Гость
Статьи
Сахар

Сахар

Может ли быть, что из-за сахара я не могу похудеть? Дело в том
, что уже месяц сижу на жесткой диете и занимаюсь, но никак не худею. А от чая с сахаром не могу отказаться - глушу его литрами просто. Сколько можно сахара в чистом виде употреблять вообще?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

А как насчет сахарозаменителя?

#2

для начала замените обычный сахар на коричневый. Потом постепенно снижайте дозу..кладете две ложки, завтра полторы..через недельку- одну и.т.д

нуну
#3

Я уже год или два пью чай-коф е без сахара, нукаких изменений. Думаю, чего зря страдать.

Мышь скуластая
#4

Тут на днях в "Контрольной закупке" сахарный песок контролировали. Так там ведущий спрашивал диетолога насчет коричневого сахара и она сказала, что в нем калорий не меньше и не полезней он особо ничем. Фигня все это и рекламный ход.

#5
Мышь скуластая

Тут на днях в "Контрольной закупке" сахарный песок контролировали. Так там ведущий спрашивал диетолога насчет коричневого сахара и она сказала, что в нем калорий не меньше и не полезней он особо ничем. Фигня все это и рекламный ход.

Он просто слаще и можно вместо двух ложек класть одну)

Гость
#6

Конечно, автор. Если вы съедаете 50г сахара, это 200 ккал. Из 1500ккал в сутки 200 - значительная часть. Но не только в этом дело. Когда вы едите сахар, происходит быстрое его усвоение, уровень в крови повышается, потом довольно резко падает. А это сигнал, что вы проголодались. В результате вы едите лишние калории.

Коричневый сахар действительно намного более сладкий и его нужно в 2 раза меньше при той же калорийности.

Проня
#7

Дело в том, что сахар, как и соль задерживает воду в организме. Я помню как-то чтоб похудеть пила только жидкости (соки, компоты, чаи), в первые дни похудела на 3 кг, а на 5-й день обнаружила что поправилась на 500 гр, потом ещё на 300 гр. Вобщем психанула начала есть всё подряд и вернула что сбросила и + ещё 2 кг.

Проня
#8

Вобще любая жесткая диета ведёт к срыву, а потом к ещё большему весу. Я благодаря диетам поправилась на 13 кг. Правда 5 лет назад я сбросила 15 кг, и диеты не соблюдаю)

Гость
#9

Коричневый сахар фигня полная, по калорийности ничем не отличается от белого))

#10

вот я тоже бой с сахаром и сладким объявила со вчерашнего дня))) даже аватарка актуальна)) тянет на сладкое и все((( у меня уже помоему аллергия на него, хотя конечно на весе не сказывается

#11

только я не только сахар ем, а шоколадные конфеты еще, мороженое, печенье с сахарной присыпкой. или печенье с медовой прослойкой))

Гость
#12
Мышь скуластая

Тут на днях в "Контрольной закупке" сахарный песок контролировали. Так там ведущий спрашивал диетолога насчет коричневого сахара и она сказала, что в нем калорий не меньше и не полезней он особо ничем. Фигня все это и рекламный ход.

+100!!

Ваш текст

Гость
#13
Проня

Вобще любая жесткая диета ведёт к срыву, а потом к ещё большему весу. Я благодаря диетам поправилась на 13 кг. Правда 5 лет назад я сбросила 15 кг, и диеты не соблюдаю)

Ниче не понять....... когда "поправилась", когда похудела....... и вообще одно противоречие.......

Гость
#14
Гость

Коричневый сахар фигня полная, по калорийности ничем не отличается от белого))

По калорийности не отличается. Отличается по вкусу - он более сладкий,и нужно его меньше. Отсюда и калорийность съеденного меньше.

#15

не больше 80 грамм в день.

Это я знаю точно.

но надо расчитывать и на продукты: газировки , сладости и тд.или исключить эту дрянь из рациона, тогда 80 грамм в день и будет вам щастье.

berta
#16
Автор

Может ли быть, что из-за сахара я не могу похудеть? Дело в том, что уже месяц сижу на жесткой диете и занимаюсь, но никак не худею. А от чая с сахаром не могу отказаться - глушу его литрами просто. Сколько можно сахара в чистом виде употреблять вообще?

Ваш текст

Сахарозаменители не пробовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незваный гость
#17

сахарозаменитель - лучший выход. нет колорий, вкус сладкий. если такая жесткая диета, то не надо организм хотя бы в этом насиловать, он вам еще потом спасибо скажет. Тем более сейчас сахарозаменители нового поколения есть. я живу в Екатеринбурге, у нас продается такой Сладис. вот у них серия есть с сукралозой. и сладко, и полезно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: