Гость
Статьи
Скажи мне, сколько ты …

Скажи мне, сколько ты ешь...

Сколько еды Вам достаточно в день? Часто ли бывает так, что один день есть почти не хочется, а на другой - готовы опустошить весь холодильник?
Я, например, заметила, что осенью-зимой хочется есть больше, да потяжелее. А весной-летом тянет на легкую еду. А коллеги мои питаются так: утром-кофе с кусочком сыра/колбаски, в обед - яблоко/груша, вечером - семейный ужин (мясо/рыба с гарниром, салаты, супы, десерты). Вы можете без горячего завтрака, полноценного обеда, обязательного ужина?

57 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

Могу. И без завтрака и без обеда и без ужина. Все по разному, бывает закрутишься в делах и не помнишь про еду и есть не хочется. Ну и ладно. А бывает жор нападает. Особенно перед месячными. Ужас просто.

Гость
#2

еда - наше всё, да автор? :)) могу. и без полноценного, и без горячего. я вообще много че могу.

#3

Без всего перечисленного легко обхожусь в обычные дни, в период пмс, во время этих дел и в период стресса объедаюсь

Гость
#4

Я могу не хотеть есть до вечера, потом наворачиваю. По утрам ем редко. Бывает весь день только чай пью. Еду не считаю. Хочется - ем, не хочется - не ем. Бабушка меня всегда за это ругала, говорила, что тоже в молодости так делала, а закончилось все ожирением и диабетом.

Я не могу заставлять себя есть 3 раза в день, особенно утром.

#5
Гость

еда - наше всё, да автор? :))

Не столько еда, сколько сбалансированный рацион. Не могу функционировать на одном чайке ;)

Гость
#6

я ем так: утром стакан кефира с тертым огурцом, в обед опять стакан кефира, часов в восемь горсть орешков, перед сном пью кофе со сливками. всё.

#7

Потом, у всех моих знакомых, кто питается как попало, есть проблемы со здоровьем. Как-то не впечатляет.

Гость
#8

4, а откуда диабет?

Хмм
#9

6- как вы ешхе живы :)

123456
#10

ем только вечером часов в 10.на завтрак не успеваю,я сплю,на обед не хожу,даже не хочется,когда домой прихожу то всякие вкусные запахи разгоняют аппетит,и приходиться есть.а так когда одна дома могу и неделю ничего не есть и даже не хочется,только воду пить.зато если к тото в гости приходит могу и от пуза нажраться.))))а так я к еде не прихотливая и без нее могу отлично обходиться.р.s анарексии и прочего у меня нет!!!!

Хмм
#11

4-дябет-это у бабушки возрастое, и никак от питтание не зависит у пожилых людей

Гость
#12

Мне нравится полноценное питание, особенно обед. Перебиваться бутерами-фруктами-йогуртами не могу, привыкла есть много и вкусно

повезло - генетически не склонна к полноте))))

#13

Я вообще редко ем. Мне зватает одного раза двух в день. С утра не завтракаю.

Гость
#14

На завтрак стараюсь съесть что-нибудь белково-сытное, яйцо или бутерброд с икрой или творог и обязательно горячий чай или кофе. вместо обеда шоколадка типа баунти с чаем или кофе. на ужин тушеные овощи или мясо или рыба. примерно так я и питаюсь

Гость
#15

да, а в выходные стараюсь есть морепродукты. тушеная кукумария или креветки или мидии. вот что самое вкусное на свете. нет ничего вкуснее этого

#16

я ем много к сожалению, от скуки наверное. если дел много, то легко проживаю от завтрака до ужина без перекусов.

значит вот примерно: утром овсянка с сухофруктами. обед овощной салат с мясным чем-нибудь (курица, свинина, рыба). полдник - творог, йогурт питьевой или чай с чем-нибудь сладким/бутером. это все обязательно и каждый день. если б тут я останавливалась. так нет!

если вечером предстоит гулянка - на которой конечно будет еда - я отказаться не могу(( а чаще все-таки какое-нибудь гуляние случается, чем не случается. вот там у меня просто жор просыпается: или чипсы, или шоколад, или курица-гриль, или пицца, мороженое и кока-кола в придачу - все в себя запихаю. да еще соусы всякие.. эххх...и влезает же! и лишний вес потом конечно же

naughty
#17

не завтракаю, обедаю редко, ужинаю всегда. каллорийность употребляемой еды подсчитать не могу, извините.

LO
#18

╧ 6, вы кем работаете?? Эльфом???))

Зёбра
#19

я всегда хочу есть. плохой аппетит у меня только когда мне оч. плохо. но это бывает крайне редко.

Джулиана
#20

а я люблю хорошо позавтракать, полноценно пообедать, кофейку в перерыв выпить с мороженым (щас пойду этим займусь!), а ужинать не обязательно.

Гость6
#21

на самом деле взрослым людям не нужно много еды. я бы еще отказалась от кофе, но люблюнимагу :)

Гость6
#22

мне 20

Гость
#23
Хмм

4-дябет-это у бабушки возрастое, и никак от питтание не зависит у пожилых людей

у нее диабет до старости начался, откуда связь не знаю, просто процитировала ее слова. Умерла она вообще от рака. Надеюсь, тут связи нет.

Гость
#24

Могу весь день не есть, но стараюсь по возможности есть, сколько захочется и чего захочется. Поесть люблю, и даже очень. Но у меня такая особенность, что я лучше сутки голодная просижу, чем съем невкусное.

ШмЫкодявка
#25

в 7- пью теплую воду, ем овсянки, часов в 10- бутерброд с сыром и зеленым чаем, в 13- какой-нибудь суп с пирожком с капустой, в 15-16- фрукты, около 19 ужин- в ресторане обычно беру салат с креветками, суши или рыбу, или мясо, дома готовлю- мясо говядины или индюшки или курицы или рыбы..короче животный белок обязательно употребляю..и овощи сырые, а также гарнир- гречка( картофель, макароны и т.д.), чай пью с шоколадом, а перед сном- кефир или молоко

#26

ШмЫкодявка, я вот типа вас, так же питаюсь. Утром - кашка или яйцо с помидором/огурцом, или банан с чаем. Часов в 11-12 - пара печений/маленький кекс с чаем/кофе. В 3 часа - суп, в 17:00 - что-нибудь с гарниром, вечером - фрукты, шоколад, чай ;)В общем, ем понемногу каждые 3 часа.

Гость
#27

по разному, когда почти не хочеться есть, а когда целый день хочеться. мясное не люблю, летом вообще не ем, летом хочется чего то легкого, а как похолодает так уже и мясо кусочек хочеться, это потому что холодно и организму нужно что то более существенное из питания чтобы согреться. летом например очень люблю легкие салатики из свежих овощей, а зимой совсем не хочется такое, мне от таких салатиков холодно внутри, я вообще мерзлячка. летом чай не хочется, наоборот воду, соки, сейчас же воду в себя вливаю потому что надо, а хочется чай. вообще хочется только горячую пищу, пусть немного что то перекусить, но что то горячее. например яблоко мне не заменит завтрак, обед или ужин, я вообще фрукты как то не очень люблю. от яблока(или любыx фруктов) только больше хочеться есть и тошнота появляется, у меня лично.

Гость
#28

У меня от цикла почему-то зависит.

В критич.дни ем очень мало, аппетита нет вообще, даже подташнивает. это примерно дней 8-10.

Во время овуляции жор нападает13й,-17й день, потом спад. т.что баланс, немного наберу, потом сброшу.

Язва
#29

Затрак, 6.30 - кофе с молоком + кусок ц/з тоста с сыром или с крутым яйцом тлт освянка на воде иногда просто кофе с молоком. Перекус 9.30 - чай с лимоном + фрукт, если на завтрак был только кофе, обед, 12.00 -- горячее с салатом или салат с мясом или курицей, или суп и салат из свежих овощей, ужин, 18-19ч -- горячее + салат из свежи овощей или суп + горячее, 21ч - чай на травах.

#30

Ем средне. Люблю пожрать и запить чем либо крепко алкогольным. Исключение - лето. В данное время лишь алкогольного хочецца, а вот на "пожрать" не прет. Жара действует. Без завтрака (горячего? шо цэ?) могу. Обед и ужин обязательны.

персидская
#31

Завтрак - вареный кофе+творог/каша с фруктами. Часов в 11-12 - что есть на работе из сладкого, ну чай зеленый, у меня крупнолистовой, обед в 14-15, в баночке ношу - овощи/рис/гречку +рыба/курица. Вечером фрукты/овощи, или то же, что на обед, или на сладкое пробьет. Если фитнес, то без ужина.

#32
Язва

Затрак, 6.30 - кофе с молоком + кусок ц/з тоста с сыром или с крутым яйцом тлт освянка на воде иногда просто кофе с молоком. Перекус 9.30 - чай с лимоном + фрукт, если на завтрак был только кофе, обед, 12.00 -- горячее с салатом или салат с мясом или курицей, или суп и салат из свежих овощей, ужин, 18-19ч -- горячее + салат из свежи овощей или суп + горячее, 21ч - чай на травах.

Единственный человек, который написал про суп. А ведь он так полезен. Неужели никто больше не ест суп?

ВЛ
#33

Я ем. Только он такой, диетический, без мяса ((((( Не особо вкусный

Язва
#34

ВЛ, я тоже супы без мяса ем в основном. Они очень даже вкусные. Может, Вы их как-то не так варите?

ВЛ
#35

Вполне возможно. Поскольку все остальные члены семьи предпочитают традиционные рецепты, то себе варю по-быстрому и кое-как ((. Да нормально, есть можно. Опять же утешает то, что много не съешь.

Дэушка замужняя
#36

сегодня днем съела пирожок) это первая еда считая с позавчерашнего утра. я не на диете и я не анорексичка, прошу заметить, просто мне этого хватает.

#37

ем гдето в районе 16 или 17..1 раз в день.. без супов. так салат или рыба или котлета)) потом позже еще могу поесть перед компом виноград, или бублики))

#38

елаб суп))) ктоб готовил)) готовить ненавижу)) а раньше ела супы

#39

а вспомнила. бананов много ем. почти каждый день. как и виноград, но тоже вечером. инжир тоже ничего

Гость
#40

Девочки, ответьте плиз. Вот все кто написал выше, вы все худые? Только одна девушка написала про лишний вес.

#41

я 49 кг

Гость
#42

И рост плиз.

я 170, при 53 кг уже как дистрофик выгляжу.

#43

170 я не дистрофик далеко

#44

Я ем суп 3-5 раз в неделю. Без супа жизни нет. Походишь дня 3 и прямо кажется что желудок ссохся без супчика.

Гость
#45

Кошечка, а какой у вас при вашем весе размер одежды? 40? а вообще вы тонкокостная или ширококостная?

Язва
#46

Не сказала бы что худая - 55 кг при росте 164 см, кость широкая тяжелая, сложение более или менее атлетическое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Я с утра заправляюсь так,что хватило б насытить с десяток эльфов из постов выше на неделю.

Итак:суррогат кофе-цикорий+сухое молоко из отдела для диабетиков,0.5 йогурта,винегрет вечерний(делаю без лука),когда во время завтрака не попадаются по телеку стройные модели-кидаю сверху запрещенное Юбилейное в шоколаде:)

Обед на работе-кофейный суррогат из завтрака-литрами.100 грамм фисташек в лучшем случае,или пара яблок,или пачка крабовых палок

Ужин-какая-нить фигня из пароварки,типа греча с рыбой,греча с яйцом,рис с приправой.Мясо не ем и в каком виде где то с лета.

Вес 47,рост 163,возраст-скоро 30.

Гость
#48

Джиллет, мясо как перестали есть - похудели?

Lu
#49

Я утром страюсь плотнее позавтракать (это что с вечера завалялось в холодильнике), так что от овсянки до пельменей, т.е. горячее обязательно. Тогда я протяну 4 часа без громкого бурдения в животе. Вот обед обычно не получается полноценный получить, так что на работе часто чай-кофе да булки, вечером ужин до отвала. С одной стороны, я могу целыми днями питаться кофе с конфетами, пирожными, с другой, если возможность есть, могу наедаться. Во время ПМС всегда требуется котлета в обязательном порядке.

Гость
#50

Да-а-а! А я вот вышла замуж и стала есть гораздо больше, чем ДО! Боюсь, скоро растолстею и муж меня бросит, потому что из красотки превращусь в нечто свиноподобное!

А взять себя в руки пока не получается!

Блин, что за фигня такая!