Гость
Статьи
льняное масло, кто …

льняное масло, кто принимает?

Интересует такой вопрос, кто принимает долгое время льняное масло внутрь? какие у вас впечатления, решили ли какие-нибудь проблемы?

и еще, пил ли кто льняное масло, которое вобще не горчит?

Отчет о себе,пол года назад покупала льняное масло и семя, пропила и проела наверное с неделю, о результатах не помню, так получилось потому, что уезжала, а потом оно рпогоркло, решилась вот купить снова, купила, пью неск дней, мажу на кожу, осчучения на коже потом просто прелесть.
До этого выпила бутыль тыквенного (250 мл), правда пила три месяца, раз в три дня где-то по ложечке, очень регулярно работал кишечник, я бы даже сказала слишком)))
Но в тыквенном нет тех кислот,что есть в льняном масле, мои ожидания- улучшения в коже и волосах, посмотрим, что будет -)

marakuya
19 ответов
Последний — Перейти
Hima
#1

и я купила бутылочку, масло которое не горчит - рафинированное - без полезных веществ. Я закусываю кислым фруктом масло, правда пью нерегулярно, поэтому ничего сказать не могу, послушаю других))

Гость
#2

Принимайте рыбий жир хорошей фармацевтической фирмы, зачем вам масло неизвестных производителей?

Энни
#3

А я семена льна кладу в выпечку, она получается гораздо вкуснее и полезно к тому же. Читала, что на Западе семена льна добавляют в хлеб.

marakuya
#4

3. читала про это, но лично я считаю эту затею абсолютно бесполезной. Выпечка, особенно сладкая или с маргарином препятствует дальнейшему синтезу альфа линоленовой к-ты, раджи которой семя льна или масло льна и принимают.

2. в льняном масле соотношение омега 3 к омега 6 лучше, чем в рыбьем жире, тем более "хорошая фарм фирма" это из области фантастики.

mio
#5

Автор, я пью масло сейчас уже будет около месяца. Ну может быть недели 3-3,5. Я скажу вам ,что мне очень нравится.

Начала пить начитавшись отзывов в интернете. Очень вдохновили. Самый радостный результат у меня это именно ,как сказать,по поводу похудения. Я не скажу чтобы так прям уж похудела.Тем более я не взвешиваюсь.Но раньше у меня постоянно вес скакал туда сюда. И тело постоянно наливалось жидкостью. Чуть сьем не то , или попью не то.И за день вдруг появлялся живот и тело такое водянистое .

А сейчас я ощущаю будто это всё откорегировалось.Т.е.я занимаюсь и ощущаю что тело крепчает. А до этого я допустим питаюсь умеренно, на спорт хожу, на тренажёрах занимаюсь.А после всего этого я как водяной шарик,я так терплю неделю -2. Результатов под этим всем не видно.И срывалась постоянно. Просто злость брала. Наедалась как ненормальная и всё по новой.

А сейчас ощущение живота, будто он стал легче и пустее.

mio
#6

Очертания тела упругое,а не туда -сюда(утром сносно -вечером надулась и бока вывалились из штанов.

Видно результаты стараний. Лёгкость. Там ещё про нервы было написано. Что становятся железными. Я конечно ещё не заметила железных, но помоему очень даже стала спокойнее.

Кожа тоже улучшилась, заметно очень. Волосы ещё не заметила.Но я думаю это дело времени. Кстати у моего папы прошёл геморой, так как всё становится более эластичным, да и в туалет ходиш мягко. От холестерина многие очень хвалили.Даже мой муж теперь пьёт это масло.

А ещё у меня сухость во рту была и неприятный такой привкус, а сейчас стало на много лучше.

Я в общем очень и очень довольна.

Брала я обычно горькое масло.Нафига вам очищенное.?Тамне осталось ничего. Хранить его надо в холодильнике. Хорошенько закрытым и в темноте.У меня в бутылке и в коробке даже.Первая выжимка.И не долго,а готовить на нём нельзя совсем. И ещё, я не добавляю его никуда.Я пью одну ложку столовую утром одну вечером.Проглатываю с помощю кефира.Очень хорошо идёт.Пью не так долго, поэтому думаю через месяцев 3 можно будет уже точно видеть все результаты.

marakuya
#7

MIO

спасибо за отзыв, у меня тоже в коробочке в такой голубенькой сейчас))

Знаю, что в холодильнике, что закрытым и не больше месяца, это понятно.

просто интересно у всех ли горчит)

Его конечно тяко пить, а семена тяжко разжевывать,т.к. если глотать,то они не усваиваются и так целенькие и выходят)

Мне очен ьльняное на лицо нравится, просто тащусь потом.

HeleN
#8

Я сылшала, что льняное масло надо пить с перерывом. Кто-нибкдь знает, сколько времени надо пить и какой перерыв делать?

Анна
#9

А кто-то знает льняное масло сможет понизить тестостерон?

Дарья
#10

Сегодня тока купила бутылочку льняного масла, посмотрим на результаты. На вкус не такое уж и плохое, как писали, горчит немного - но это приемлемо. Интересно, а может ли это масло понизить пролактин?

Гость
#11

От рыбьева жира кстати поправляются...

бублик с дырочкой
#12

Когда люди толстеют от неуёмного аппетита, то они свои киллограммы сваливают на рыбий жыр или льненое масло? Мешьше булки с тортами на ночь еште! А еслив хотя бы не есть после 6 вечера и при этом пить льняное масло и рыбий жир,то изменения во внешности будут только в лучшую сторону. Кожа станет чище и в талии см уйдут!

Alena
#14

Я принимаю льняное масло 1,5 года. Заходила в аптеку и увидела на полке бутылочки с льняным маслом, начитавшись в интернете о пользе льняного масла, решила взять на пробу. Купленное льняное масло отечественного производства (фирма "Биокор"), называется "Льняная диета", оно с добавлением селена. Принимала и принимаю масло согласно инструкции. Эффект от употребления масла я заметила. Улучшилось состояние кожи (исчезли высыпания и шелушения) волос, общее самочувствие (особенно в период ПМС) ! Я довольна.

Стала покупать ещё и льняное масло без селена, тоже фирмы "Биокор", оно называется "Царевщино". Я добавляю его прямо в салаты, ВКУСНО! Кстати, натуральное нерафинированное льняное масло обязательно будет горчить!!!

Лиса
#15

Девушки дорогие, я тоже пью его,но бутылку купиила мама, не знаю, сколько она простояла, я пила, а потом вкус изменился, я прочитала, что 30 дней хранения после вскрытия и открыла новую банку, вкус немного другой, но оно не горчит!хоть ты тресни! или это после полыни меня ничем не испугаешь)

в общем я пила для:

1)волос

2)кожи

3)похудения

4)кишечника

т.к. пила утром только, эффект слабый, но у меня перестал болеть живот,а раньше мучилас!кожа хороша, но вот волосы так и лезут(

продолжу пить дальше, через какой срок перерыв?

Гость
#16

а я вот масло пью четвертый день...по 1 ч.л 3 раза в день,заедая чуть булочкой.

джон
#17

а я пью 2-ой день - пока только легкие слабительный эффект...

джон
#18
Лиса

Девушки дорогие, я тоже пью его,но бутылку купиила мама, не знаю, сколько она простояла, я пила, а потом вкус изменился, я прочитала, что 30 дней хранения после вскрытия и открыла новую банку, вкус немного другой, но оно не горчит!хоть ты тресни! или это после полыни меня ничем не испугаешь)

в общем я пила для:

1)волос

2)кожи

3)похудения

4)кишечника

т.к. пила утром только, эффект слабый, но у меня перестал болеть живот,а раньше мучилас!кожа хороша, но вот волосы так и лезут(

продолжу пить дальше, через какой срок перерыв?

от выпадения волос помогают маски из репейного и облепихового масла. В любом случае сначала ознакомьтесь с информацией в инете.

Гость
#19

на irecommend ru поглядите там отзывов куча о нем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

А где лучше покупать масло? я купила в Ашане, там конечно оно хранится на полке и при свете. дома тоже стоит на столе у меня. Где то читала, что лучше масло в аптеке покупать?