Гость
Статьи
кто вчера смотрел …

кто вчера смотрел программу про диеты на 1-ом канале?

Как вам те советы, которые давали диетологи в той передачи?
мне кажется некоторые весьма сомнительны. например, то, что можно и нужно есть после 6. иначе из-за долгого голодания на следующий день всю пищи организм будет откладывать в жиры....Мне кажется, это неверно. Я вот сама не ем после 6 и худею.

Настюша
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я смотрела частично, не сначала и не до конца. Поняла, что жить вообще вредно. Из еды можно есть только зелень (укроп с петрушкой)! Чай с молоком пить нельзя, свежа выжатые соки нельзя...Вобщем кошмар!

Гость
#2

Я смотрела,обидно что чай с молоком очень вредно! :(

Nat
#3

Все правильно говорили, я например ложусь спать поздно, пробовала не есть после 18ти, через недельку начал ныть желчный и желудок, про чай с молоком не знала, а про соки давно знала что они приводят к диабету.

Гость
#4

Правильно говорили. Не есть после 6 вредно. Получите камни в желчном(Вот тогда точно похудеете)

Гость
#5

Тебе кажется, что это неверно только потому что сама так худеешь?

СиамкА
#6

Смотрела.

Только не поняла, про свежевыжатые соки... если не на голодный желудок, то можно? там приводили пример с апельсиновым соком... а с овощными также? к примеру, свекла+яблоко+мороковь ?

Ира
#7

Девочки, не удалось посмотреть - а что говорили про чай с молоком??? а то я так разгружалась когда-то да и сейчас хотела возобновить? меня прям перепугнуло - чем вредно?

#8

Мне тоже про соки разъясните, пожалуйста. Не понимаю, почему их нельзя, если не перебарщивать.

СиамкА
#9

Ира, сама расстроиалсь из-за чая.

Если коротко, то всем вредно. Чай с молоком, совместно вырабатывают фермент, который очень вреден для человека... утверждают, что изначально, чай с молоком начали пить, что бы дорогой фарфор не окрашывался.

Ира
#10
СиамкА

Ира, сама расстроиалсь из-за чая. Если коротко, то всем вредно. Чай с молоком, совместно вырабатывают фермент, который очень вреден для человека... утверждают, что изначально, чай с молоком начали пить, что бы дорогой фарфор не окрашывался.

да ладно? ужасть, ну дык ведь Англичане тысячу лет так пьют и травятся целенаправлено?

Кошмар, а я так сидела, мне советовали как оч хороший разгрузочно-очистительный день. Очень жалко :-(

персидская
#11

я смотрела, много нового для меня, полезная информация

про белок интересно - организим усваивает 30-40 г, это небольшой кусок, а остальное медленно догнивает.

Гость
#12

о, госпАди! так надоели уже эти советы от диетологов и просто типа "знающих", которые как-то расходятся во мнениях на один и тот же предмет постоянно- то можно, то не можно... как это предки наши жили, не зная этих "чудодейственных" советов?! ума не приложу!... можно все, но в !разумных! пределах

Щасвирнус
#13

Чай с молоком-камни в почках. Учите химию. После 18 пейте кефир-желудок скажет спасибо.

СиамкА
#14

да, кефир попал в белый список)) разгрузка на кефере, согласно этой передачи не запрещена :)

Порки
#15

так я и не поняла чем вредно после 6ти не есть? всю жизнь думала, что когда человек спит, то еду желудок толком не переваривает, а тоже типа "отдыхает"

Гость
#16
Гость

о, госпАди! так надоели уже эти советы от диетологов и просто типа "знающих", которые как-то расходятся во мнениях на один и тот же предмет постоянно- то можно, то не можно... как это предки наши жили, не зная этих "чудодейственных" советов?! ума не приложу!... можно все, но в !разумных! пределах

А что, предки больно хорошо жили что ли?))) у них рацион ограничивался: картошка, морковка, капуста, горох, молоко, мясо. А у нас вон какая куча..самому не разобраться)) Да и двигаемся меньше

Гость
#17

16, дак не вопрос - ограничьте себя картошка, морковка, капуста, горох, молоко, мясо... ну и двигайтесь побольше ))

Авторрр
#18

12 - полностью согласна!! главное - знать меру!

Котейкина
#19

А мне понравилось все, что говорил Ковальков, как то он вызывает доверие, потому что как говорится результат на лицо (раньше он был оооочень толстым). Никаких жестоких запретов, главное знать во всем меру. А про вред от голода после 6 согласна, более 12 часов организм находится на резервном питании, с первой ложкой завтрака вся еда уходит в отложения (подкопить то надо). И собственно, ничего ТАКОГО сверхужасного никто из них не сказал. А еще очень понравилось, как он сказал, про диеты, что все это пустое, в противном случае, если бы они работали, их не было бы такое количество.

Миледи
#20

насчет почему нельзя соки:

это все из кремлевской диеты - антиуглеводной.

по кремлевке нельзя фрукты и соки - т.к. много углеводов в них.

Настюша
#21

не только я. просто большинство стройный людей придерживаются этого правила и не поправляются

Настюша
#22

по их словам уже нельзя съесть два кусочка курицы или рыбы, потому что остатки белка догнивают....

Гость
#23

ааааааааааааа, какой ужас! я всю жизнь чай только с молоком пью! я не могу без него!

#24

Принципиально пойду и сожру две банки шпрот!

Гость
#25
Настюша

Как вам те советы, которые давали диетологи в той передачи?мне кажется некоторые весьма сомнительны. например, то, что можно и нужно есть после 6. иначе из-за долгого голодания на следующий день всю пищи организм будет откладывать в жиры....Мне кажется, это неверно. Я вот сама не ем после 6 и худею.

Обсолютно согласна с вами.

Я похудеть смогла ТОЛЬКО сменив рацион питания и когда перестала есть после 18.00.

Ни какие таблетки, БАДы, чаи для похудания, клипсы и серьги мне не помогали, ВСЁ перепробывала.

Только раз и на всегда смена рациона питания и не есть после 18.00!!

Даже судить по ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ: В начале дня (завтрак) должен быть самым калорийным по тому, что ОСНОВНАЯ ЗАТРАТА ЭНЕРГИИ приходится на 1ю половину дня, обед должен быть диетическим, а ужин вообще скромным.

Если человек не ест после 18.00.

ОН в достаточной мере дотратит те калории которые поступили в течении дня.

и до утра следующего дня он их сожгет (организм) А если есть и в 19.00 и в 22.00 и в....

По мнению "диетологов" из вчерашней программы они ни коим обазом в жировую ткани не отложатся!!! А отложатся утренние калории!!!!-БРЕД!

Гость
#26

Ну соки я водой разбавляю и кружечку пью. А то один раз хлебанула стакан неразбавленный, мне аж поплохело )) Там ещё было низя молоко с помидорами, типа кальций не усваивается. Так, конеш, никто не употребляет )) А вот если моцареллу с помидорами - амнамнам. Прям обидно стало.

Гость
#27

Соки пила, пью и буду пить.

Обожаю грейпфруктовый с мёдом.

Морковь с яблоком и с стеблем сельдерея.

Бабка
#28

а салат из помидор и огурцов со сметаной тоже вредно? Кажись, диетологи жгут:)

Гость
#29

Я вообще чай без молока не могу пить.Зеленый с молоком очень вкусно.

Гость
#30
Бабка

а салат из помидор и огурцов со сметаной тоже вредно? Кажись, диетологи жгут:)

Точно! Ещё и это. ***! Не мила жизнь мне больше ))

Та
#31

Больше всего расстроилась из-за того что помидоры со сметаной вредно, а я это очень люблю, получается и помидоры с сыром тоже вредно.. обидно.

И кстати, ЕМ после 18.00, и в два ночи могу что-то легкое перекусить если очень хочется, фигура и вес идеальные)

гостья
#32

Англичане пьют чай с молоком. Буряты в России тоже такой чай постоянно употребляют. И ничего, вроде еще не умерли, повально с камнями в почках не лежат. И после 18 часов есть можно, только меру знать надо. Девчонки, если считать, что всё вредно и начать отказывать себе во всем, то что это за жизнь будет?

Кофе с молоком
#33

Я смотрела, чай с молоком якобы вреден, а кофе с молоком тоже что ли?

Бабка
#34

Вообще-то, говорят, жить тоже вредно - обязательно умрёшь. Кто не курит и не пьёт - то здоровеньким помрёт.

Мари
#35

Кто не курит и не пьет, тот от зависти помрет!!!

Гость
#36

я смотрела. судя по их советам вообще все есть вредно, надо целыми днями высчитывать готовить себе специальную еду, бегать по магазинам и выискивать все правильное, тогда человек должен не работать, ничего не делать, а все время уделять правильному питанию. насчет не есть после 6, с одной стороны мне лично очень трудно не есть после 6, я вечером как раз и хочу очень есть и хочется что то горячее, сытное. я конечно постоянно себя ограничиваю, стараюсь после 6 не есть, по себе знаю что если после 6 съем хоть что то, даже яблоко то прибавятся килограммы. причем когда голодная от фруктов еще хуже, желудок ноет, спазмы начинаются, аппетит в 3 раза больше. приходиться терпеть. еще заметила даже если после 6 не ем и не худею то хотя бы не поправляюсь. диетологи советуют есть 5-6 раз в день маленькими порциями, у меня так не получается, я больше 3 раз в день не ем. для этого надо целый день быть дома и не отходить от плиты, готовить диетические блюда себе, составлять разнообразное меню ежедневно, закупать очень много разнообразных продуктов. утром я должна обязательно позавтракать, без завтрака не могу, но мне некогда выготавливать себе завтраки, встала душ приняла, заскочила на кухню, схватила что есть и побежала.

фара
#37

Не понравилось, что опять пугали, какая вредная Кремлевская диета. А я только на ней и смогла себя в порядок привести. Было 90 кг, теперь 63. Хают ее все, хают... а ведь академик Лео Бокерия, которому сегодня исполняется 70 лет, был консультантом, когда КД печатали в Комсомолке, и до сих пор придерживается принципов КД.

СиамкА
#38

"а ведь академик Лео Бокерия, которому сегодня исполняется 70 лет, был консультантом, когда КД печатали в Комсомолке, и до сих пор придерживается принципов КД."

ОПА... а откуда такие сведения?

сто писят седьмая
#39

такому врачу, который сидел там и умничал, СТЫДНО не знать, что сахарный диабет не развивается от поедания сладкого! и после этого вы его слушаете? зомбоящик! ешьте в меру и всё! врач-***.

Вау гречка
#40

Почитайте, от чего диабет и что это ваще такое.

Мусяка
#41

Очень хорошая передача. очень интересная и познавательная. Много умных и нужных для жизни вещей там врачи говорили.

А каждый выбирает посебе...

Гулечка
#42

незнаю,у врачей вообще всё вредно)))если взять то и воздухом дышать то нашим вредно...))))

и вообще скажу,что мои предки во веки веков,ели бешпармаки ,а чай с молоком это ОООО!!!!

а у калмыков?чай наваристый солёный,национальная реликвия!!!

а у бабулек волосы чёрные были до старости,и морщин то ,раз-два обсчитался...))

а вот доводы диетологов:вилами по воде писано.

а многовековой уклад наших гастрономических пристрастий -налицо)))у всех разный опыт.

и ващще товарисчи:народ который заедает хлеб макаронами;а водку запивает пивом - победить нельзя!)))))(не помню чьё это крылатое изречение)

Цаца
#43

Гулечка, по-иоему это перл от "Нашей Раши":-))

Elen
#44

ну давайте еще вспомним что ели наши предки,живущие в пещерах!!!!

Читаю ваши комменты и расстраиваюсь-почти везде бред какой-то...но и этот бред имеет право на существование.

Фильм очень интересный и познавательный. И в нем не говорится, что вы есть должны, а что нет, диетологи русским языком говорили, что от человека, его массы и предпочтений в еде, после сдачи кучи анализов, устанавливается определенный рацион питания для этого человека.Это первое. А об остальном диетологи говорили вполне нормальные и естественные вещи, если вам что-то не понравилось-это уже лично ваши проблемы, а сидеть и пищать, что диетологи умники и ***-глупо очень!Поймите, люди говорили о предпочтительном рационе питания, а что шпроты вредные-об этом и раньше было известно. Каждом человеку нужен индивидуальный рацион, так то будьте умнее при высказывании своих мыслей.

Гость
#45

Ух ты! Вы врач что ли? Вот лично я знаю, что очень даже развивается...

Маришка
#46

Гулечка, я с тобой полностью согласна! Казахи, да и русские в Казахстане, по жизни пьют чай с молоком - и ничего! И это не отдельное "блюдо", а наоборот - как раз перед едой. А еда чаще всего - мясо. Так что пусть не придумывают эти диетологи.... Уже чай с молоком вреден! Теперь нам, пьющим такой чай, ложиться и умирать что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

а почему автор считает, что диетологи в этой передаче самые умные? у других диетологов другие мнения!в частности про чай с молоком.

Гость
#49

Казахи из древности пьют в большом количестве чай с молоком, и худые. Что на это ответят диетологи.

Следующая тема