Гость
Статьи
правильное питание

правильное питание

Всегда ела все, что хотела - макароны, жареную картошку, колбасу (много), теперь поняла, что организм мне за это спасибо не скажет. Проблемы с пищеварением, с кожей. Решила взяться за здоровое питание. И поэтому у меня вопрос: что оно должно в себя включать? Хочу составить себе пошаговое меню и продержаться на нем, сколько смогу. Но кроме утренней овсянки больше ничего в голову не приходит. Прошу помощи! Буду очень благодарна за советы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

овощи, фрукты. Я овсянку перестала есть по утрам. Ем хлопья фитнесс с медом и миндалем..не потому что фитнесс, а потому, что вкусные. Так вот, хлопья с молоком и зеленый чай. Через полтора два часа ем фрукты какие нить.
А потом в течение дня всякие овощи, крупы, мясо. Например рис в пароварке обожаю, рассыпчатый. Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, потом на сковородку с морковью, можно чесночка добавить, немного обжарить, долить водички, потушить- вкуснятина! Капусту тушеную с грибами люблю. Супчики овощные каждый день варю. Всякие овощи туда кидаю и много зелени. Рыбу тоже в пароварке готовлю для себя)
Салаты огурцы, помидоры, лук...и либо тунец либо фета. Курицу люблю, стараюсь тоже в пароварке готовить, либо тушить. Ну много всяких вариантов придумать можно)

Зараза
#2

Ну гречка еще само собой)

Бося
#3

НАрод, скажите мне - орехи ведь ооочень полезны? Но калорийны! А крупы? Тоже очень-очень полезны клетчаткой. Но как ни крути - тоже калорийный продукт.

А есть только все пареное - это ужасно!

Зараза
#4

Бося, а зачем есть все пареное?? Мне просто нравится это, если бы не нравилось я бы себя не насиловала)

Ах!
#5

Зараза,только не надо про грееечку(((((

Тая
#6

Бося, орехов в день полагается немного: столовая ложка кедровых, или десяток миндаля - от такого кол-ва орехов еще никто не растолстел. Крупы - калорийны, никто не спорит, но разве в жареной картошке и свиной отбивной (ну или котлете), которые все привычно трескают на обед, калорий меньше?

Поначалу такая еда может казаться невкусной, НО только потому, что вкусовые рецепторы привыкли к жирной ( а жир усиливает вкус и запах продукта), сдобренной глютаматом натрия (усилитель вкуса, его сыпят в еду везде в общепите) еде. Через пару недель, когда организм почиститься, даже еда из пароварки будет вкусной

Зараза
#7

Ах, а куколка любит)))))))))))))))))

Ах!
#8

Зараза,спасибо!((((((((((((((((((((((((((

Завтракать не буду((((((((((((((((((

Зараза
#9

Ах, а у тебя гречка на завтрак?))

Ах!
#10

Зараза,нет.Уже ничего)))

Зараза
#11

Ах)))) Ну ниче) теперь главное плотно пообедать) Про куколку больше не буду)

Гость
#12

А вы сходите на ветку Ожирелых, там баааааааальшие спецы. Ну просто очень баааальшие! они вам диет накидают

Гость
#13

я вот тоже решила здорово попитаться. Ем обычно макароны всякие, картошку, овощи тушеные. Свежие не люблю, трава-травой, но решила, здоровье так здоровье... Сделала греческий салатик (обошелся рублей в 200, да здоровье дороже), съела и после этого пять дней не могла вообще сходить в туалет по-большому! через две недели все наладилось только. Нунах такое питание.

Гость
#14

вот ещё одна сдвинутая на питании деффка появляется =/

Быстрая
#15

Деточка, если проблемы с весом, пищеварением и кожей, то составлять такое меню, штоб "продержаться на нем, сколько смогу" - не поможет. Потом сорвешься и только хуже сделаешь своему организму. Составь без фанатизма нормальное меню, которого ты сможешь (с небольшими отступлениями) придерживаться ближайшие лет 5, тогда и жди результатов.

А вообще, че-та я не могу понять, почему это греческий салат - это здоровое питание, а макароны - это нездоровое? И то и другое - нормальная еда. Для человека с язвой желудка или гастритом, греческий салат - смерть, а макароны - самое то. Если сидите на диете - ешьте на здоровье, хоть макароны, хоть картошку, хоть мясо... Но только немного.

И вообще, по-моему, здоровое питание: то, которое не создает дополнительных проблем и нагрузок организму типа лишних калорий, которые ему некуда девать, лишних жиров (которые нагружают пищеварительный тракт) и всяких вредных химических компонентов, с которыми организм не справляется и в виде прыщей, несвежего дыхания и плохой кожи возвращает обратно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Быстрая
#16

А по части "советов":

на утро пойдет любая каша - пшенная, гречневая, овсяная, мюсли и т.д. Я кладу и сахар, и масло, ибо завтрак - основа дня.

Самое главное: не делать свалку в желудке - т.е. не есть десерт вместе с основными блюдами и есть фрукты и овощи (свежие) отдельно от "основных блюд". И вообще, чем проще - тем лучше. Мясо с луком - хорошо, макароны с маслом и сыром - отлично, шпинат в йогурте - замечательно. Бананы - здорово, сухофрукты - прекрасно. Главное -не все сразу. И двигайтесь побольше и не покупайте никаких продуктов в магазине, в состав которых входит больше 3 компонентов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема