Гость
Статьи
От САХАРА отвыкнуть …

От САХАРА отвыкнуть как ?

Есть огромное желание отвыкнуть от сладкого..Есть знакомые которые пьют например чай и кофе без сахара, а я не могу.Раньше могла за один присест умять килограмм шоколадных конфет. Сейчас пытаюсь ограничить себя в сладком, но, не всегда получается. Единственное чего достигла чай с 1 ложечкой сахара. В праздники сладкое ем, и торты, и конфеты и прочее что есть...Пыталась заменить сахар мёдом, но чайной ложечкой не ограничиваюсь, мёд на глазах исчезает... Понимаю что полностью сладкое нельзя убрать из рациона.Есть кто-то, кто добился результата и как вам это удалось?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

О, постою послушаю)

Гость
#2

Я пью крепкий-крепкий чай без сахара. Считаю, что сахар только вкус отбивает. При этом раньше просто жить без сладкого не могла: конфеты, тортики, пирожные-все, лишь бы с чаем не мешать. А сейчас даже на шоколад почти не тянет. Вон стоит сейчас тортик в холодильнике, вроде вкусный, а не хочу...

Смайлик
#3

Я себя специально не отучивала, но в какой-то момент перешла на заварную мяту вместо чая, которую с сахаром невкусно пить. А потом как-то постепенно и в черный чай не стала класть. Еще если очень хочется сладкого, но нельзя, то ем сухофрукты - сушеные абрикосы, финики, хочется шоколадку - покупаю в аптеке гематоген.

А вообще мне кажется, чем старше становишься, тем меньше хочется сладкого.

Гость
#4

"Еще если очень хочется сладкого, но нельзя, то ем сухофрукты - сушеные абрикосы, финики, хочется шоколадку - покупаю в аптеке гематоген."

сухофрукты это тот же сахар, а о гематогене я вообще молчу. не внушайте себе обратное )

Лиза
#5

Я не ем рафинированный сахар вообще. Сначала заменила его на фруктозу, но потом и ее перестала употреблять. В чай и кофе сахар не кладу давно. Ем мед, финики и курагу.

Гость 4, сухофрукты - сахар другой. Это вы не внушайте всем обратное.

ка
#6

пила фруктовые чаи, так и отвыкла от сахара.а сладкое ем только до 12

Лиска
#7

Всё элементарно....просто перестать его есть...и так с чем угодно. Я давно так отказалась от шоколада, сахара. Сейчас просто не хочется, чай без сахара пью.

Гость
#8

Я отвыкла прсто.

Заменила вообще все сладкое на сухофрукты и мёд.

Пью зеленый чай с сухофруктами, или черный с мёдом и лимоном.

ССс
#9

Лиза - во вруктах фруктоза а в сухофруктах огромное кол-во. да другой сахар но он тоже сильно повышает уровень сахара в крови отсюда и отложение жиров

Автор
#10

Мёд и я ем, НО СКОЛЬКО? Могу за день грам 200 съесть.

гость
#11

я отвыкала от сахара тким способом: если сейчас вы кладете 1 ложку на чашку, то в течение месяца вам из этой ложки нужно постоянно отсыпать буквально несколько крупинок и к концу месяца организм сам привыкнет. Ошибка в том что многие хотят резко отказаться от сладкого, а это стресс для организма!

Гость
#12

Не стоит так много, черевато диабетом.

Сухофрукты.

КАК Я ФИНИКИ ЛЮБЛЮ!!! ИНЖИР!!

И потоим это СЛОЖНЫЕ углеводы, от них не набирается вес так стремительно, как от сладкого и мучного.

Дело привычки.

Я и кофе с медом и лимоном пью, попробуйте.

Но мёд я не ем ложками, я его только в чай или кофе, вместо сахара.

гость
#13

А я думаю наш организм не дурак и сам диктует чего ему надо. Я вот теперь с возрастом сладкого ем гораздо меньше, а дочка без сладкого вообще не может. А с медом надо осторожно,он очень аллергичен.

гость
#14
гость

А я думаю наш организм не дурак и сам диктует чего ему надо. Я вот теперь с возрастом сладкого ем гораздо меньше, а дочка без сладкого вообще не может. А с медом надо осторожно,он очень аллергичен.

Что за бред????? А чипсы жрать тоже организм желает? Водяру хлестать? Это всё от отсутствия культуры питания. Человек должен осмысленно подходить к выбору продуктов

Ангел
#15

Я тоже раньше не могла пить чай без 3 ложек сахара. А когда кормила ребенка грудью, много пила и оказалось, что у ребенка на такое количество сахара аллергия. Вообще перестала сластить, быстро привыкла. Теперь для меня вкус сладкого чая просто неприятен. А вот кофе несладкий пить не могу, но я его редко пью. Смысл такой, надо перестать есть и организм отвыкнет. Я с возрастом сладкое практически разлюбила. Смотрю как ребенок уплетает и меня аж подташнивает.

Гость,
#16

Я тоже без сладкого не могла раньше, а сейчас чай и кофе пью без сахара легко, но умять коробку конфет в один присест еще легче, просто тупо не покупаю! Хотя и возраст уже, голова седая.

Настасья
#17

Значит так, у меня такая же проблема, как и у Вас. но я с ней борюсь, как могу.

Чай и кофе (натуральный)пью уже давно без сахара. Произошло это так: Я сначала перешла на сахарозаменители, но у них был такой ужасный привкус синтетики, соды и еще чего-то, что со временем мне вообще опротивело пить сладкий чай. Натуральный кофе тоже без сахара, единственное, растворимый невозможно пить без него. Но я не пью в принципе растворимый.

По поводу сладкого у меня вообще пунктик: КАЖДЫЙ ПРИЕМ ПИЩИ Я ДОЛЖНА ЗАВЕРШИТЬ ДЕСЕРТОМ. Итог, сейчас я ем сладкое только на работе- утром пару печенюшек и в перерыве тоже парочку печенек маленьких. Главное-ЕШЬТЕ МЕДЛЕННЕЕ, мозг сам даст сигнал, когда в рот попадает лишняя конфета. не ставьте перед собой сразу непреодолимые цели: Делайте все постепенно, начиная с малого. И у вас всё получится

О В Е Н
#18

а я вот не люблю сладкое,шоколадку пару раз в год могу съесть,торты тоже крайне редко,шоколадные конфеты вообще не ем! или очень дорогие т.к. они действительно вкусные. но вот от сахара в чае(кофе не пью) отказаться не могу! 1,5 ложки. если совсем без сахара.то чай противный и в горле оседает,потом першит(((

Ориана
#19

Многие люди перестали любить какой-либо продукт (до ненависти к нему), после того, как переели его. Например сестра ненавидит малину, так как когда-то объелась ею. Может попробуйте один разок переесть чего-либо сладкого. В чай например 4 ложки мёда положите. :) Хотя знаю, что от переедания шоколадом может быть сыпь....

ой беда
#20

а у меня кандидоз языка, полости рта и глотки развился...сладкое любила жуть, только и ела.

Сдала все анализы,теперь таблетки и полоскания вместо конфет. Но у меня желудок заболел и вторичная инфекция-кандидоз. Надеюсь вас пронесет.

Гость
#21

Автор, я тоже думала, что не смогу пить кофе без сахара. А сейчас привыкла, пью с молоком. Как отвыкнуть? Хотите сохранить фигуру? Вот и вся мотивация. А будете сладкое есть и все с сахаром пить - будете поправляться. Это плохие углеводы. Сладкое только иногда. Ешьте лучше фрукты. Персики, яблоки, финики.

Наташа Барба:)
#22

Автор, не в сахаре речь, а в колличестве его поступления в организм. Без сахара нельзя, обмен веществ нарушится. Откажитесь от рафинада, так как он самый вредный. Но подсчитайте сколько сахаросодержащих продуктов вы съедаете за день. 200гр. меда это очень много, должно быть не больше 3-5ложек. А еще наверняка едите сдобу, конфеты, шоколад, печенье,торты, мороженое,йогурты, фрукты, сладкие соки,сладкие газировки, даже в некоторых овощах много сахара Представляэте сколько сахара за день.

Гость
#23

Автор, хотите мед - ешьте:) Организму требуется, тем более сейчас - сезон. Я вот раньше думала не смогу пить кофе без бутерброда с сыром и ветчиной. А сейчас уже который день пью с полнозерновым хлебом или как там его по русски и с медом, прям сверху поливаю. А килограмм конфет - я ка представлю столько всякой хрени в моем кишечнике, аппетит пропадает. я лучше грейпфрут сьем.

Гость
#24

Не 200 грамм, 2-5 ложек все правильно.

Гость
#25

Мясо любое - максимум 1 раз в неделю, рыбу - минимум 2 раза в неделю. Никаких печенюжек и сдобы, лучше грубый хлеб, полнозщерновой, побольше овощей и фруктов, поменьше готовых блюд, лучше уж тогда глубокозамороженные овощи, соки, чаи травяные, водички минимум 2 л в день. Вместо лифта - лестница, вместо машины в соседнюю булочную - велосипед или пешком. Ходите гулять 30-45 мин в день. И все - вам не нужны никакие фитнесы и никакие диеты. И спать будете как убитый.

Гость
#26

Какой бред, что без сахара нарушится обмен веществ. Подобные нарушения - аутоиммунные процессы. А сахар такой же углевод как и хлеб, фрукты, картошка, гречка, молоко, которые перерабатываются организмом в глюкозу и поступают в клетки в качестве питания. Только сахар, как и мед, быстро поднимают уровень сахара в крови, а гречка, цельнозерновой хлеб нет.

Ната
#27

Ну не знаю я очень легко бросила есть сахар. Сначала кофе без сахара, потом чай. Потом на заменитель перешла ненадолго-он гадкий. И все. Уже давно пью чай и кофе без сахара и не тянет

Гость
#28

С сахаром я пью тока чай в пакетиках. Ибо нормальный крупнолистовой с сахаром для меня это буээ.

izy
#29

Очень просто , я уже наверное год его не ем. Сначала пользовалась заменителем сахара, потом привыкла. А потом за правило одна чашка чая одна конфетка, 3 кубика шоколадки или 2 мармеладки. И все проблемы нет. Кофе пью с молоком обезжиренным без сахара , газировку никогда не пью.

Гафса
#30

Хотите научиться пить чай без сахара - покупайте дорогой черный чай, у него такой богатый вкус, жалко его портить сахаром. Или зеленый пейте, мне кажется, добавлять сахар в улун никому в голову не придет.

А к чаю вместо конфет я для себя режу тонкими дольками яблоко, можно в мед макать.

..Честно говоря, у меня одна только мысль о сладком чае вызывает неприятие, сразу вспоминается та жидкость бледного-коричневого цвета, которую разливают в столовские граненые стаканы.

Автор, вы на правильном пути ) через некоторое время вкусовые привычки поменяются, сладкого будет хотеться все меньше и меньше.

тип топ
#31
Гафса

..Честно говоря, у меня одна только мысль о сладком чае вызывает неприятие, сразу вспоминается та жидкость бледного-коричневого цвета, которую разливают в столовские граненые стаканы.

ниче она не бледная. обожала тот чай. и сейчас, или несладкий с конфетами или просто сладкий чай. главное побольше двигаться и пить воду.

KK
#32

Автор, раньше у меня была огромная зависимость от сахара. Не от сладостей, конфет и прочего, а именно от сахара в чистом виде. Я пила сладкий чай по пять раз в день. В одну чашку чая я клала 10-11 ложек сахара, представляете? Одиннадцать!! И так лет 6-7. Начались проблемы с кожей и с зубами..Зубной врач мне сказала, что мне нужно прекратить употреблять сахар вообще. В ответ я рассмеялась даже, я просто не могла себе такого представить! "Я не смогу без сахара!", сказала я врачу. "Ну что ж, тогда зубы будут постоянно гнилыми..".

Я попробовала уменьшить количество сахара в чае. Было ужасно невкусно. Месяца два я пила чай с 5-6 ложками сахара..

Сейчас? Ни грамма сахара!

Иногда немного горького шоколада..но он полезен.

Автор, главное очень захотеть! Поверьте, я раньше и представить жизнь без сахара не могла.

Гость
#33

Я подслащиваю напитки сахоразаменителем из стевии - это натуральный продукт, не содержит калорий и вредных для организма веществ.

Ник
#34

Народ, сахар это всего лишь быстро усваиваемый углерод, лёгкий источник энергии ... советую есть по больше каш ... питание в определённое время ... а так же не пить жидкости за пол часа перед едой и не раньше чем через 2 часа после неё

Автор
#35
Гость

Я подслащиваю напитки сахоразаменителем из стевии - это натуральный продукт, не содержит калорий и вредных для организма веществ.

Раньше я покупала сахарозаменитель из стевии, мне тоже понравился, а сейчас его в аптеках нет и не заказывают.

Редиска
#36

я использую сахарозаменители. и мне нра! у нас в городе со стевией пока нет, но и остальные тоже ничего, в основе аспартам. перепробовала всякие, но поняла, что где родился - там и пригодился. в Ебурге мне нарвится тока Сладис. я с ним даже готовлю

Сахару бой
#37

Редиска, вы моя родственная душа.

ой
#38

захотеть? Ха, когда руки дрожат от того что ты ХОЧЕШЬ эту печеюшку бесполезно говорить про силу воли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Студентка
#39
Наташа Барба:)

Автор, не в сахаре речь, а в колличестве его поступления в организм. Без сахара нельзя, обмен веществ нарушится. Откажитесь от рафинада, так как он самый вредный. Но подсчитайте сколько сахаросодержащих продуктов вы съедаете за день. 200гр. меда это очень много, должно быть не больше 3-5ложек. А еще наверняка едите сдобу, конфеты, шоколад, печенье,торты, мороженое,йогурты, фрукты, сладкие соки,сладкие газировки, даже в некоторых овощах много сахара Представляэте сколько сахара за день.

вот вот!!! вот девушка правильно пишет)))

я не ем сахар, мама все ругается, т.к. у меня сильно пониженное давление. это сказывается..

а я однажды просто решила - не буду есть сахар. и перестала, а раньше по 3 ложки в чашку) сейчас не ем вообще, торты ненавижу. просто ем фрукты, йогурты, шоколадную пасту вместо масла. сахар в чистом виде- вредно)) бросайте, девочки))

Предыдущая тема