..девочки..я так хочу похудеть!.всякие шоколадки мешают жизни:((5 минут на языке и 2 кг на боках..так обидно!когда-то пробовала гречневую диету-помогает,4 кг за неделю..надеюсь на этот раз сбросить хотябы 6

#52

Я вот решила тоже сесть на гречневую диету..очень надеюсь поможет:(

Гость
#53

Решила посиддеть на этой диете 3 года назад. За 5 дней минус 4 кг, по объемам хорошо тоже ушло, видно было, что схуднула...дальше не осилила, гречка уже не лезла, скучно было без соленого:). Сейчас бы тоже хотела бы посидеть на гречке еще раз, но из-за нее появились растяжки:(( вот...быстрая потеря веса.

Гость
#54

Сорри за ошибки, быстро печатала.

Гость
#55

Вообщем, это и останавливает:)

наташа
#56
Пона

А я вот уже неделю на гречке.Всё строго союлюдаю.Без соли,сахара и после шести не ем,но килограммы не уходят.((

наташа
#57

девченки подскажите.хочу попробовать гречневую диету,1,5года назад удалила желчный пузырь 15 кг.набрала.МОЖНО?

Анна
#58

Съела 5 ложек гречки с утра. Сейчас 12-39 и меня вырвало. Решайте сами.

#59

Первый день на гречке...посмотрим результаты!!! Сейчас рост 172, а вес 60...хочется 52-55 весить!!! кто со мной???

Sugarfree
#60

третий день на гречке.. чувствую себя отлично! есть не хочется! пью по 2л воды. Гречку ем либо с соевым соусом, либо с молоком (0,5%). Утром, правда, натощак, выпиваю стакан свекольного сока.. Хочу скинуть 7кг - собираюсь продержаться 2 недели

Всем Удачи :)

Вита
#61

Привет))Решила сесть с завтрашнего дня на гречку,хочу похудеть на 5 кг..надеюсь получится,мой вес 52 кг,рост 160))Отзывы в основном положительные надеюсь и мой будет тоже))

Вита
#62

Пока сажусь на три дня..так как масленица..а потом с пн начну и так до 24 февраля))

kristi
#63

Привет девчёнки я новенькая! сижу 2 день рост 164, вес 53 хочу похудеть перед концертом любимой группы до 47-48 кг

1 день продержалась молодцом ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ НЕ ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6! В это время прихожу домой и начинаются сериалы но я выдержажа (пила воду с лимоном) =)

2 день утром взвесилась -300 грамм обидно что так мало но это был первый день (кстати группы крови своей не знаю)

2 день позавтрокала натур. апельсиновым соком и жменькой гречки с капелькой соевого соуса иначе меня бы вывернула от этого противного сухого безкусия беее а с соевым соусом (если в меру) и вкусно и полезно

завтро утром напишу на сколько хорошо для фигуры прошёл второй

день!

Кстати о побочных действиях к сожалению они были... утром 2 дня диеты ужааасно ныло всё тело я с трудом могла шевелиться было ужасно хреново но выпив на завтрак сок я тут же ожила и прибодрилась!

Юлькоу
#64

Сегодня первый день на гречке!!! Такая гадость .... (((( Но красота требует жертв!!

kristi
#65

Привет и снова я! ;)) у меня вообще чёрти что получается я начала наоборот набирать вес??? 0_о??? я подозреваю что это из за того что у меня были критические дни только этим я могу объяснить отчего у меня +600 грамм...=(((

Нюта
#66

Я уже неделю на гречке, сбросила 4 кг, полностью ушел жир с живота.Жду, когда процесс дойдет до бедер.С ростом в 170 хочу вес 52, еще 2 килограммчика осталось.Было сложно только в первый день, сейчас уже привыкла.Пью витаминки, надеюсь, в организме ничего не сломаеться!)))

Гость
#67

Сегодня первый день на гречке....Бе, такая гадость,не могу,постараюсь хотя бы до выходных продержаться!!!000)))Респект коллегам по цеху)))))))))

марьяна
#68

девчонки подскажыте пожалуйста ,такую диету после которой назад не возвращаются килограмы,может ктото из вас знает,испытал на себе.я тоже сидела на гречневой диете,но потом вес набрала назад. рост мой 1,70 вес 61кг.хотелос бы 57 кг.Заранее спасибо.

марьяна
#69
Нюта

Я уже неделю на гречке, сбросила 4 кг, полностью ушел жир с живота.Жду, когда процесс дойдет до бедер.С ростом в 170 хочу вес 52, еще 2 килограммчика осталось.Было сложно только в первый день, сейчас уже привыкла.Пью витаминки, надеюсь, в организме ничего не сломаеться!)))

ника скажи пожалуйста при таком росте ты не очень выглядишь тощая.

Ксения
#70

Я тоже сидела на этой диете в 2009 году как раз к лету похудела ,очень хорошо помогает, весила 53-54 а стала весить 48))) и фигурка хороша стала и я довольна, главное все соблюдать и у вас все получится, а для ускоренного результата пресс покачайте, физ-рой займитесь)))

kristi
#71

Ух ты Ксения я хочу повторить вашу историю вешу 54 кг а хочу 47-48 я с завтрошнего дня сажусь с понедельника проще =)))

Лиза
#72

Диета замечательная, только обязательно поддерживайте себя витаминами, а то волосы полезут и ногти испортятся. Я пила витрум бьюти - результат хороший! советую :)

Елена
#73

Девочки....те кто хотят похудеть до 46 кг...и далее- думайте о том, что вам еще рожать...процесс может быть необратимым

di
#74

ja toze sela na ety diety za denj - 1.200,podruzka sela posle rodov za 6 dnej - 8 kg

ДжуЛи
#75

Привет, девченки!!! Все молодчинки, кто держится на диете!!! Это стоит ради тех положительных эмоций ,которые вы испытаете при виде себя похудевшей и красивой в зеркале, и море комплиментов от окружающих!!!!!!!!

Все получится при хорошей мотивации! Визуализируйте - представляйте себя похудевшей, красивой! И это не заставит ждать результат.

Данная диета одна из самых эффективных! Проверено на себе! :)

Просто если тяжело есть одну запаренную кашку, (другие уже писали об этом) - добавляйте в свой рацион - фрукты, яйцо, варенное мясо. Пейте больше зеленого и травяного чая! Это и будет ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! :)

О себе - сейчас сижу на этой диете неделю уже. В день позволяю себе добавлять один продукт не из диеты (уже перечисляла. + иногда очень хочется твердого сыра, уж очень я его люблю:), качаю пресс. и пока -5 кг. Но иногда я схожу с дистанции, - суши с подружками, коктейли,вино... Но я не корю себя, а просто продолжаю дальше питаться ПРАВИЛЬНО!

Девченки, у вас все получится!Верьте в себя!!!!! Удачи!!!!

#76

очень клевая диета.. очень понравилась, сижу уже вторую неделю,(хотя уже после первой недели был результат, но вошла во вкус) результат- минус 2 кг,рост-158 см, вес до-46, сейчас-44, хотя до этого никак не могла избавиться от этих ненавистных 2 кг, ну, никуда, понимаешь, блин, не уходили..., правда, я для вкуса добавляю обезжиренный кефир и зеленое яблоко-на 5 ложек гречки-пол яблока и грамм 150 кефира, ем эту вкуснятину 4-5 раз в день, пью зеленый чай в прикуску с медом и черносливом (но не много), плюсом не менее 2 литров воды.. УДАЧИ ВСЕМ

Арбузка
#77

девочки это диета реально помогает сбрасывать вес ,,я вот уже 3й день и сбросила 2 кг,при росте 174 и кг66,теперь я 174/64.советую всем есть запаренную гречку + зеленый чай и заниматься спортом,думаю так быстрее уходят жиры.ну посмотрим сколько буду весит через 2 недели .а цель 55кг(((,но один вопрос к вам девочки как вы думаете я похудею на 10 кг с этой диетой???дальше буду коментировать свой эксперемент,страшно хочю похудеть,кто сомной???

Анечка
#78

Я тоже очень хочу похудеть. Сегодня взвесилась - 81 кг, дальше некуда, хочу, как раньше, 65. Поддержите меня! Гречку уже запарила, стартую с завтрашнего дня! Очень хочу выглядить молодо и красиво!!!

Аленка,19
#79

Расскажу свою диету

Наступила весна, захотелось быть красивой, решила похудеть....

20 дней ела гречу соленую с приправами + 20-дневный курс Гарцинии,через 20 дней супчик:картошка, марковь, капуста, зелень, мааахонький кусучек грудинки куринной (самое не жирное место в курице)+Целюлозу(таблетки), она в кишках разбухает есть мало хочется, тоже 20 дней + ко всему занимаюсь дома калонетикой 3 раза в неделю, через контакт, там видео есть (если кому надо)

Вот так и живу, начала 9 марта (после праздника :))...похудела так на 24 кило пока, еще хочу немного сбросить(весила 97 при росте 178, теперь73) , так еще не худела никогда...но тяжело, я учусь и в общаге живу, там едой редко пахнет. а сейчас вот домой приехала, так мама, то пирогов, то мяса, то еще че нито состряпает..

Эх, тяжеловато!

И еще проблема, хоть и занимаюсь калонетикой, кожа оч обвисла, не знаю что делать, подскажите???

Анечка
#80

Аленка, ты молодец, может еще и в тренажерку походить - тело подтянуть?

Анечка
#81

Кстати, у меня с утра уже 80, хотя сегодня только начала. наверное организм испугался!))) Надеюсь, все получится! Удачи всем!!!

Аленка,19
#82

Анечка, по поводу тренажерки, если честно и некогда, а еще мышцы забить побаиваюсь, сначала вот подтяну все, а потом может и в тренажерку :)

Надежда НН
#83

Всем привет! Давно знаю про эту диету,но мысли сесть на неё не возникало,с весом было всё нормально,мой рост 160,а весила я 54-55 и всё устраивало,..но кризис..без работы уже год,поправилась на 10 кг.Осенью хотим на юг поехать и с ужасом поняла.что разнесло меня до необьятных размеров.Вот тут-то я про диету и вспомнила,зашла на этот форум,чтоб получить недостающую инфу.Вот сейчас почитаю отзывы,заряжусь положительной энергией,закуплю гречки(благо я её с детства оч люблю и съесть могу тонны 2):))и в ближайшие 2 дня начну худеть!! О результатах обязательно напишу,а пока аникдот в тему,надеюсь он заряди Вас положительной энергией!

Понедельник-кот подходит к миске.ООООО!гречневая каша!!

Вторник-кот подходит к миске.Блин! гречневая каша...

Среда-кот подходит к миске.ФУУУУ!!!!гречневая каша!!..ему пинка..

Четверг-миска пуста...

Пятница-миска пуста......

Суббота-миска опять пуста....

Воскресенье ....тоже ничего....

Понидельник-кот подходит к миске.УРААААА!!!ГРЕЧНЕВАЯ КАША!!!!

Всем удачи!!

Фокс
#84

в прошлом году сидел на гречневой диете 2,5 мес (летом) + бегал по набережной через день, в итоге скинул -16 кг; в последующий мес. ушло еще 4 кг, итого= -20 кг.

Жить стало легко, жить стало-классно.

Мой вес осенью составил 74 кг при росте 186 см.

Доля жира в организме была "15 пунктов", как у спортсменов.

вес держался весь год, сейчас немного набрал (виноград, персики, дыни, черешня). в пределах нормы, но буду повторять курс "гречка+плавание", интересно, что получится

Я))
#85

Гречневая диета не только похудеть помогает, но и оздоровиться, если не злоупотреблять. ее назначают врачи людям с нарушениями работы ЖКТ и проблемами с, простите, туалетом)) вещь обалденная, если не сидеть на ней слишком долго.

Я при росте 167 весила 59,5 кг. говорили, конечно, что выгляжу вполне нормально, но захотелось скинуть пару-тройку кг и ощутить легкость в организме)

села на гречку и за первый же день скинула 600 грамм! приятное было удивление) хоть вечерком пришлось съесть парочку фруктиков(попала на вечеринку, не смогла отказаться)) согрешила, короче)

посижу еще деньков 5-6 и все, мне хватит.

так вот сидится на ней вполне нормальненько, голода нет вообще, и если заливать гречку кефиром(типа суп получается), то очень даже ничего получается) хотя если голодная, то все покажется вкусным))

в общем, удачки нам всем худеющим и желаю добиться всем желаемых результатов!!!

Gulay
#86

А если исходный вес 57 кг при росте 153см,похудеть на 10кг за 2 недели получится?

Юлианна
#87

Пона.

При выборе этой диеты следует обращать внимание а группу крови!!

Gulay
#88

u menya 4 gruppa krovi no ya na etoy diete poxudela i 4to?

марина
#89

я уже 3 дня сижу на гречки и воде похудела на 5 кг

Юлёк
#90

Привет всем. Завтра сажусь на гречечку)))))

Так похудеть хочуууу...)))

Мой вес 56, хочу потерять 6 кг.

Это возможно??

Дилинь
#91

Сижу на гречке 5 день сегодня пошел, за 4 дня скинула примерно 3,5кг, точно сказать не могу к сожалению весы не электронные, а так при росте 156 см весила до диеты 53,5, правда я ем еще в день по груше(поскольку яблоки есть не могу-в желудке все бродить начинает), иногда еще сьедаю помидорку маленькую, сначала думала повредит это диете, а потом смотрю кг все равно тают тихонько, а так держаться легче. Раньше уже пару раз сидела на строго на гречке - результаты такие же примерно, но срывалась на 4 день, а сейчас благодаря таким послаблениям держусь)Всем большой удачи!!!

Ангелина
#92

я продержалась на этой диете неделю ровно, потом сорвалась хотела две недели посидеть и вот уже 4-ый день не могу настроиться опять потому, что ту неделю у меня было до жути ужасное настроение "радости не было" вообще никакой, хотя настрой оставался, и вот я скинула за неделю всего 3 кг соблюдала диету и позволяла себе в день 2 яблока, и вот эти 4 дня ела без продыха думаю эти 3 кг вернулись может даже больше, я не знаю что делать! ужасно хочется похудеть! завтра опять начну! думаю я должна хочется к новому году стройненькой быть! буду обруч крутить прессик качать! помимо я еще волейболом занимаюсь! через день! кто сейчас сидит помогите! уже теряю настрой!

просто Ира
#93

с завтрашнего дня сажусь на гречневую диету...

много слышала о ней

говорят еще и от целлюлита спасает отлично)

буду писать о результатах)))

северный мишка))0
#94

девочки здравствуйте я к вам,за праздники поправилась жудь,вот решила с 15 числа,войти в ряды худеющих)))самой тяжело,но среди вас мне будет легше,буду писать)))

Лэйла
#95

Всем привет!

3 дня назад устроила разгрузочный день, пила только воду и зелёный чай, после этого 2 дня просидела на ГД, сегодня 3-ий.

Чувствую себя прекрасно, ушло 2,5 кг. По объёмам кажется, что все 5 ушли :)

2 литра воды не выпиваю, не влезает, максимум литр + литр кефира + полстакана (в сухом эквиваленте) гречечки.

Мой рост 164, вес был 58,5, сейчас 56.

Посмотрим, сколько удастся скинуть. Мне в отпуск лететь через 5 дней, хочу выглядеть презентабельно.

Переносится диетка пока хорошо, на сладкое не тянет, т.к. пью Пиколинат хрома. Ну и витаминчики тоже пропиваю, чтоб организм не страдал.

Напишу через пару дней ещё:))

Лэйла
#96

Ах, да, забыла, я на Орбитреке ещё каждый день по часу занимаюсь, а то многие пишут, мол, мышечная масса уходит. От меня-то она точно не убежит!

А ещё у меня третья (III) группа крови. Пока могу опровергнуть слова о том, что мнеподобным по группе крови людям не подходит ГД!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#97

Раньше сидела на ней, за 6 дней скинула 5кг, но я даже кефир не пила, т.к. его терпеть не могу...но пила больше зеленого чая без сахара!!!и съедала 2-3 яйца в день...да есть на ней вообще не хочется и с каждым днем съедаешь ее все меньше и меньше=))))

сегодня первый день! вроде бы держусь...но силы воли никакой...поэтому буду каждый день отписываться=)))

Лэйла
#98

Блин, а у меня сегодня случилась беда - взяла весы в руки, а они упали и сломались, я даже не успела взвеситься :( Но объёмы ушли прекрасно!

Завтра днём улетаю в отпуск на море по системе Ол Инклюзив:) Но думаю, выдержу, т.к. даже сейчас, по прошествии 5 дней диеты как-то на еду меня не тянет, если честно.

Стала пить намного больше воды и гречку часто по чуть-чуть есть.

Сразу, как прилечу, сяду на эту диетку вновь, уж очень мне она по нраву пришлась!

Вот, кому интересно, скопирую сюда отзыв одного молодого человека, по-моему, очень познавательно :)))

"Прислал(а): Артем (colin1981@)

Здравствуйте !

Хочу поделиться своими результатами на диете с гречкой.Для начала данные - мне 24 года, и год назад я весил почти 90 кг. Начал читать форумы для похудения и нашел эту диету. Решил просто для интереса попробовать, тем более что гречку я люблю и кефир, в общем, тоже.

Первый результат меня потряс - 9 кг за две недели! Затем, спустя месяц, повторил, затем еще раз...Общий результат на данный момент составил 18 кг и сохраняется, чему я безмерно рад. ...

Лэйла
#99

... К слову - о питании. До диеты оно у меня было далеко от идеального - сосиски, пельмени, пирожные с булочками и 4 ложки сахара в кофе. После первого "захода" из 9-ти сброшенных килограмм вернулось 3 буквально через неделю - потому что перешел на свое обычное питание. Понял, что надо что-то срочно менять (как согласятся многие, две недели на гречке - удовольствия весьма мало, а потерять достигнутые результаты - обиднее вдвойне). Начал больше питаться салатами, фруктами, меньше жира и сладостей. Что примечательно - после каждого "диетного захода" тяга к нормальному питанию УВЕЛИЧИВАЛАСЬ! То есть если первые разы я мечтал о том, как после окончания диеты наемся пельменей и котлет - то теперь мечтаю об овощном салата, и побольше! Как писал Поль Брэгг:"здоровый организм стремится к здоровому питанию". Нет сомнения, что гречка в заваренном виде очищает организм - кожа и волосы стали намного лучше, я выгляжу по сравнению с годом раньше лет на 5 моложе - и уже просто не могу есть сахар, сладости и полуфабрикаты,если только совсем чуть-чуть(болит живот от них).Не могу есть без салатов, а на ужин - фруктовый салат.

Конечно, не всем, кому я рассказывал про диету, она помогла - кто-то не сбросил вообще ничего, а кому-то помогло так же, как и мне.

Сейчас я продолжаю периодически (раз в три месяца) сидеть на этой диете в профилактических целях. Вес стабилизировался с незначительными колебаниями. Правда, как только замечаю увеличение - тут же дня на 3-4 сажусь на гречку. Очень быстро вес нормализуется. Хочется сказать всем, кто хочет похудеть - пока вы не начнете нормально, регулярно и правильно питаться, диеты будут давать временный эффект. Сам до этого дошел, путем проб и ошибок - но дошел. И желаю всем здоровья, нормального веса и прекрасного самочувствия ! Мне в достижении этого помогла именно эта диета + пересмотр своих вредных привычек питания.

ВСЕМ УДАЧИ !"

и от меня всем удачи!!!

Olivija
#100

Я поправилась на 8 кг, и совсем не знала что делать, так хотелось похудеть. Нашла гречневую диету на сайте http://mamsha.ru/, было сложно но результат не заставил себя ждать. Через неделю сбросила уже 3 кг. Ну конечно главное постоянно быть в движении и не сидеть на месте

Предыдущая тема