Гость
Статьи
Слабительные …

Слабительные таблетки!!

Люди помогите!! Принимаю слабительные 1,5 года... Всё началось с недельного запора и подруга дала мне капель слабительных... До этого дня я даже и не знала что такое слабительное-никогда им не пользовалась!! А теперь не могу избавиться от этой зависимости.... Кто сталкивался с этой проблемой-помогите пожалуйста!!!!! Посоветуйте к кому обратиться!!! Мечтаю ходить в туалет по собственной нужде,а не изза слабительных!!! за ранее благодарна!

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кефирчику попить и фруктов побольше поесть слабительных...

Гость
#2

Я уже лет пять на бисакодиле...

Лека
#3

Попробуйте вместо слабительных есть натощак мед и запивать его небольшим количеством воды, очень помогает.

У меня спайки и я сама без таблеток не хожу уже около года, думала так на всю жизнь, а попробовала мед, а потом еще и абрикосы и начала ходить без таблеток.

Лека
#4

Еще ешьте побольше клетчатки.

Гость
#5

Фрукты-овощи ешьте, пейте больше жидкости и кисломолочных продуктов. Слабительное не принимайте, если совсем плохо, лучше свечи с глицерином.

Гость
#6

Не могу молчать!!!

Автор, мне где-то тут 2 месяца назад посоветовала мики MACROGOL от Hexal, кажется. В России распространяется под другим названием. Погуглите лучше в интернете. Я мучаюсь з.. уже много лет...Диеты или что-то в этом роде помогали плохо. Просто хоть сиди на этой ччертовой траве и все.А с этим средством не могу ничего сравнить. Привыкания нет- это какие-то соли.. Из еды могу себе уже многое позволить. Я почти забыла о проблеме. Срочно в аптеку!

no stress
#7

ржу

чай "не полней" в аптеке наверное (если не развод:)) а даже если и развод

гость
#8

одну сигарету (лучше с ментолом) после завтрака

izy
#9

Клетчатка в банке, разводишь йогуртом или в еду добавляешь, на утро посетишь обязательно туалет.Плохо конечно она растворяется, на зубах как овес какой-то, но лучше таблеток и клизм.

мики
#10

Автор, переходите на Форлакс 2 раза в неделю. Потом по одному. Все восстановится

Скаковая Лошадь
#11

автор, попробуйте белковые коктейли нутри про от меридиан лайф. оздоравливают не только все пищеварительную систему, но и весь организм в целдом.(NutriPro Meridian Life) эти вещи кстати заслужили много наград. в интернете заказть можно.

мне очень помогли хотя думала, что со слабиттельного тоже не слезу.

Солнечная
#12

После каждого приема еды коффе! Меня лично после завтрака+коффе после сразу несет

Матильда Петровна
#13

я фитолакс пью, очень нравится, привыкания не почувствовала.

Долбоносик
#14

12.Что такое коффе?

а-а-а-а-а
#15

а кофе заварной нерастворимый или мона растворимый?

наташка
#16

чай с молоком и солью выпей а потом где то через час в туалете постарайся...вроде действует

Гость
#17

Сходите к врачу

Гость
#18

пей на ночь кислое молоко

#19

пейте три раза во время еды отруби разведенные в воде, помогает наладить стул 100%

Гость
#20

клетчатка в аптеках продается

гость
#21

стакан огуречного расола (или кефира) желательно на голодный желудок выпить незнаю кому как но помогает

Гость
#22

вообще слабительный - это частичные проявляения нервной булимии ((

сама ей страдаю и сама периодически на слабительных. но борюсь.

подруга тоже болела - вылечилась - ей помог глицин, йога и вегитерианство. и старайтесь не есть мучного, риса и т д, что любит застаиваться в организме. ешьте больше фруктов, пейте больше воды, ешьте свеклу- она действует как слабительное )

если не будет ничего помогать - обратитесь к психологу )

Гость
#23

А еще можно на тощак кефирчика с маслицем растительным и после апельсинчик! ))) Тож, вроде, ничего )))

Алиса
#24

Знаете можно просто каждый день на тощяк выпить стакан воды. Это мне помогает

ника
#25

Хорошо прочистить организм какими препаратами?Кто знает?

СветаЛана
#26

А мне хорошо помогали зеленые яблоки и кефирчик на ночь. Теперь каждое утро в туалете )))

Сомневающаяся
#27

Этим летом будет год как я на бисакодиле. блин это какая-то зависимость психологическая. не могу это побороть. как зажор - так сразу бисак. теперь даже от йогурта у меня диарея,раньше было только от кефира - сейчас от всех молочных и кисло-молочных продуктов. знаю что это вредно для здоровья ЖКТ, тем более что у меня гастрит, но ничего поделать не могу.(((

Катя
#31

скажите пожалуйста от ежедневного приёма бисакодила можно похудеть?????

Firrarri
#32
Сомневающаяся

Этим летом будет год как я на бисакодиле. блин это какая-то зависимость психологическая. не могу это побороть. как зажор - так сразу бисак. теперь даже от йогурта у меня диарея,раньше было только от кефира - сейчас от всех молочных и кисло-молочных продуктов. знаю что это вредно для здоровья ЖКТ, тем более что у меня гастрит, но ничего поделать не могу.(((

Привет! У меня та же фигня, только скоро будет 6 лет!!!!... Это ужасная проблема... Я незнаю что делать... Иногда кажется, что лучше умереть. Тебе советую, так как срок пока небольшой, сходить к специализированному врачу + психиатр. Не оставляй все как есть. Дальше будет еще хуже, к тому же это не жизнь.

Ириша
#33

От ежедневного приема бисокодила, можно заработать только привыкание к слабительным. Меньше есть надо, тогда и похудеете...

Гость
#34

Пей больше жидкого дура

Гость
#35

***** лайк!

Анна
#36

Попробуйте Креналон. Он и очищает кишечник и нормализует стул, и не вызывает привыкания. Кроме того, там только натуральные компоненты. Я сама его пила и всем своим родственникам и знакомым теперь советую. Все довольны. Я заказываю его на этом сайте: http://santegra.in.ua/p6397015-cranalon-pcs-krenalon.html

гисли
#37

Я старалась овощей больше есть и кисломолочные продукты пить. Запоры обходили стороной.

Иришка
#38

Каждому подходит свое средство. Я слабительные таблетки никогда не пила. Бывало народными методами спасалась. А сейчас предпочитаю от запора микролакс использовать. Мне эти микроклизмы с первого применения понравились. Их очень просто использовать и действуют быстро и эффективно.

Ульяна
#40

Ой, а мне очень нравится, как действуют таблетки Слабилен, принимаю на ночь их,а утром запор прекращается. Действует мягко, ни болей, ни неприятных ощущений нет, для меня это важно-я нежная натура))

Анна
#41

Может и мне надо таблетки приобрести, стали иногда запоры мучить. Толе на работе питаюсь как попало, толе ещё что-надоело уже.

Валерия
#42
Анна

Может и мне надо таблетки приобрести, стали иногда запоры мучить. Толе на работе питаюсь как попало, толе ещё что-надоело уже.

Очень может быть, что дело в работе,а точней в том,что питаетесь там неправильно. Тут вот статья про это есть http://svpressa.ru/health/article/136587/ . У меня вот то же запоры бывают порой,я таблетку слабилен пью тогда, а утром всё хорошо уже становится, тут вот выше про это средство писали,я вот то же им довольна.

Дарья
#43

У меня уже 4 дня запор не проходит, а обязательно но ночь таблетку пить?Ночью живот болеть не будет?

Светлана
#44
Дарья

У меня уже 4 дня запор не проходит, а обязательно но ночь таблетку пить?Ночью живот болеть не будет?

Если слабилен, то да-на ночь. Как раз сейчас уже вечер, скоро спать, не мучайтесь, пейте таблеточку, утром всё наладится, правильно выше девочки пишут-отлично помогает это средство. У меня как-то жуткий запор был, живот так болел, эти таблетки чудесно помогли, я боялась, что больно будет, но нет, всё нормально прошло.

Наталья
#45

Надо и мне что-то от запора приобрести, а то второй день страдаю хожу, всё никак не получается в туалет сходить.

Марина
#46
Наталья

Надо и мне что-то от запора приобрести, а то второй день страдаю хожу, всё никак не получается в туалет сходить.

Тут уже писали про таблетки слабилен, реально помогают хорошо. Очень вам советую, сама пила при запоре их, даже не один раз и всегда помогают они. Из всех средств, что пробовала-самое лучшее.

алла
#47

Про таблетки ничего не могу сказать, но могу сказать про порошок, который сама пью при запорах. Называется Экспортал, мне когда-то его врач советовала. Развожу его в чае или соке, а потом, через пару дней приема, организм уже сам начинал работать как часы. Причем это средство у меня никогда никаких побочек не вызывало, за что и люблю его. А вообще, вы бы проверялись  у врача, если запоры часто, все-таки нужно знать причину, а то мало ли!

Гость
#44

всем привет! Скажите, чем можно заменить слабительные? Живот без них совсем работать не хочет и я уже не могу с этой тяжестью жить. Подскажите что-нибудь!

Гость
#45
Гость

всем привет! Скажите, чем можно заменить слабительные? Живот без них совсем работать не хочет и я уже не могу с этой тяжестью жить. Подскажите что-нибудь!

замените на другое слабительное. Может быть, там основа другая и может, они будут действовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

замените на другое слабительное. Может быть, там основа другая и может, они будут действовать

хм, у вас привыкание к слабительным, отсюда и проблемы со стулом. Кроме того, стоит поменять рацион. Также, советовала бы добавить в завтрак оптифайбер. Его можно смешивать с чем угодно, средство без вкуса и запаха. Кроме того, привыкания не вызвает. На меня подействовал буквально на третий день приема