Гость
Статьи
Чем толще женщина, тем …

Чем толще женщина, тем она более довольна своим телом

Вот такой парадокс. Психологи (не британские) провели исследования и выяснили, что чем выше у женщины индекс массы тела, тем меньше негативных эмоций она испытывает по поводу своей внешности. Как вы думаете, почему?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

потому как не голодная))) Ведь не зря же в старину здорового полного в теле человека называли "хороший", "добрый" :)

Гость
#2

Может не будем путать причину со следствием? Недовольная собой женщина морит себя голоданием, а довольная собой балует себя всякими вкусностями.

Гость
#3
Автор

Психологи (не британские)

А какие? Почему акцент на том, что они не британские?)))))

По теме. У меня все наоборот.

Автор
#4
Гость

А какие? Почему акцент на том, что они не британские?)))))

По теме. У меня все наоборот.

Ну просто много стало насмешек над сомнительными британскими исследователями, чьи открытия бубликуются в желтой прессе. Эту информацию я вычитала в солидном психологическом журнале. Ну, а вы, видимо, не очень толстая. Я думаю, что совсем толстые женщины просто плюют уже на себя и свое тело и поэтому не испытывают постоянного недовольства - игра проиграна, беспокоиться больше не о чем. А вот стройные женщины, наоборот, чтобы поддерживать себя в форме вынуждены постоянно об этом думать, заниматься спортом, сидеть на диетах, то есть находятся в стрессе и страхе.

Гость
#5

3, потому то "британские ученые" это уже имя нарицательное)) Хотя судя по цели исследования, это таки были британские психологи! Потому что выяснили они какой-то бред! Почему - гость 2 правильно сказал(А).

Автор
#6
Гость

3, потому то "британские ученые" это уже имя нарицательное)) Хотя судя по цели исследования, это таки были британские психологи! Потому что выяснили они какой-то бред! Почему - гость 2 правильно сказал(А).

Не думаю, что довольная собой женщина балует себя вкусностями и потому становится жирной. Ожирение - это ведь всегда нарушение психики, психологическая проблема. На мой взгляд, особо толстые женщины уже не думают о своей внешности, у них не крутится постоянно в голове мысль "я толстая, я толстая, мне это нельзя, мне то нельзя". И вывод ученых не такой уж и странный, если учесть, что самые недовольные своей внешностью женщины - это анорексички.

Shocking!
#7

Очередная шутка-пропаганда на тему "Давай понаблюдаем за реакцией народа".

Сначала закинули идею с голоданием, и все клюнули.

Ну а теперь, наоборот. :)

#8

Ерунда, женщина которая имеет лишний вес, никогда не будет довольна своей внешностью.

Гость
#9

Я вешу 65 кг при росте 168, полновата немного, но мне это нравится не смотря на выпады в мой адрес некоторых родственников. а все потому... что в детстве я была анорексичкой судя по виду. и всегда мечтала о чуть пышных бедрах и не скелетообразных руках и ногах. легкая полнота для меня уютна, недолюбливаю худых людей, особенно мужчин.

Автор
#10
ДжУлЬеТтА

Ерунда, женщина которая имеет лишний вес, никогда не будет довольна своей внешностью.

Это вам так как женщине либо стройной, либо с небольшим лишним весом, кажется. У особенно толстых женщин происходит сдвиг в мозгах, совсем другое восприятие себя.

Марчелла
#11
Гость

Я вешу 65 кг при росте 168, полновата немного, но мне это нравится не смотря на выпады в мой адрес некоторых родственников. а все потому... что в детстве я была анорексичкой судя по виду. и всегда мечтала о чуть пышных бедрах и не скелетообразных руках и ногах. легкая полнота для меня уютна, недолюбливаю худых людей, особенно мужчин.

У меятакие же параметры, но фигура прекрасная. НИЧУТЬ не полновата.

#12

Автор

не верю, покажите мне хотя бы одну женщину, будучи толстой, что она довольна своим телом, не верю, а кто так говорит, им просто лень сесть на диету, заниматься спортом, и в конце-то концов отказаться от булочек да шоколадок.

(про лишний вес и подразумеваю тех, кто в силе его убрать, а не больных кто весит свыше 100 кг)

Автор
#13
ДжУлЬеТтА

Автор

не верю, покажите мне хотя бы одну женщину, будучи толстой, что она довольна своим телом, не верю, а кто так говорит, им просто лень сесть на диету, заниматься спортом, и в конце-то концов отказаться от булочек да шоколадок.

(про лишний вес и подразумеваю тех, кто в силе его убрать, а не больных кто весит свыше 100 кг)

А мне кажется, что в этом исследовании все-такие есть доля истины. Ну возмите стройную женщину и спросите ее - считаете ли вы свое тело идеальным? Она сразу же задумается, что у нее на попе немножко целлюлита, в талии пару лишних сантиметров, толстовата голень, прыщи на груди, слегка выделяется второй подбородок, грудь могла бы быть побольше, плечи поуже... И спросите женщину в 140 кг, что она ответит? Где у нее талия, которую можно критиковать, какой подбородок у нее второй? А грудь у нее вообще шикарная - 10 размера!

#14

Автор

мы сейчас с Вами обсуждаем пышечек, а не худеньких))

не переводите стрелки))

Гость
#15

Мне кажется отношение к своему телу величина постоянная, независимо от массы. Я была и 85-60-85 и 100-80-110, ну и промежуточные влеичины тоже были. Отношение к себе было примерно одинаковым.

Автор
#16
ДжУлЬеТтА

Автор

мы сейчас с Вами обсуждаем пышечек, а не худеньких))

не переводите стрелки))

Наверное, есть где-то перелом, граница - сначала женщина думает, что вполне ничего, потом начинает поправляться и начинает беспокоиться, проявляет лихорадочную деятельность, чтобы остановить процесс, беспокоится, тревожится, вес растет, наступает период полного отчаяния, потом депрессии, потом апатии... Потом происходит смирение, женщине не остается ничего другого, как принять свое тело таким, какое оно есть. Но это при условии, что похудеть уже надежд не осталось никаких.

#17

Но это при условии, что похудеть уже надежд не осталось никаких.

П.С. ну почему же так? Нет слово не могу, есть слово не хочу, давайте называть вещи своими именами.

Автор
#18
ДжУлЬеТтА

Но это при условии, что похудеть уже надежд не осталось никаких.



П.С. ну почему же так? Нет слово не могу, есть слово не хочу, давайте называть вещи своими именами.

Ну, можно и так "не хочу отказывать себе в удовольствиях, вкусной и вредной пище, поэтому мне плевать на то, как я выгляжу, я такая, какая я есть". Но если так "не хочу отказывать себе в удовольсвиях, но хочу быть стройной" - это уже конфликт, напряжение, долго невозможно находится в напряжении, если выигрывает вредная еда, то рано или поздно вопрос с фигурой становится неактуальным, споконым. Поэтому мне и кажется, что есть граница, да которой существует конфликт, и после которой конфликт сходит на нет.

#19

Автор 18

вот это уже другое дело, конечно отказаться от сладостей, мучного, не есть после 18:00, это уже подвиг, не все справляются с этим, вот я склонна к полноте и у меня такая участь-всю жизнь ходить полуголодной, отказывать себе во многом, а порой так хочется поесть хлеба, творога, но......нельзя.

Гость
#20

Наверное, они уже всякую надежду потеряли снизить вес до нормального. Не могут же люди спокойно относиться или тем более радоваться, когда знают, что лишний вес ведет к заболеваниям.

Гость
#21
Автор

.....Ожирение - это ведь всегда нарушение психики, психологическая проблема.

С чего бы такое утверждение?

#22

Автор, вот я посмотрю, как вы будете радоваться с каждым днем все больше и больше,когда вас будет разносить с каждым днем с астрономической скоростью во все стороны.=))) Вобщем, желаю вам счастья вам! Гы-гы=))))

#23

А чё париться-то? Ну толстая и толстая. Зато не впадаю в депрессию,если на меня никто не посмотрел,не прихожу в ужас от лишнего съеденного помидора и равнодушно отношусь к гламурным красоткам....

есть вещи и поинтереснее

Автор
#24

Могу результаты исследования подтвердить собственным опытом - когда я весила 56 кг, я все время боялась съесть лишний кусочек, мне казалось, что у меня толстые ноги, что нужно еще похудеть хотя бы до 53... Прибавка каждого кг была трагедией. Чтобы я весила 70, да, нет, такого просто не может быть, это же будет не человек, это будет заплывший жиром ***. Теперь я вешу 70, я, конечно, хочу похудеть, мне не нравится мой живот, мои щеки, вечно протертые джинсы (замучалась покупать). Но вот истерики по поводу своего веса, как раньше, почему-то нет, нет тех былых страданий.

о_О
#25

Какой-то бред несут эти британские ученые!

Ната
#26

Не верю! Ну может кому-то и нравится, что бы у них все свисало и 3 подбородка было.

Fly
#27

Враки! :)

Я вот в принципе толстой не была никогда, но в последние тройку месяцев сбросила кг 5, причем именно там, где хотелось (в результате смены вида физической активности, питание не меняла). Довольна собой до чертиков! :) Прям не налюбуюсь. Как в 15 лет перед зеркалом стала задерживаться. И даже ловлю себя на том, что перестали раздражать полные люди в каких-то ситуациях, в которых раздражали раньше. С моей точки зрения - это все показатели удовлетворения собой :)

Хы-Хы
#28

Потому что она уже махнула на себя рукой, она уже не надеется похудеть, смирилась

Танчик 37
#29

Джульетта,8, внешностью может будет и недовольна, а жизнью - да :) Потому как поправилась, а её всё равно все любят! И кушаешь всё что хочешь и все любят, и ясно что не за тело, а именно как человека.

И заметила за собой что когда поправилась стала как-то оптимистичней что-ли. Но у меня 10 лишних кг.

Это ещё как-то запасы жира влияют на гормональный фон и этот жир делает женщину не раздражительной. Спокойной. Психика от этого наоборот становится крепче.

И вообще стала себя увереннее чувствовать - весомее как-то :)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танчик 37
#30

24, Автор, у меня всё так же и даже с джинсами! Я думаю молодые незамужние больше переживают, а я уже всем довольна и живу в кайф и мои 70 мне не сказать что мешают, в купальнике конечно не очень смотрюсь, а в одежде очень хорошо, мне нравится, всё на месте, ничего нигде не висит. :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: