Гость
Статьи
почему не уходит вес?

почему не уходит вес?

вот уже месяц как я: не ем сладкое, мучное, соленое, жирное; ежедневно по 15 минут делаю зарядку и ежедневно занимаюсь на тренажерах на разные группы мышц по минимум 40 минут, а чаще по часу, кручу обруч. рацион примерно такой: завтрак - омлет из одного яйца с овощами или овсянка на воде с солью, потом яблоко или апельсин, потом обед - тарелка супа + овощное рагу или кусок мяса, потом еще фрукт, ужин - салат из одного огурца, помидора, перца, на ночь - стакан кефира. вес не уходит вообще. ни вес, ни объемы. живот просто огромный, свисает как только выпью стакан воды, не говоря уже о чем-то еще. мне 26 лет, рост 166, вес 64 кг (+- 0,3 кг).что я делаю не так?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты накачиваешь и укрепляешь мышцы вместо аэробической нагрузки. Худеют же при определенном пульсе - повышенном - определенное время. Бег, плаванье и ходьба 12 км в день - и так всю жизнь, увы.

Гость
#2

хожу довольно много. не знаю сколько километров, но по часу в день в быстром темпе точно. плюс на беговой дорожке минут 10-15 бегаю. больше не могу бегать - задыхаюсь. ну и плюс все остальное - упражнения на пресс, ягодицы и бедра. на степе, велотренажере и просто делаю махи ногами.

Линда
#3

1 - +++++. Добавить к комментарию нечего! А насчет питания - молодец!

Хвоя
#4

www.d-slim.ru - попробуйте маложирное питание, должно помочь)

Гость
#5

Кстати, посмотрела ваши параметры. Вполне нормальный вес при таком росте. Не стоит пытаться перепрыгнуть природу, подстраивась под нереальные, болезненные даже стандарты. Вы здоровы? Кожа в тонусе? Родители не анорексики? Значит, вы такая, вот и любите себя. Главное - здоровье и тонус, не мучайтесь. Вы в порядке!

Гость
#6

5, меня в принципе устраивало бы все это, но раньше я была на 10-12 кг легче. это было нормой. отец очень худой, мать чуть легче меня. где-то 164 см, 62 кг в 50 лет. и хотелось бы убрать живот. очень свисает. у меня очень тонкие кости (или что там еще), малый обхват запястий и щиколотки, поэтому лишний вес очень заметен. все буквально свисает.

Гость
#7

После физ. нагрузок сразу аэробные. Не бегать на дорожке, а быстро идти, не менее 40 минут...Вес начнет уходить очень быстро. Меня так мой тренер заставляла делать. Через месяц было уже на 6 кг. меньше. А еще запишите свои параметры (обхват груди, талия, бедра, под коленками), через месяц еще раз и сравните результаты. Вы качаете мышцы, а они тяжелее жира, поэтому тут уже не на вес ориентируешься, а на параметры.

Гадя П. Хренова
#8

7 - Я

Гость
#9

7, параметры тоже стоят на месте.

Гадя П. Хренова
#10

Если стоит задача все таки сбросить вес, купите L-карнитин. И пейте по инструкции. Увеличьте аэробные нагрузки.

Гость
#11

10, он в аптеках продается? а то в интернете все на заказ, а я категорически не связываюсь со всеми этими "доставщиками", особенно почтовыми.

Гадя П. Хренова
#12

Он продается в магазинах спортивного питания. Найдите ближайший к себе и зайдите. ТОлько в фитнесс-центрах не покупайте, они, как правило, завышают цену.

Гость
#13

спасибо

Гадя П. Хренова
#14

Не за что. Только помните, что прием L-карнитина должент обязательно сопровождаться аэробными (физ.) нагрузками.

Гость
#15

14, а сколько по времени они должны продолжаться? или там все написано?

Гость
#16

я имею в виду в день - 30,40 минут, час?

Гадя П. Хренова
#17

15. Не менее 40 минут - аэробные. L-карнитин ускоряет процесс сжигания жиров.

Мимоходом
#18

Гадя П. Хренова - подскажите плизз!!! как долго нужно его пить и не наступает ли после его отмены обратный процесс - т.е усиленное накопление жировой массы????

Гость
#19

18, конечно, наступает! Любое насилие над организмом в плане усушки жировой ткани оборачивается кк прибавкой! К сожалению, это закон природы и итог эволюции человека.

Гость
#20

кк = её!

люсик
#21

Проверьте щитовидку... У вас могут быть проблемы с гормоном "свободный тироксин", который ускоряет обмен веществ и расщепляет жиры. У меня была та же беда. Свободного тироксина в организме было очень мало, эндокринолог назначил гормональные таблетки ( причем именно этот гормон "тироксин" и пила), подобрали нужную дозу. Теперь вес медленно, но уходит. Может и ваш обмен веществ "стоит", а не работает

Надин
#22

Автор, вес может держаться скорее по причине гормональных нарушений в организме. А вот его причины могут быть разнообразными: нарушение работы яичников - аборт, к примеру, или нарушение работы щитовидной железы ввиду стрессоа, плохой экологии, неправильного образа жизни, приема гормональных препаратов пр. У меня год назад была та же проблема, фактически с теми же параметрами в рсоте и весе. За две недели + 10 кг... Для меня это был кошмар кошмарный......Из дому не хотелось выходить.... От лечения гормонами отказалась напрочь, поскольку в моем случае серьезных нарушений гинеколог-эндокринолог не выявила. Но это было для меняхорошим толчком для отказа от сигарет и спиртного, я начала задумываться над тем, что я ем.... Прошел год, мне осталось сбросить еще пару-тройку кг..НО: организм самостоятельно восстановился и есть позитивные сдвиги! Удачи Вам и терпения, все получится!

Изюминка
#23

Если бы я так ела, я бы поправилась килограмм на 5 за неделю!!!! Я ем ооооочень мало и худею )

Гость
#24

не ешьте после 6 лучше.пейте стакан кефира в 8 и все

#28

Побольше воды пить надо, и в бассейн ходить,помогает

Раиса
#29
***** П. Хренова

Если стоит задача все таки сбросить вес, купите L-карнитин. И пейте по инструкции. Увеличьте аэробные нагрузки.

L-карнитин не поможет не морочьте голову

Гость
#30
Изюминка

Если бы я так ела, я бы поправилась килограмм на 5 за неделю!!!! Я ем ооооочень мало и худею )

Это очень нездоровый подход, проблемы со здоровьем буду гарантированы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Потому что при росте 166 , 64 кг это мало Вы стройная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: