Гость
Статьи
Диетическая молочка …

Диетическая молочка без химии - это реально?

Недавно села на диету, в ежедневный рацион должна входить любая маложирная молочка - йогурт, творог, молоко. До этого всегда брала молоко у знакомой бабуськи на рынке-и вкус и отсутствие консервантов. Теперь приходится покупать в магазине. На вкус диетическая молочка просто никакая, а консервантов в ней море, часто не свежая. Посоветуйте, где приобрести диетическую молочную продукцию хорошего качества?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы в Москве, то кажется, это сейчас нереально( Из продающихся в магазине мне показался самым съедобным обезжиренный творог "Благода", он хотя бы вкусный и без сухих крупинок. Молоко всё порошковое, йогурты с добавками, эх.

Гость
#2

да, в Москве молочные продукты - химия и безвкусие... Первое время я есть не мола совсем. Да и сами подумайте: как может быть у йогурта и кефира (типа живые бактерии) срок годности месяцы! Там, где я раньше жила -у творога срок годности был 1-2 дня! и он был наивкуснейший

Гость
#3

но в Москве я нашла сметанку из Ржева - срок годности 3 дня и наивкуснейшая, но, наверно, её продают мало где: у меня у метро просто фургончик с молочкой стоит.

#4

Сметана обычно бывает как минимум 10% жирности - всё ж это не диетический продукт...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПХ
#5

я делаю сама йогурт. На литр очень теплого молока 3 столовые ложки биойогурта покупного . И укутать на ночь ( или в термос) У меня йогуртница. Такой йогурт хранится неделю. Вполне может заменить сметану.Дальше можно делать уже беря на закваску свой, не покупной. Так же можно делать кефир ( ну не кефир а простоквашу - оч вкусная) и творог можно самим делать. Тем более если есть такая хорошая бабушка с натуральным молоком, грех покупать химическую магазинную молочку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема