Гость
Статьи
кто знает, если худеть …

кто знает, если худеть на гречке, ее можно солить?

Вопрос , собственно, в теме. Вот решила посидеть несколько дней на гречке. Но несоленую еду есть не могу, да еще и гипотоник. Можно гречку солить, эффект будет?

Анна Николаевна
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве в соли когда-то были калории?

Анна Николаевна
#3

мне же в принципе надо, чтобы жир уходил, а не вода (????). В общем, не знаю

Гость
#5

солить нельзя, иначе с чем смисл и как ви собираетесь похудеть?

Лора
#6

есть супчик хороший,на нем реально можно скинуть вес

Ъ
#7

нет

#8

Нельзя ни солить,ни масло добавлять.Что значит "не могу есть несоленое"? Кушать захотите и съедите,ничего страшного.Зато можно слегка посыпать рубленой зеленью.

Ля-ля
#9

Про супчик поподробнее, пожалуйста!!! Много про негослышала, а рецепт так никто и не написал точный!!!

LEO
#11

Можно и нужно, а вообще энное колличество соли обязательно должно присутствовать

Анна Николаевна
#12

всем спасибо большое за ответы.

про супчик я знаю, но меня от него ташнит на третий день, от одного запаха.

про суп вот ссылки. рецепты его разные, но основные продукты : капуста, лук, сельдерей, перец, помидоры

http://zabolevaniya.ru/diets.php?id=18

http://www.bikini-slim.ru/kak_pohudet_2/080808.htm

Знаете, солить, я наверно, буду гречку. попробую сначала не солить, а потом как пойдет.

Анна Николаевна
#13

называется этот супчик боннский- по поисковику легко найти в инете

#14

Еще раз повторяю-ни грамма нельзя.В этом смысл диеты.Страшного от щепотки соли ничего не будет,просто не похудеете. А суп -пожалуйста.Состав : лук-много,5-6 крупных головок.Пучок сельдерея (строго сельдерей,не петрушка и не укроп),капуста,помидоры и болгарский перец зеленый (только зеленый).Варить пока овощи не станут мягкими,можно добавить бульонный кубик.Сейчас напишу что можно еще есть.

#15

Можно есть -1-й день фрукты(кроме бананов и винограда),2-й день овощи (кроме картошки),3-й день фрукты и овощи,4-й день 2 стакана молока и 3 банана,5-й день мясо и помидоры,6-й день мясо и овощи,7-й день коричневый рис и овощи.Суп-в неограниченном количестве.

#16

Автор,греча настолько калорийный продукт,что если ее солить вы не только не похудеете но и поправитесь.Или не капли соли или подумайте о другой диете.

Хельга
#17

14 зачем столько лука?

LEO
#18

Фигня, есть специальная диета на гречке и геркулесе. Я похудела и очень, хотя и гречку подсаливала ,и геркулес

#19

Хельга,это я на большую кастрюлю написала,там и помидор нужно штук 5-6,и перцев парочку.Ну не варить же каждый день.Есть можно и холодным и горячим,как получится.Чтобы лук не был противным смелите его в пыль на комбайне,вы его в супе не заметите.

Хельга
#20

16 ага, а потом такие, как Автор, оправдуваются, типа они все диети перепробовали и им ничего не помогает, ето природа, мать её, во всём виновата, что она така квашня.

Хельга
#21

19 желательно варить каждий день -- при хранении теряются витамини.

п.с. извиняюсь за ошибки, пишу транслитом.

Гость
#22

Никогда соль не ограничивала на диетах и всегда худела на скольно нужно было. Бред это про воду. Если злоровые почки и сердце никакой лишней воды в организме нет. И жир прекрасно и так уходит.

#23

22 Диеты бывают разные.Рис и греча помогают только несолеными и кстати слегка недоваренными.

#24

21 Хельга,вы правы,конечно,но я ленивая и ребенок тогда маленький совсем был))

Оникс
#25

Я худела на гречке - солила неограниченно, сколько хотела, ела ее с молоком. Еще и салатики ела, сколько хотела. Когда надоедало, ела нормальную еду, вместо сладкого сухофрукты. Худела в среднем на пару кило в неделю. Насчет задержки воды - фигня все. Прислушиваться к организму надо, а не насиловать. Девочки, Акулина и Хельга, почему вы такие бескомпромиссные? То что вы говорите, для вас, может, и правда, а для других вовсе необязательно.

Оникс
#26

Миф о соли (на страничке в самом низу последняя статья)

http://www.hudoba.ru/articles.php?articleId=116

Анна Николаевна
#27

ХЕЛЬГА! А НУ КА БРЫСЬ ОТСЕДОВА, САМА КВАШНЯ. я уж перед такими как вы оправдываться точно не собираюсь, я не украла и не убила никого, чтоб оправдываться

а если худеть за счет обезвоживания, то это нафиг никому не нужно, мне то уж точно.

всем остальным, спасибо

Гость
#28

суп НЕ готовьте - это гадость, есть его не сможете. гречка лучше. диета : 3 дня гречка , 3 дня филе курицы, 3 дня яблоки и пейте побольше воды

Анна Николаевна
#29

еще, на счет меня-квашни. Я несколько лет назад сбросила 17 кг, за эту зиму набрала 3-4 кг, вот надо их убрать. и на бонском супе худела, только больше запах его не могу переносить. а ваши достижения каковы в этом деле, милая Хельга?

#30

Оникс,так лет в 20 можно вообще похудеть просто перестав пирожки кушать.Мы к сожалению не знаем возраста автора и принимает ли она ОК,ходит ли на фитнесс.Автор,если без соли неприемлимо может вам попробовать кремлевку?

Гость
#31

ваше, конечно, дело, с солью или без соли, я по себе знаю, что без соли мне худеется оптимально - бистро, еф ф ективно и без голодовок. Автор, а ви похожи на тех людей, которие откривают тему, а сами засовувают в каждое ухо банан. ))) Ви только слушите то, что вам приятно слишать, новие точки зрения ви не приемлете. А жаль. Не всем нам 20 лет и не у всех почки в идеальном состоянии. Разгрузить из, без ф анатизма, от соли, дня на 3 - не побредит ни ко му. Акулина - респект.

Гость
#32

Разгрузить ихз- Разгрузить их

Гость
#33

- не побредит = - не повредит

извиняюсь, спешка)

Alter ego
#34

По правилам нельзя. Но когда я сидела на этой диете, я добавляла соевый соус в гречку. Похудела очень хорошо. Эта диета мне больше всего подходит.

Анна Николаевна
#35

31, это не я, а кто то другой засовУвает бабаны и кричит только о том, что с солью эффекта не будет, а другие посты пропускает мимо бананов. Ой, простите, мимо ушей.

Анна Николаевна
#36

34, ну в общем-то соевый соус соленая вещь.

Алтер его, а сколько дней вы на гречке сидели и что-то еще , кроме нее, ели?

Хельга
#37

25 гречка с МОЛОКОМ? вообше ужасть

о раздельном питании ничего не слишали? то, что ви похудели -- скорее исключение из правил.

27кхх)))

29 милая Хельга с 17ти лет свернула на правильное питание, несколько лет питалась по Шелтону, отказалась от мяса и регулярно занимается ф итнесом. Сейчас мне 23, ни разу не сорвалась. Самостятельно грамотно осушествила систему "здорового образа жизни".

Без Башни
#38

Фигня про соль. Я ее всегда ложки три в день ем и четта не толстею. А то так бы все худые лопали соль и толстели.

Без Башни
#39

Не надо вам, автор устраивать себе скачки артериального давления, ешьте соль и не заморачивайтесь. С пустой гречки не потолстеешь, особенно, если не наворачивать кастрюлями.

Анна Николаевна
#40

37, ну вот видать и злая такая от голодухи.

Гость
#41

Я пробовала на гречке сидеть. Ела с соевым соусом, главное не переборщить. И кстати, я пробовала много диет, когда делать было нечего...Это оказалась единственная и эффективная! Другие меня вообще не брали, а эта сразу и насколько помню долго всё не возвращалось. Так что теперь всем советую:)

Редина
#42

Усё:)почитала,и тоже с сегодняшнего дня попробую,для разнообразия.:)меня вообще заклинило на этих диетах,всё на себе пробую...Хоть и не полная уже даже,а привычка худеть прочно вошла в норму.:)/и кстати,буду без соли.:)

Гость
#43

Греча-единственный продукт, который совмещает в себе очень много полезных элементов. На гречневой диете можно долго сидеть без ущерба для здоровья. Ну а насчет соли? Можно немного подсолить, но меньше, чем обычно солите пищу. Соль необходима.

К
#44

если уж вы на диете, учитесь вообще не солить еду! сначала противно, а потом уже наслаждаешься настояшим натуральным вкусом)

Инга
#45

Я тоже решила на гречке посидеть, но только буду с соевым соусом, у меня и так давление пониженное.

Анна Николаевна
#46

Я тоже решила, что при варке солить не буду, буду соевый соус добавлять.

а совсем без соли можно загнутся, особенно если давление порой бывает 80/40

Хорхелина
#47

Автор, вы на ложном пути: гречка очень калорийна, соевый слус никаких полезностей не содержит. Неужели вы не можете так организовать свое питание чтоб быть здоровой и худеть постепенно?

Гость
#48

Хорхелина, гречка ОЧЕНЬ калорийна - по сравнению с чем? Крупы мало отличаются друг от друга по калорийности.

Кошка
#49

гречку солить нельзя, это белковая крупа и смысл похудения на 76ней в выводе воды и шлаков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Николаевна
#50

47, ну не могу, чтож мне идти и утопиться? У меня вобще вагон недостатков

Ложный путь или нет, не могу судить, пока сама не попробую, но некоторые на гречке за 2 недели 7 кг сбрасывали.

Следующая тема