Гость
Статьи
Чем можно …

Чем можно перекусывать, когда сидишь на диете?

Посоветуйте пожалуйста. Я решила слегка похудеть к лету. Не ем сладкого, жареного, мучного и т.д. Если ем суп, то наливаю маленькую тарелочку, если котлету, то в пароварке, после 6-ти только зелёный чай и сухофрукты. Но, порой возникают моменты, что вот-вот сорвусь и нажрусь! Можно ли чем-то таким перекусить, в перерывах между приёмами пищи, когда начинает трясти, чтобы полегчало? От яблок ещё больше есть хочется, семечки, даже и не знаю...)))

Автор
101 ответ
Последний — Перейти

Семечки и орехи очень калорийны. Кстати, сухофрукты вообще не лучший вариант. Почему не перекусить творогом? Пяти процентным. С фруктом, это до обеда. А второй перекус яйцо и салат....и вкусно и сытно. Заправить йогуртом

студентка
#1

шоколадку:) мм

студентка
#2

а вообще зависит от того на какой вы диете сидите...

морковка или листья салатика сбрызнутые лимонным соком или яблоки- перекус.

Масянечка
#3

Привет))) Я вот тоже стараюсь следить за тем, что ем и прекрасно поминаю тебя)) но у меня другая проблема, я все время хочу не есть, а жевать что-то, поэтому для меня всякие морковки-капусты-яблоки в самый раз))))

...
#4

хлебцы такие круглые без дрожжей. от них ничего не будет. апельсин тож не повредит

Кошка
#5

дрожжи ни при чем, нужно смотреть чтоб не было сахара и сл масла, яиц в выпечке и были отруби

Автор
#6

Мне скоро идти за ребёнком в садик, а у меня в куртке полный карман жареных, подсоленных семечек. Можно, пока иду слегка пощелкать или не стоит?)))

Кошка
#7

семечки оч калорийны, лучше банан или запаренную водой овсянку, или кусочек сыра и вареное яйцо, помидорку с сыром. листовой салат с сыром . покупайте нежир сортов, к тому же сыр помогает стройнеть из-за большого кол-ва кальция

Кошка
#8

автор, посмотрите калорийность семечек:) горсть семечек равна 2 бананам

Кошка
#9

если семечки-лучше подсушенные белые (тыквенные)

Автор
#10

Ok! Семечки отдам птичкам, а сама съем банан...ах...как всё таки грустно худеть...скажу я Вам)))

Подзолупный творожок
#11

Хлебцы.

Кошка
#12

грустно?:))) так вы не морите себя голодом! зачем вам котлета, если горсть креветок по ккал меньше, а белка больше, причем можно съесть с макаронами тв сортов и большим кол-вом салата листового, ту же рукколу порвать . выдавить чеснок и налить чуть оливк масла ну и тд! Ведь ваша диета должна не только вас худить. но и не доводить до болезни

Масянечка
#13

Автор, да грустно))) мне вот котлет привезли, а я не могу их кушать)) и от торта отказываюсь постоянно... а ведь я так покушать вкусно люблю))))

Масянечка
#14

Кошка, согласна))) я вот котлеты заменила на роллы)))))

...
#15

Дрожжи - как раз таки при ВСЁМ!

мики
#16

смотря какая диета :) У меня кусок сыра - перекус, оливки, маслины, орехи

#17

автор..не травите птичек солью)

Подзолупный творожок
#18

Можно попробовать каши, творог, хлебцы и фрукты-овощи и не изнурять себя голодовками.

Кошка
#19

15, подробней можно?:)))

Кошка
#20

вот именно, роллы, рыбка, креветки-это лучше котлет, тк нет жира, а есть полноценный белок

#21

18...вы уверены насчет творога?))

Кошка
#22

Дрожжи - это грибы. По своему химическому составу они обладают ценнейшими компонентами. У нас пивные дрожжи продают в аптеках, чтобы нормализовать формулу крови и улучшить обмен веществ. А хлебопекарные и пивные дрожжи - это одно семейство сахаромицетов.

А вот яйца, которые входят в хлеб и хлеб из очищенной муки на масле-вреден:)

Кошка
#23

В центре мякиша при выпечке хлеба температура достигает 98 градусов, - рассказывает моя собеседница. - После выпечки там не остается ни одной живой дрожжевой клетки, а только инактивированная биомасса дрожжей, обладающая ценнейшим составом: белки, липиды, витамины, минеральные компоненты. Живых дрожжевых клеток в хлебе нет! Пусть авторы публикаций о вреде дрожжевого хлеба и Жанна Бичевская покажут мне ╚термофильные дрожжи╩ и скажут, какой это штамм, какая раса, какой завод их производит. Повторяю: не существует термофильных дрожжей! Есть дрожжи термотолерантные. Это значит, что они могут выдерживать температуру в 45 градусов. Термотолерантные дрожжи используют одновременно с молочнокислыми заквасками, чтобы было два вида брожения: молочнокислое и спиртовое. Но это не означает, что термотолерантные дрожжи останутся живой клеткой в хлебе.

Но в сущности это и не важно, потому что живые дрожжи попадают в желудок вовсе не с хлебом! Микробиологический видовой состав содержимого желудка у человека, который, предположим, полностью откажется от дрожжевого хлеба, все равно будет содержать 20 - 30 видов дрожжей-сахаромицетов. Дрожжи попадают в желудок с овощами, молочно-кислыми и другими видами продуктов.

Авторы антихлебных ужастиков, напомню, пугают нас искусственным происхождением пекарских дрожжей - якобы созданием рук человеческих. Однако дрожжи-сахаромицеты создал не человек. И они действительно живут везде - на поверхности овощей, фруктов, на листьях салата. Они - в йогурте, кефире, ряженке.

Кошка
#24

http://www.sunhome.ru/journal/212219

Кошка
#25

http://www.sattva.ru/nutrition/yeast1.htm

Подзолупный творожок
#26

21, угук, с яблочком пойдётЬ ;)

Автор
#27

Ну как же без котлет, если они у нас сегодня на ужин, с рисом на гарнир, муж заказал))). Но я же их в пароварке сделаю.

Автор
#28

Самое обидное, что вот худею, худею, а в пятницу идти на день рождения, где будет до фига салатов с майонезом! Что тогда делать?

мики
#29

27 ... с рисом на гарнир - это уже точно не диета :))))))))))

Автор
#30

Но это же до 6-ти! А после ни-ни!!! Ну не мучьте меня))))

Подзолупный творожок
#31

Рис, злаки можно, почему нет. Но лучше исключить жареное, майонезное, всякие бисквиты. Не голодать, а попробовать питаться иначе. Потому как голодание и ограничение ведет обычно к последующему внезапному обжирательству.

Подзолупный творожок
#32

Я выше писала Вам примерный рацион. Да, придется от чего-то отказаться, но бывает же так и рыбку съесть и ...

Подзолупный творожок
#33

А рис можно очень вкусно сделать с овощами и кашки всякие мммм

Подзолупный творожок
#34

Ну др понятно, но можно же не нажираться салатов, чтобы потом только с мезимом))) И потом, один раз это ни о чем не говорит.

Гость
#35

автор, кушайте все, но до 6-ти,а то так можно и депрессию себе заработать,если во всем и всегда себе отказывать.А также нужна физ.нагрузка

Кошка
#36

ешьте котлеты и не мучайтесь тогда:))Калорийность 1 котлеты равна калорийности 500г креветок или рыбы

Гость
#37

33, в ответ на вопрос вам достаточно написать свой ник

Автор
#38

О!!! Я с Вами согласна на счёт внезапного обжирательства, со мной такое было... Худела, худела, а потом новый год, день рождения и понесло... вот только недавно остановилась. 5 кг. за зиму нажрала.)))

мики
#39

Что Вас мучить Автор, Вы сами себя мучаете :))) важно не когда есть, а что есть

Автор
#40

Я извиняюсь за свой тупизм, но всё таки хлеб есть или не есть?

Кошка
#41

ржаной без солода. сахара и яиц есть-в отделе диабетиков купить можно. также хлебцы там же

Подзолупный творожок
#42

автор, подберите себе хлеб. Сейчас же масса всяких таких продуктов и притом вкусных.

Подзолупный творожок
#43

очень вкусные хлебцы фейзер, они разных вкусов.

Автор
#44

А что Вы думаете про яблочный уксус?

Кошка
#45

что это уксус, и делается много из чего..продукт брожения:) легко заменяется водой с лимоном

Тут
#46

Девочки, скажите, а что это за макароны из твердых сортов пшеницы? Можете марку назвать? Можно и из дорогихю. Я сама в магазы не хожу, что мужу напишу, то и купит. Нет возможности самой, что там на пачках написано почитать(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

я за хлебцы, горсть орехов, твердый сыр (сыры у меня основное блюдо, когда надо немного сбросить), кефир/йогурт питьевой, салат из капусты и морковки (можно еще и яблоко туда), фруктовый салатик, заправленный йогуртом опять же.

без крыльев
#48

Тут, да марок много. это и паста зара (подороже) и шебекинские (подешевле). сейчас почти все макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, насколько я знаю их отличает насыщенный желтый цвет (не путать с яичной лапшой)

Автор
#49

Я слышала, но не пробовала, что столовую ложку уксуса надо развести в стакане теплой воды и чтобы избавиться от лишнего веса, эту смесь нужно пить три раза в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина. Кто-нибудь пробовал?

#50

48, не желтый, а сероватый)