Гость
Статьи
Мотивация для того, …

Мотивация для того, чтобы похудеть

Привет всем, тема не нова, но по своему опыту знаю, для того чтобы сделать что-то очень большое, в данном случае скинуть 10 кг. жира, нужна очень сильная мотивация. Возраст 36, рост 165, вес 83 кг. Умом понимаю и осознаю, что надо худеть, есть сила воли и все такое, но нет сильного эмоционального желания, которое можно было бы использовать как топливо для рывка. Я в 2002-м году бросила курить, просто потому, что мне любимый мужчина сказал, что у меня неприятно пахнет изо рта, из легких. Мне было очень стыдно, после этого я больше не выкурила ни одной сигареты. А здесь все иначе. Мне хоть любимый и говорит, что надо худеть, что я теряю свою привлекательность, но не могу себя заставить. Уже измучилась этим "надо". Как начать худеть. Скажите, у кого какие истории, с чего Вы начинали, что было для Вас реперной точкой. Спасибо

RauMau
67 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, вы такая молодец, что бросили курить!!!! и что решили подправить свою фигуру...а заодно и здоровье тоже!

2 месяца назад я весила 84-85 кг...при росте 163см...до этого неоднократно пыталась похудеть, но т.к. у меня проблемы с гормональным фоном, не получалось, я расстраивалась, наедалась тортов и все как всегда, короче...а вот тогда просто подумала, а что если)))) посоветовалась с врачом, перечитала кучу книжек и начала. Сейчас я вешу 73))))))) по-моему достижение. Мне заметно полегчало по жизни...чисто физически и психологически тоже. Останавливаться не буду пока...еще скинуть хочу. А самое интересное, никаких диет изнуряющих...мне всего этого нельзя, да и не помогло бы (сколько раз пробовала).... если заинтересует, постараюсь кратко описать свою стратегию...

а вот по поводу мотивации... просто смотрите на себя в зеркало и представьте какая вы можете быть) мне тут же захотелось...

ияия
#2

я похудела 3 года назад первый раз, на 12 кг. рассталась с мол челом хотелось его сразить красотой похудевшей. Сработало кстати, но ненадолго :))) Обратно набрала. Снова немного похудела, а потом операция была и бойфренд которому нравилась моя большая попа, так что напрягатся не хотелось. Собралась лететь домой, где не была 7 лет, снова похудела на 8 кг за пару месяцев. Там должна была быть встреча с интересным мужчиной. Вобщем у меня мотивация одна - мужики :))) сейчас снова в режиме похудения. Но уже для себя. Хочу короткие юбки носить. На новый год была 77 кг. Сейчас 68. Хочу 60 :) 25 лет.

Гость
#3

Меня знаете ли муж ОТ ДУШИ СМОТИВИРОВАЛ.

Просто нашел себе стройную, вульгарную блонди.

Я в миг похудела, сменила имидж, работу, права получила, машину купила.....

Вобщем мотивация на многое получилась......

#4

красота мотивация

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#5

а я собралась первый раз жизни отдохнуть за границей.

И очень хотелось выглядеть сногсшибательной на фоне Эйфелеой башни. Ела только гречку и пила кефир с водой. сколько сбросила не знаю.

Любопытная
#6

У меня такая мотивация. Как встречусь со старыми приятельницами-ровесницами, с лишним весом или одноклассницами. Оч-ч-чень мотивирует. После родов худела так: купила себе платье в облипку (нас пригласили на свадьбу, где среди гостей была бывшая подружка моего мужа). Вот вешала пред собой это платье и прыгала на скакалке. Еще, как-то вешала на холодильник фото ну очень полных женщин в купальниках. Тоже срабатывало, но не долго. Вообще я всегда стараюсь ставить себе конкретную цель: к такому-то времени весить столько килограммов (выбираю какое-нибудь событие, например поездка на море). Пока срабатывает.

Lenok
#7

В прошлом году родила ребенка, думала восстановлюсь за раз, но не тут то было, причем нехватало именно мотивации, в зеркало смотрюсь фуу, лишних 9 кг, кожа буграми, живот висит...одеваю халат и иду есть мороженное, сейчас ребенку 10 месяцев, месяц назад увидела рекламный плакат девушки в купальнике на H&M не знаю почему, но сработало, я занялась собой, диеты нет, но есть ограничения в питании, спорт, обертывания, да еще прочитала о вреде легкоусвояемых углеводов в частности для поджелудочной железы, уже месяц не ем сладкого и мучного, 2 кг нет, осталось 7

Зёбра
#8

попробуйте выложить здесь свое фото.

В.Редная
#9

Зёбра, супер! Местные тетки быстренько обосрут так, что мотивации на несколько лет вперед хватит )))))))))))))

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#10

ну, например, у меня нет фото до и после. Точнее есть, но разницы особой не видно. плюс минус 5 кг заметны только для меня, а не для окружающих.

lee
#11

post 8, 9 - 100%

RauMau
#12
гость

Автор, вы такая молодец, что бросили курить!!!! и что решили подправить свою фигуру...а заодно и здоровье тоже! 2 месяца назад я весила 84-85 кг...при росте 163см...до этого неоднократно пыталась похудеть, но т.к. у меня проблемы с гормональным фоном, не получалось, я расстраивалась, наедалась тортов и все как всегда, короче...а вот тогда просто подумала, а что если)))) посоветовалась с врачом, перечитала кучу книжек и начала. Сейчас я вешу 73))))))) по-моему достижение. Мне заметно полегчало по жизни...чисто физически и психологически тоже. Останавливаться не буду пока...еще скинуть хочу. А самое интересное, никаких диет изнуряющих...мне всего этого нельзя, да и не помогло бы (сколько раз пробовала).... если заинтересует, постараюсь кратко описать свою стратегию... а вот по поводу мотивации... просто смотрите на себя в зеркало и представьте какая вы можете быть) мне тут же захотелось...

Да, очень хочу узнать, напишите пожалуйста подробнее,

Спасибо

RauMau
#13

Вау, так быстро и так круто! Я тоже мужчин люблю, но оказывается не так сильно.

RauMau
#14
Гость

Меня знаете ли муж ОТ ДУШИ СМОТИВИРОВАЛ. Просто нашел себе стройную, вульгарную блонди. Я в миг похудела, сменила имидж, работу, права получила, машину купила..... Вобщем мотивация на многое получилась......

Да, сильный стресс это действительно очень крутая мотивация, я после развода, тоже взлетела как ракета по карьерной лестнице и в личной жизни все наладилось. Я ему (бывшему мужу) тоже оч. благодарна, что он мне нос сломал, чтобы так сильно меня разозлить, чтобы круто изменить свою жизнь.

RauMau
#15

Молодец, Ленок! Думаю не плохая идея повесить на холодильник плакат красивой стройной женщины. Надо попробовать

RauMau
#16
Зёбра

попробуйте выложить здесь свое фото.

Да попробую, попозже немного, узнаю как лицо или глаза прикрыть, чтобы не стыдно было

RauMau
#17
Гентриетта_ни то нельзя_ни это

ну, например, у меня нет фото до и после. Точнее есть, но разницы особой не видно. плюс минус 5 кг заметны только для меня, а не для окружающих.

Думаю надо действительно сделать фотографию сейчас, и в самом невыгодном ракурсе. Мне один молодой человек рассказывал, как на него произвела впечатление его фотография, где он лежа на диване, а рядом с ним его живот. Так он после этого похудел кг. на 20-30. Когда хотел есть, он просто съедал маленькую круклую шеколадку, типа "меллер" или как-то так называется и все, снимал чувство голода, а ел только яблоки и гречку. Когда мы с ним встречались он все время носил с собой эти маленькие конфетки. Так мы с ним целый день прогуляли по Москве, я к вечеру очень есть захотела, мы пошли в ресторан и натрескались до отвала, он на меня был очень зол, за то, что я ему апетит нагнала. Пришлось с ним расстаться ;)

RauMau
#18
Lenok

В прошлом году родила ребенка, думала восстановлюсь за раз, но не тут то было, причем нехватало именно мотивации, в зеркало смотрюсь фуу, лишних 9 кг, кожа буграми, живот висит...одеваю халат и иду есть мороженное,

сейчас ребенку 10 месяцев, месяц назад увидела рекламный плакат девушки в купальнике на H&M не знаю почему, но сработало, я занялась собой, диеты нет, но есть ограничения в питании, спорт, обертывания, да еще прочитала о вреде легкоусвояемых углеводов в частности для поджелудочной железы, уже месяц не ем сладкого и мучного, 2 кг нет, осталось 7

Ленок, а не подскажете какой номер был журнала H&M? Может тоже поможет настроиться

RauMau
#19
Lenok

В прошлом году родила ребенка, думала восстановлюсь за раз, но не тут то было, причем нехватало именно мотивации, в зеркало смотрюсь фуу, лишних 9 кг, кожа буграми, живот висит...одеваю халат и иду есть мороженное, сейчас ребенку 10 месяцев, месяц назад увидела рекламный плакат девушки в купальнике на H&M не знаю почему, но сработало, я занялась собой, диеты нет, но есть ограничения в питании, спорт, обертывания, да еще прочитала о вреде легкоусвояемых углеводов в частности для поджелудочной железы, уже месяц не ем сладкого и мучного, 2 кг нет, осталось 7

Это фотка с Дарьей Вербовой? Да действительно впечатляет

RauMau
#20
Зёбра

попробуйте выложить здесь свое фото.

Фотки здесь:

http://foto.rambler.ru/users/tastarbekova/12/

RauMau
#21
Зёбра

попробуйте выложить здесь свое фото.

http://foto.rambler.ru/users/tastarbekova/3/

Осень
#22

Система ╚Минус 60╩. Психология и мотивация похудения

Эта страничка, касается мотивации и психологической стороны похудения. Здесь я привела 15 рекомендаций, которые, я надеюсь, помогут вам начать терять килограммы, не сворачивая с намеченного пути. Это далеко не все из того, что я описала в книге, однако формат сайта не подразумевает исчерпывающую 1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу √ вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.

2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.

3. Мое похудение √ это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Если бы я ничего не ела два года и похудела на 60 кг √ это была бы сила воли. Но я ела абсолютно все! Просто соблюдала те правила, которые сама для себя создала. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд √ постепенно втянетесь, привыкнете.

информацию.

Осень
#23

4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть √ это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.

5. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то √ шаг за шагом, на пути к намеченной цели.

6. Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.

Осень
#24

7. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.

8. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся.

9. Перестаньте говорить себе √ ╚Я не смогу╩. Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 √ в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы ╚не могу╩ - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.

10. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.

Осень
#25

Остальное Вы сможете прочитать на сайте Миримановой...у неё есть и форум, где выложены многие фотографии девочек и женщин, успешно похудевших на её Системе...

RauMau
#26

Осень, спасибо огромное, это то, что нужно, а где я могу купить эту книгу?

RauMau
#27
RauMau

Осень, спасибо огромное, это то, что нужно, а где я могу купить эту книгу?

Нашла!!!!!!!!!!!!!

Осень, огромное приогромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

жыртрест
#28

автор, ну и где вы толстая? вам 3 раза в неделю по полчаса трусцой пробежаться в течение 2-3 месяцев и будете канфетко.

а я знаете где мотивацию беру, у нас есть такой ТВ канал таблоидный, я его на целый выходной включаю фоном и к понедельнику бью копытом у беговой дорожки

RauMau
#29

Спасибо, у меня жир на животе, а сейчас еще замечать на руках стала, и на внутренней стороне бедер, без штанцов до колен, не могу ходить. Бегать я не могу, у меня плоскостопие, я на роликах, коньках и велике катаюсь, при первой возможности, ну на велике все время и каждый день, а зимой на лыжах. Два месяца держалась, чтобы после шести не есть, потом сорвалась, вот опять себя с большим трудом на место ставлю. Еще я очень гибкая, люблю всякие гимнастические упражнения делать и из йоги некоторые асаны делаю. Главная проблема в жратве, вечером после работы, чтобы не нажраться. Я уже заказала себе книжки Миримановой, завтра привезут. Очень впечатлили ее фотки. Я человек эмоций, мне главное нужную эмоцию уловить, и тогда дело пойдет. На меня всегда позитивные примеры людей очень сильное влияние оказывают. Я говорю себе она (он) же это сделал, вот посмотри, а ты, (я себе), что? Слабо?

позитивная
#30

на меня каким-то особым образом повлиял сериал "отчаянные домохозяйки", смотрела я на этих женщин за 40 и диву давалась, в какой они прекрасной форме. Я решила, что я не слабая рохля, а сильная женщина. Уже вторую неделю встаю рано, иду на стадион, музыку в уши и 5-6 кругов для начала, ем в основном овощи, хлеб не ем. Знаю, что похудеть сильно сразу не получится, главное я на это решилась. Муж мной гордится, он знает, что для меня значит рано вставать. "Ничего нет невозможного!!!" кстати, курить я тоже бросила просто из жалости к своему организму, он у меня такой хороший, а я его травила.

RauMau
#31

Мне тоже нравится этот сериал, на меня в свое врея произвел впечатление сериал "Её зовут Никита", она тоже такая спортивная. Но я после Никиты, прес качала и пыталась отжаться от пола.

#32

RauMau Вам просто нужно изменить имидж и немножко похудеть в лице! А в остальном вроде ничего.

RauMau
#33

Да, я тоже над этим думала, уже придумала какой, мне очень нравится Софи Марсо. Только, действительно, надо немного в лице похудеть. И прядями волосы осветлить, такими небольшими.

RauMau
#34

Я читаю ее книгу! Система минус 60. Это то, что надо! Я именно это и искала. Бальзам на душу!

RauMau
#35

Подруги! Други и все, кто сейчас со мной, я купила книгу Система минус 60 сегодня в 12.00, начала читать сразу, сейчас на стр. 122, про физические упражнения. Хочу сказать Вам друзья! Я нашла мотивацию и желание и вдохновение и все то, что мне так не хватало! Мириманова просто супер. Я очень люблю книги Натальи Правдиной, но книжки "Худеем вместе с феей", "Мои рецепты стройности" и другие на эту тему, на меня не подействовали вообще. Хотя другие её книги я обожаю и перечитываю уже в сотый раз, они работают! Книги Миримановой и главное ее опыт и система питания просто волшебство! Супер. Жаль, что я со своего компа не могу зайти на ее форум, но если кто-нибудь там будет передайте ей мою благодарность и низкий поклон. Короче старт дан!

жыртрест
#36

а можно пару цитат про физические упражнения для тех кто заграницей и книжку нарыть не представляется возможным?

RauMau
#37

Да упражнения самые обычные, на пресс живота, на руки, на мышцы груди, на ягодицы и т.д., главное, что она пишет их делать нужно ежедневно, по 5-10 мин в день, как почистить зубы (это моя цитата). И вообще у каждого человека есть свои любимые упражнения, которые мы знаем с детства. Просто нужно для себя любимой уделять время всегда и каждый день. И вообще очень много внимания не просто методике или там упражнениями а имеено психологическому аспекту, как зачем и почему, что происходит с нами и как бороться с нашими внутренними "гаденышами" (её цитата).И слушать саму себя.

RauMau
#38

Для тех, кто еще не в курсе этой системы вот ссылка на сайт, по отзывам в книжке, похоже как-то можно с сайта скачать книги или там через форум. На моем компе не все открывается.

http://www.mirimanova.ru/index.php/minus60

Всем удачи!

Italiana
#39

Девочки, была сегодня в СПА центре при велнес-клубе Каскад (http://www.wellness-center.ru), на Пресне, сходила на первое LPG, говорят, через 10 сеансов сантиметров 5 долой, гарантируют. Вот и вся мотивация для меня, я им так и сказала: мне ленивое похудание, пожалуйста, чтобы ничего не делать самой :)) Советуют параллельно плавать или чередовать с душем шарко. А для экономии можно купить насадку на душ с бьющей струей. Никто не видел их в продаже в Москве?

RauMau
#40

На строительном рынке посмотрите, там есть все, недавно ремонт делала ;).

Вчера дочитала книжку, мотивация и вдохновение огромное, вечером после 6 не ела вообще, пришла домой, сделала зарядку по инструкции, мне понравилось, еще потом добавила "собаку", "крокодила" и еще пару "кобр" и "лягушек" из йоги, мне показалось и этого недостаточно, сбегала в сарайку, достала ролики, которые лежали там 3 года, одела и поехала кататься, короче угомонилась я, когда темнеть начало. Помылась, намазалась, легла спать с чувством выполненого долга, перед сном взвесилась 83 кг. измерила объемы: 113Х91Х112.

Утром встала, девушки, вы не поверите, еще до туалета по б. взвесилась 81 кг., даже попрыгала на весах, уж не врут ли? Чесслово! Мотивация еще больше стала. Я и раньше два месяца после 6 старалась не есть, но мне все говорили, типа ну можно кефирчика или яблочко, я естественно это за еду не считала, но вес не уходил. А здесь такой результат! Буду продолжать дальше.

RauMau
#41

Девоньки, кто еще не знает о чем речь, вот ее форум здесь-же

на этом сайте

http://www.woman.ru/health/diets/article/50809/comments/21/#​last-comment

RauMau
#42

Это мне написала моя соседка сегодня:

Привет! Да, начала читать. Можешь принять меня в свою группу поддержки. Мои первые впечатления были: эта женщина выглядит на фото слишком просто, чтобы так умно мыслить и выражаться. А тебе я хотела сказать ещё вчера: когда я увидела тебя возле дверей, у меня было внутреннее удивление -- твоим глаза сияли, лицо было красиво от какого-то вдохновения. И я, ещё не зная, по какому поводу ты зашла, подумала, что ты выглядишь худощаво(!!!), в смысле худее, чем я тебя видела днём раньше. В общем, нужные потоки энергии уже есть. За книгу спасибо и спасибо, что ты мне вчера зашла и сказала о ней, сегодня она мне нужнее, думаю, чем в другой день. я ещё много не прочитала, вечером тебе отдам, надеюсь, с полным впечатлением. Для меня эта книга и этот автор как хороший собеседник, которого я уважаю с самого начала и речь и мысли которого мне нравятся и близки. И то, что она там непринуждённо вставляет фразы на английском, для меня свидетельство её владения другим языком, и широты её культуры. В общем, я в очередной раз мысленно тебя поблагодарила за посланную мне информацию и мотив.

RauMau
#43

Привет, ура процесс пошел, сегодня взвешивалась уже 81 кг. а объемы уменьшились на 1 см. по всем параметрам. Выполняю все по инструкции из книжки и еще добавляю катание на роликах каждый день.

RauMau
#44

Привет, еще минус 500 грамм, мне очень легко и просто соблюдать правила, результаты радуют и стимулируют на дальнейший процесс преображения и улучшения своей фигуры. Система минус 60 - forever!

Гость
#45

РауМау, спасибо, вдохновили! Тоже попробую заставить себя регулярно заниматься спортом и пропускать ужин (мне этого достаточно обычно, чтобы прийти в форму. автор этой системы - молодец! глянула фотки, просто чудо. но я стараюсь не увлекаться книжками и чужими похудениями, а действовать самой, черпать энергию в себе. все это уже известно, надо только заставить себя быть последовательной..чего мне как раз и не хватает.. и рецептов тут нет...каждый сам с собой договаривается. Вам и всем худеющим удачи!

Гость
#46

Ой, получилось как ПэйМэй по-русски :) Из "убить билла" :) Помните, автор, этого старика-отшельника? Вот где владение своим телом доведено до волшебства. Хорошая оговорка получилась :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

RauMau
#47

Для 45 - пожалуйста, рада, что кому-то тоже пригодилось. Да, действительно, те кто пишет книги на самом деле ничего нового, не говорят, мы все все сами знаем это давно, но штука вся в том, что все книжки книжкам рознь, одни действуют на тебя как-то особенно, другие даже не хочется читать. А Мириманова молодец, она очень хорошо пишет.

RauMau
#48

Отчет:

я начала эту систему с 03.07.2009 результат минус 4 кг. Не собираюсь останавливаться на достигнутом, осталось скинуть еще, чем больше - тем лучше!

Гость
#49

автор, как дела?

RauMau
#50

Супер, спасибо, с 83-84, сейчас 78 кг. Продолжаю жить новой жизнью, легко получается, даже мои друзья и родственники подстроились под мою систему. Друг говорит, типа, что мы теперь не сможем вечером сходить в ресторан? Я отвечаю, нет не сможем, зато мы можем завтракать и обедать вместе! Еще наблюдение, до овуляции вес снижается, потом после овуляции застывает и после менстры сразу схлынывает кг. по полтора. и опять процесс продолжается. Зарядку правда забросила, раз в неделю только занимаюсь, когда мышцы просят поразмять их и все. На работу хожу со своей едой, т.к. как ни пыталась в столовке или в ресторанах подобрать что-то, можно конечно, но очень дорого получается. Зато плюс я научилась готовить такие вещи, типа холодный свекольник, купила мантоварку и все готовлю на пару, даже бараньи ребрышки. В общем все отлично!