Гость
Статьи
Кто поправился после …

Кто поправился после приёма антидепрессантов, вы смогли похудеть?

Раньше я ела всё подряд, каждый день торты, пироги, колбаса, бутерброды с маслом - вес стабильно держался. Стала по назначению врача пить антидепрессанты - итог 8 кило. В принципе фигура сильно не …

Автор
619 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алеся
#151
лан

я тоже на СиОЗС за полтора месяца приема ушло 3 килограмма, есть особо не хочется, а стул регулярно 1 или 2 раза в день...

А что именно вы пьете и какой диагноз поставили? Хочу спросить у своего психиатра - может мне тоже подайдут такие таблетки. У меня диагноз: невротическая дипрессия.((

Лариса
#152

Я вам скажу,родные мои коллеги по Ад...Плохое это дело.Если говорят,что депрессия-это не значит,что нужно верить всем врачам.Меня психиатры на тот свет чуть не отправили.Сначала приема было очень хорошо,но потом побочные эффекты запутали всю картину:я бросаю их пить,меня несут на носилках с кризами,пью-еще хуже.Жила,как зомбы.Результат:сместили всю гормоналку,прооперировалась по женской линии и плюс возраст уже предклимаксный.Одно скажу-ищите истинную причину недуга.Это лета резко бросила Ад.Было НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО...Но я пила травы,валериану в таблетказ по 10-20 таблеток...От сердцебиения-анаприлин,когда было невмоготу-гидазепам разово по половинке 0,02.Всякие сиропы успокоительные...Но с этой дрянью я завязала и не верьте никому,что они вас спасут.Спасайтесь сами и с Богом в душе.Ангела-Хранителя Вам...

Гость
#153

Я принимала симбалту, это препарат из группы СИОЗС, у меня вообще не было аппетита. Просто заставляла себя съесть хоть что-нибудь. Сильно похудела. Видимо, это индивидуальная реакция организма, знаю людей, которые на этом же препарате поправились...

Гость
#154

Лариса (152), очень вам сочувствую. Но не стоит обобщать - не всегда и не всем помогает обращение к Богу, депрессии бывают разные, некоторые можно вылечить только медикаментозно. Простоо нужно найти хорошего врача. Здоровья вам!

Тетка
#155

Всем привет! Я пью амитриптилин и тералиджен( нейролептик) шестой месяц, поправилась за это время на 24кг, прет на сладкое-без сладкого трусит начинает,теперь депрессия ушла,пора сходить с АД,но боюсь,что не смогу слезть и что вес останется.У кого есть положительный опыт ответьте

Valentina
#156

Ja popravilas na 28 kg posle priema antideprissantov(seroquel).Ranwe vesila 62,sei4as 90,4uvstvuju sebja uzasno,kak budto sama vinovata,da i energii malovato s takim vesom.Posovetuite,pozaluista,kak pohudet:(((((((

Тетка
#157

Привет всем !!! Вот и я думаю о том, как похудеть? Но при увеличении веса стала себя чувствовыать намного энергичней, только выносливости не хватает,сила рывковая:я могу много поднять,быстро переделать кучу дел,но не могу долго тянуть сумки из магазина илидолго заниматься нудным делом.

Valentina - энергии маловато,это значит,что болезнь еще совсем не ушла,организм как-будто, не хочет ничего делать,у меня так тоже было, это потом должно пройти .

ТАК КОМУ-НИБУДЬ УДАЛОСЬ ПОХУДЕТЬ ??? ИЛИ НЕТ?????

Жирная свинья
#158
Гость

ЖИрная свинья от каких препаратов Вас разнесло?

Я пила в комплексе АД 2-х видов, Медофаксин днем (дествующее вещество венлафаксин) и Миасер на ночь, а еще нейролептик флюанксол, но сейчас не пью уже пару месяцев нейролептик, отменили его. Оба АД у меня из класса СИОЗС, я просто в шоке почему меня так разнесло, я НИКОГДА в жизни не была такой жиробасиной, даже когда позволяла себе есть все и сладкое в том числе. Сейчас мне отменяют все препараты из-за веса. Конечно вес это ужасный побочный эффект, но выбора у меня не было, состояние до АД у меня было ужаснейшее, это была не жизнь, а ад и жалкое существование, конечно АД подарили мне снова нормальную жизнь, но вес....он меня убивает. Но к сожалению, такова цена за спокойствие и нормальную жизнь.

#159

я пила паксил...где-то полгода...работать устроилась в офис...это я к тому что сидячая работа...так вот принимала паксил,ела воде бы не так много,а поправляться начала как на дрожжах!!!!!!! Думала от того что мало двигаюсь в течение дня..так ещё и на машине постоянно.Когда обратилась к врачу за следующим рецептом на этот паксил....она просто невзначай спросила.-много ли я набрала в весе..я удивилась и испугалась неужели так заметно???!!!!!!! Она говорит ,что не стала мне говорить что такая *** от всех антидеприссантов происходит....Я В ШОКЕ от услышанного....вот рецепт выписала а я теперь сижу и думаю мож хватит травиться,надо брать себя в руки и попробывать без него,но...очень боюсь рецидива!!!!! Если кто столкнулся ,как и я с паксилом ответьте.,какие симптомы могут возникнуть после бросания этого антидепрессанта!!!!

Гость
#160

Чапа, Паксил относится к классу СИОЗС, и у него тоже есть синдром отмены, поэтому если отменять препарат, то плавно и постепенно, ни в коем случае не бросать резко, откат может быть жесткий, может вернуться болезнь, но если грамотно и постепенно с него сойти то все будет хорошо.

Гость
#161
Гость

у меня есть двое знакомых которые уже много лет не могут слезть с антидепрессантов. женщина сидит на них 15 лет, растолстела ужасно, и психическое состояние ее все хуже и хуже. я не знакома была с ней до антидепрессантов, не знаю какой она была в псих. плане, но то что вижу за несколько лет что знаю ее это ужасно, человек практически не в себе, полный неадекват. она рассказала что худой никогда не была, но была вполне стройная, а теперь толстая и заторможенная, днями спит, но у нее семья и что то же надо делать. хотябы обед приготовить, в доме убрать, а она не в состоянии, лень, все из рук валится, перебила всю посуду(не нарочно, падает из рук)много раз теряла деньги, документы. несколько раз она пыталась с них слезть но попадала в психушку, т.к. если таблетку не выпьет начинает буянить, бьет мужа, хотела выброситься в окно. еще мужчину знаю он на таблетках лет 10-12, ожиревший, полностью разбитый человек, а ему всего 40 лет. у него давно импотенция, причем полная. он всегда вялый, плохо с памятью. тоже слезть с них не может. а когда то он был нормальный человек, имел увлечения, работу, друзей. не знаю что у него случилось, но впал в депрессию и вот результат лечения.

Чушь собачья, у твоих знакомых психические заболевания, которые надо интенсивно лечить, а не от АД это

Алеся
#162

Я пила Амитриптилин, от него очень повышается аппетит, за 2 месяца набрала 20 кг! Сейчас уже 2 месяца не пью его, кушать совсем не хочется, очень похудела и очень рада этому!!! Сейчас пью Цитол.

Альбина
#163

привет господа депрессивные мне правда стало легче как почитала ваши комментарии. мы просто обязаны друг друга поддерживать. я пила аммитриптелин и сразу от них на 30 кг. за месяц представьте я просто встать не могла с непривычки до этого весила 57 и вдруг +30. потом в кучу пила ципралекс опра плизил тералиджин ой я даже всё не помню. а заболела я в 2008 и пила до 2011года до августа. дальше пью ноопепт депакин+тенатен это уже слава БОГУ не АД а для мозга но вес не проходит пока тенатен успокоительный .ходить ооочень тяжело я еле встаю с дивана хожу как краб .раньше муж спрашивал где эннергию берешь где подзаряжаешься. а щас сплю на улице 2-3 раза в неделю сил нет . вот хочу начать с аквааэробики на остальное нет сил. пишите кто как похудел. но а АД мне действительно помогли хоть и есть побочки . у меня такие панические атаки были я думала умираю, страшное испытание. в больнице лежала 3 или 4 уже не помню. даже шоковую терапию прошла. я такое чистилище поистине прошла,так что кто предлагает вылечиться обливанием холодной водой пошёл на... я точно знаю что такое депрессия. я днями и ночами читала молитвы.молитвы это конечно хорошо . Но это не простой диагноз это збой химии в головном мозге. если бы всё так было просто. Будем держать связь не пропадайте. ВСЁ РАВНО У НАС ВСЁ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ

Кристина
#164

Всем привет.Почти полгода пила рексетин и миртел. Поправилась на 6 кг.Вроде небольшой вес,а чувствуешь себя дискомфортно. Нужно вернутся в прежную форму.Кто нибудь пил эти препараты?Какие у вас были последствия?

Татьяна
#165

Доброй ночи. Я на антидепрессантах 2 года.От ладисана набрала 12 кг за месяц,потом вес остановился,год назад стала стала принимать клофранил,результат еще 10 кг...Ужас была 52 кг,стала 74..Кошмар

Татьяна
#166

Альбиночка,спасибо за Ваш комментарий,я понимаю,что я не одна такая

Ольга
#167

Я принимала Паксил и от него меня за зиму разнесло на 20 кг!И это при том,что я вела активный образ жизни и правильно питалась.Прошло уже 3 года,но вес не уходит никакими методами.Даже за месяц пребывания на море,когда я каждый день ходила быстрым шагом много километров,лазила в горы,плавала и т.д. я не похудела ни на килограмм!У меня при росте 183 всегда был вес 65,а сейчас 85!

Смотреть на себя просто не могу,это невыносимо.И самое обидное,что АД мне ни грамма не помогли,а вес появился! Я вылечилась другими методами от депрессии.

И после того,как по научному каналу показали серьезный документальный фильм про антидепрессанты,я испытала такой шок,что ни в жизни больше к АД не притронусь.Все,естественно,ИМХО.

Ляна
#169

Всем привет ...4 месяца пю антидеприсанта ципрамил и четверт миасер на ночь, в первые дни стала все на свои места пропали ПА,тахикардия,удушие,и много других симптомов невроза или всд.набрала в весе 5 кг.сечас снижаю дозу и так не хочетсяи худеть,формы округлилиси кости уже не торчат мне оч нравится и муж говорит что оч сексуально выглежу.я бы еще 5-7кг набрала было бы супер.что я толька не пробывала что бы набрать вес и жрала как конь всьо что седобно и тренеруюсь но результат +2кг -2кг. а сейчас урааа костей не видно)))))видимо я иза нервной системы всегда была скелетом и даже неподозревала,все говорили может ты чем то больна а я да нет проверялась все ок... или может ты беднинькая некушаеш так бесило да я как лошадь кушаю а толку.... кароче говоря я сейчас довольна как слонь))

Магда
#170

Всем привет!

Я с 2005 года на антидепрессантах.За это время чего я только не перепила.В самом начале на анафраниле набрала лишнего,пила его 4 года.Без таблеток ни как.Стоит переставать пить,как сразу начинаются панические атаки.После анафранила,пила многие другие(что назначали).Вес так же прибавлялся.Потом перенесла операцию по удалению желчного пузыря,и видимо "благодаря" этой операции,в течении последующих 4х месяцев организм боровшийся за восстановления моего организма,потратил все лишние накопления жира,и последующие 2 года вес оставался нормальным.Но потом,начиная с 2011 года снова таблетки и вес пополз неимоверно.На данный момент вес даже больше чем набирался раньше.Живот как у беременной,согнуться разогнуться не могу,ноги ходить отказываются,при ходьбе боли в позвоночнике и в тазобедренных суставах. И не смотря на таблетки,настроение постоянно паршивое,сил никаких,голова мутная и т.д.. А эти паршивые таблетки приходится пить из-за панических атак. С депрессией возможно,я бы и справилась,но с ужасом от которого леденеют руки и ноги,и с чувством что вот-вот "копыта откинешь"бороться не возможно.

И вот что со всем этим делать,я не представляю.

По всему инету искала средства для похудения,но ничего для такого случая нет.Везде пишут,что приём антидепрессантов со средствами для похудения невозможен,одно исключает другое.

И что же делать? Как справиться со всеми этими напастями? HELP !!!!!!!!!!!!!

вита
#171

я пила прозак-аппетит отбил напрочь,за два месяца скинула 4кг, почитай про этот сиозс ,в нете про него много информации

Лера
#172

Пила пол года плизил. В рационе питания ничего не меняла. К концу приема препарата заметила, что не могу натянуть джинсы, которые последнее время. Встала на весы +12кг. Прошел уже почти год... Не могу сбросить вес. Расстраиваюсь от своего отражения в городе. Весь гардероб по-тихоньку меняю. Не теряю надежду. Но, видимо, антидипрессанты очень снизили обмен веществ. То из-за чего раньше могла значительно похудеть, сейчас не работает. Врачи говорят или какаю-то ерунду или - ну да похудеть очень сложно.

У кого есть реальные рецепты - пишите.

Анастасия
#173

я год принимаю антидепрессанты ципралекс, мирзатен и симбалту. Потолстела на 15 кг. Нанервной почве заработала себе депрессию. Не могу забеременеть. А щас на колесах и беременеть нельзя. Девочки что делать? я уже не знаю

Гость
#174

Привет всем! я уже 18 дней не пью АД, я пила его вместе с нейролептиком-тералидженом,сейчас пью нейролептик,слезала по-тихонечку, без АДдаже легче голове стало,пропал тупизм и загруженность,даже вечером есть начала и вес немного пошел вниз,за две недели -минус 4кг,мне бы еще кг,так 10 сбросить

елена
#175

привет, всем я тоже пью антидепрессанты я за 5 месяцев поправилась на 6 кг для меня это очень много. Подскажите пожалуйста кто пил таблетки Опра и фенибут смог похудеть?!!

Влада
#177

Как я вас понимаю...у меня такие же проблемы..как у всех..ужас я себя ненавижу...сначала пила много лет рексетин и хлоропротексен..поправилась намного..потом всё отменила и мне так было плохо..что пришлось лечь в больницу..один плюс от отмены и больницы минус 30 кг за 2 мес..у меня совсем не было аппетита и я почти не ела...но состояние моё было ужасное...мне в то время плевать было на эти кг....и вот дальше амитриптилин и хлоропротексен за 2 года вернулись мои 30 и добавилось ещё 10...боюсь отменять лекарства из за своего опыта..но,что делать???я уже никуда не хожу..целыми днями сплю,ем,смотрю телек и опять сплю.Иногда приходится выезжать на биржу труда и встречу с квартирантами и всё...В магазин хожу поздно вечером и растут и растут кг.Что делать???

Алина
#178

Привет всем!)

Алина
#179

Привет всем) У меня такая история-лечусь в отделении неврозов с 2010 года, диагноз-атипичная анорексия (специально не худела, просто не было аппетита, не могла есть, тревога, ком в горле, не ела неделями). На протяжении всей болезни, мечтала об одном-нормально есть, иметь хороший аппетит! Мой нормальный вес всегда был 53-55 кг, рост 174. В периоды сильных обострений вес снижался порой до 49( Вообще по жизни была отличная фигура, длинные красивые ноги. В последний раз лежала в больницы прошлой осенью (2012). Меня выписали на препаратах Эглонил, Флюанксол(нейролептики) и Людиомил (АД). После выписки я почувствовала себя хорошо, появился аппетит, ушла тревога, но, О УЖАС, за месяц я набрала 13 кг!!!!!!! Появился отвратительный живот, бедра стали огромными, все мои вещи мне малы, вместо 44 я стала покупать 48ой!!!!!! Для меня это катастрофа, я ни о чем другом думать не могу. Пыталась есть очень немного-толку ноль. Я в панике и в печали, не знаю что и делать....

мила
#180

Поправилась принимая опру на 15кг но попробовала почитать АЛлен Карра-за неделю при приеме АД 3кгушло

Алеся
#181

В общем, судя по ответам Антидепрессанты на каждого человека по-разному влияют: кто-то толстеет, кто-то вообще кушать не хочет и даже худеет. Вывод один надо нам всем уже как то вылечиться, бросить эту гадость пить и всё встанет на свои места! Желаю всем всем удачи и конечно здоровья! Будем надеяться на лучшее!

#182

devochki, ya tut pochitala i menya osenilo, pochemu ya tak potolstela. A ya vse spisivala na genetiku. Prinimala letom Strezam i Cipraleks, potolstela na 5 kg za 3 nedeli. Propila eshe kurs zimoy 3 nedeli i opyat popravilas na 8 kg. Ne pomogali nikakie dieti. No cherez 6 mesyacev posle otmeni preparata s pomoshu diet i uprajneniy smogla vernut svoy ves. Seychas opyat nichego ne poluchaetsya, navernoe nado vijdat 6 mesyacev

Алина
#183

Привет всем! Я принимаю Прам уже почти 9 месяце, до приема весила 58, сейчас уже 70 - не помогает ничего - пробовала и фитнесс и диеты и антицеллюлитные средства. Мне еще минимум полгода пить, потом только снижать - не знаю как после этого вернуться к своему весу((((

Алина
#184

Очень повысился аппетит и жутко хочется сладкого - никогда в таком количестве не ела! подскажите, если кто Прам принимал, трудно ли с него сходить и уходит ли вес после прекращения приема???

ирина
#185
ирина

Я пью эфевелон,девочки кто нибудь на нём сидел?я поправилась на 16килло.Какие последствия бывают когда с них сходишь?

ирина
#186

я тоже время от времени принимаю эфевелон и тоже попровляюсь но после отмены как то сам собой вес уходит сам до нормы

смехигрех
#187

я на эглониле поправилась.....даже не знала что от депресантов набирают вес((((( я вообще когда нервничаю сразу толстею.

Нурия
#188
заноза

я пью амитриптилин уже 15 лет с 55 кг прибавила в весе до 75 - както худела до 58 кг -как то получилось само и вот сейчас уже за 2 зимы опять набрала -8 кг примерно не зная веса стала худеть. амитриптилин удерживает влагу и прибавляет аппетит -

Я тоже пью амитрипптилин.а почему вы так долго пьете?уже без них не можете?

несмогда весной влезть в свои вещи - сразу решила -худеть!

отказалась от хлема майонеза соли сахара и мучного-не голодаю и ем после 6 .

голодать нельзя -просто уберите это все из своего питания

трудно -истерика еда невкусная -привыкните!

за 20 дней уже влезла в свои вещи -вес примерно скинула 2или 3 кг - привыкла есть кефир кофе 1 ложка сахара(вместо трех) хлебцы . овсянка.гречка с молоком -все без масла соли и сахара - поверьте это покажеться вкусным потом - научитесь ценить помидор и без соли с майонезом - я не голодаю я просто ем другую еду-это мой девиз!-хотя могла сьестьпирог одна за 2-3 дня)) это уже лишнее в моей жизни.спортом не занимаюсь - лень -мне это худеть не мешает)

трудно -но возьмите себе это за образ жизни -только не голодать -есть другую еду и самое главное возьмите в 2 раза меньше тарелку -как для детей)

выходить из-за стола с чувством голода- огранизм тока через 15 минут после приема пиши - понимает что он уже не голоден

галина
#189
ОЛЬГА

ПРИВЕТ!Я ПЬЮ РЕКСЕТИН 8 МЕСЯЦЕВ!

Здравствуйте и как Вам рексетин я его пила 1,5 года была худая ! потом ПА не было 2 года и сейчас опять его 1 год пью и поправилась на 10 кг

галина
#190

ДЕВОЧКИ пью Рексетин 1,5 года поправилась на 10 кг ! сейчас переводят на Буспирон ? кто что знает ? как скинуть вес ? и кто пил БУСПИРОН

галина
#191

[quote="Гость"]

Такая же штука , рексетин ,0,02 пью 1,5 года на 15 кг поправилась ! но сейчас и ПА не убирает переводят на БУСПИРОН

галина
#192

ДЕВОЧКИ , так кто нибудь похудел и как ?????????? Если учитывать , что любой АД замедляет обмен веществ --- я в модельном бизнесе 7 летработала а сейчас 15 кг набрала !!!!! и диеты не помогают и спорт ...кто знает что ??? помогите ...

Анна
#193

Флуоксетин поможет похудеть

галина
#194
Анна

Флуоксетин поможет похудеть

Это же опять антидиприсант ? я с них ухожу сейчас а точнее ушла уже

Спасите!
#195

Девушки,помогите(пью рексетин 8ой месяц.проходила лечение а клинике неврозов в ноябре..Что только мне не прописывали:амитриптилин,фенибут,фенотропил,феназепам,гранда​ксин,Асентра,лаквель,заласта,актапароксетин..и еще несколько наименований забыла. Всего принимаю препараты 10,5 месяцев.За последние 2,5 месяца набрала почти 9 кг!

Очень плохо себя чувствую,тяжело ходить,болят ноги,появилась одышка.При попытках сесть на диету вес все равно не уходит!!

Сейчас снизили дозу рексетина в два раза,идем к отмене,осталось пить два месяца.Боюсь еще поправиться!

А ведь мне всего 20 лет:(

Врач говорит-единственный выход-Триттико(Тразодон),но его не завозят в Москву!Как похудеть,продолжая прием таблеток?!:(

галина
#196
Спасите!

Девушки,помогите(пью рексетин 8ой месяц.проходила лечение а клинике неврозов в ноябре..Что только мне не прописывали:амитриптилин,фенибут,фенотропил,феназепам,гранда​​ксин,Асентра,лаквель,заласта,актапароксетин..и еще несколько наименований забыла. Всего принимаю препараты 10,5 месяцев.За последние 2,5 месяца набрала почти 9 кг!

Очень плохо себя чувствую,тяжело ходить,болят ноги,появилась одышка.При попытках сесть на диету вес все равно не уходит!!

Сейчас снизили дозу рексетина в два раза,идем к отмене,осталось пить два месяца.Боюсь еще поправиться!

А ведь мне всего 20 лет:(

Врач говорит-единственный выход-Триттико(Тразодон),но его не завозят в Москву!Как похудеть,продолжая прием таблеток?!:(

Здравствуйте ! Меня Галина зовут, Вам нужно переходить на другие таблы , но потом вес не уходит быстро вот мне тоже только рексетин отменили перевели на симбалту и алпрозалам ....узнайте у врача это Вам можно ?

я 2раз прохожу лечение уже в волынке первая клиническая при призеденте ! Там есть просто лучший врач Соколова Любовь Петровна .

первый раз я сама ушла с таблеток врача не послушала - вот и попала второй раз уже 1,5 года пила рексетин - набрала 17 кг при учете того что работаю в модельном бизнесе ((( точнее сейчас практически не работаю!

я начала бегать ---плохо конечно и трудно - плюс после 18 не кушать вес стоит пока , врач говорит это нормально!

спросите у своего врача насчет Симбалты --- но если он их пропишет обязательно просите что бы прикрыл транквилизатором каким нить что бы не было плохо

яяя
#197

вы че народ, как можно от флуоксетина поправиться? я похудела с помощью него на 8 кг! он аппетит отбивает. меньше драть надо коровы

Серж
#198

Вот именно!! Флуокс и венлафаксин(три дня - минус 2 кг) превращали меня в кащея!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виолетта
#199

Принимаю антидеприсанты 2 года набрала 28 кг. Хожу в спортзал к диетологу ... сбросить не могу.

галина
#200
Виолетта

Принимаю антидеприсанты 2 года набрала 28 кг. Хожу в спортзал к диетологу ... сбросить не могу.

Нужно менять таблетки и врача .