Гость
Статьи
10 вещей, которые Вы …

10 вещей, которые Вы не знали о потере веса

BBC выпустил документальный фильм о том как правильно худеть. Фильм "10 вещей, которые Вы не знали о потере веса". Вот они:
1) Питайтесь регулярно. Принимайте пищу 3 раза в день.
2) Выбирайте тарелку меньшего размера.
3) Считайте калории.
4) Переедание - причина избыточного веса.
5) Белок подавляет чувство голода.
6) Суп-пюре помогает дольше чувствовать сытость. (Имеется в виду если есть выбор между твердой пищей и той же твердой пищей только в виде супа лучше выбрать второе).
7) Чем больше выбор продуктов, тем больше Вы едите.
8) Молочные продукты способствуют выведению жира.
9) Жир не только сгорается во время спортивных нагрузок, но и после них в состоянии покоя.
10) Двигайтесь больше и Вы избавитесь от лишнего веса.

Советчик
24 ответа
Последний — Перейти
#1

До BBC этого в голову никому не приходило? )

Это классика некоммерческой диетологии, врачи только об этом и твердят, только их не слушают.

Я бы убрала пункт 3 и добавила в пункт 6 любой суп.

Пункт 10 под вопросом. Многие стройные люди мало двигаются.

Не сцыте
#2

Самый главный принцип потери веса - потреблять меньше калорий чем тратить. Все.

#3

есть еще до фига пунктов....

1. 3 раза - лучше чаще

3. ерунда. у многих вырабатывается комплекс. и рвотный рефлекс

7. чем больше выбор продуктов, тем разнообразнее/здоровее меню

#4

Это в садике еще всем известно, не изобретайте лисапед :)

Ника
#5

Двигаюсь вообще незнамо как.. 5 раз в неделю фитнесс по 2-3 часа, сладкого не ем, мучного не ем, гарниров никаких, вареная курица и мясо, фрукты. За два года плюс 10 кг. Пошла к гинекологу -эндокринологу, а там один гормон зашкалил..т.е. хоть об стену убейся и не жри ничего и спортом каждый день занимайся, а вес будет нарастать, что мне популярно и объяснили в клинике. Вот прописали гормональные, сижу и смотрю на них, пить страшно, потому что это лотерея чистейшей воды. Может нормальзоваться гормональный фон и сама собой похудеешь, а может и разнести еще больше, у меня так у подруги было.Ну и что в таком случае делать?

гость
#6

5, жалко мне вас... А я вот смотрю на полных и думаю. что они себя запускают, не двигаются...А у вас уважительная причина...

уже никакая
#7

6 Ну если вы не знали, что в подавляющем большинстве чрезмерный вес у женшины является именно следствием нарушения гормонального фона, тогда уже жаль вас. Функцию надпочечников, яичников и щитовидной железы еще никто не отменял. Нельзя быть настолько темной, и вообще поскорее выбросьте эту чушь из головы, что вес набирают исключенино из-за еды и малоподвижного образа жизни.

ВИСТА
#8
уже никакая

6 Ну если вы не знали, что в подавляющем большинстве чрезмерный вес у женшины является именно следствием нарушения гормонального фона, тогда уже жаль вас. Функцию надпочечников, яичников и щитовидной железы еще никто не отменял. Нельзя быть настолько темной, и вообще поскорее выбросьте эту чушь из головы, что вес набирают исключенино из-за еды и малоподвижного образа жизни.

В большинстве? Это Вы зря. В большинстве как раз из-за неправильного питания.

Гость
#9

да ладно, у меня вот та же проблема...и что с ней делать не знаю. Гармоны чуть выше, лечить не предлагают, т.к. не критично а лишние 7 кг убивают, а похудеть не выходит, даже если одну траву жевать, а если и похудею на 2кг., то потом наберу 4 со скоростью звука, добавив в рацион хоть одну кашу. Убиться об стену.

DrVivisector
#10
уже никакая

6 Ну если вы не знали, что в подавляющем большинстве чрезмерный вес у женшины является именно следствием нарушения гормонального фона, тогда уже жаль вас. Функцию надпочечников, яичников и щитовидной железы еще никто не отменял. Нельзя быть настолько темной, и вообще поскорее выбросьте эту чушь из головы, что вес набирают исключенино из-за еды и малоподвижного образа жизни.

Знаете, в UAll отелях у шведских столов ни разу не видела полного человека с небольшим количеством еды. Пухлячки наоборот набирают за один раз мою недельную норму, да и в кондитерских магазинах постоянно полных дам наблюдаю, так что про про большинство случаев вы явно слукавили.

гость
#11

уже никакая, я знаю про гормональные проблемы, конечно. Просто женщины были намного легче, если б меньше ели и занимались спортом. А эта девушка действительно рьяно спортом занимается и ест мало, поэтому мне её жалко.

доброжелатель
#12
Не сцыте

Самый главный принцип потери веса - потреблять меньше калорий чем тратить. Все.

ага. или какайте больше чем едите)))

Ника
#13
гость

уже никакая, я знаю про гормональные проблемы, конечно. Просто женщины были намного легче, если б меньше ели и занимались спортом. А эта девушка действительно рьяно спортом занимается и ест мало, поэтому мне её жалко.

Я прадва занимаюсь.. вот вчера,час степ-аэробики (на меня смотрят эти все подтянутые девушки косо.. а я могу уже и тренера замещать))), потом час сложнейшей аквааэробики в воде, с привешенными грузами.. у меня даже тренер по аква говорит, у меня женщина за месяц сбросила 10 кг только с моими занятиями, а у меня вес только прет..

Гость
#14

13, а представляете, сколько бы вы весили если бы не занимались???

Гость
#15

народ я не смог посмотреть где можно посмотреть повтор?

Я
#16

ДА что тут худеть я не понимаю когда мне нужно было скинуть 15 кг я просто стал МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!! и представляете за 2 месяца скинул !!! Какие В *** ДИЕТОЛОГИ это развод ДЛЯ Безвольны людей!!!

Гость
#17

"Многие стройные люди мало двигаются"

...и много курят.:,

Гость
#18

ну что мне не кто не подскажет?

Издевка
#19

Ника, у меня всю жизнь был повышен один гормон. Многих с таким же превышением разнесло. Началась прибавка веса еще в подростковом возрасте. Буквально за полгода на 10 кг. И я тоже убрала из меню сладкое и мучное. Много занималась. Но... разносило, ибо остального я ела много. А мне казалось мало.

И вот когда я стала есть мало по-настоящему, то и вес ушел и гормоны пришли все в норму.

Думайте, с тех пор я не верю, что можно есть мало и толстеть. Закон сохранения энергии пока что работает.

Феникс
#20

Ника, я тоже считаю, что пост 19 не лишен оснований. Гормональные проблемы, конечно, серьёзная штука, но вот Вы не упомянули именно о количестве съедаемых Вами фруктов. А все диетологи предупреждают, что надо быть очень осторожными с фруктами из-за высокого содержания в них сахаров. Попробуйте сократить фрукты, заменяя их несладкими и некрахмальными овощами. При Вашем физкультурном режиме это должно здорово помочь. И вообще вспомните: гормоны - гормонами, но в блокадном Ленинграде не было ни одного толстого человека. Так что я думаю, в Вашей диете всё еще что-то неправильно.

инна
#21

[quote="Феникс"]Ника, я тоже считаю, что пост 19 не лишен оснований. Гормональные проблемы, конечно, серьёзная штука, но вот Вы не упомянули именно о количестве съедаемых Вами фруктов. А все диетологи предупреждают, что надо быть очень осторожными с фруктами из-за высокого содержания в них сахаров. Попробуйте сократить фрукты, заменяя их несладкими и некрахмальными овощами. При Вашем физкультурном режиме это должно здорово помочь. И вообще вспомните: гормоны - гормонами, но в блокадном Ленинграде не было ни одного толстого человека. Так что я думаю, в Вашей диете всё еще что-то неправильно.[/quot

Да-да, и в блокадном Ленинграде, и в гетто, и в концлагере. Храни нас Господь и помилуй. Мой отец был в блокадном Ленинграде, учился в военном училище. Он от природы мелкий и малоежка. Он рассказывал: паек крохотный, однокурсники от голода на стенку лезут, а ему ХВАТАЕТ. И чувствовал себя вполне сносно. Ребята за ним подглядывали, думали, уж не ворует ли он и не ест ли тайком. А честнее его Земля не рождала. Просто хватало. И выжил. А другие получали столько же, но были случаи: заболевали и умирали. Обмен веществ. Или психологический настрой.

Гость
#22

Те кто не успел посмотреть фильм, вот ссылка на скачивание:

http://letitbit.net/download/2138.259aa6e4bd84 c4d2f144c dcb4/10_________________________________________0.avi.html

Без регестрации и бесплатно!!

Гость
#23

ЛОЛ, жиртресты, ***! "ЖРАТ надо меньше!"

А вообще это нормально, когда у человека есть жировой запас. Слишком толстые больны и слишком худые больны. Слишком сухие больны и слишком водяные больны (т.е. как те, у кого мышцы чересчур рельефны и узловаты, так и те, у кого вместо мышц бульон под кожей).

Но главное - непременно больны те, кто слушает врачей, ну и людей вообще! Слушать надо себя, т.к. всё равно нет никого умнее и круче, чем вы сами. Если вам после пяти "Биг Тейсти" не по себе, ешьте четыре. Если же вам и после семи хорошо, ешьте восемь. Мнение окружающих о вашей фигуре не стоит и блевотины в их сторону от неправильного питания. Как правило, на фигуру обращают внимание лишь те, кому нечего выказать, ибо их арсенал ограничен шаблонными фразами и схемами поведения. Куда важнее, если человек умеет самостоятельно мыслить. Такой никогда не станет выписывать 10 вещей, которые нужно знать о потере веса. ЛОЛ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Очень тупой пример с блокадным Ленинградом и концлагерем. Во-первых, вы точно знаете, что те, кто выжил, были жирными и так круто похудели? Если чрезмерная полнота вызвана заболеваниями, то большинство умрет раньше, чем похудеет (советую вам, ╧ 20, пару раз для кайфа поесть баланду из опилок и толченого стекла). И насчет отсутствия толстых - это совсем не соответствует действительности. И пухли люди, и огромные животы были. А были женщины-скелеты с вполне себе нормальными животами: печень, почки, сердце необратимо разрушались, а организм из последних сил пытался сохранить жир и защитить детородные органы. Жалко, что вы только слышали звон.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: