Гость
Статьи
Питание по …

Питание по Монтиньяку!кто уже пробовал?поделитесь опытом!

Девочки, кто что знает про питание по Монтиньяку? Хочу попробовать!. Говорят очень интересная методика, пища не только полезная но и вкусная + рецепты в книжке. Кто пробовал,отзовитесь! очень инетерсно послушать мнения!

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала. Методика работает, я похудела и чувствовала себя великолепно. Рецепты все вкусные. Забросила из-за лени и неорганизованности, т.к. худеть особо не надо было, но сейчас думаю опять возобновить.

Гость
#2

Посмотрите здесь http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/viewforum.php?f=21&sid=f​63c8137b6052f3fbd6d8bd8a1e30d86 Очень интересный сайт. Сама похудела на Монтиньяке на 12 кг.

Гость
#3

Прекрасная методика. Появляется много энергии. Около года я этим занималась, чувствовала себя великолепно, похудела. Но я ненавижу готовить, а питаться по этой методике в общепите довольно сложно. В общем, сорвалась, а снова заняться собой не хватает внимания. Но это действительно работает.

мilla
#4

С сегодняшнего дня сажусь на диету по Монтиньяку. пробовала диету по Аткинсу. Очень хорошая диета, но сейчас, когда много овощей, лучше сидеть на Монтиньяке.

мilla
#5

Основная идея - в одном приеме не употреблять простых углеводов (то есть сахара, соостветственно,конфет, шоколада,крахмала). Поменьше жиров. И, самое главное, не сочетать в одном приеме пище жиры и углеводы.

мilla
#6

У Монтиняка есть таблица гликемических индексов. Но сначала - отказаться от простых углеводов. Приглашаю соблюдать диету со мной.

мilla
#7

Я буду каждый день писать о своих успехах и неудачах. Присоединяйтесь!!!

мilla
#8

Гость,возобновляйте диету!!!

мilla
#9

Сегодня вечером почитаю книгу. Может быть, найду что-нибудь новенькое и полезненькое.

мilla
#10

Вчерашний день не прошел даром. Утром я пила кофе с сыром (без сахара и без хлеба). В обед ела салат из помидор и листового салата с оливковым маслом. Правда, добавила немного соли. Потом есть было некогда. А ужин у меня был интересный. Я взбила в миксере пребиотик (по рецепту - нулевой творог, но у меня не было), детское питание и льняную муку.

Сегодня утром кофе с сыром. Минус 300 гр. Это, конечно, мало, но все-таки что-то.

мilla
#11

Детское питание, конечно, не очень хорошо, оно с сахаром. Но без сахара я не нашла. Может быть, кто-нибудь знает?

мilla
#12

Да, еще забыла. Кофе я пью только молотый. а не растворимый, и с лимоном.

даша
#13

А можно поподробнее о диете?

milla
#14

Даша! Завтра напишу как можно подробнее. А сегодня, уж извините, я в жутком стрессе. Правда, могу похвалиться: раньше я в таких случаях объедалась шоколадом, а сегодня поела рыбки с салатом, и стало легче.

milla
#15

Из-за стресса вчера ела больше. Но не шоколада. Поэтому вес не увеличился, но и не уменьшился.

milla
#16

Теперь. Даша. ответ на ваш вопрос.

При попадании сахара в кровь поджелудочная железа выделяет инсулин. он нормализует количество сахара в крови, но он же закладывает жир, который в этот момент находится в крови, на хранение, то есть мы полнеем. Так, если мы съедаем пирожное, то весь жир, который в нем содержится, "идет в дело".

milla
#17

Ни без жиров, ни без углеводов организм обходиться не может. Выход: убрать из питания простые углеводы, то есть сахар и все, что его содержит. убрать крахмал. Хлеб тоже придется не есть, так как хлеб у нас плохой. Макароны можно, но только итальянские, из твердой муки.

milla
#18

Кроме того, углеводы есть такие, которые не дают питательных веществ, но участвуют в пищеварении. Более того, они очень нужны, потому что без них будут запоры. Это нерастворимая клетчатка - отруби, которые разбухают в желудочно-кишечном тракте. А также растворимая клетчатка, которая содержится во фруктах и в овощах. но фрукты нам есть нельзя, так как они очень сладкие. Кроме того, растворимая клетчатка содержится в таком экзотическом продукте, как агар.

milla
#19

Теперь о жирах и белках. Белки не вызывают никаких возражений. А вот жиров нужно употреблять как можно меньше. Совсем от них отказываться нельзя, но есть их можно только с "хорошими" углеводами.

milla
#20

Вот пока так. Не есть сахара и "плохих" углеводов. Уменьшить количество жиров, и только с "хорошими" углеводами.

Дальше еще будут идеи, но пока достаточно соблюдать эти.

Zvetik
#21

А что такое агар?

Alla
#22

А попроще нельзя?

мilla
#23

Алла, попроще нельзя. что может быть проще? не есть сладкого, вообще забыть о нем. Углеводы - только хорошие, овощи (фрукты нельзя, слишком сладкие. Хлеб нельзя, можно только хорошие макароны, и то немного.

Алкоголь исключается.

это первая фаза, вторая будет легче.

мilla
#24
Zvetik

А что такое агар?

Агар - это такая перемолотая в порошок водоросль. Купить нелегко, продается, в основном, в индийских магазинах. Когда купите, расскажу, как приготовить очень вкусное желе. К тому же, оно очень полезно и готовится легко.

мilla
#25

Что-то активность на ветках по диетам поуменьшилась. Видимо, все уже похудели. А может быть так и разъехались по курортам толстыми. Какая, в конце концов, разница. А я вот, в силу некоторых причин. все лето пробуду в Москве. Вот и воспользуюсь возможностью сбросить килограммов 10 до осени.

Присоединяйтесь!!!

мilla
#26

Моя мотивация - несколько вещичек, которые мне малы. И вообще, хорошо покупать вещи, которые нравятся, а не которые налезут.

мilla
#27

почитала еще раз Монтиньяка. не все так, как я себе представляла. Главное - можно есть некоторые фрукты. Это хорошо. но если бы я съедала столько, сколько рекомендует Монтиньяк, меня бы просто разнесло. Так что буду питаться с учетом своего организма.

мilla
#28

самое главное мне - исключить некоторые продукты. вот поэтому мне и нравился Аткинс, что у него ест продукты разрешенные и есть запрещенные. Будет у меня гибрид Монтиньяка и Аткинса.

мilla
#29

Все же сходила, купила обезжиренных йогуртов, завтра куплю киви и яблок. Все же попробую быть ближе к Монтиньяку. Он обещает за первую фазу быстрое похудение.

мilla
#30

Жаль, что у меня нет таких единомышленниц, как на ветке "Похудеть к Новому году" , но ничего, пусть будет мой дневник. Так же было и с веткой "Аткинс". я одна ее вела, а потом она стала самой популярной. Правда, пока меня не было, дури там много всякой появилось, ну это ничего, все высказались.

мilla
#31

А вот когда я еще похудею хорошенько...

мilla
#32

а пока буду еще с Миримановой поругиваться потихоньку. в свободное время.

мilla
#33

Попробовала сходить на форум, где обсуждают методику Монтиньяка. Полчаса регистрировалась, а потом почитала, какую чушь они пишут и решила, что нет уж, мы как-нибудь сами. Тем более, что в книгах все написано. никто ничего нового не придумал.

мilla
#34

Вес пока на том же месте. но я вчера съела столько йогуртов, что это неплохо. пойду сегодня за обезжиренными йогуртами и кое-какими фруктами.

мilla
#35

Буду смело комбинировать Монтиньяка, Аткинса и себя. У Монтиньяка тоже не все логично.

мilla
#36

Почитала ветку "Диета Аткинса". Там уже никакой не Аткинс, а просто общение. тоже хорошо.

мilla
#37

Прочитала статью Королевой. банальности с умным видом.

мilla
#38

Жила сегодня почти строго по Монтиньяку. Но вес на 1 кг больше, чем утром. Вот такой опыт.

мilla
#39

Гость2, как вам удалось похудеть на Монтиньяке на 12 кг? За сколько? И неужели держится?

#40
мilla

Почитала ветку "Диета Аткинса". Там уже никакой не Аткинс, а просто общение. тоже хорошо.

Конечно, хорошо! :) У нас дружный и доброжелательный коллектив, мы поддерживаем друг друга во всём. Если Вы всё-таки решите вернуться на ветку, мы будем рады! Тем более, что Вы решили частично придерживаться системы Аткинса. :)

В любом случае - удачи Вам!

мilla
#41

Спасибо, Малина!

Мне было очень неприятно, когда выявилась там какая-то моя тезка, которая, кстати, исчезла. Видимо, просто поругаться захотелось. Я с удовольствтем вернусь на ветку. Все же лучше, когда с кем-то обсуждаешь свои проблемы.

perca
#42

Могу вас поддержать,Мила, и с большим удоволбствием поделюсь моими успехами. Была на диете Аткинса 4 недели- сбросила 8 кг.По состаянию здоровия (заболела почка,вышло много песка) начала по Монтинияку уже 1 неделя,теряю 200-300гр в день,также 1 час ходьбы ежедневно. Продолжайте не расслабляйтесь!!!

Emily
#43

www.forumonti.com Отличный сайт по методу Монтиньяка, огромное море самой последней информации с офоциального сайта, самая большая коллекция рецептов с красивыми фотографиями и вообще доброжелательная атмосфера!! очень советую.

#44

здравствуйте всем, худеющим. Вот увидела тут форум на котором оставляют рецепты по Монти в разделе "Дом рецепты", хотела написать там, но мышка на слове "ответить" не кликает, не подскажите почему так.

Emily
#47

Худеет еще ктто-нибудь?

Лёлька
#49

Здраствуйте, единомышленики! На Монтиньяке с марта 2012г. За 4 месяца сбросила в районе 15 кг, при том, что были срывы на Пасху и дни рождения. Придерживаюсь и сейчас. Системой питания очень довольна, так как можно есть сколько хочешь. Изначально была проблема со слабким (я ужасная сладкоежка), эту зависимость поборола за 2 месяца, да ЗАВИСИМОСТЬ. Кому интересен мой опыт с радостью поделюсь наработками и разными моментами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kasma
#50
Лёлька

Здраствуйте, единомышленики! На Монтиньяке с марта 2012г. За 4 месяца сбросила в районе 15 кг, при том, что были срывы на Пасху и дни рождения. Придерживаюсь и сейчас. Системой питания очень довольна, так как можно есть сколько хочешь. Изначально была проблема со слабким (я ужасная сладкоежка), эту зависимость поборола за 2 месяца, да ЗАВИСИМОСТЬ. Кому интересен мой опыт с радостью поделюсь наработками и разными моментами.

Привет всем худеющим! Лёлька а расскажи, пожалуйста, подробнее о том как худелось. я вот тоже начала, оказалась от сладкого - это действительно была зависимость! Но не знаю, что вообще есть кроме рыбы мяса и овощей....

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема