Гость
Статьи
С 9--30 на работе, …

С 9--30 на работе, дома после 20 что есть (?) и диета

Суть проблемы что есть если Вы на работе и как не есть после 18 ч ?Итак: утро - подъем в 7-30 - зеленый чай, творог или йогурт несладкий, может кусочек сыра или фрукт. На работе - пустой чай в 10 - 11. Обед в 13-30 Суп и салат без всего, сметану из супа вынимаю ложкой. Салат без соли. Суп, увы, всегда подсолен. + пустой чай. Перед обедом перебиваю аппетит кефиром 1%. Далее наступает самое сложное: в 17-30 пустой чай и фрукт( но не яблоки и др. кислые - не переношу) - обычно груша, апельсин. Но вечером домой добираюсь и уже примерно 20ч+ - час.Получается есть уже не надо. Пока ем салат и кусочек вареного мяса малюсенький или курицу-рыбу ( тоже мало). Надо сбросить за пару мес. 7-10 кг. Как отказаться от вечернего приема пищи совсем ? Пробовала силой воли - болит желудок. На работе нет микроволновки. В холодильник тоже проблема что - то класть. Может брать помидор - огурец и салат делать ? Но это не очень дешево получается. Что делать ? Что может еще пролежать в пластиковом контейнере целый день ? Спасибо!

Мокко
22 ответа
Последний — Перейти
1
#1

Советую купить литровый термос и в 17.30 нормально ужинать. За день еда не успеет в нем остыть.

Еще я заметила, что чай (и зеленый, и черный) возбуждает аппетит (это лично у меня так). Я перестала пить чай и пропало постоянное желание что-то жевать. Хочу пить - пью воду.

1
#2

Да, кстати, груша - крепит, апельсин тоже можно считать кислым.

Lili
#3

Не есть после 18.00 - бред. Не важно, во сколько вы едите, да хоть за 10 минут до сна тарелку макарон - если вы сжигаете больше калорой, чем потребляете, вы похудеете, и время приема пищи тут совершенно не важно. Я профессиональный диетолог.

Гость
#4

очень советую найти мужика.,котрый не допустит работать по 16часов в сутки или 2-й вариант- оторвать зад с дивана и найти более лучшую работу

Ли
#5

Автор. Такая же проблема.. Только у меня еще покруче, я еще по вторникам и четвергам сразу после работы на фитнесс к пол-седьмому, там до девяти, пол-десятого маюсь и дома только к десяти.Потом еще и в субботу или в воскресенье хожу. Думаете есть толк? Никакого абсолютно пока.. А как есть охота после тренировок, вы себе даже не представляете, в другие дни такого голода зверского нет. Я банально заснуть просто не могу, если не съем чего-либо.И ведь я тоже не наедаюсь и сладкого не ем и мучного. Мне этот творог обезжиренный уже так опротивел, аж обратно выворачивает. На работе тоже нет микроволновки, есть столовая.. но там готовят. Сплошной жир и салаты с майонезом и котлеты с хлебом, я туда не хожу. Что есть на работе-ума не приложу. Получается идиотизм, я практически ничего не ем днем, вот творог обезжиренный и фрукты, кофе с молоком обезжиренным, а вечером ем.Вижу, что менять надо кардинально все, но как не знаю. Супы, если честно терпеть не могу..салаты люблю, но желудок начинает ныть, когда на одних салатах сижу, да и без мяса не могу.

Гость
#6

Не буду говорить, что это абсолютная правда, но по-моему уже сто раз доказали, что главное-последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна. Потом, на личном опыте могу сказать-если еда противна, она идет во вред. То же кстати и со спортом. Надо нормально ужинать девочки, иначе вы себе на этих творожках и салатиках так посадите желудок, что потом проблем не оберетесь. Просто пусть ужин будет легкий-мясо на гриле и овощи на пару, например. Вы уже себе во вред делаете-количество потебляемых ккал меньше потраченых. И завтрак тоже должен быть нормальный, даже если не хочется..

Гость
#7

По поводу питания в дни тренировок(со слов диетолога):

"Если предстоит кардиотренировка, то белки ешьте за 4 часа до её начала, углеводы за 2 часа и обязательно после занятий. Если силовая-белки за 2 часа, сложные углеводы(овощи и фрукты)-за час, а перед входом в зал выпить стакан сока для прибавления сил".

Так как я не профи в этом деле, я не знаю, насколько эта информация верна)

Женя
#8

Вечером нужно есть нежирные белки + овощи,белка побольше,а не малюсенький кусочек.От нежирной курицы или рыбы только похудеете.Сама так делаю,рост175,вес 57

Женя
#9

И еще.За 2 часа до тренировки,неважно,аэробная или силовая,ем обезжиренный творог.Чез 2 часа после-белок или овощи,или то и другое вместе

Гость
#10
Гость

Надо нормально ужинать девочки, иначе вы себе на этих творожках и салатиках так посадите желудок.

Что за бред ?! Макароны лучше ?

Lady GaGa
#11

что за бред голодать днем на работе? ешьте нормально в обед, тот же кусочек курицы, тогда хоть желудок не испортите, а после работы уже как раз можно салатик свой без соли жевать.

Мокко
#12

Ли, как все похоже. В столовой много соленого и майонезного. И еще надо делать вид, что "типа ешь все" и объяснять всем , что я худею ну совсем не охота. Сбросить надо 10 кг. Кроме того, спортом заниматься совсем нет времени: дома ребенок, который видит маму - папу совсем вечером. Скучает, нужно внимание. И еще - спорт не мое, ну совсем не мое.Дома: Зарядка - педали велотренажера - это максимум. Если на работу брать ту же курицу, то к 17-30 она уже будет непригодна. В кабинете душно. Пока в голову приходит только салат.

Мокко
#13

И еще вопрос: соевый соус очень калорийная штука? Если вместо соли в салат ложечку? И вопрос про мед: если раз - два в день по чайной ложке в чай можно или уж лучше пустой. Про чай еще заметила - на чае желудок болит и аппетит разгуливается. Пока удалось за 2 недели сбросить 1 кг. Было 68 кг при росте 164, сейчас 67.

Асия
#14

У меня чай, особенно зеленый, тоже разжигает аппетит. Чтобы этого не было, рекомендую пить чай с молоком 0,5-1,5%. Этот молокочай рекомендуют и для разгрузочных дней - не све могут сидеть на кислом и холодном кефире, а такой чай хорошо утоляет аппетит.

Асия
#15

Посоветуйте простые в приготовлении чисто БЕЛКОВЫЕ блюда(продукты), которые можно брать с собой на работу. Что-нибудь, кроме этих навязших в зубах куриных грудок!!! я попробую начать, а вы продолжите пож-та: 1.вареные яйца, 2.горбуша или ставрида натуральная из консервов,3. ....

Женя
#16

Можно не только куриные грудки,можно и ножки,но без кожи.Обезжиренный творог(можно добавить чайную ложечку варенья).Консервы рыбные ЛЮБЫЕ,натуральные и в томате,в том числе жирная рыба. Можно просто потушить любую рыбу.Морепродукты(коктейль из морепрдуктов) с овощами.

Мокко
#17

А если я кладу с собой в 8 утра тушеную рыбу она до 17 ч долежит без холодильника ?

Маруся
#18

Девочки! Ну у кого какие советы насчет БЕЛКОВЫХ ингридиентов дневного рациона! Только, пожалуйста, не тушеная скумбрия или курица!

!
#19

Я так: на ланч на работе - овсянка из дома, заправленняя олилвком маслом чутьчуть, медом и изумом иногда. Всего по чуть чуть. И один ф рукт лубой. В пластике сохраняется с утра до ланча замечательно и теплую погоду, тоже холодильника нет.

Мокко
#20

А овсянку заливаетье кипятком уже на работе ? или готовую с утра несете на работу ?

#21
Женя

Можно не только куриные грудки,можно и ножки,но без кожи.Обезжиренный творог(можно добавить чайную ложечку варенья).Консервы рыбные ЛЮБЫЕ,натуральные и в томате,в том числе жирная рыба. Можно просто потушить любую рыбу.Морепродукты(коктейль из морепрдуктов) с овощами.

жрать рыбные консервы? Там же одна химия.. Сёмга является жирной рыбой., самая нежирная - это треска - варёное филе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Emily
#22

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: