Гость
Статьи
Странные вкусовые …

Странные вкусовые предпочтения

Последнее время со мной что то странное происходит. Сразу скажу- я не беременна- это уже исключила. Меня с бешеной силой тянет на определенный тип еды. Две недели я просыпалась по ночам от того что ОЧЕНЬ хотелось морковки.Блин шла ночью- чистила и ела. Последнее время я ее уже украдкой ем ибо муж с подозрением спрашивает куда можно было деть 8 кг морковки за 1. 5 недели???? Я отмазываюсь что мол сок делаю.Ему не морковки жалко. поймите. он волнуется что это не совсем нормально. При этом другой еды не хочется- вон вазочка в ней два вида яблок. груши. мандарины. апельсины и бананы мелкие- не хочу и не тянет абсолютно, а вот закончу печатеть- пойду опять морковку чистить.А днем чистила овощи в суп- свекла так чего то заманчиво запахла... ну отрезала кусочек - жую. и тут муж- ехидина( ну надо было ж в это время зайти!) начал ржать что видимо я регрессищующий кролик и скоро добавится капуска и лучок. Блин знал бы он куда я пол- вилка капусты я дела....Причем муж не хочет понимать что мне просто ХОЧЕТСЯ, организм требует сырых корнеплодов. капусты, кочанный салат подходит, огурцы за милую душу идут, отварной картофель. особенно холодный и традиционно обожаю орехи- меры в них незнаю. сколько б было- все бы сожрала б наверное. Остального вообще сейчас не хочется, кусок мяса заставляю себя сьесть.Муж несколько обижается. пытлся сомной серьезно рахзговаривать типа не так страшен кризис как его малюют и нет никакой необходимости так экономить на еде. Мол у него зарплата на прежнем уровне. Весь холодильник забит жрачкой- это муж страрается что бы у меня был типа выбор.Только сыра 4 вида, коробка суши, рыбка, мясо копченое , мои любимые когдато заварные булочки с кремом А мне реально хочется сырых овощей. идеально морковки. Последнее время я уже сама стала опасться с чего бы собственно так кардинально изменился вкус. Уже написала -может думаю беременная- проверилась нет. что это еще может быть?

МИА
19 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

Вот это класс!!!!! Я б тоже хотела только овощи есть, а не всякую ***....

малиновка
#2

Миа, а как проверялись?

Ляля
#3

Авитаминоз.Просто организму не хватает витаминов, которые есть в моркови. Я тоже ее обожаю. Могу начистить несколько штук и заточить перед телевизором вместо семечек например. Хотя дома так же есть яблоки, апельсины и другие фрукты. Капусту и особенно кочерыжки вообще обожаю с детства.

Автор, может вы вдобавок курить бросили? Соответственно, хочется тягу к курению чем-то зажевать.

Гость
#4

Перед морковкой хоть масло пейте.Чтоб не камазами есть..

Припевочка
#5

Ну бывает такое, ничего страшного - организму полезно:) меня вот года четыре назад тоже поятнуло на здоровые продукты, с тех пор ими только и питаюсь:)

Гость
#6

БЛИН!! И Я так хочу..... :(

***
#7

Ну так и славненько Автор!!

Вас в конце-концов не на селедку ж тянет.

Морквой не увлекайтесь. Мы с мужем прошлой зимой подсели сок давить, + стебель сельдерея туда. Пили месяц, каждый день по 1-2 стакана, ПОЖЕЛТЕЛИИИИ!!!

Я испугалась даже, мне на работе говорят;

- У тебя с печенью все в порядке?

Овощи, фрукты, да еште сколь угодно, не канфеты же, и зубки целы, и витаминов полный органиЗьм...

Злая собака
#8

Моркоффку, говорят, надо обязательно с чем-то жирным есть. Со сметаной, например. А то, говорят, нифига витамины моркофные не усваиваются...

Енотик
#9

автор, такая же фигня! Даже смешно))) Всю жизнь была мясоедом и от рыбы в любых видах пищала просто. А этой зимой реально присела на овощи! Боюсь стать вегитарианкой( Похудела уже на 6 кг на этих "кочерыжках"....блин

тигра рогатая
#10

я думаю у вас какой-то дефицит в организме, который вот так вот проявляется... витамины наверное какие-то?? думаю нужно а) не паниковать. есть что хочется. мясо силком в себя не запихивать но и смотреть чтобы всетки не было реальных проблем с пищеварением. На сырой еде может начаться обострение гастрита или метеоризм или пожелтеете от морковки. Если проблем нет - то и слава богу 2) успокоить мужа и объяснить что это не имеет отношения к экономическому кризису, а что у вашего организма - свой собственный мини-кризис. Мне кажется это пройдет... а точ проверять из здоровья дажеи н знаю. помоему - если вам на такой диете хорошо, вес стабилен, силы есть, волосы не лезут - то и ничего не надо. Хрустите морковкой и радуйтесь жизни :) может в вас проснулся мега-веган???

МИА
#11

малиновка превяралась просто- тест сделалала.

Девушки, спасибо- успокоили.

Тигра рогатая я тоже думаю что дефицит чего то, но вот чего??

Из перечисленных вами неприятностей иногда бывает метеоризм(( Неприятно конечно.

Да. кстати. Несмотря на сильно изменившийся рацион и имеющиеся в наличии лишние килограмм 5 никакого похудания не происходит. Хотя конечно если морковку тоннами есть тоже наверно калорийность зашкалит

Кисанька
#12

если есть много морковки, желтеет кожа. смешно, но факт.
пей витамины.

Гость
#13

у меня постоянно такое, наплывами))
то кефир целыми днями, то помидоры то еще чего-нибудь))
Недавно кстати тоже увидела морковку и прям слюнки потекли=))

ох
#14

блин, мне после прочитанного так морковки захотелось!!!!!!!!!! аж слюнки потекли, честно! пойду поищу

Кошмарный Сон
#15

А я на морскую капусту подсела и на корейскую морковку. Еще лопаю яблоки в неограниченных количествах (дома меня зовут плодожоркой). Тоже худею, хотя мне этого совсем не надо :-( Здравствуй, авитаминоз!

блондинко с розовым мышом
#16

девочки, а чего эт может не хватать в организме, когда на соленую рыбу тянет, причем так, что если в хол-ке нет, так прям хоть среди ночи беги и покупай? не беременна, однозначно. железо что ли в ней? у меня в корви именно его и не хватает.

Дурман-трава
#17

ух как я люблю сырые овощи! особенно морковку!!!! и даже кабачки и тыкву жую сырые про орехи вообще молчу, кроме арахиса съедаю мешками. Сумку фундука съела за месяц.
я думаю это нормально, организм уже устал от булочек и йогуртов, апельсины это не то, всегда нужны свежие местные овощи. Так что радуйтесь, еще через месяц у вас будет очень хороший цвет лица)))))

Гость
#21

тебя просто украдкой кролик тра) хнул

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

у меня тяга к моркови была на последних месяцах беременности только..каждый день ела 1-2 больших морковки) еще обожала свежую огородную зелень просто жевать-щавель, укроп , зеленый лук...ну а потом все как отрезало, воспринимаю это спокойно. сейчас думаю и как я так могла это наворачивать?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема