Гость
Статьи
Диета гречневая или …

Диета гречневая или рисовая. Ваши отзывы

Расскажите, пожалуйста, кто сидел на гречке или рисе? насколько Вы похудели? эффективные ли диеты? или может кто-то похудел на какой-то другой диете? мне нужно скинуть 30 кг. Очень надеюсь на помощь. Просьба НЕ писать рецепты диет, на которых Вы сами не сидели.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

ух ты... вы все 30 кг хотите на гречке убрать? это сколько же придется сидеть? 6 месяцев одна гречка???

Джулиана
#2

давно доказано, что диеты не помогают. даже если похудеете, как только отмените диету, ваши килограммы вернутся, да еще и друзей приведут. проверено лично мною, работает 100%

Автор
#3

я хочу хотя-бы 10 кг на гречке скинуть, потом стараться не жрать больше столько, все на сладком *** наела

Зараза
#4

может правильное питание будет эффективнее, а?
Вы будете получать все необходимое. А на одной гречке долго не протяните, еще и наберете потом.
Попробуйте не есть после 17-18 часов. Ограничьте сладкое, мучное, жирное.
Люди по 20-30 кг сбрасывают, перейдя на такое питание. Килограммы уходят медленно- но не возвращаются. Да и вкусовые пристрастия меняются и такое питание входит в привычку.

Зараза
#5

ешьте понемногу, раза 4 в день и спорт добавьте, чтобы ускорить обмен веществ и будет вам щастье)

Джулиана
#6

да уж, зараза )) а то после гречки на сладкое сильно пробивает. потом вообще автор себя за уши не оттянет.

хотя как вариант на 1-2 разгрузочных дня очень неплохо, я думаю. но не до озверения.

а я алена карра только вчера прочитала про похудение. конечно, система питания у него списана у брегга с шелтоном. но я в восторге от его свежего взгляда на эту систему питания, а главное от подхода. оказывается, правильное питание может быть вкуснее и приятнее, чем булки и сласти. вот позавтракала сегодня по его методу. хорошшшшшшо мне )))

Зараза
#7

я гречку люблю, но не могу представить как можно только ей питаться несколько дней))

Зараза
#8

Джулиана, у Брегга и Шелтона еще куча всяких заморочек с очищением печени оливковым маслом и лимонным соком, уринотерапией и голоданием)
Это просто так не осилить, нужны годы)
У Карра вообще ничего нового не написано) Да и вообще..я ему не доверяю после книги о курении)))

Джулиана
#9

зараза, это вы с малаховым спутали. у брэгга еще голодание как + к правильному питанию. а шелтон прояснил вопрос о сочетаемости продуктов. про чистку печени и уринутерапию у них ни слова, ручаюсь вам.

Веснушка
#10

Автор, Джулиана права- вес быстро возвращается. НО если хотите быстро сбросить килограммы, то вот диета, которую я пробовала на себе. Мне она помогла скинуть 5кг за 9дней, у вас уверена уйдёт больше, т.к. у вас больше лишнего веса. Диета проста: 3 дня едите коричневый рис (лучше чёрный, но он дорогой, да и на коричневом неплохо получается); 3 дня белые куриные грудки; и ещё 3 дня зелёные яблоки. Ограничений по количеству нет, да вы много и не съедите, поверьте мне :)) Попробуйте, это действительно действенно и даже полезно. Единственный минус - если потом начнёте снова есть что попало и в обычных количествах - вес быстро вернётся.

Зараза
#11

9, ну да..уринотерапия у Малахова- согласна)
а насчет чистки печени- кажется у Брэгга это было.

Веснушка
#12

Не есть после 17-18 часов - гарантированный результат, сама не пробовала, но видела наглядные примеры. Конечно, красота требует жертв. Но как представлю, что мне уже НИКОГДа не поесть после 17ч... никакая красота не стОит того, чтобы перестать радоваться жизни во всех её проявлениях :)))

Зараза
#13

или у Шелтона..я точно не помню, столько было этой литературы, вперемешку с книгами о йоге, что у меня все в одной куче в голове)))

Shelli
#14

автор, а если спортом заняться и просто начать правильно питаться, не ограничивая сбя монодщиетой, от которой потом только хуже станет?

Терская
#15

автор,а у вас сила воли есть?это самое главное,если ее мало,просто приблизительно считайте калории,ну и заведомо ЖИРНОЕ не ешьте или в ооочень малых количествах,я так худела

Хаки
#16

Я согласна во многом с Заразой. Вообше, я против диет как явления, потому что после них, практически всегда "пробивает" на что-нибудь ненужное, что совершенно естественно.

Поетому я -за плановие еженедельние разгрузочние дни или плановое 24-36 часовое голодание. Они действуют мягко и как би незаметно, но накопительний еф ф ект очень заметен уже после месяца-двух. Если реальних проблем с весом нет, а надо сбросить пресловутие 3-5 кило, которие мешают ш шастью), то ето - прекрасний метод. Во-первих, бедний организм не подвергается встряскам - "то густо- то пусто", как ето бивает при диете, во- вторих, постепенно меняется отношение к продуктам, меньше тянет на вредние продукти и количество пиши, необходимой для насишания уменьшается заметно. Качество питания виходит на первий план, а не количество, и не потому, что "надо", а потому что организм становится разборчивим.

В обшем, я в принципе против диет. Если голодание не для вас - то сироовошная диета или греча или соки раз в неделю, сутки - я вам гарантирую через месяц очень положительние результати.

Что касается людей с серьезно повишенним весом, то я вообше удовляюсь, как они надеются самопальними диетами не только постройнеть, но и не навредить здоровью и еше потом удержать вес. В таких случаях поможет только индивидуально разработанная программа (опитним диетистом ), а не найденная в интете очередная чудо-диета. ИМХО.

Хаки
#17

удовляюсь- удивляюсь

Автор
#18

я надеюсь на гречке хотя бы лишнюю воду согнать!

Автор
#19

вешу 82, но жутко опухшая, видимо почки посадила на фуросемиде

неведомаяхрень
#20

зеленый чай с молоком в качестве разгрузочных днйе помогает очень хорошо, 2 раза в неделю и не трудно и вес уходит и отеки

Автор
#21

да и ем как конь, еще и такую дрянь, хоть рот зашивай

Хаки
#22

Автор, греча ето здорово. Но не в виде диети, а как раздрузочний день каждую неделю. Пить только зелений ча. Воду виводит очень хорошо. Ножно иногда зверобой - вообше пудете писАть все время. Но только не переборшите с мочегонними чаями, я знаю ооочень нехорошие примери, что становится с зубами и волосами от скачков веса и от мочегонних средств. Если би ви увидели - отбило би охоту к експериментам навсегда.

Побольше любви к своему телу, запасного вам не дадут. ;)

Хаки
#23

Не писАть будете, а пИсать. )

Автор
#24

надо попробовать, как раз выходные на носу, завтра на работе посижу на рисе несоленом, хоть глазки появятся. что весь днь пить чай и молоко? и всё???

неведомаяхрень
#25

нет , не чай и молоко, кипятите литр молока засыпаете туда 3 столовые ложки зеленого чая, через 10 минут вливаете литр кипятка и еще 20 минут настаиваете, потом прцеживаете и пьете. Плюс еще 2 литра чистой воды выпиваете. Отеки с лица уходят мгновенно.

Зараза
#26

а я где то читала, что молокочай вреден...

Автор
#27

ух ты, это что за коктейль получается? а Вы, Неведомаяхрень, на таком сидели лично? как успехи?

Джулиана
#28

автор ))) не чай и молоко, а чай с молоком! улавливаете разницу? )

2. автор, не кидайтесь сразу в экстремально голодные диеты, а то сорветесь. воодите постепенно позитивные изменения и пересматривайте питание на всю оставшуюся жизнь. поверьте, можно питаться с пользой, удовольствием, досыта и худеть при этом.

зараза, ни брегг ни шелтон печень не чистили и не рекомендовали такого!! они оба были доктора, а доктор никогда такую процедуру наобум не посоветует, да еще и самостоятельно.

это малахов, еще тетя была какая-то, елисеева, кажется. вот у них было такое..

неведомаяхрень
#29

Зараза, я тоже такое читала, но на личном опыте могу утверждать обратное. Уж очень мне нравится и настроение поднимается, сил навалом, аппетит отбивает, в общем супер. Читала что вред в разгоне метаболизма, но по мне так только польза от него.

неведомаяхрень
#30

Да автор, практикую сама, начальный вес, 58.800 сейчас 55.700 за 4 дня на молокочае, в остальные дни ограничиваю себя только в бесконтрольном поедании пирожных

Зараза
#31

30, да ну, вы что?? 4 дня только молокочай?
мне кажется, что это вредно, тем более без предварительной подготовки.

Джулиана, ну может быть)

Хаки
#32

Автор, а ви задумивались над тем, что ви вудете делать п о с л е диети? Или так далеко ви не планируете?

неведомаяхрень
#33

зараза, не 4 дня а 2 раза в неделю по одному дню. то есть 2 недели прошло с момента присяда )

Зараза
#34

32, очень мило, со сложенными на животе руками ( ну это самый худший вариант))

Кузькина мать
#35

девочки сидеть на диете нужно только здоровым организмом! Я серьезно. Хотя бы ужи ЖКТ сделайте и с доктором посоветуйтесь.

Зараза
#36

Мы верим тебе, мама)))

Гость
#37

Попробуй кремлевку.Я на ней сбросила 50кг. Самочувствие было хорошее.

Гость
#38

Автор, для вас самое разумное - бессолевая диета. Убирайте из меню всю соль, всю! То есть не просто не солите блюда, но и не ешьте то, что содержит соль. Хлеб, например. Сыр. Сосиски-колбаса это вообще при почках отрава. Никаких бульонов, если едите мясо, то только отварное. И к врачу - на проверки. И только после проверок - к диетологу. Самой очень трудно подобрать меню.

Гость
#39

Автор, для вас самое разумное - бессолевая диета. Убирайте из меню всю соль, всю! То есть не просто не солите блюда, но и не ешьте то, что содержит соль. Хлеб, например. Сыр. Сосиски-колбаса это вообще при почках отрава. Никаких бульонов, если едите мясо, то только отварное. И к врачу - на проверки. И только после проверок - к диетологу. Самой очень трудно подобрать меню.

Монодиеты пользы никому еще не принесли.

Гость
#40

37, прочитайте пост автора 19. Нездоровые почки не позволят выбирать диету по желанию

Кик
#41

Автор, не вздумайте никакие гречнево-рисовие диети. У вас и так нехватка питательних весчеств в организме. Начните питаться правильно. Результат - похудеете без истязаний организма и без голодних обмороков. И есче: не смешивайте белки и углеводи и добавьте хоть чуточку ф из. нагрузок любово вида. РЕГУЛРНО! Здоровья вам!

Juls
#42

Я поняла лично для себя, что лучше всего - просто сделать 1 разгрузочный день в неделю (молокочай). И обязательно будете худеть! Ну и естественно, на ночь не нажираться, и сладким не злоупотреблять. А так, ем все, и тортики, и молочный шоколад, и выпечку, но не каждый день (примерно раз -два в неделю) и не на ночь (лучше в 1 половине дня). В обед - обязательно суп. После 7 вечера не ем, только чай или кефир.

ПХ
#43

Автор, садитесь на гречку на 2 дня. Только учтите что гречка как-то забивает кишечник и со стулом хуже становится. За эти 2 дня вы поймете что МНОГО есть не надо, мысли о еде практически начинают вызывать отвращение. И после этих 2 дней переходите на фрукты, овощи, мяско, рыбку, кашки на воде без масла ес-но.. Т е гречневый день ( 1-2 ) можно как разгрузочный сделать, но никак не садиться него надолго. Зеленый чай сам по себе и без молока мочегонный. Хотя питье теплого чего-то молочного или кисломолочного НА НОЧь НЕ МЕШАЕТ похудению, а по моему опыту наоборот лучше худеется так, а засыпать значительно приятнее, чем когда в животе пустота и тоска. Давайте на 2 дня на гречку с зеленым чаем, а потом посмотрите чего захочется, может дальше на каши и фрукты, а может на что другое. По моему опыту худения могу сказать ,что худеть надо на тех продуктах, которые хочется есть в данный момент и надолго заранее себе не определять, что будете есть. Просто выбирать надо из ПРАВИЛЬНЫХ продуктов. Каши,мюсли правильные, творог-кисломолочка, мясо, рыба, овощи, грибы.. такая масса хороших продуктов есть о которых мы просто забыли и лень готовить

Гость
#44

знакомая сидела на одной тушеной капусте. полгода! лицо кислое - надоело. но результат - школьный вес. более 20 кг.

Гость
#45

попробуйте систему минус 60.Здесь ветка есть

Тивинта
#46

Автор, идея насчет каш - сама по себе хорошая. Я раньше делала такую разгрузку себе. Длится это неделю. утром и вечером тарелка каши на воде, в течение дня - яблоки. За неделю у меня уходит 1.5-2 кг безвозвратно, у Вас наверно больше уйдет (на 5 кг рассчитывайте смело при своем весе). Можно в кашу сухофрукты и орехи добавлять. Каша любая годится. Это и полезно, и эффективно. Можно эту неделю периодически повторять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташка
#47

еа сидела на грецневои диете 1 месеатс класно 15 збросила

Автор
#48

Наташка, вы целый месяц одну гречку ели??????

Тина
#49

Тоже сидела на кашах, сбросила 3 кг за 1,5 месяца. Еще пробовала щелочное питание, нашла в инете на ph-balans.ru. Похудела на 4, в общем довольна, при росте 170 вес 65.

vvvv
#50

Shto takoe kremljovka???

Следующая тема