Гость
Статьи
Разгрузка через день …

Разгрузка через день для похудения. Кто пробовал?

Уважаемые форумчанки! У меня настоящая беда! Год назад похудела с 88 кг до 62 (за 7 месяцев) - потом раслабилась, каюсь, на целый год - и вот результат - 79 кг! Руки опускаются! Виноват не только метаболизм, хотя и это присутствует (тетя, мама, сестра - все полные), но и моя невоздержанность в еде. Решила попробовать есть через день, чтобы и аппетит усмирить, и желудок сократить - неделю попробовала (еще до НГ) - подтянулась, сбросила 4 кг, переношу легко. Сейчас хочу снова начать - вопрос к опытным - возможно таким образом месяц отсидеть успешно - или потом замедляется темп похудения? И насчет возврата кг? Как? Прошу отвечать по существу, про спорт не пишите, со спиной проблемы, спортом заниматься не имею возможности. Про соотношение белков-углеводов витаминов тоже все прекрасно знаю, все-таки опыт есть в похудении. У меня, повторюсь, проблема в невоздержанности, и подобный аскетизм мне поможет. Поэтому заинтересовал метод разгрузок через день. Спасибо!

Кира
76 ответов
Последний — Перейти
парусекундная
#1

Не лучше ли питаться сбалансированно и каждый день, чем невоздержанно и через день? Так у вас точно вернется все то, что вы скинете. Меняйте образ жизни и питание, причем НАВСЕГДА.

Кира
#2

Парусекундная, лучше! Но я же написала, что есть проблема - невоздержанность - и этот метод должен мне помочь быть воздержаннее.

Гость
#3

Мне помогло только смена рациона, раз и на всегда.

Кира
#4

Гость 3, а как вы поменяли рацион? Исключение сладкого и мучного мне не поможет - я уже года 4 ничего такого не ем. Не пью алкоголь, не ем на ночь... Просто если начинаю есть, например, яблоки, то съедаю за раз кг, не меньше. А когда разгружаюсь через день - то желудок столько не просит. Съела 2 яблока - и все отлично.

Марисабель настоящая
#5

не поняла, а чего вы от нас ждете?

ну нравится так худеть-худейте!тем более уже пробовали.

Кира
#6

Марисабель, странно, что вы не понимаете, чего я от вас хочу! Я спрашиваю совета людей, которые имеют опыт - нет опыта - идите мимо!

#7

это типа день жрешь как свинья, а день- голодаешь?)

Гость
#8
Зараза

это типа день жрешь как свинья, а день- голодаешь?)

Точно! судя по тому, что автор пишет ( за раз КГ яблок)

Гость
#9

Сегодня годовщина снятия БЛОКАДЫ.

Каждый раз, как жрать начнете, вспомните о блокадных годах, почитайте историю.

Мож и стимул появится, взять жор под контроль.

Кира
#10

Да, женщины, конечно, тупые создания. Вопрос конкретный, нафиг флудить? Нечего сказать, идите мимо. Желаю всем злословящим такого же "чудесного" метаболизма, как у меня, и таких же проблем с пищевыми пристрастиями. Всем "огромное спасибо" за помощь!

#11
Кира

Да, женщины, конечно, тупые создания. Вопрос конкретный, нафиг флудить? Нечего сказать, идите мимо. Желаю всем злословящим такого же "чудесного" метаболизма, как у меня, и таких же проблем с пищевыми пристрастиями. Всем "огромное спасибо" за помощь!

Лучше жри, а то звереешь, смотрю)

Гость
#12

Любая страсть ОТ ЛУКАВОГО.

С ними бороться надо, скоро Пост великий.

Я за время поста (400 Дней сбрасываю 7-8 кг.

Да не злитесь вы автор.

Можите пробывать и так разгружаться.

А можите и голодовку устроить, тут тем много про голодания.

Мне вот смена рациона ТОЛЬКО помогла.

Чего только не перепробывала!! И всевозможные диеты, и БАДы, и клипсы, и серьги, и пластыри, и кодировка (гипноз)

ПОМОГЛА ТОЛЬКО СМЕНА РАЦИОНА, за пол года -15кг.

И держу вес 4й год.

Гость
#13

Любая страсть ОТ ЛУКАВОГО.

С ними бороться надо, скоро Пост великий.

Я за время поста (40) Дней сбрасываю 7-8 кг.

Да не злитесь вы автор.

Можите пробывать и так разгружаться.

А можите и голодовку устроить, тут тем много про голодания.

Мне вот смена рациона ТОЛЬКО помогла.

Чего только не перепробывала!! И всевозможные диеты, и БАДы, и клипсы, и серьги, и пластыри, и кодировка (гипноз)

ПОМОГЛА ТОЛЬКО СМЕНА РАЦИОНА, за пол года -15кг.

И держу вес 4й год.

Простите за опечатки.

Кира
#14

Гость 12, 13 - спасибо за ответ. А можно подробнее о вашем рационе?

Кира
#15

Зараза, шагай мимо со своей добычей вместе!

#16
Кира

Зараза, шагай мимо со своей добычей вместе!

кушать сразу хочется?)

Гость
#17
Кира

Гость 12, 13 - спасибо за ответ. А можно подробнее о вашем рационе?

Ну так а если вам не помогает как Вы говорите...

Как вы поняли не ем ничего содержащего муку, и сахар (вообще ничего). Не ем после 18.00.

И ем три раза в день, не большими порциями.

Т.е я изначально убавила все в половину.Раньше бы я в два раза больше съедала.

Объем желудка уменьшается не быстро, месяца за 3 по этому они-то ибыли самыми тяжелыми.

А теперь привыкла на столько, что даже в гостях не могу съесть много, хоти и обижаю хозяек этим.

Кира
#18

Зараза, нет, я вегетарианка:)

Гость
#19

да что с компом то у меня? пробелы мтаит через раз гад!

Гость
#20

сколько опечаток, жмешь на оду букву выскакивает другая, убивать пора сисадмина.

Кира
#21

Гость, спасибо! Значит, нужно действительно настраиваться на уменьшение порций. Значит, я на правильном пути - желудок нужно приучить к малым объемам пищи. А про пост я уже подумала, тем более он так скоро. Спасибо Вам!

#22

Приятного вам)

Гость
#23

Вы сразу -то не уменьшайте, раз привыкли к большим порциям, сделайте например вместо 3х приемов пищи 4-5, но маленькими порциями, а потом убавите до 3-4....

Гость
#24
Зараза

Приятного вам)

Ну и че вот ты стебешся?? Сама поди уже есть хош??

#25
Гость

Ну и че вот ты стебешся?? Сама поди уже есть хош??

я уже поужинала, спасибо)

Гость
#26
Зараза

Гость

Ну и че вот ты стебешся?? Сама поди уже есть хош??

я уже поужинала, спасибо)

Тоже после 18.00 не ешь?????

#27
Гость

ЗаразаГость

Ну и че вот ты стебешся?? Сама поди уже есть хош??

я уже поужинала, спасибо)Тоже после 18.00 не ешь?????

почему не ем? Я и после 23 ем)

#28

ладно, уговорили..съем мороженое)

Кира
#29

Гость, так и сделаю. Были периоды в жизни - сильная влюбленность, например, или еще что:), когда про еду забывала - буквально за 2 месяца таяла до своих 55 заветных - ела помалу, раза 3, максимум 4 в день. А когда проблемы - все, начинаю просто все подряд сметать в жутких количествах. Самой страшно. Поэтому и хочу элемент аскезы ввести в свою жизнь - так как чувствую, что извне идет эта жуткая зависимость.

Гость
#30

Сама такая, как проблемы (особенно личного характера) ТАЯЛА КАК ЭСКИМО НА ГЛАЗАХ.

Как все Ок, сразу пухлела (да распущеность конечно) Вообще всегда плохА зависимость, любая.

Гость
#31

Начинайте ка кстати с ПОСТА.

Там уже не забалуешь (грех)

Организовывает-ЖЕЛЕЗНО.

Кира
#32

Да, самое интересное, что от других зависимостей избавилась - бросила курить - уже 2 года как, и алкоголь не принимаю уже год - а пищевая - самая тяжелая оказалась:( Ну ничего, справлюсь. просто постоянно нужно себя контролировать, тяжело, но необходимо. Спасибо за поддержку, Гость:) Удачи вам во всем!:)

Кира
#33

Да, я уже твердо решила, что этот пост я весь буду соблюдать, до конца.

Гость
#34
Кира

Гость 3, а как вы поменяли рацион? Исключение сладкого и мучного мне не поможет - я уже года 4 ничего такого не ем. Не пью алкоголь, не ем на ночь... Просто если начинаю есть, например, яблоки, то съедаю за раз кг, не меньше. А когда разгружаюсь через день - то желудок столько не просит. Съела 2 яблока - и все отлично.

Кира, а ты голодала в эти через день или что-то ела мало? Или только вода?

Кира
#35

Гость, 34 - вода. Так легче, чем есть мало для меня.

Лакшми
#36

я голодаю раз в неделю.

стараюсь поесть побольше в обед, чтобы вечером не тянуло.

Гость
#37

Кира желаю вам к лету стать стройняжкой, какой планируете.

Удачи и СИЛЫ ВОЛИ.

SparkLing
#38

Автор, вы подняли очень интересующую меня тему! Очень хотелось прочесть в комментах что-нибудь стоящее, но к сожалению ничего не нашла. Я вот тоже пытаюсь разгружаться через день (чередую продукты разгрузки - гречка один день, через день 0%творог и т.д.). Очень хотелось бы знать не замедлит ли это метаболизм.

Кира
#39

Гость, 37, спасибо огромное за пожелание!

Кира
#40

Спарклинг, я думаю, при таком режиме метаболизм не должен замедлится, вы же в любом случае каждый день что-то "кидаете в топку":) Я так худела, и все нормально. Жаль, что для меня сейчас это - не вариант, начинаю есть много - много гречки, много творога:( поэтому - вода:)

Sweetlana
#41

Кира, поверьте, всю жизнь вы не сможете так питаться...через день - так что эффект этот "мним"... постарайтесь может вести дневник, что разрешаете съесть в предстоящий день и за нарушение его наказывайте себя например 30-минутной прогулкой вокруг дома....Удачи...

Кира
#42

Светлана, так всю жизнь и не надо так питаться:) Догнать до нужного веса, уменьшить желудок и воспитать в себе равнодушие к еде - вот моя задача. А вокруг моего дома тоскливо гулять, к сожалению:)

Гость
#43

38, вы думаете, здесь есть эксперты-диетологи?)))

Гость
#44

Кира, равнодушны к еде только люди, которые уже вообще ко всему равнодушны. Вам бы лучше к психотерапевту обратиться, проблемы пищевого поведения самостоятельно не решаются. Удачи вам в любом случае!

Кира
#45

Гость, 44. я уже подумывала о психотерапевте, честно говоря... Но попробую все-таки сама справиться для начала.

Гость
#46

Дык вы ведь уже пытались самостоятельно, судя по рассказу - безуспешно. Скачкм веса в амплитуде 25 кг очень уж не полезны для здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#47

да, безуспешно... но я пробовала худеть чисто "физически" - ограничения, жесткие, но в голове не прояснилось, что жор мой - психологический чисто. Теперь убедилась в этом на 100%. Надеюсь, провала не будет на этот раз...

LLL
#48

из своего опыта: через день очень тяжело, в день разгрузки всё время мечтала о завтра, когда можно будет наконец пожрать :) потом перешла на другой вариант: плотный завтрак (например каша) и все продуктовые извращения (конфеты, булки и торты) до 12.00, обед умеренно (мясо с салатом) до 14.00 и всё. если вечером совсем невмоготу, то стакан кефира или яблоко до 20.00. раз в неделю разгрузочный день (я сижу по лунному календарю) либо на кефире либо яблоках либо кефир+сухофрукты. спортом не занималась, потому как ленива. результат за пол года -14 кг. продолжаю жить так же, уже год вес стоит. если иду в гости, то, естественно, ем всё подряд несмотря на время суток :) на следующий день делаю дополнительный разгрузочный день. автор, Вам удачи!

Белка-леталка
#49

А вот я с утра не могу есть конфеты и торты. Зато после шести... Вот и сейчас сижу, а перед глазами котлета с рисом (у мужа ужин такой был)...

o
#50

автор,уж лучше, ешьте на завтра что хотите, на обед тоже,а вечером кефир. Тогда будет намного эфективнее и лучше для организма. Или делайте банановый день,вместо просто воду.

Он мочегонный и сытный. 3-5 бананов можно за день. И он вырабатывает сератонин. Знаю одну ,что делала 1-2 разгр банановых дней в неделю. И хорошо похудела.

Но больше я вам советую 5-6 разовое питание. Порция должна быть со стакан,именно таким будет потом ваш желудок.

И поверьте вы будете за день такой сытой, потому что сахар не будет успевать падать в крови.Вам уже ничего не будет хотеться.Вы не поверите ,но у меня произошёл срыв по этой причине. Что уже ничего не было охота жрать. А есть надо и каждые 2 часа. Надоело выискивать чтобы поесть.

Предыдущая тема