Гость
Статьи
пост

пост

привет всем! вот решила соблюдать пост.. и по незнанию вчера наелась сухарей и съела (не сдержалась) одну конфету шоколадную..правда вечером сварила овощной суп , добавила туда маринованные огурцы...да при все мпри этом пост ведь это еще и духовное очищение, но я уже второй день злая и кричу на своего молодого человека(по делу)..помогите меню составить..

наташа
22 ответа
Последний — Перейти
#1

ИМХО, глупость все это. Раньше, да, имело смысл, когда большинство было крестьянами, а весна - самое голодное время года.

Но сейчас-то....

P.S. Убило такое духовное очищение :)

Гость
#2

В чем разница между постом и диетой?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/344420/cat/37/

мулатка-шоколадка
#3

ой а я без проблем пост соблюдаю!
ведь есть нельзя только мясо рыбу и молочное!
овощи- баклажаны цв капуста брокколи помидоры перец и тд- огромное разнообразие! фасоль орехи!
можно на пару или на плите приготовить
также рис гречка картофель макароны без яиц
каша без молока с фруктами
черный шоколад можно
мед варенье
а по воскресеньям красное вино

#4

3-а это нельзя весь пост или эту неделю?
хотела первый раз попоститься немного(в этом году начать с недели,к примеру)

сара
#5

Я люблю соблюдать пост Великий, Успенский. Автор, конечно, самое главное и сложное это духовное очищение, советую начть с чтения духовной литературы, которую можно приобрести в храмах. Почитайте, посмотрите на себя со стороны, поймете что хорошо бы исправить.

Claire777
#6

Вы не забывайте, что сексом тоже низзя заниматься:-)))) гы-гы))

Гость
#7

6, угу ... и в инете постоянно сидеть тоже низя! :) и телек не смотреть!

Сто Лет Одиночества
#8

"но я уже второй день злая и кричу на своего молодого человека(по делу).." - считай, что ты уже горишь в аду. Поэтому меню такое - побольше мяса, бухла, секса и наркотиков. Ассортимент выбирай по вкусу. Пост она решила соблюдать. В церковь сходи, богохульница.

#9

а как вы считаете:если я вряд ли (а точнее не смогу) отказаться от инета и компа(фиг с теликом),не смогу молиться(если только по книжечке читать перед сном) и буду ограничивать себя в еде,есть СМЫСЛ соблюдать пост? я не знаю на счет духовности,очищусь или нет,не знаю как что делается...

Элис
#10

Зачем себя мучить, если от этого хуже не только себе, но и окружающим? Главная основа веры - это любовь к богу и к своим ближним. Когда вы это поймете, то и пост не будет нужен.

#11

а можно картошку жареную есть???
и еще,я так понимаю,что супы нельзя? они же жирненькие? и какие варить что бы подходили?

Гость
#12

злая и кричу на своего молодого человека(по делу)..помогите меню составить.. )))))))))))

Гость
#13

Кстати о мясе. Американцы из наблюдений сделали вывод, что недостаток витамина В12 приводит к дефектам мозга и позвоночника у плода. Рождаются больные дети. И призывают вегетарианок проверить, так ли уж им необходим такой способ существования. В12 содержится в мясе, яйцах, рыбе и морепродуктах.

Гость
#14

Автор, меню - это уже склонность к изыскам. В пост недопустимо. Ешьте что раньше ели, когда пост изобрели. Хлеб, воду..

Калабашка
#15

Глупости. Изводят себя только всякими овощами. Ешьте конфеты, шоколад с орехами, пейте, жрите, веселитесь. Не парьте себе мозги.

Гость
#16

3, ничегосебепост. А как Иисус постился слабо?

Гость
#17

Специально готовить для себя в пост - сколько же времени останется на духовное очищение?

наташа
#18

а можно крабовые палочки?

гость
#19

Вообще то в пост можно только фрукты,овощи,орехи я орехи пока не ем допиваю йогурт (обезжыр) хотя нельзя молочное!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#21

Я пощусь уже 20 лет (как раз в этом году будет), родилась со здоровым желудком и всегда ве было благополучно. Сейчас мне 31 год - чувствую себя на 55((. Постоянные боли в желудке, овощи есть не могу, крупы тоже, всегда болит все. Помимо того, что "нажила" себе хронический некалекулезный холецистит и хронический гастрит, печень у меня, как у горького пьяницы, хоть и совсем не пью, теперь все распространилось на женские органы, вырос полип и эндометриоз уже 15 лет. А я ведь не рожала и абортов не было никогда. Посмотрите на людей, которые постятся - выглядят на 20 лет старше! Вот теперь и не знаю, что и делать, такие боли у меня сильные и по-женские и в ЖКТ. Не знаю ,что и делать, вообще мысли появились перестать поститься, но как же Господь терпел? И не такое. А многократно тяжелее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

А я второй год стараюсь соблюдать пост. Вспоминаю, как было тяжело по-началу. К этому надо подходить очень серьезно и продуманно. Лучше составить меня сразу на всю неделю и не отступать от него. И к посту надо бы заранее подготовить организм, постепенно переходя на постные продукты. Иначе, и в начале и по окончанию поста - вздутие и метеоризм. И кстати, если чуть позволишь лишнего во время поста - происходит тоже самое.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: