Гость
Статьи
Он-лайн консультация: …
Обсуждение закрыто

Он-лайн консультация: как сделать фигуру идеальной

.sub {
font:bold 13px Arial;
color:#434;
margin:15px 16px 16px 0;
padding:0 30px 0 0;
}
p, ul, ol {
font:13px Tahoma;
}
.img-holder {
position:relative;
margin:0 0 0 10px;
float:right;
}
.cmr {
margin:2px 0 10px 0;
padding:4px 10px 4px 10px;
font:12px Arial;
text-align:center;
width:226px;
background:#ececec;
position:relative;
top:-5px;
}

Можно ли поспорить с природой и изменить свои параметры? Как сочетать занятия спортом и диету? Есть ли специальные упражнения, позволяющие избавиться от целлюлита?
С 17 по 23 марта на ваши фитнес-вопросы будет отвечать Наталья Ким - известная спортсменка и популяризатор здорового образа жизни, в прошлом - чемпионка России по аэробике и вице-чемпионка Европы по художественной гимнастике, член Союза писателей России, первый российский автор многочисленных книг о фитнесе и видеокурсов. Книга Натальи Ким "Фитнес против целлюлита", награждена дипломом "За большие заслуги в популяризации фитнеса и бодибилдинга в России" WWF России и NABBA России. Ответы будут публиковаться 2 раза в неделю.
Дорогие читательницы! Если вам нужна более подробная консультация, то ее можно получить по адресу: Рочдельская, 22 (Велнес Академия), телефон 211-6880 или пишите на почту vectorsili@mail.ru.

21 ответ
Последний — Перейти
Яблоко
#1

Добрый день, Наталья! Посоветуйте, пожалуйста, упражнения, с помощью которых можно избавиться от живота и получить тоненькую талию? И как часто их надо выполнять? Сейчас делаю упражнения на пресс и наклоны для косых с гантелькой в 13 кг - 2 подхода по 50 раз в каждую сторону. Спасибо! Очень хочется перестать быть "яблоком"!

Ответ: На самом деле, для уменьшения объема талии важны кардиоупражнения, не менее 30-40 минут, каждый день или через день. Упражнения для пресса только поддерживают ваш мышечный корсет. Либо - альтернатива - PowerPlate. Самый быстрый и мощный способ жиросжигания, особенно в области талии (за минуту 1000 сокращений).

Подарок жизни
#2

Добрый день, Наталочка! У меня "проблемная" спина, бока. Занимаюсь аэробикой 5 лет, но проблема решается слабо, "булочки" по бокам талии и сало на спине всё равно висит... какие нужно делать дополнительно упражнения, что б убрать лишнее? Хочется летом одеть сарафан с открытой спиной.

Ответ: Очень важно сочетать кардиоупражнения с силовой нагрузкой, либо новомодное увлечение на новых тренажерах PowerPlate. На этих тренажерах похудение за 10 сеансов гарантировано.

Алена
#3

Здравствуйте,Наталья!У меня такой вопрос.Я занимаюсь пилатесом и плаванием, хотелось бы еще заняться каким-нибудь другим видом спорта,чтобы немного похудеть и получить небольшую рельефность мышц,НО у меня есть некоторые проблемы с позвоночником(сколиоз,остеохондропатия),то есть ударные аэробные нагрузки мне вредны.Чем бы Вы посоветовали заняться в такой ситуации?

Ответ: Я вам советую попробовать занятия на тренажерах PowerPlate, за границей на них даже лечат различные заболевания спины. Для рельефа - идеально, сушка великолепная, удовольствие - 30 минут.

Фигурка)
#4

здравствуйте, наталья! расскажите о питании и упражнениях... когда лучше кушать: до или после тренировок? что кушать, сколько? и как насчет воды... можно ли пить во время тренировок, например, на тренажерах? Большое спасибо за внимание)

Ответ: Нужно есть до тренировки за 1-1,5 часа, после тренировки такой же перерыв. Желательно в первой половине дня сочетать углеводы и белки, а во второй - только белки. Есть желательно маленькими порциями 5-6 раз в день через каждые 3 часа. Не есть за 3 часа до сна.Во время тренировок нужно всегда иметь бутылку с негазированной водой и пить в зависимости от потребности маленькими глотками в перерывах между подходами.

Алиса
#5

Добрый день, Наталья! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. В данный момент я беременна уже вторым ребеночком , к сожалению, немного набрала и появился на ногах(на ляжках) целлюлит, при чем его видно. После родов хочу плотно заняться своей фигурой. Подскажите, какие упражнения мне делать, чтоб похудеть именно от талии и ниже и что делать, что кожа "натянулась", как и раньше. Дело в том, что после первой беременности у меня ничего подобного не наблюдалось, я ещё молодая 26 лет, а целлюлит, как у тетки взрослой не следившей за собой. Как быть? Помогите избавиться от недостатков, которые я просто ненавижу. И ещё вопрос, а действительно ли можно избавиться от него с помощью фитнеса. спасибо огромное за ответы!

Ответ: Сейчас огромный выбор различных методик для похудения. На мой взгляд вам лучше нагрузка на тренажерах PowerPlate: 3 - в одном: силовая (мышцы), жиросжигание, подтяжка кожи одновременно. Можно заниматься когда бросите кормить, уже за 10 занятий будет результат.

Татьянка
#6

Здравствуйте Наталья! поделитесь секретом правильного питания. именно правильного, а не экспресс диеты) и подскажите пожалуйста, как правильно "сушить" тело? что нужно делать сначала? спасибо большое!

Ответ: Правильное питание - это сбалансированное питание: белки 60%, углеводы 30%, 10% - жиры. Есть неболшими порциями, через 3 часа,последний прием пищи за 3 часа до сна. Для сушки необходимо сочетание силовой нагрузки и кардио. Тренажеры с маленькими весами -2-3 раза в неделю, в остальные дни кардио - 30-40 минут. Также идеально подходит PowerPlate, даже бодибилдеры сушатся перед соревнованиями.

Солнца луч
#7

Здравствуйте, Наталья! Подскажите, пожалуйста: мне 23 года, вешу 57 кг при росте 167 см, выгляжу стройной, но есть небольшая проблема. При выраженной талии у меня основная часть жира сосредоточена на животе - как от него избавиться? А вообще руки-ноги у меня тонкие, талия есть, но получается, что жир в моем теле сосредоточен в центре - это живот, бедра, спина, и на животе (внизу) его больше всего. Пресс качаю, но под слоем этого жирка его не видно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Ответ: На самом деле, для уменьшения объема талии важны кардиоупражнения, не менее 30-40 минут, каждый день или через день. Упражнения для пресса только поддерживают ваш мышечный корсет. Либо - альтернатива - PowerPlate. Самый быстрый и мощный способ жиросжигания, особенно в области талии (за минуту 1000 сокращений).

Наталья
#8

Наталья, скажите а реально для очень полной женщины избавиться от целюлита?

Ответ: Целлюлит - это такие же жировые отложения, поэтому если вы похудеете в целом, то и с целлюлитом справитесь. Также рекомендую сочетание кардио и силовых упражнений, а также идеально подходит PowerPlate. На нем вы выполняете статические упражнения, что очень удобно для очень полных, а также в конце можете сделать лимфодренаж. При похудении кожа не обвисает.

све
#9

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, способы накачать внутренние мышцы голени в домашних условиях, т.к. они слишком худые, отчего кажутся кривыми. спасибо!!

Ответ: Выполняйте различные подъемы на носки с гантелями (стопы внутрь, врозь, прямо), прямо до изнеможения.

Гость
#10

Наталья, подскажите пожалуйста, как избавиться от больших ,,попиных ушек", нависающих по бокам над линией бедер? (Имею нормальный вес, при похудении тело худеет равномерно, т.е. проблема остается).

Ответ: Посетите тренажерный зал, измените состав тела - вам нужно больше мышц.

Люсьен
#11

Наталья,здравствуйте!У меня узкие бедра 83 см(рост 156)...хотелось бы их как-то расширить...понимаю,что кости не расширишь...может быть можно их как-то накачать?!как?какие упражнения необходимо выполнять?и как питаться?и реально ли накачать бедра не увеличивая при этом мышцы ног в верхней части (ляжки:))?

Ответ: Кости бедер мы не расширим, а ягодицы и ноги можно накачать, выполняя приседания и выпады с гантелями и штангой. Верхние части ног немного увеличатся, зато будет "бразильская попа".

Маргарита
#12

Здравствуйте Наталья! у меня полные бёдра и ноги, я понимаю что против природы не попрёшь. скажите есть ли какие то упражнения чтобы хоть немного похудели ноги особенно в области коленной чашечки? из за этого моя фигура кажется очень массивной.

Ответ: Больше делаете кардио, а также подойдет тренировка на тренажере PowerPlate. Самый на данный момент эффективный способ похудеть и подтянуть мышцы.

Маргарита
#13

извиняюсь за "попрёшь", автоматически вышло.

Марта
#14

Здравствуйте Наталья ! Подскажите какие упражнения нужно делать чтобы начачать икроножные мышцы ,ноги не идеальные а худые икры делают зрительный эффект еще хуже?

Ответ: Выполняйте различные подъемы на носки с гантелями (стопы внутрь, врозь, прямо), прямо до изнеможения.

Лина
#15

Наталья, добрый день!

Подскажите, какие можно и нужно делать упражнения, чтобы похудеть в бедрах и икрах. Мне 23, при росте 156 см имею вес 57 кг. Выгляжу очень стройной, за исключением ног. И это проблема для меня. Помогите, пожалуйста! Буду очень благодарна =))

Ответ: Больше делаете кардио, а также подойдет тренировка на тренажере PowerPlate. Самый на данный момент эффективный способ похудеть и подтянуть мышцы. На этом тренажере делайте упражнения, в основном, на нижнюю часть: различные приседания, выпады и другие.

Чика
#16

Добрый день, Наталья, спасибо, что нас консультируете!

1. Скажите, как добиться того, что на этом сайте многие называют "попа с полочкой", то есть красивого, крутого перехода от спины к ягодицам?

2. Лучшие упражнения на талию, по вашему мнению (кроме скручиваний).

3. Упражнения для редукции второго подбородка ( и вообще это возможно)?

4. Упражнения для "похудения" рук, то есть быстрого уменьшения их объёма (кроме кардио).

Спасибо!

Ответ: Как я уже многим советовала самый сейчас эффективный способ для мышц и жиросжигания тренировка на тренажере PowerPlate. Также там происходит эффект лифтинга, подтяжка кожи и второго подбородка в том же числе. Это не кардионагрузка, а статика в различных позах, все остальное делает тренажер. На этом тренажере можно выполнять упражнения с отягощениями - приседания и выпады со штангой и гантелями - идеально подойдут для эффекта "бразильской попы".

Малинка
#17

как похудеть за 2 месяца на 10 кг?И потом не набрать их?

хвост
#18

Наталья добрый день!
Мне 28, вес 82, рост 176.... занимаюсь пилатесом уже месяц, а так же занимаюсь на тренажерах, моя цель похудеть и немного подкачаться . Мне сказали, что в спорт зале я только накачаю мышцы а лишний вес не уйдет. Так ли это? Вреден ли бег трусцой? И как мне бороться с лишним весом? Спасибо!

Ответ: Нужно еще делать кардио или тренировка на тренажере PowerPlate, на нем мышцы не растут, а приобретают рельефность, а заодно худеешь.

Елена
#20

Наталья, здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 28 лет. Цель занятий: привести мышцы в тонус, накачать попу, подготовить тело к родам. Занимаюсь 3 дня подряд в силовых классах плюс 4-ый день занятие на растяжку. После каждого занятия 30 минут на эллипсойде. За пол часа до силовых занятий выпиваю стакан крепкого зеленого чая, во время занятий много пью, сразу после занятий сок плюс кефир.

Наталья, подскажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю для достижения поставленных целей.

Как правильно нужно питаться до и после силовых занятий?

Заранее спасибо.

Ответ: Между силовыми классами лучше делать перерыв, а в перерывах делать кардио (эллипсоид), растяжка нужна после каждого занятия, после силовых и кардиозанятий. Зеленый чай снижает давление, лучше перед занятиями выпить энергетический напиток, либо яблочный или апельсиновый сок. После занятий пейте лучше просту. Воду, кефир лучше на ночь. Питаться вам нужно по следующей формуле: белки 60%, углеводы 30%, 10% - жиры. Есть неболшими порциями, через 3 часа,последний прием пищи за 3 часа до сна.

Кристина
#21

Наталья, здравствуйте! Мне 35, проблема фигуры посе 30 - стали толстеть руки в верхней их части. Фигура как была стройной так и осталась, всегда была скорее худенькой, поэтому худеть не хочу. Но руки потолстели настолько, что изменились пропорции фигуры. Есть ли какие то способы убрать там хотя бы пару сантиметров, ежедневно делаю массаж с антицелюлитным кремом - но помогает слабовато, хотя кой какой результат есть.

Ответ: Рекомендую тренировки на тренажере PowerPlate, на нем мышцы не растут, а приобретают рельефность, а заодно худеешь. Можно делать упражнения, в основном на руки - эффект отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#22

Наталья пожалуйста также подскажите как немного подкачать попу. она у меня почти плоская при полных бёдрах.

Ответ: Выполгняйте приседания и выпады, можно с отягощениями (штанга и гантели).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема