Гость
Статьи
А в вашей жизни много …

А в вашей жизни много стресса? Вам кажется это нормальным? Честно!

Вот такую тему захотелось создать. На кого ни погляжу - все бегают на электровеники, что называется, язык на плечо.Я женщин имею в виду. Работа, дети, дом, муж(чаще в таком порядке). И выглядят при этом взмыленными лошадьми. кто-то жалуется на такую жизнь, кто-то говорит, что устал. На форумах, где есть регистрация, т.е. более-менее все знакомы, "электровеники" никогда не признаются, что устают, напротив, мол, я вот и двоих(троих, четверых, даже пятерых есть) детей ращу, и успеваю по дому все-все, и пеку и жарю и деньги в дом приношу, и еще учусь параллельно, и сама конфетка и с мужем всё ОК, еще и на форуме время есть этим похвастаться, как видите! а если кто жалуется что устал, мол, начинают помидорами кидаться - да ты лентяйка, хочешь жить - умей вертеться...
Я наивная и всем верю, да? Такое вообще возможно? Я, конечно, тоже могла бы впахивать на работе как ишак и дома, но тогда тут же это скажется и на ребёнке, и на доме, на моём внешнем виде и самочуствии, и на моих взаимоотношениях с мужем. Определённая доля стресса неплоха для встряски, но не перманентно же?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
#2

Алиса, а это сейчас модно: пахать как лошадь, потом еще дома батрачить.

Лично я так не могу: если не высыпаюсь, выгляжу жутко и не соображаю ничего.

Нюша.
#3

Не верьте никому.Все такие "удачные" только на форуме.А в жизни все злые - иэто считается - нормальным !!!

гость
#4

Конечно, устаю. Хотя у меня детей пока нет. Все равно тяжело. Всю неделю работаю, по сб учусь, в вс уборка дома. Мужу каждый день белые рубашки подавай. Еще в спорт зал хожу.

Гость
#5

Мне тоже интересно.Я думаю эти супер-женщины лукавят.

Гость
#6

Вранье все это. Либо это роботы-пришельцы. Только не признаются ;)

a
#7

А я всегда мечтала быть такой. Но я ранимая и у меня никогда нет энергии. То ли давление влияет толи тип такой. Я даже в детстве убиралась дома и между делом сидела на кровати делала паузы. Незнаю где взять энергию. И ещё я творческий чел. Я не могу просто если меня заклинит я просто не могу ничего сделать, мне тошно от всего, а иногда на меня находит озарение и я всё переделаю за пару дней.

Мне это мешает в жизни очень. Например моё любимое занятие -думать.И очень часто я много чего хочу сделать и достич, я думаю ,планирую, но делаю в итогде не так много. У меня какой-то барьер бывает. Бесит всё это.

Поэтому я сделала выводы всё зависит от состояния организма. Например есть такие энергичные люди. Самые настоящие электровеники, им даже не в лом делать одно и тоже каждый день. Им некуда девать энергию. Я же постоянно в спячке какойто. Хотелось бы энергией обзавестись. Но где её взять.

Гость
#8
a

А я всегда мечтала быть такой. Но я ранимая и у меня никогда нет энергии. То ли давление влияет толи тип такой. Я даже в детстве убиралась дома и между делом сидела на кровати делала паузы. Незнаю где взять энергию. И ещё я творческий чел. Я не могу просто если меня заклинит я просто не могу ничего сделать, мне тошно от всего, а иногда на меня находит озарение и я всё переделаю за пару дней. Мне это мешает в жизни очень. Например моё любимое занятие -думать.И очень часто я много чего хочу сделать и достич, я думаю ,планирую, но делаю в итогде не так много. У меня какой-то барьер бывает. Бесит всё это. Поэтому я сделала выводы всё зависит от состояния организма. Например есть такие энергичные люди. Самые настоящие электровеники, им даже не в лом делать одно и тоже каждый день. Им некуда девать энергию. Я же постоянно в спячке какойто. Хотелось бы энергией обзавестись. Но где её взять.

11 слов "Я", как минимум. какого рода творчество у вас? Посидеть, подумать?

#9

Мне кажется, все зависит от внутренней энергии. У меня есть подруга, которая не работает, у нее дочь 14 лет. Так вот эта подруга успевает за день, в лучшем случае, суп сварить. Потом уже ее ни на что не хватает, устала... Дома у них я не была и не хочу, но могу себе представить... И она на меня всегда удивляется, как я столько успеваю! У меня, видимо, просто энергии много. Хотя лично мое мнение: дело не в количестве дел, а в правильной их организации. Если есть возможность спихнуть на кого-то домашние или другие дела, надо этим воспользоваться. А самой заниматься тем, что только я могу сделать. Да, все время стресс. Но я так всю жизнь живу, по-другому не умею. И именно поэтому то, что для многих моих знакомых - перманентный стрес и "так жить нельзя", для меня просто будни. И ничего больше.

Ляля
#10
a

А я всегда мечтала быть такой. Но я ранимая и у меня никогда нет энергии. То ли давление влияет толи тип такой. Я даже в детстве убиралась дома и между делом сидела на кровати делала паузы. Незнаю где взять энергию. И ещё я творческий чел. Я не могу просто если меня заклинит я просто не могу ничего сделать, мне тошно от всего, а иногда на меня находит озарение и я всё переделаю за пару дней. Мне это мешает в жизни очень. Например моё любимое занятие -думать.И очень часто я много чего хочу сделать и достич, я думаю ,планирую, но делаю в итогде не так много. У меня какой-то барьер бывает. Бесит всё это. Поэтому я сделала выводы всё зависит от состояния организма. Например есть такие энергичные люди. Самые настоящие электровеники, им даже не в лом делать одно и тоже каждый день. Им некуда девать энергию. Я же постоянно в спячке какойто. Хотелось бы энергией обзавестись. Но где её взять.

Я такая же!!!! Вы как про меня написали)))))) Я еще бывает просто сяду и сижу смотрю в одну точку ився в своих мыслях..., а родственники, мол чего ты сидишь в темноте.... А я даже когда одна не включаю ни радио ни ТВ...

Гость
#11
a

А я всегда мечтала быть такой. Но я ранимая и у меня никогда нет энергии. То ли давление влияет толи тип такой. Я даже в детстве убиралась дома и между делом сидела на кровати делала паузы. Незнаю где взять энергию. И ещё я творческий чел. Я не могу просто если меня заклинит я просто не могу ничего сделать, мне тошно от всего, а иногда на меня находит озарение и я всё переделаю за пару дней. Мне это мешает в жизни очень. Например моё любимое занятие -думать.И очень часто я много чего хочу сделать и достич, я думаю ,планирую, но делаю в итогде не так много. У меня какой-то барьер бывает. Бесит всё это. Поэтому я сделала выводы всё зависит от состояния организма. Например есть такие энергичные люди. Самые настоящие электровеники, им даже не в лом делать одно и тоже каждый день. Им некуда девать энергию. Я же постоянно в спячке какойто. Хотелось бы энергией обзавестись. Но где её взять.

Медитируйте! Через пару месяцев столько энергии появится, что все дела переделаете и высыпаться начнете за 6 часов.

БезумнаЯ
#12

У меня каждый день по-разному. Могу весь день работать на работе, прийти домой и там убрать, приготовить.

А бывает звонит будильник, а я под одеяло с головой и говорю: "Я устала, хочу отдохнуть. Все больше сил нет, ну ее эту работу к черту."

-)
#13

У меня каждый день сстрессы - и дома и на работе. В субботу я себя уже не ощущаю не только женщиной, меня просто уже нет! Забиваю иногда на уборки и готовки, иначе и до психушки недалеко :(

Ната
#14

больше всего в жизни ненавижу суету. Конечно от стресса никуда не денешься, живя в таком безумном городе как Москва, и нервы на работе здоровья не добавляют)) Но жаловаться на то, что живу в постоянном стрессе не буду - этого нет. В общем, нормальная жизнь, не жалуюсь :)

Карга, стара и нееплива
#15

Ну устаю, хоть у меня детей и нет и дома батрачить не нужно. Но я много работаю. Однако ж, есть усталость приятная, а есть тупая. Вот если дома сидеть, то бывает усталость тоскливо-тупая.

Карга, стара и нееплива
#16

А вот стресса нет. И вообще, не путайте усталость со стрессом.

#17

Отпахала год на руководящей должности. Решила, что такая собачья жизнь - не для меня. Сижу дома, занимаюсь дизайном, танцами, сыном, читаю книги, гуляю, дрыхну сколько влезет... Никаких стрессов.

#18
a

А я всегда мечтала быть такой. Но я ранимая и у меня никогда нет энергии. То ли давление влияет толи тип такой. Я даже в детстве убиралась дома и между делом сидела на кровати делала паузы. Незнаю где взять энергию. И ещё я творческий чел. Я не могу просто если меня заклинит я просто не могу ничего сделать, мне тошно от всего, а иногда на меня находит озарение и я всё переделаю за пару дней.

Мне это мешает в жизни очень. Например моё любимое занятие -думать.И очень часто я много чего хочу сделать и достич, я думаю ,планирую, но делаю в итогде не так много. У меня какой-то барьер бывает. Бесит всё это.

Поэтому я сделала выводы всё зависит от состояния организма. Например есть такие энергичные люди. Самые настоящие электровеники, им даже не в лом делать одно и тоже каждый день. Им некуда девать энергию. Я же постоянно в спячке какойто. Хотелось бы энергией обзавестись. Но где её взять.

Вы - гипотоник, как и я. У вас все жизненные процессы протекают в экономичном режиме (пониженное давление, сниженные кислотность, холестерин и др.). Зато такие люди моложе выглядят и дольше живут. У каждой вещи есть своя обратная сторона;)

Памуль
#19

16, +10

Язва
#20

Стресса у меня хоть отбавляй, но он не от того, что много делаю (хотя дела много), а от неумения принять решение и не сомневаться. Очень мешает.... Перфекционизм, и как следствие - ступор. Вот так и переживаешь все время - а правильно ли? а не лучше ли? А дела накапливаются, и чувствуешь, что времени остется все меньше и меньше, отсбда и стресс и усталось. А когда точно знаешь что и как сделать, и просто делаешь, а не думаешь что надо, но не знаешь как, то можно очень многое переделать спокойно и быстро, и вместо измотанности стрессом чувствовать приятную усталось от полезной работы. Так что борюсь со своими тенеднциями переживать и откладывать, стараюсь действовать, вроде прогесс кое-какой есть.

Алиса
#21

Так и проворонила, как мою тему пропустили...ужас, как долго, и нашла через поисковик!

Пышечка
#22

Конечно,энергия у всех разная.Муж с соседом пришли из бассейна,один говорит-как здорово,как хорошо,такая разминка классная,другой говорит-как я устал,и на диван.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Водопад
#23

Всем желаю много,много жизненных сил и энергии!!!!!!!!!!!!

мыслите позитивно,ну нравиться Вам валяться на диване и валяйтсь на здоровье,а электровеники,по моему сами ингда устают от свой активностии и очень часто у таких людей больше суеты,чем дел!

Я не отношусь ни к электровеникам,ни к медлительным людям,если думать о таких,раздражают и те,и другие!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: