Гость
Статьи
У кого 100 кг и …
Обсуждение закрыто

У кого 100 кг и больше? Может попробуем похудеть вместе.

Прочитала много подобных тем. Большинство худеющих от 54 кг до приблизительно 70 кг,к таким даже не удобно присоединяться, можем мы,большие, попробуем отдельно?

Риа
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вы весите?

Гость
#2

Что-то мне кажется,что ваша затея потерпит крах.

Гость я
#3

У меня не 100 кг, но похудеть хочу, хотя бы на 15 кг... Какие предложения, автор?

blackLady
#4

я с вами потомучто худеть надо с поддержкой без я не могу(((

#5

я с вами потомучто худеть надо с поддержкой без я не могу(((

Риа
#6

Спасибо всем кто отозвался. У меня 112 кг,пока предложений нет,не знаю с чего начинать,поетому и зову желающих присоединиться, может придумаем вместе.

#7

Предлагаю начать с зарядки/гимнстики и здесь вести как бы дневнк т.е. какое самочувствие и какие упражнения. Мне нравится с эластичными/резинавыми лентами заниматся чувствуеш как мышцы работают но я ленюсь примерно неделю рзанимаюсь и бросаю. Поругайте
Вешу 108 кг

Влада
#8

Девочки какие вы молодцы! У меня правда противоположная проблема..я набрать вес мечтаю, но вам желаю удачи!!

гостья
#9

как неоднократно худеющая могу поделиться: за полгода можно сбросить 20 кг не напрягаясь, уменьшив порции вдвое. Желудок должен стать маленький и насыщаться малым кол-вом пищи. Но перестройки этой добиться очень непросто. У меня это было на фоне сильнейшего стресса. Стресс>отсутствие аппетита>похудение>

Потом набираешь снова(((

Причиины всегда уважительные: то гормональные уколы, от которых желудок адски болит и если не положишь в него еду - на стенку лезешь от боли. То еще что-нибудь.

Буду заглядывать сюда.

Лучшая
#10

Привет девчонки. Во мне не 100кг, но я с вами) Предлагаю не есть после 6-проверено, помогает, но не всегда держусь. И еще -очень люблю сладкое, сложно отказаться(((

Зуря
#11

Главное-начинать вводить изменения в свою жизнь не"нахрапом",а медленно и постепенно. Я вот начала с того ,что просто каждый вечер одеваю наушники с классной(для меня:))музыкой и иду пешком быстрым шагом по улицам около часа. Кушать начала маленькими порциями и часто(как-бы перебиваю аппетит)Худею. Медленно. Но у меня нет от этого стрессового состояния и плохого настроения .Ем все (и сладкое и мучное),но по чуть-чуть. Спорт не люблю(ленивая), диеты-ненавижу .А вот таким образом жизни смогу держаться долго. Быстрого эффекта не жду .Понимаю, что образ жизни и подход к еде надо менять НАВСЕГДА. Иначе толку не будет. Постоянное ощущение, что я что-то делаю для фигуры и маленький но постоянный прогресс-мои основные стимулы.

Зуря
#12

Вот все это ограничения(не есть после шести отказ от того отказ от сего-для меня не действенны Я долго так не выдерживаю)А ведь надо осознавать что изменеия в режиме надо будет"держать"не месяц и не два а год (а может и намного больше)Ведь скинуть надо не"последние 5 лишних кг"

Посему надо каждой найти такой компромисс ,с которым она выдержит.

Единственное ,как мне кажеться, что надо исключать всем и навсегда-жирное!Так как если мы не перестанем есть масло, сметану ,сосики-колбасу, майонезы и пр., то как бы мы не старались-прогресса просто НЕ БУДЕТ. Жир в еде весь наш"растраченный коллораж"будет сводить к нулю:(

Фиалка
#13

Я похудела со 110 до 78кг за 5 месяцев планирую скинуть еще 13 кг, рост 173. Худела сначала сама, ограничивала жирное, старалась не есть после 6, а потом наткнулась в инете на сайт Миримановой и ее программу -60. Вот это действительно здорово!!! Действительно как пишет Зуря, если всегда себя ограничивать, то неизбежно сорвешься, а если понимаешь что с утра можешь съесть все что хочешь (это по системе) то это очень удерживает от того чтобы не наестьс на ночь. Если у кого вопросы, спрашивайте - отвечу.

гостья
#14

фиалка! и молчишь!

быстренько ссылочку в студию)))

и свои опыты борьбы с жиром...

Риа
#15

Привет всем!

Да и у меня самой уже есть опыт сбрасывания кг,4 года назад я сбросила 36 кг и думала что смогу запросто удержать вес,опыт как будто был,но увы.Все труднее стало сдерживаться и опыт больше не помогает.

Гость
#16

Риа, а рост какой?

Фиалка
#17

http://www.mirimanova.ru/

Но я сама сначала скинула кг 18. Просто поняла что моя полнота - это прежде всего распущенность, да и выглядела я в 33 опустившейся теткой, теперь посторонние люди обращаются "девушка" :-))) Надо постараться себя полюбить и ухаживать за собой, а не жалеть пихая лишний бутерброд по вечерам, ища опровдания в виде болячек (после скинутых кг здоровье улучшилось), того что не в чем пойти (теперь у меня 48размер, с вещами уже легче) и т.д.

Фиалка
#18

с утра ем что хочу, могу с вечера сходить за чудными пирожными, и с утра с кофейком милое дело. :-)) Обед: без хлеба, мясо с овощами или рыба, сыр, вариантов оказывается множество. Только готовлю с фантазией, ни за кем ничего не доедаю (мамы маленьких детишек меня поймут). Ужин или салат с сыром или творог с киви. Иногда устраиваю 4-8 дневные диеты.

Риа
#19

Мой рост 163.так что мои 112 кг, ну ооочень много.Легко сказать люби себя.Выходит полюбила себя-похудела,а теперь что-разлюбила? У меня легко скидываются 3-4 кг,но я их теперь почему то не могу удержать,вес у меня все время прыгает.

Риа
#20

Согласна с Фиалкой,моя полнота тоже моя распущенность,хотя я уже тетка,грузная,пихтящая,одним словом ***.

guk
#21

Ни фига, во мне 163 тоже, вешу 49 кг, 52 это уже катастрофа для меня, это сколько надо жрать, чтобы столько весить. И потом, когда видишь, что свой зад не можешь со стула поднять, нах еще больше жрешь!!

Риа
#22

guk,ты читать научилась уже,или ещё учишся? Тема как называется?

guk
#23

кстати учишься пишут через ь

Риа
#24

согласна.

гостья
#25

анорексички налетели...

хвастаться своими костями...

загадят ветку...

Дурман-трава
#26

У нас на работе женщина худеет без напряга. У нее конечно не 100 кг, но все же. Она тоже не любит ограничения, она просто приносит на работу кефир и гречку без всего и ест, особенно плотно до 3 часов дня. А вечером только яблоки или кефир с овощами вареными. Ну да, вечером хочет есть, но если перед сном не есть, утром будет дикий голод и можно съесть хоть курицу жареную, все пролетит только так и нигде не отложится.

Гость
#27

Мне кажется, с таким весом надо к эндокринологу сходить, сдать анализы.

Я четыре года назад весила 55 кг при росте 168, пережила дикий стресс (смерть близкого человека), была депрессия, которую я заедала. Распустила себя совсем - пельмени ела пачками, сыр и колбасу килограммами, конфеты коробками. Было нормально заказать на ужин по телефону целую пиццу, салат, чизкейк, всё это съесть, а потом еще дозаказать роллов на две тысячи и тоже съесть. В макдаке за раз съедала два бигтейсти, чизбургер и два пирожка с вишней.

За четыре года такого питания я поправилась до 68 кг, при том, что у меня вообще-то склонность к полноте. Если я устраиваю себе разгруз на кефире и яблоках, то через два дня вешу уже 65. Скорее всего я никогда не буду весить 100 кг. Я также уверена, что весящие сто кг и больше хоть и переедают, но не едят так много как я в течение этих четырех лет. Вес в районе ста кг - это результат проблем с эндокринной системой. Я бы советовала автору попробовать монтиньяка, его система питания улучшает и эндокринный фон тоже.

Риа
#28

Увы,никто не хочет со мной худеть.Куда податься,тем много,а присоединиться не к кому.Ой, не знаю как правильно написать.

Риа
#29

Да,проблема у меня с щитовидкой есть,я пью таблетки (гормон).Но на мой вес они не влияют.

Фиалка
#30

У меня нет проблем с щитовидкой. 27 Гость верно написала, когда ешь закидывая в себя все как в помойку,пельмешки на ночь с майонезиком и на бочок книжечку почитать. Вечером семья собралась, незаметно кусочок тортика ко всему вышеперечеслинному. Я сама была в таком весе, да и сейчас мне до эталона далеко, но могу сказать со всей честностью, когда толстые говорят что ничего не едят и не худеют - это ВРАНЬЕ! Да у всех разный организм, кто-то и может позволить себе больше, но в основном мы видим что хотим. То что подружка съела конфеты весером, мы видим, а то что она перед сном пошла на пробежку - мы не замечаем.

Фиалка
#31

Риа, я вот скидываю постепенно, так присоединяйся. Главная ошибка, как я теперь понимаю, сидящих на диете, ты думаешь "Ага, сейчас посижу 3 недели, скину, а потом все" И давай есть по новой, потом думаем почему вес вернулся. Потому что ничего в своих привычках не изменили. Или опять же проснулись и с понедельника с новыми силами морим себя голодом. Утро - продержались, день - отвлеклись, вечером - лезим на стену! Но ведь мы на диете!!!! Держимся! Сколько мы так можем продержаться? Правильно максимум 2 недели. Скинем опять же по максимому 8 кг, и опять по новой. Организм не может терпеть насилия. Нельзя себе запрещать что-то очень долго.

Фиалка
#32

Надо пересмотреть свой рацион. И окажется что можно очень вкусно питаться, а не все время морковка напару, хотя я и не против разгрузочных дней. Можно даже в ресторанах есть. Только понять что, с чем и во сколько. ВСЕ!!! Я сейчас ем все, кроме тех дней когда на разгрузке. Сегодня ела сырники с утра, подумала-подумала и приготоыила так: 1/2 пачка творога, штук 5 кураги порезала мелко, на мелкой терке натерла морковку, 1 яйцо. Жарила на оливковом масле. Ела с медом и кофе настоящим без сахара, но с молоком. Вкусно!!!! Оказывается мука на фиг не нужна. Опять же можно поискать муку грубого помола или еще сто-нибудь, смолоть овсяныее хлопяь и добавить. Я ем макороны рисовые, есть в продаже гречневые. Все можно найти, главное подойти с улыбкой. Конечно замотавшись проще на скорую руку бухнуть мясо в майонез, а можно и пофантазировать (горчица+мед), йогурт+перец+специи. Специи покупаю отдельно, а не где все в кучу, почитайте там много чего ненужного. А так подсыпаю что хочу. Майоран к рыбке - пальчики оближешь. Так что Рио, если что спрашивайте.

Фиалка
#33

Очень люблю сыры. Покупаю разные сорта. Если добавить за 10 минут до окончания готовки чего-либо в духовке, выйдет не хуже майонеза. Майонез обожала, ела пачками, кстати когда начала правильно питаться заметила что пачки хватает семье на 2 недели, а я всегда считала что его все литрами пьют как и я. Теперь даже не тянет. Сейчас столько соусов, специй - что ж я еду не украшу? :-)) Ткемали к мясу, брусничный к курице, соевый...

Фиалка
#34

Я сейчас в эйфории от того что наконец поняла как надо. Я 12 лет боролась с весом, а он возвращался все больше и больше. Перепробовала миллион диет.

Фиалка
#35

И всегда считала, что диета - это невкусно, это ограничение, а оказывается может быть очень вкусно!!

Фиалка
#36

Кстати, большинство худеющих считает перекусить яблочком, самое милое дело. А это не так. Яблоки выхывают чувство голода!!! Лучше перекусить хлебцем, сделать легкий салат.

гостья
#37

фиалка, спасибо за рецепт безмучных сырников - сегодня или завтра обязательно попробую...

девчонки, только не садитесь на кремлевку. вес реально падает, но какой ценой!

идет огромная нагрузка на печень. После того, как я узнала с какого бока она у меня (заболела) - бросила нафик и никому не рекомендую кремлевку.

Риа
#38

спасибо,Фиалка!

Риа
#39

4 года назад я похудела на 36 кг.Тогда я записывала всё,что съела,позже начала еду взвешивать и считать каллории,старалась до 1500кал.Я позволяла себе даже в 23.00 кушать,если в тот день я не набрала свою норму,я могла нажраться чего нибудь каллорийного,а на следующий день начинала все с начала.

Риа
#40

Легкий салат,какой? Помидор и огурец зимой серьёзно не воспринимается.

Риа
#41

Фиалка, может вы уже есть на какой нибудь теме?

мисис Фрекен Бок
#42

Я похудела со 110 до 85 за 6 месяцев. Это небо и земля. Хотя и не верила, что такое возможно. Начала с того, что стала ходить пешком - до метро, до работы, с работы, а вечерами гулять часа по 2-3. Получается км 5-7. Результат пришёл не сразу, где-то через месяц. Я сходила к эндокринологу, сдала все анализы - они кстати были не такие уж и плохие. Назначили препарат слегка снижающий аппетит, + лечение щитовидки. Назначили режим питания - ограничение жира и сахара, увеличение зелёных овощей и фруктов. Конечно надо не кушать часа за 4 до сна. Продукты по возможности обезжиривать - снимать кожу с курицы, срезать жир с мяса. А молочку - не более 5%, сыр не более 20%. Если за этим следить, то результат будет заметен через 2-3 месяца.Всё это не будет быстрым, кто хочет скинуть - начинайте уже сейчас. Вечерние прогулки хорошо снижают аппетит, и выходя из дома возьмите за правило не есть ничего никогда на улице.Забудьте о сладких напитках. При таком раскладе быстро сходят отёки - вес почти сразу снижается на 2-3 кг. Всем удачи.

Фиалка
#43

Риа, нет меня нет на других ветках. Там уже коллектив сложился. :-))) они друг с другом по-родственному.:-))

Фиалка
#44

Я не очень люблю огурцы, делаю такой: салат (в качане или листья, листья нежнее), помидоры, перец, пару оливок (люблю), если голодно то могу потереть чуть сыра. Заметила что от куска трется чуть, а иллюзия что с сыром :-)) А если отрезать столько сколько натерла, то вроде и есть нечего. Вот такая хитрость.:-))

Фиалка
#45

Еще салат качанный, с тунцом, помидором (мало), грейпфрутом (апельсином). Заправить лимонным соком + я люблю капельку горчицы хорошей .

Фиалка
#46

Риа, а по-поводу не есть весь день, а съесть жирное поздно вечером, наверное правильнее все-таки есть в течении всего дня. Вы почитайте форум на который я кидала ссылку, там автор все рассказывает очень подробно и аргументированно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фиалка
#47

мисис Фрекен Бок, согласна с вами полностью.

Фиалка
#48

Еще легкий рецептик: филе рыбы в жаропрочную посуду, поперчить, посолить (я соли кладу немного), сверху сладкий лук, можно добавить грибы, овощи и залить йогуртом (иногда сливками). Добавить специи. 20-30 мин и готово! Можно заменить на курицу, мясо.

110 кг
#49

Принимайте в ряды. Живу в Штатах. Ооооочень люблю покушать. Замечательно готовлю сама. Придумываю рецепты. Приглашаю гостей. Вес колебается туда=сюда на 40 кг. Уезжаю в Украину - худею. Возвращаюсь назад - поправляюсь. Это все при том, что в Украине и салаты с майонезом, и салом балуюсь. А вес сбрасывается. Вечером не есть не получается. Домой прихожу в 11 вечера и очень голодная. Худеть надо. Появилась отдышка. Болят колени. Думаю через неделю сесть на японскую диету. Хотя дома сбрасывала вес без всяких диет.

По готовке. Рыбу запекаю под тонкой подушкой из смеси сметаны (1 ч.л) и тархуна. Подходит под любую белую рыбу. Потрясающе вкусно. Заворачиваю рыбу в фольгу. Сначала 10 минут, чтобы пакет был закрыт, а потом раскрываю верх. Лук обжариваю без масла на толстостенном воке.

Риа
#50

Ну хоть кто пришел.И главное любитель сала.Я тоже сало люблю.Я как то прочитала,уже не помню где,что если хочешь похудеть кушай жирный суп.Супы жирные я не люблю и решила попробовать с салом.Каждый день,в течении недели я около 16.00 съедала около 50гр сала, и как бы странно не было, каждое утро у меня было -0,5,но после 16.00 я больше ничего не ела,не хотелось.Но через некоторое время я и после 16.00 и сала опять стала жрать и сало забросила.