Гость
Статьи
Кто похудел примерно …

Кто похудел примерно на 10-15 кг, зайдите пожалуйста

При росте 165 вешу около 70 кг, в идеале хотелось бы весить около 55. Кто худел примерно на такое же количество кг, расскажите, пожалуйста, что вы делали (или не делали), как питались и сколько времени у вас это заняло. Заранее всем большое спасибо.

Miriam
386 ответов
Последний — Перейти
мангуст
#1

у меня рост 165 , весила одно время 69 кг. Похудела до 60 , больше не получится . Меньше кушать , больше спорта . Вечером ем одно яйцо или чашку бульона , с утра овсяную кашу на молоке . В течение дня как получится , но не фаст фуд. Спорт каждый день 40 мин.

Татка
#2

Похудела так после беременности и родов. Соблюдала диету, так как кормила: никаких кондитерских изделий, отварное мясо, рыба или курица, на гарнир гречка или картоф отварной, или рис, после 6 не ела вообще. Похудела за 5 мес на 10 кг

Я сейчас в депрессии!!!
#3

Прежде всего - СИЛЬНО ограничила себя в питании. Отказалась от алкоголя.
Начала заниматься спортом - три раза в неделю, по 1, 5 часа.
Регулярно - баня, сауна, курсами - антицеллюлитное обертывание.
На 10 кг похудела за 5 месяцев. Но - мне 30 лет, медленный обмен веществ, толстею чуть ли не от одного вида вкусностей, поэтому так медленно.
Если что, напишу подробнее.

Ines
#4

Автор,Вы по адресу) 3 года назад я весила 68-70 при росте 1,65.Сейчас вешу 50(в пмс 52кг ) в общем первые 10 кг я убрала за месяц (Кремлевка и то только вечером ела),через год убрала еще 10 кг (ела только вечером + физ.нагрузки).Стала обсалютно другим человеком)ни кто не узнает теперь меня))))это пожалуй самое яркое достижение в моей жизни)При всем при этом у меня нет ни растяжек ни целлюлита,сейчас я ем все кроме хлеба и жирной еды(майонеза,жаренного,макарон,сыра) + ежедневно занимаюсь по часу или больше,что бы был пресс и задница была упругой.В общем что бы похудеть мой Вам совет: сядьте на месяц на Кремлевку только строго,проживите месяц на мясе!!!ешьте только мясо!Что интересно килограммы после не вернуться,поэтому оно того стоит!Все в ваших руках!!!Удачи!

а мне не стыдно!
#5

Ines, вы так настаиваете, чтобы автор просидела месяц на кремлевке. А если у нее с почками проблема? Да и вообще, никакой гарантии нет, что после диеты килошки не вернутся снова- организмы у всех разные.

а мне не стыдно!
#6

Мириам, я худела на 20 кг с 77 до 57. Понадобился примерно год, но я частенько срывалась, т.к. худела на разных диетах.

Сейчас я на правильном питании, прекрасно себя чувствую. Худеется медленно, но верно.

Самое главное не есть более 30 грамм жиров в день. Есть только правильные углеводы (цельнозерновой хлеб, злаки и т.д.).

Гость
#7

мне например это Кремлевская диета совершенно не подходит. Я не только не худею, но и плохо чувствую себя сев на эту диету.Более того постоянно хочется много фруктов , аппетит жуткий, короче сидя на кашах и занимаясь спортом я похудела с 76 кг до 58 кг, но худела больше года, постепенно, первый месяц похудела на 7 кг и потом постепенно, но без спорта максимум можно обвиснуть и не более на любой диете.

Мила
#8

Я весила 67 кг при росте 167... Похудела за полгода на 10 кг, ела все, но утром, вернее до 3 часов, а после только кефир, было тяжело дня 4...а сейчас наоборот - тяжело когда наемся на ночь:)) в последнее время в выходные позволяю себе и вечером есть, и пиво пить:) вес ттт держиться...Спортом не занимаюсь, лень, в бассейн только хожу два раза в неделю, и то в последние две недели....Сидела на диетах, все это фигня, главное в мозгу переключить что тебе можно есть все, ты ни от чего не отказываешься, ни в чем себя не ограничиваешь - но только ДНЕМ!!! Главная мысль вечером когда хочешь жрать - Я СЪЕМ ЭТО ЗАВТРА УТРОМ!!!!!..........утром почему то уже не хочется))))

Гала
#9

Я за 6 месяцев похудела на 15 кг. Итог - 164-44. Но у меня кость очень узкая. На завтак ела все что захочу. А в течении дня - 2 яблока, обезжиренный йогурт 100г, чай без сахара. И все.

Сейчас я опять худею))). Вес 67 кг. Но сбросить его нужно быстрее и больше (до 44 кг). Поэтому повечерам делаю зарядку 1.5-2 часа. Кстати вес уходит быстрее и ЖРАТЬ так сильно не хочется.

А вообще, в питании, конечно себя нужно ограничевать иначе ничего не будет, никакого результата. Miriam, давайте вместе худеть и "параметры" у нас с Вами похожие))).

истеричка
#11

рост 165, вес 45, был 63. Сильно нервничала, пару месяцев основной рацион составлял кофе и сигареты. Прошло уже больше пол года, но срыв видно оч. отразился, стала есть меньше, вес так и не набираю, иногда да же худею до 42...

Элси
#12

рост 165, вес был 62-64, исключила алкоголь, изменила принцип приготовления пищи - только оливковое масло, постное мясо, минимум теста в любом виде и т.п. Плюс длительные пешие прогулки. Результат - через 6 месяце - 52 кг, этот вес не меняется уже около 7 лет.

клава
#13

девочки, вы бы еще и возраст писали, 20 и 30 - это "2 большие разницы". А у меня проблема - на ночь не могу удержаться от пожирания сладостей или др. вкусностей. Если сдерживаться - все равно съем, но только позже, хоть в час ночи, без этого не усну. Посоветуйте, что можно съесть такого, чтобы не отражалось на фигуре.

Грета- кореной москаль
#16

автор, я худела всеми способами. рост 170 вес был 76кг, Сейчас похудела до 63 и держу вес три года. Раньше худела до 60-63 кг и через полгода все возвращалась. сейчас сижу на Гербалайфе. только он помог без издевательств над собой спокойно похудеть, ни в чем особенно не ограничивая. сейчас пью коктейльчик один раз на завтрак и в остальное время ем все. Стараюсь конечно соблюдать привила здорового питания : поменьше сладкого, мучного, не нажираться на ночь. Но помогает плохо, так как я обжора и люблю вкусняшки...Эх, вот такая моя история про борьбу с собой

Грета- кореной москаль
#17

мне 38, кстати. ночь надо кушать творог от 2 до 9% жирности. вместо колбаски, а у вас анемии нет случайно??? Когда железа не хватает тянет на солено-копченое

Элси
#18

Олюня :))) Исключенный алкоголь - это немного вина за ужином, пиво в соответствующей компании и обстановке - спортбар например, коктейли в клубах. Ни о каких дозах водки в моем случае речь вообще никогда не шла :))))))))))))))

Miriam
#19

Спасибо огромное за советы, я боялась, что меня обязательно застебут, как у нас на форуме принято, было приятно почитать дельне предложения.

Кстати, алкоголь не пью вообще. Кремлевка мне не подходит - просто потому что я не люблю мясо, мог неделями его не есть.

В общем сделала для себя вывод: только натуральные продукты - фрукты, овощи, зерновые умеренно, немного молочки.

Гость
#20

Девочки а как мне похудеть на 10 кг?=( свадьба через полтора месяца......силы воли никакой=(

Гость
#21

я сейчас 66 кг рост 167-168......очень огромной кажусь-

#22

Я с ростом 172 сейчас вешу 55, еще в октябре 2007 я весила 77. Я ничего особенного не делаю, ем все что хочется, только одно условие-есть можно только один раз в день и то в районе 13-14 часов!!!!! Ни с утра, ни с вечера кушать нельзя. Если вечером очень хочеться, то можно есть апельсины, мандарины, помидоры- и то немного, а еще можно для уталения голода чай сладкий или кофе с молоком!!!! а в обед все что душе угодно!!!! и мне реально помогло.

#23

за полтора месяца можно килограмм пять точно убрать, а когда сила воли кончается, то надо думать не о еде, а представлять свадьбу и девушек с обложки журнала, такое сравнение вмиг убивает все желание пойти лопать вечером!!!!

Ольга
#24

Привет всем! Я тоже хочу похудеть.... сейчас вес 57 ..... хочу 52.... рост 170.

очень тяжело вечером себя сдерживать... сейчас пью чай, и хочется чего-нибудь....

#25

А про занятое время, так еще в сентябре этого года я весила 62!!! Так что 7 кг я убрала за три месяца. И если дальше так держаться то худеешь больше, а если завтракаешь или ужинаешь, неплотно правда, то вес держится четко, не больше не меньше!!! так что главное меньше кушать!!! а вот если сидеть на жесткой голодовке и ни есть ничего, то результат это обмороки и растяжки на попе и ногах!!!!!

#26

Ольга, могу посоветовать кефир или йогурт!!!! Почему то его очень хотелось мне когда худела!!!! И есть не охота и желудку хорошо!!!

Карга, стара и нееплива
#27

Считала калории. Похудела на больше чем планировала, теперь вот пытаюсь набрать хоть пару кило, а вместо этого потеряла ещё 2, сейчас вес ниже критического.На 15 кило похудела за 4 месяца. А дальше видимо по инерции хотя калории уже не считала.

толстик
#28

господи какие же вы счастливые что можете похудеть вот это сила воли молодцы а у меня ничего не получается и видимо уже не получится ..... жаль

С приветом
#30

Я, как еловек, у которого сила воли отсутствует как таковая (когда дело касается еды), считаю, что надо подбирать индивидуально такой режим и состав питания, которого Вы сможете придерживаться, не считая себя ущемленной :)) Мне легче всего было придерживаться кефирных разгрузочных дней - понедельник, среда, пятница. С утра - кофе с хрустящим хлебцем. Днем (когда хочется есть) - кефир (можно с черносливом, курагой, орехами). Вечером можно немного отварного мяса с маленьким кусочком черного хлеба (чтобы заснуть). В остальные дни я ела все, правда, приходилось себя немного ограничивать в количестве, поскольку после кефирных дней хотелось кушать. Удобство данного режима питания заключается в том, что: 1) не надо с собой на работу таскать склянки с едой 2) не надо считать калории 3) в неразгрузочные дни можно есть любые блюда 4) в выходные можно спокойно встречаться с друзьями в кафе :)) Ну и спорт, конечно, желательно не менее 3-4 раз в неделю плюс, по возможности, ходьба

ад
#31

за 3 мес. похудела на 12 кг. ела всё подряд, но только из блюдечка. 3 приёма пищи в день. не более 3 конфет-печенек в день. 2 раза в неделю бассейн и 5-6 раз тренажёры по полора часа.

толстик
#32

а если с физюнагрзкой проблемы по состоянию здоровья.?????????????????????/

толстик
#33

хотя понимаю - надосперва рот зашить а потом начинать заниматься

Манюня
#34

Олюня, что-то жесткие у вас способы держать вес :)) У вас после таких экспериментов волосы не выпадают?

Истеричка, а ваше самочувствие после "пары месяцев кофе и сигарет"?

Что ж вы себя так не любите?

Манюня
#35

Толстик, начните тогда ходить, я вот тоже сегодня пойду.

МК
#36

28 лет, рост 167, вес (сейчас) - 67кг (пока в процессе похудания - мне нужно 57 кг, как и было когда-то). Но за год я сбросила 30 кг. Весила 97 - разнесло за 3 года раздолбайства, плюс гормоны шалили...

Худела так:

Разрешено: овощи (кроме картофеля) - в любом виде (сырые, вареные, тушеные), фрукты (кроме бананов и винограда), белковая еда (мясо, рыба, курица, яйца, кефир(1%), творог (0%), нежирный сыр, полуфабрикаты мясные, рыбные - ограниченно)

Сладкое как можно реже - желательно, только горький шоколад до 12-13 часов.

Углеводы (хлеб, курыпы, мучное) - полностью исключаются.

Строго до 20 ч. (я поздно ложусь) - это по началу, когда скидываешь первые 10-15 кило, которые легко сбрасываются (если худеешь на 30 кг), если худеешь на 15 (легко уходят первые 5-7 кило...), потом вес уходит тяжелее, и я стала есть до 18 ч.

В плане спорта я ленивая и особенно нет времени, но - прогулка по часу в день - обязательно. Просто врубаю плеер и быстрым шагом "А я иду, шагаю по Москве", в день 3-4 км наматываешь..

Стараюсь качать пресс - с животом беда.

И очень хороши прогулки именно после последнего приема пищи.

Утром - стакан теплой воды натощак и ложка оливкого масла (следим за стулом)

Также хорошо попить очистительного чайку.

Если я вдруг срываюсь и переедаю - до следующий день у меня разгрузочный.

То есть вообще пустой. Только кофе пью с молоком и чай с лимоном.

А на счет алкоголя - я вообще не пью, так что и отказываться не надо было..

Такая вот диета... На мой взгляд, она не тяжелая - главное войти в этот ритм - потом привыкаешь.

Удачи!

МК
#37

20, за 1.5 мес. можно скинуть максимум 5 кг. Хотя, 10 можно, если ничего не есть. Но, боюсь, Вы так до свадьбы не доживете... Так что не парьтесь, потом похудеете. К тому же купленное платье повиснет, подгонять придется.

А чтобы подсказать, как скинуть хотя бы 5 - нужно знать Ваш нынешний режим питания.

щепка
#38

никак не могу себя в руки взять. Каждий день "завтра начну". Вешу 70, а нужно 54. Может скооперируемся и будем помогать друг другу? Форум очень помогает. Когда в компании- вроде и неудобно нарушать режим. Мне 28

Гость
#39

Кто-нибудь, объясните, плиз, такой феномен: не хожу на тренеровки и ем печенье-конфеты - вес уменьшается, когда же наоборот посещаю тренеровки - на следующее утро вес либо не уменьшается либо увеличивается о_О С чем это связано?

МК
#40

Девушки, главное - не зацикливайтесь. И поменьше думайте о еде во время диеты. Отвлекайтесь. А организм потом привыкнет к режиму питания.

Если сложно не есть после 18 ч., то ешьте что-то некалорийное (творог нулевой, овощи, фрукты). А еще лучше научиться жить под девизиом "Хочешь есть - попей водички")) - это девиз на вечер, конечно, не на весь день ;). И главное, решить для себя, что тебе это НАДО.

Ну вот сейчас ты обожрешься - почувствуешь короткий кайф от насыщения и вкусной еды... А потом часы раскаяния, разглядывание изъянов фигуры в зеркало...

А ежели добьетесь результата - представьте, как вы будете собой довольны, как приятно будет смотреть в зеркало, примерять платья, выбирать шмотки в магазинах, которые все в размер и ничего не мало, и все к лицу...

Вы будете нравится себе, а значит и всем окружающим, и мужикам, конечно..

Но, не переусердствуйте - черевато. Голодать не стоит. Да и излишне строгая диета (например, на одних овощах) - черевата ухудшением состояния здоровья и внешности - в упадок приходят волосы, ногти, кожа и пр.

И пейте витамины, особенно зимой!

olly
#41

При росте 162 похудела на 15 кг - от 60 до 45 месяца буквально за 3. Но то было при разводе. Сейчас набрала пяток кг. Но хоть стала выглядеть не как жертва бухенвальда. Девочки, помните - худая корова - еще не газель :))) Так худеть - врагу не пожелаешь! Лучше быть толстой и счастливой!

Наташа
#42

Олюня,

Несколько лет назад я с 60 похудела до 47кг (рост 170).

зачем вам 47 кг??????

Разнесло до 57? вот это цирк просто! 170 и 57- идеал просто. Ваш мужчина любит кости что?

Наташа
#43

Олюня,

Вам не жалко вашего организма- травить его конской долей водки и блевать потом?

Вы какая-то экстрималка право! У вас очень неверный подход.

Регина
#44

Хочешь есть - попей водички- действительно помогает?

Маришка
#45

44 Регина, это помогает, только отеки ещё появляются...надо сочетать с мочегонным чтобы не отекать...много воды в организме тоже плохо...ещё помогает, если есть хочется - выпить полстакана-стакан молока.

По теме... я похудела с февраля прошлого года до ноября с 85 кг до 70-ти.

началось с того что я курить бросила, боялась поправиться и часто путала "никотиновое голодание" с обычным и очень мало ела...за первый месяц похудела на 10 кг, потом вес встал, но результат понравился и начала худеть дальше....но так как встал он конкретно так, что не хотел идти вниз совсем, пришлось добавить ежедневные упражнения по полчаса и танцы минут 15, ну и диета соответственно, ушло ещё 5 кг...но потом я расслабилась, и сейчас просто держу вес, но не худею.

Позавчера после праздников, перестала есть после 6-ти. Буду дальше сбрасывать...мне тоже нужно около 55 кг весить. Так что мне ещё столько же надо сбросить.

Маришка
#46

Упражнения я делала только месяц, потому что потом заболела, а после не смогла взять себя в руки и снова заниматься...самое эффективно упражнение чтобы убрать живот - это велосипед и ножницы. У меня он дествительно подтянулся. Но это не раньше чем через месяц ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ поблажек =(

Но с другой стороны результат того стоит.

Собираюсь снова начать заниматься, может не так интенсивно, но хотябы этот "велосипед и ножницы" минут по 15.

А вообще физ. упражнения они дают дополнительную бодрость!) По началу жутко лениво, но главное начать заставить пару раз себя лечь на пол и заниматься...где-то через недельку будет легче потом заставить себя..главное без поблажек (моя постоянная ошибка) =(

#47

Вот список продуктов, которые вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Если вы будете употреблять их вечером, то вы существенно ускорите ваш метаболизм и у вас произойдет не увеличение, а снижение веса.

Эти следующие заветные продукты:

Яблоки

Абрикосы

Артишоки

Свекла

Черника

Голубика

Брокколи

Брюссельская капуста

Цветная капуста

Капуста

Дыня

Морковь

Сельдерей

Треска

Крабы

Камбала

Огурцы

Вишни

Чеснок

Клюква

Баклажан

Грейпфрут

Зеленые бобы

Шнитт-лук

Лук-порей

Лимоны

Лаймы

Лобстер

Манго

Грибы

Нектарины

Апельсины

Папайя

Тыква

Малина

Клубника

Малина

Хрен

Ананас

Шпинат

Редька

Репа

Арбуз

Помидоры

Мандарины

Заварка
#48

47, ДЫНЯ??? Вы, наверное, что-то перепутали....еще бы виноград сюда и бананы

darka
#49

я при росте 161 всегда весила 51 кг, но год назад набрала 10 кг... сбросила я их не особо напрягаясь-просто не ужинала, не ела вообще сладкого и мучного, никакого хлеба, каждый день спорт или танцы(танец живота)...при всем этом я завтракала и обедала сколько хотела-главное смотреть состав продуктов-сколько там углеводов, и вот за 2-3 месяца ненапрягаясь я стала весить опять 51 кг...мне кажется этот способ наиболее гармоничный и простой из всех диет...главное не срываться особенно по выходным, потому что сброшенные килограммы по началу очень легко возвращаются обратно стоит лишь поужинать))...а если придерживаться четкой системы то они будут таять каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Заварка, ДЫНЯ способствует выведению холестерина из организма и обладает мочегонным эффектом.