Гость
Статьи
печень трески

печень трески

скажите,консервы рыбные полезны?и какие именно?там в составе соль...а жареную рыбу есть нельзя

света
24 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

тунец, лосось может, а может и нет

Матильда Петровна
#2

а зачем жарить рыбу?можно запекать, на пару делать.

ликос
#3

автор, вы не на физмате учились случайно?

#4

печень трески очень калорийна

Гость
#5

Зато очень полезна для кожи. Вы же её не едите каждый день банками.

света
#6

у меня духовка сломана.спасибо

света
#7

я не учусь.я тупая

Матильда Петровна
#9

7-лапка моя, покупай кальмара в банке и крабовое мясо, точно полезно

Сёма
#10

Печень трески ОЧЕНЬ полезна, там полно жирных кислот.

Рыба жирная вообще полезна( скумбрия, семга, палтус..)

"Жареную рыбу есть нельзя"- Это вопрос? Или утверждение??

Можно, уверяю вас.

реднее Кока-колы, чипсов, сигарет и спиртного.....

Гость
#11

печень трески самая плезная из всех рыбных и нереально необходима человеку.

больше я в консервах ничего не беру, нет необходимости. Купите себе готовую рыбу типа скумбрии или копченую, не обязательно коптят на дыму.

Мелисса
#12

Единственное, что я знаю, это то, что печень трески нельзя есть при беременности - в печени трески очень много витамина А, который вреден во время беременности. А в остальное время - полезна.

Хмм
#13

Печень трески очень полезна !!!, консерви рибние -смотря что за консерви и сколько консервантов туда напихано :( Читайте упаковку . Покупайте свезую рибу и запекайте , не надо жарить или варите уху

гостья
#14

а говрят, что в печени трески часто бывают червяки? правда? И есть их можно? Не шутка.

юлия
#15

Исландские врачи установили, что у женщин, которые во время беременности употребляют печень трески, рождаются дети, менее восприимчивые к различным заболеваниям. Русские врачи лечили малокровие зернистой и паюсной икрой осетровых рыб, а сердце ≈ икрой и печенью трески, которая богата витаминами А и D, что взрослому организму также весьма полезно. Содержание витамина D настолько велико, что соперничать с этим продуктом может только ╚враг всех детей╩ рыбий жир. Да и калорийность трески почти в три раза выше, чем у столь ценимой нами осетрины.

Гость
#16

Куда не зайду везде пишут и даже в медицинских источниках что печень трески ОСОБЕННО полезна при беременности..!!)) И что у малышей потом высокий уровень интеллекта..))

Лилия
#17

Обязательно надо кушать печен трески,особенно девушкам.Все витаминки там для нас.И при беременности полезно.

Юля
#18

В ложке - лекарство, в чашке - яд. Всегда придерживаюсь этого) Если съесть 1-2 бутербродика с тонким слоем печени трески в неделю даже при беременности - вреда не будет. Но рыбные консервы в принципе не полезны. При консервации почти все полезные свойства улетучиваются, тем более, что производители всё чаще и всё больше всяких Е...добавляют, что пользы явно не добавляет(

Гость
#20

в печени трески содержатся нематоды, круглые черви. ковырните вилкой - увидите. именно поэтому я предпочитаю печень трески по-мурмански - хотя бы червей не видно (хоть и там они тоже есть)

Танюха
#22

фу,капец,только съела печень трески, теперь буду ждать нематоды))))) Всё время её ем, люблю в салатике с творогом,перепелиное яичко, зелень с лимонным соком,уммм, ням ням!!

Ирина
#23

Большое спасибо всем кто высказался о червях в печени трески, век кушать небуду, хотя надо по беременности.Ну знали себе и ладно, зачем другим апетит перебивать

Гость
#25

Да и пофигу на червей, зато вкусно и полезно!)) Толькр съела 4 банки)))

Гость
#26

А я как раз сидела ела себе спокойно, а тут вы со своими червями((((

Карина
#27

Что за бред какие черви, одна дура написала и все повелись, в любом продукте могут быть и черви и глисты, печень трески очень полезна, особенно беременным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ирина

Большое спасибо всем кто высказался о червях в печени трески, век кушать небуду, хотя надо по беременности.Ну знали себе и ладно, зачем другим апетит перебивать

Всю жизнь ем консервы "печ. Трески" и ни одного червя отродясь не видал.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: