Гость
Статьи
диета при лямблиозе

диета при лямблиозе

Прошу помощи зала. Устала придумывать чем бы ещё покормить семью. Ситуация такая: лечим лямблиоз, соблюдаем предписанную диету. Нельзя:сладкое, мучное, крупы только гречка, рис и кукурузная крупа,цельное молоко (покупаем безлактозное и пьём кефиры)Нельзя жирное, жареное, копчёное и спиртное. Изрыла интернет на предмет опыта в приготовлении блюд с учётом всех запретов, но толком ничего не нашла. Начинаю паниковать ежевечерне, придумывая что бы детям в школу с собой выдать, чтобы не ели в столовой. Готовлю дома нежирное мясо (в духовке или в пароварке), остужаю и режу как замену колбасы на бутерброды. Вместо хлеба всякие гречневые и рисовые хрустики, но они детям не нравятся. А ещё же нужно дома готовить постоянно - от гречки и риса всех уже воротит. Изобретаю как могу - сырники из рисовой муки, творога и изюма, рыбу в рисовой муке пароварю и с шубой из овощей тушу, оладьи из гречневой крупы разваливаются (нет клейковины в муке, а пшеничной добавить нельзя) Детям постоянно хочется сладкого - покупаю детское пюре в баночках без сахара, но попробуй его ещё найти. Ягоды замороженные с кефиром взбиваю блендером. Сухофрукты... Одно мучение. Что бы ещё такого эдакого приготовить?

449 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заморачиваться, а перетерпеть этот период. Лечение лямблиоза занимает 4 недели, а не всю жизнь, что б так-то уж надрываться.

Потерпят гречку с мясом (трагедия какая!), потом триста раз подумают погладить ли кошку и не забыли ли вымыть руки.

#2

Период лечения занимает по рекомендациям врачей от 4-х до 6-ти месяцев. Это не значит "подержали 4 недели диету, выпили таблетку и хомячим что попало". Месяц диеты, приём противопазитарных препаратов 1 день, две недели приёма препаратов, восстанавливающих ЖКТ, две недели приёма иммуностимуляторов и как минимум месяц диеты, нацеленной на закрепление результата, где диета нужна обязательно, дабы при повторном заражении паразитам не было вольготно и они не приживались в таких условиях. Кошки как враг всерьёз не рассматриваются, так как лямблиоз передаётся от человека к человеку. Достаточно, например, заражённому повару не вымыть толком руки. Или нахлебаться воды в бассейне или из под крана. Поэтому питаться так нам ещё долго, а значит помощь зала продолжает быть необходимой. Тем более, что о приготовлении блюд при такой диете нигде не пишут, увы, и возможно мой опыт и Ваши советы смогут быть полезными ещё не одной растерянной хозяйке.

Тем временем сегодня приготовила икру из шампиньонов, моркови, свёклы, лука и растительного масла. Завтра остынет и погляжу понравится ли чадам блюдо.

Алиса
#3

Уважаемая ridens_toad! Давайте попробуем списаться по мылу, я как раз сейчас тоже озадачена этой проблемой, питаюсь только кашами. По-моему, самая большая проблема - исключить из питания сахар и молоко)

Алёна
#4

Здравствуйте, Алиса! А может быть будет лучше обсуждать этот вопрос здесь, на форуме? Эта информация обязательно кому-нибудь пригодится, ведь нет ничего в сети о приготовлении блюд. Есть списки ограничений, а что приготовить из дозволенных продуктов никто не пишет. Взрослые ещё смогут посидеть месяцок на кашках, но заставить детей есть невкусную пищу очень сложно.

Молоко мы покупаем безлактозное. Дорогое, да. Но для разноарбузия пару раз в неделю по стакану на завтрак можно позволить.

Когда исключаешь сахар вкус многих продуктов становится сладким сам по себе. Это касается и молока. Если в безлактозное молоко покрошить кукурузные хлопья (они как кукурузные палочки, только плоские), то получается довольно вкусный завтрак. Гречневая каша с безлактозным молоком тоже сладковатая на вкус.

Чай покупаю каркаде, чай с цветочками какими-нибудь для вкуса. В горячий чай кладём замороженную ягоду. Красная смородина, черника, брусника - добавляют вкус чаю и после с удовольствием съедаются ложкой со дна чашки. Морсы из кислой ягоды рекомендованы, а так получается почти морс. ))) Можно купить замороженную вишню, клубнику и пр.

Сырники о которых я писала в заглавном сообщении - они действительно выручают.

Вчера очень хотелось сладкого, просто мучительно. Купили пакетик фиников и съели с чаем, как пироженки.

Как справляетесь Вы?

Пьём свежевыжатый сок. Это тоже спасает. Но стараемся пить сок в первой половине дня.

Алиса
#5

У меня-то детей нет) Просто мой врач лишь назначил мне антибиотики и больше ничего. Про диеты я узнала сама.

Еще врач говорил что для достижения результатов следует протирать дезрастворами все ручки и т. д. и гнать лямблий у животных, если они есть (животные).

И еще - что нужно делать тюбажи (т.к. паразиты живут и в желчном пузыре) в тот период когда выгоняются лямблии.

Расскажите про Вашу схему лечения?

Алёна
#6

Антибиотики? Вы, наверное, ошибаетесь - при паразитах назначают противопротозойные средства, антибиотики здесь не помогут. Мы лечимся уже в третий раз и теперь я понимаю, что диета действительно очень важна. Дезрастворами лямблий тоже не убить, цисты выдерживают и хлорирование и пр. Только кипячение, но как кипятить дверные ручки?! ))) Хотя, гигиена несомненно важна и протирать и мыть всякие поверхности не помешает. Я читала, что лямблии у кошек, к примеру, человеку не опасны. Не уверена в этом, но насчёт кота более-менее успокоилась. Паразиты в желчном быть могут, но выжить не могут - это факт. Желчь их убивает. Поэтому хорошо пить желчегонные травы в период подготовки. Тюбажи несомненно хороши, гонится желчь, имеющая при лямблиозе свойство застаиваться, и вообще чистка. Схема у нас сейчас такая - диета и желчегонные травы в течении 4 недель. По некоторым источникам от 4-х до 6-ти месяцев, но мы так долго не сдюжим) После приём тиберала по 1 таблетке 4 раза в день, 1 день, обильно запивая водой. Через 2 часа после каждого приёма тиберала пить смекту и через время настой ромашки и зверобоя. После 2 недели лечить полученный дисбактериоз и 2 недели экстренно поднимать иммунитет: галстена, хофитол (опять же желчегонное), ликопид (имуномодулятор), бифиформ, адипал при болях в животе.

Обычно у взрослых лямблиоз не лечат вообще, если нет выраженных недомоганий с ним связанных. У Вас как выражается болезнь?

Алиса
#7

цитирую: "В качестве противопротозойных средств используют препараты растит. происхождения (алкалоиды эметин и хинин), нек-рые антибиотики, напр. амфотерицин В (см. Макролиды), и тетрациклины, а также синтетич. соединения." (с) http://www.xumuk.ru

в моем случае назначен тинидазол. Сама я учусь на ветврача и на паразитологии нам отмечали что человек может заразиться от животных. Это меня в свое время и остановило лечить всех - у меня довольно большая семья и несколько животных, причем их схема лечения отличается от нашей (почему-то) и тинидазол один день им не подаешь - нужен метронидазол в течение недели. Но сейчас у меня обострился холецистит и панкреатит, и врачи сказали что нужно лечить лямблий.

Я пью травы и ограничиваю сахар и молоко, хотя полностью сесть на эту диету не могу. Склонна считать, что нужно самому поднимать иммунитет и постоянно поддерживать эту диету - тогда лямблии и не прицепятся.

александр
#8

я нигде не нашёл информации можно ли употреблять в пищу картофель отварной и запечённое в духовке мясо.не подскажете?

заранее спасибо

Алёна
#9

Картофель, наверное нежелательно. Но точно не могу сказать. Мы исключали. Разве что в супах иногда, понемногу. Но тогда морковь отварная и свёкла тоже должны быть исключены по логике вещей. Честно - не знаю, увы.

Ольга
#10

Нельзя углеводистую пищу: все сладкое, булка, выпечка,макароны, картошка, бобовые, манная и пшенная каша

Дмитрий
#11

а почему сухофрукты тогда можно?там тоже немало сахара

Гость
#12

я вообще в панике после того как узнала что после лечения лямблиоз может развится снова

Гость
#13
Алёна

Здравствуйте, Алиса! А может быть будет лучше обсуждать этот вопрос здесь, на форуме? Эта информация обязательно кому-нибудь пригодится, ведь нет ничего в сети о приготовлении блюд. Есть списки ограничений, а что приготовить из дозволенных продуктов никто не пишет. Взрослые ещё смогут посидеть месяцок на кашках, но заставить детей есть невкусную пищу очень сложно.



Молоко мы покупаем безлактозное. Дорогое, да. Но для разноарбузия пару раз в неделю по стакану на завтрак можно позволить.

Когда исключаешь сахар вкус многих продуктов становится сладким сам по себе. Это касается и молока. Если в безлактозное молоко покрошить кукурузные хлопья (они как кукурузные палочки, только плоские), то получается довольно вкусный завтрак. Гречневая каша с безлактозным молоком тоже сладковатая на вкус.



Чай покупаю каркаде, чай с цветочками какими-нибудь для вкуса. В горячий чай кладём замороженную ягоду. Красная смородина, черника, брусника - добавляют вкус чаю и после с удовольствием съедаются ложкой со дна чашки. Морсы из кислой ягоды рекомендованы, а так получается почти морс. ))) Можно купить замороженную вишню, клубнику и пр.



Сырники о которых я писала в заглавном сообщении - они действительно выручают.



Вчера очень хотелось сладкого, просто мучительно. Купили пакетик фиников и съели с чаем, как пироженки.



Как справляетесь Вы?



Пьём свежевыжатый сок. Это тоже спасает. Но стараемся пить сок в первой половине дня.

Что касается фиников, то их при этой болезни тоже нельзя. Вот про апельсины я не знаю, вроде гомеопат говорила, что можно

Дмитрий
#14

давайте обсудим на форуме,а тема созданная на форуме уже есть?

Maria
#15

Ни кто не знает, можно ли обойтись без химических препаратов? Слышала о БАДе "Танаксол", пишут что весьма эффективен при лечении лямблиоза..если соблюдать 3х фазовое лечение.

Может был у кого-нибудь такой опыт??

Или все-таки надо съесть эти все ....дазолы, что бы избавиться от "друзей"...

Алиса
#16

Maria, я лечилась по трехфазовой схеме - диета, тинидазол, танаксол. танаксол волшебная вещь, очень сильно помог, но все-таки мне кажется что без противопротозойных средств не обойтись. и пить их нужно двукратно.

а так - сейчас опять начались некоторые проблемы с животом, наверно, нужно опять танаксол попить. от лямблий очень сложно избавиться, на самом деле.

Maria
#17

что значит двукратно?

слышала, что прием танаксола нужно принимать порядка 2х недель..

А Вы сколько пили??

Алиса
#18

противопротозойные средства это тинидазол - "антибиотик". танаксол я пила месяц после него.

мilla
#19

Это медицинская проблема, и не стоит об этом так уж принародно. А что, у вас у всей семьи лямблии?

Андрей
#20

Много где пишут,что можно есть мясо , рис , овощи, так почему бы не совместить эти продукты и сделать перчики фаршированные или голубцы или ёжики ?

Андрей
#21

А к чаю вместо сладостей действительно хорошо пойдут сухофрукты и орехи. Кстати посмотрите постную диету.

Андрей
#22

Можно сделать мясной пирог:

Положить слой фарша на противень(можно использ. рукав)

Затем слой обжаренной или тушеной морковки с луком(или другую начинку:грибы,рис)

И ещё один слой фарша.

Всё запекается в духовке,фарш склеивается по краям образуюя пирог.

ridens_toad
#23
Р░Р╫Р╢С─Р╣Р╧

Много где пишут,что можно есть мясо , рис , овощи, так почему бы не совместить эти продукты и сделать перчики фаршированные или голубцы или ёжики ?

Да, это хороший вариант, я готовила и перчики и голубцы и ёжики.

ridens_toad
#24
Р░Р╫Р╢С─Р╣Р╧

А к чаю вместо сладостей действительно хорошо пойдут сухофрукты и орехи. Кстати посмотрите постную диету.

В постной диете ещё нужно исключить мучное.

ridens_toad
#25
Р░Р╫Р╢С─Р╣Р╧

Можно сделать мясной пирог:

Положить слой фарша на противень(можно использ. рукав)

Затем слой обжаренной или тушеной морковки с луком(или другую начинку:грибы,рис)



Мясной пирог - круто! Должно быть вкусно. Жаль, что вы не посоветовали здесь этого весной... ) Но и сейчас приготовлю - прекрасное диетическое блюдо.

И ещё один слой фарша.

Всё запекается в духовке,фарш склеивается по краям образуюя пирог.

Неля
#26

У меня лямблиоз проявляется в виде высыпаний на лице,под глазами мешки и все это чешится,придерживаюсь диеты,но поела виноград и снова высыпание.Пью клабакс,метронидозол,артишок,лансопразо,юниэзим,витамины Е,А.Незнаю даже что можно есть чтобы не было высыпаний.Помогите советом!

Наталия
#27
ridens_toad

Прошу помощи зала. Устала придумывать чем бы ещё покормить семью.

Здравствуйте! Сама болела это напастью с 2004 года. Разработала свою систему лечения: обязательно соблюдайте диету, удерживайтесь от мучной пищи, откажитесь от хлеба и лапши. В замен лапши моя мам делает очень вкусные лепешки, которые детям очень понравятся, он приготавливаются на основе кефира (я использую био-кефир), муки из кукурузы и рисовой. Жарим на масле растительном нерафенированном с добавлением оливкового (очень вкусные лепешки). Взамен лапши яичной стали использовать лапшу на основе рисовой муки, которая делает деликатным любое блюдо. Рисовая лапша очень нежна, легкая в приготовлении, не расплывается в супу и вкусная. Мы свели до минимума колбасные изделия. перешли на рыбные блюда приготовленные различными способами. Хотя рыбу говорят нельзя при лямблиозе, но мы используем красную и филе других рыб. Исключите все сладкое. в том числе мед. Мы к чаю употребляем сухофрукты: курагу (не ярко бардовую, в ней много сахара. а желтую), изюм, финики и т.д. Фрукты. такие как яблоки едят в запеченном, но я иногда ему такие. Главная ваша задача, повысить иммунитет организма. Я ни одного лекарства не использовала в лечении, а перешла на настойки трав, в состав которых входит соссюрия. Приобрела пчелиный подмор и настояла на водке, теперь по каплям в зависимости от массы тела лечимся (1 капля на 5 кг. веса). За несколько месяцев повысили иммунитет, так, что у мое мамы анализ показал отсутствие лямблей. Откажитесь от молока, сметаны, мороженного и т.п. мое мнение, что ягоды нужно есть, т.к. иммунитет без витаминами ослабнет еще сильнее.

Наталия
#28
ridens_toad

Прошу помощи зала. Устала придумывать чем бы ещё покормить семью. Ситуация такая: лечим лямблиоз, соблюдаем предписанную диету. Нельзя:сладкое, мучное, крупы только гречка, рис и кукурузная крупа,цельное молоко (покупаем безлактозное и пьём кефиры)Нельзя жирное, жареное, копчёное и спиртное. Изрыла интернет на предмет опыта в приготовлении блюд с учётом всех запретов, но толком ничего не нашла. Начинаю паниковать ежевечерне, придумывая что бы детям в школу с собой выдать, чтобы не ели в столовой. Готовлю дома нежирное мясо (в духовке или в пароварке), остужаю и режу как замену колбасы на бутерброды. Вместо хлеба всякие гречневые и рисовые хрустики, но они детям не нравятся. А ещё же нужно дома готовить постоянно - от гречки и риса всех уже воротит. Изобретаю как могу - сырники из рисовой муки, творога и изюма, рыбу в рисовой муке пароварю и с шубой из овощей тушу, оладьи из гречневой крупы разваливаются (нет клейковины в муке, а пшеничной добавить нельзя) Детям постоянно хочется сладкого - покупаю детское пюре в баночках без сахара, но попробуй его ещё найти. Ягоды замороженные с кефиром взбиваю блендером. Сухофрукты... Одно мучение. Что бы ещё такого эдакого приготовить?

Ежедневным правилом жизни стало, употребление настойки на пчелином подморе и настойки трав против паразитов. Рецепт могу дать. Была на приеме гомеопата, который посоветовал делать дюбаши,имеющие 80% силы при лечении. Если есть финансовые возможности, то можно в гомеопатическом центре пройти резонансную терапию, которая за несколько дней вообще выведет всех паразитов, но если нет, то лечится самостоятельно. Если будут вопросы по питанию, по настойке, можете мне написать, я Вам помогу советом. Моя аська 478438517 и почта Natalia1974-n@ya.ru. Буквально сейчас прочитала про прибор. который имеет эффективность более 90 лечения лямблий и прочих паразитов, сама не испытывала на себе, но можете почитать о нем. http://www.rylov.ru/lamblia_lechenie

Варя
#29

http://dietaok.ru/?p_id=5236 диета без побочный дефектов, безопасно для печени! Пройди бесплатный тест!

Гость
#30

подскажите,пожалуйста,можно ли есть перловку и овсянку?заранее,спасибо

Наталия
#31
Гость

подскажите,пожалуйста,можно ли есть перловку и овсянку?заранее,спасибо

Здравствуйте. Едим каши не все, можно прочитать в инете. какие можно. Нельзя всю пищу содержащую углеводы, но немного в суп картофель добавляем. Главное в лечении дюбажи

Елена
#32

Нам инфекционист назначил лечение прежде всего с диеты, потому что лечить просто лекарствами приводит к тому, что болезнь возвращается.Нам выдали листочек Диета стол ╧5: исключить жирное, жареное,копченое,маринованное;ограничить углеводы-сладкое,сдобу,макаронные изделия.Включить в питание темные каши(ячневая,гречневая,кукурузная,овсяная) манку и рис исключить( хотя вижу здесь многие за рис???).Много овощей и фруктов,только все хорошо мыть желательно кипяченой водой.Обязательно печеные яблоки и груши с медом(хотя бы 1 раз в день, на полдник здорово) ,овощи в печеном виде-свекла,тыква,кабачки,морковь,и др.Добавлять растительное масло в основные блюда.Клюквенный и брусничный морсы,усилить питьевой режим(желчегонные чаи, минеральная вода).Ежедневно добавлять к основной диете пшеничные отруби детям 1дес или ст ложка-3 раза в день.Кисломолочное.

Думаю выбор большой,пугаться не стоит.У нас двое деток,главное до них донести, что кушать только дома и руки мыть с мылом, в школе в рот ручки не совать,иначе все напрасно.

Дюбажи делать 1раз в 2недели.Для деток на 1ст мин воды без газа 1ч.л.меда выпить с утра на тощак.Затем грелку на правый бок и полежать 15 мин.Моему младшему 3 года спокойно переносит.

Важнее всего после пройденных мучений не подхватить лямблиоз заново, вот где действительно придется попотеть.Ведь в садах и школах 50% носителей, достаточно руку пожать и банан на улице съесть.

Елена
#33

у нас к примеру проблема не с тем что приготовить из данных продуктов, а как уговорить или заставить бабушку и дедушку сдать анализы.У них собака вечно больная,мы уже у них не бываем, а к нам они еще ездят,и с внуками общаются.

ЛеоН
#34

Интересно! Все тут про каши говорят, а Вы знаете что все каши являются углеводами.? И почему картофель нельзя есть? Я не могу этого понять. В картофеле углеводов намного меньше чем в вышеперечисленных кашах. ссылка на таблицу содержания белков, жиров, углеводов.

http://medic.atlant.ws/?set=inergy

настя
#35

здравствуйте!у меня тож лямблии и мне инфекционист выписала диету-только ограничить сладкое!всё остальное вроде можно!эффективно ли это,а то все пишут про какие то строжацшие диеты???!!само лечение-всякие таблетки,противопротозойные,травки и тюбажи!НАСЧЁТ ДИЕТЫ ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ!ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ДУМАЕТ!и кстати когда делаешь тюбаж-в этот день лекарства не пить?????

Гость
#36
Алиса

Уважаемая ridens_toad! Давайте попробуем списаться по мылу, я как раз сейчас тоже озадачена этой проблемой, питаюсь только кашами. По-моему, самая большая проблема - исключить из питания сахар и молоко)

Н@стя
#37

Добрый день! Сижу на диете от лямблий уже давно и вообще они у меня давно. Похудела так, что и не мечтала. Врачи от меня во всю уже ворочатся. Последний раз назначали антибиотики(макмирор), который имеет множество противопоказаний и побочных эффектов. Я от них отказалась. Сейчас соблюдаю диету, пью

!некипяченую воду! настоянную на шунгите (1,5-2 л в день за 30 мин до еды). Поскольку кипяченая - мертвая вода. Ем фрукты перед едой; овощи. Из зерновых преимущественно - семена льна, льняная мука. Из масел - имбирное, тминное.

Что касаемо дюбажей слышала, что он негативно влияет на иммунитет.

Лечусь продуктами пчеловодства (в том числе мед) уже 2 мес. Состояние хоть и не идеальное, но по крайне мере антигистамины я перестала пить, раньше без них вообще не могла.

Если будут положительные результаты обязательно об этом скажу. Всем удачи!

Анастасия
#38

Подозреваю у себя лямблии...лет 6 назад обследовалась и их выявили, пила метронидазол, серу и ещё что-то кажется, диету не назначали, зондирование было, 3 раза сходила, но это так не приятно и решилась ограничиться таблеками...пропила курс и забыла...но у меня такая проблема: волосы выпадают и уже давно(((их всё меньше и меньше((( я в отчаянии...может ли лямблиоз служить причиной их выпадения??? и высохла буквально, а была всегда такая со щечками)))других признаков не наблюдаю...высыпаний и проблем с кожей нет...от диет выше прочитанных я в шоке...скажите у кого-нибудь из Вас выпадают волосы от лямблиоза?

Гость
#39
Н@стя

Добрый день! Сижу на диете от лямблий уже давно и вообще они у меня давно. Похудела так, что и не мечтала. Врачи от меня во всю уже ворочатся. Последний раз назначали антибиотики(макмирор), который имеет множество противопоказаний и побочных эффектов. Я от них отказалась. Сейчас соблюдаю диету, пью

!некипяченую воду! настоянную на шунгите (1,5-2 л в день за 30 мин до еды). Поскольку кипяченая - мертвая вода. Ем фрукты перед едой; овощи. Из зерновых преимущественно - семена льна, льняная мука. Из масел - имбирное, тминное.

Что касаемо дюбажей слышала, что он негативно влияет на иммунитет.

Лечусь продуктами пчеловодства (в том числе мед) уже 2 мес. Состояние хоть и не идеальное, но по крайне мере антигистамины я перестала пить, раньше без них вообще не могла.

Если будут положительные результаты обязательно об этом скажу. Всем удачи!

Разве можно есть мед, насколько слышала, то он тоже запрещен при лямблиозе?

Гость
#40
Анастасия

Подозреваю у себя лямблии...лет 6 назад обследовалась и их выявили, пила метронидазол, серу и ещё что-то кажется, диету не назначали, зондирование было, 3 раза сходила, но это так не приятно и решилась ограничиться таблеками...пропила курс и забыла...но у меня такая проблема: волосы выпадают и уже давно(((их всё меньше и меньше((( я в отчаянии...может ли лямблиоз служить причиной их выпадения??? и высохла буквально, а была всегда такая со щечками)))других признаков не наблюдаю...высыпаний и проблем с кожей нет...от диет выше прочитанных я в шоке...скажите у кого-нибудь из Вас выпадают волосы от лямблиоза?

У меня тоже выпали волосы, это связано с данной болезнью и пролема в нарушение работы кишечника, недостатка витамин, которые из-за паразитов не поступают в организм. проблему решаю при помощи витамины, которые продаются в аптеки для лечения волос, а так же начала делать маску с яичным желтком. ложкой чайной масла репейного и ложки чайной лимона, потом ополаскиваю голову сывороткой молочной, даю голове просохнуть в полотенце и все. волосы стали лучше

Анастасия
#41
Гость

Анастасия

Подозреваю у себя лямблии...лет 6 назад обследовалась и их выявили, пила метронидазол, серу и ещё что-то кажется, диету не назначали, зондирование было, 3 раза сходила, но это так не приятно и решилась ограничиться таблеками...пропила курс и забыла...но у меня такая проблема: волосы выпадают и уже давно(((их всё меньше и меньше((( я в отчаянии...может ли лямблиоз служить причиной их выпадения??? и высохла буквально, а была всегда такая со щечками)))других признаков не наблюдаю...высыпаний и проблем с кожей нет...от диет выше прочитанных я в шоке...скажите у кого-нибудь из Вас выпадают волосы от лямблиоза?

У меня тоже выпали волосы, это связано с данной болезнью и пролема в нарушение работы кишечника, недостатка витамин, которые из-за паразитов не поступают в организм. проблему решаю при помощи витамины, которые продаются в аптеки для лечения волос, а так же начала делать маску с яичным желтком. ложкой чайной масла репейного и ложки чайной лимона, потом ополаскиваю голову сывороткой молочной, даю голове просохнуть в полотенце и все. волосы стали лучше

а какие именно витамины? я вообще то много всяких пила и различные ампулы, шампуни, маски, спреи от выпадения и процедуры жидким азотом..многое испробовала...это получается вы постоянно непрерывно пьёте эти витамины???? а если избавиться от лямблий волосы восстановятся?так себя прекрасно чувствую, но волосы -это больная тема...от шикарной гривы остался жалкий хвостик...так и хочется иногда психануть и сбрить всё нафиг...(((я читала ответы трихологов на вопрос о связи выпадения волос и лямблиоза и практически все ответы трихологов сводятся к тому, что лямблиоз не является первопричиной выпадения...

Наталия
#42

Я начала пить Alerana, но маски помогают с сывороткой лучше, лямбли все разрушают, волосу и кожу, если удастся от этой беды избавиться, то тогда проблемы решатся сами собой. Мне советовал гомеопат делать дюбаши, т.к. именно они убивают паразитов, дополнительно я пью травы от паразитов, самое эффективное сбор из трав. в которую включена соссюрия, она именно от лямблиоза, еще к этому делаю настойку из пчелиного подмора, что тоже против паразитов, настойка на водке. Могу дать советы. какой сбор помогает и как сделать настойку. Так же параллельно с этим очень сильное средство деготь с молоком, если бы я не жила вместе с гражданским мужем, с которым в период лечение обменивалась паразитами,т.к. живя с мужчиной по другому ни как, то только дегтем бы спаслась от них.

Наталия
#43
Анастасия

ГостьАнастасия

Подозреваю у себя лямблии...лет 6 назад обследовалась и их выявили, пила метронидазол, серу и ещё что-то кажется, диету не назначали, зондирование было, 3 раза сходила, но это так не приятно и решилась ограничиться таблеками...пропила курс и забыла...но у меня такая проблема: волосы выпадают и уже давно(((их всё меньше и меньше((( я в отчаянии...может ли лямблиоз служить причиной их выпадения??? и высохла буквально, а была всегда такая со щечками)))других признаков не наблюдаю...высыпаний и проблем с кожей нет...от диет выше прочитанных я в шоке...скажите у кого-нибудь из Вас выпадают волосы от лямблиоза?

У меня тоже выпали волосы, это связано с данной болезнью и пролема в нарушение работы кишечника, недостатка витамин, которые из-за паразитов не поступают в организм. проблему решаю при помощи витамины, которые продаются в аптеки для лечения волос, а так же начала делать маску с яичным желтком. ложкой чайной масла репейного и ложки чайной лимона, потом ополаскиваю голову сывороткой молочной, даю голове просохнуть в полотенце и все. волосы стали лучшеа какие именно витамины? я вообще то много всяких пила и различные ампулы, шампуни, маски, спреи от выпадения и процедуры жидким азотом..многое испробовала...это получается вы постоянно непрерывно пьёте эти витамины???? а если избавиться от лямблий волосы восстановятся?так себя прекрасно чувствую, но волосы -это больная тема...от шикарной гривы остался жалкий хвостик...так и хочется иногда психануть и сбрить всё нафиг...(((я читала ответы трихологов на вопрос о связи выпадения волос и лямблиоза и практически все ответы трихологов сводятся к тому, что лямблиоз не является первопричиной выпадения...

Ответ смотрите ниже Вашего сообщения. т.к. не влез весь

Анастасия
#44

Алерана??? это ж вроде спрей для волос? я им тоже брызгала, только не надолго хватает и достаточно дорогой спрей. Наталия будте добры напишите всё, что знаете подробненько!!! Буду очень признательна! неужели так трудно от них избавиться?!!! я в ужасе просто(((

Наталия
#45
Анастасия

Алерана??? это ж вроде спрей для волос? я им тоже брызгала, только не надолго хватает и достаточно дорогой спрей. Наталия будте добры напишите всё, что знаете подробненько!!! Буду очень признательна! неужели так трудно от них избавиться?!!! я в ужасе просто(((

Есть таблетки

Наталия
#46
Анастасия

Алерана??? это ж вроде спрей для волос? я им тоже брызгала, только не надолго хватает и достаточно дорогой спрей. Наталия будте добры напишите всё, что знаете подробненько!!! Буду очень признательна! неужели так трудно от них избавиться?!!! я в ужасе просто(((

Ужасно тяжело, если не соблюдать гигиену строгую, не исключить половую связь на время лечения, делать часто клизмы очистительные с травами противомикробными и иногда с добавлением уксуса слабого раствора, чтобы слегка кислило, лучше яблочного. Они боятся кисло среды. перейдите на лапшу из рисовой муки. сейчас она везде в продаже, корейского или китайского производства, исключите пшеницу, можно делать вкусные лепешки из кукурузной муки на кефире (био-кефир). Сборы трав каждый день обязательно, так же пейте настойку подмора пчел. Нужно серьезно укреплять свой иммунитет, чтобы организм смог побороть сам болезнь. Мне советовали в гомеопатическом центре пройти резонансную терапию, пока денег на это нет, но она поможет избавиться от лямблиоза быстро. Видела в инете специальные приборы для домашнего использования. но сказать о них не могу. надо самим испытать на себе, есть много писем людей, как он действует, но если есть в вашем городе гомеопатический центр, то сходите туда и узнайте. Они еще дополнительно продают такие лекарства на растительного основе, называется лямблясан. Буду вопросы, спрашивайте. по мере возможности отвечу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

Да, видела эти таблетки в инете, завтра прошвырнусь по аптекам)и схожу к врачу, надо всё-таки убедиться в присутствии лямблий и сдать все анализы,хотя я уверена, что они есть,если и раньше были... решила с завтрашнего дня отказаться от сладкого и жирного и пить кефирчик)спасибо большое за советы)

Наталия
#48
Анастасия

Да, видела эти таблетки в инете, завтра прошвырнусь по аптекам)и схожу к врачу, надо всё-таки убедиться в присутствии лямблий и сдать все анализы,хотя я уверена, что они есть,если и раньше были... решила с завтрашнего дня отказаться от сладкого и жирного и пить кефирчик)спасибо большое за советы)

По поводу сладкого, можно пока заменить на изюм и курагу с чаем, временно помогает перебиться без сладкого

Екатерина
#49

Я пытаюсь избавиться от лямблиоза с апреля месяца. Обнаружила совершенно случайно и думаю что эти "друзья" со мной всегда! Только последние 10 лет стали наблюдаться высыпания, типа водянки. Обострение в летний сезон, после солнечных ван! Если бы не обратилась к иммунологу и не сдала анализ на лямблиоз,до сих пор бы ходила по косметологам и мазалась бы всеми "зинеритами" и "скиноренами" хотя они и облегчают высыпания. Сейчас наружно пользуюсь "базирон ас".

Кто-то из участниц форума стыдливо сказал о том что, дело интимное зачем принародно обсуждать. довериться врачам!

Я считаю обсуждать надо! Не хочу очередной раз ругать медицину, но мне мой врач про диету вообще не сказал! Наоборот, сказал есть можно все, и приписал желчегонный чай и напиток с иммуномодулирующими свойствами "форсил-био".

Я пошла дальше, купила себе детскую молочную смесь с прибиотиками добавляю ее в "геркулес", вкуснятина! Но эффект не то что надо, высыпания увеличиваются! И вообще, все советуют био-кефир. а у меня от него тот-же отрицательный эффект, да к тому-же и молочница обостряется! Тоже я наблюдала у себя и от "линекса"!

Кто может объяснить. в чем положительные свойсва на иммунитет прибиотиков?

Всем здоровья!

Наталия
#50
Екатерина

Я пытаюсь избавиться от лямблиоза с апреля месяца.

Плохи дела! Зараза эта устойчивая ко многим лечениям,но есть то, что на лямбли действует убийственно. По своему опыту говорю, что надо начать лечение с молока с дегтем в пропорции: чуть больше половины граненого стакана горячего молока с 10 каплями дегтя (лучше выпить утром на голодный желудок). Чтобы не оставался неприятный привкус дегтя во рту, запейте еще половиной стакана горячего молока. Потерпите минут 30 до еды. перед обедом нужно сделать настойку из травяного сбора: 1 ст.л. репешка (купить в аптеке), 3 пакетика пижмы (в фильтро-пакетах), 1 ст.л. соссюреи (заказать по интернету, в аптеках нет: mail@leto-shop.ru или сам сайт http://www.leto-shop.ru/good.php?id=202)- все это заварить в отдельных емкостях по стакану кипятка на каждую из трав и настоять 30 минут. После чего соединить в пропорции, как рекомендовано на упаковке каждой из трав и выпить этой настойки за 30 минут до еды. Желательно такой настой пить 3 раза в день до еды, если нет настоя пчелиного подмора. Если Есть пчелиный подмор, который продается у пчеловодов, то 2,5 ст. л. подмора залить на 0,5 л водки без примесей и различных добавок, такая водка дешевле и имеет дополнительную очистку через активированный уголь. Можно самостоятельно ее очистить, если добавить в бутылку водки 20 шт. таблеток активированного угля. а через 2-е сток процедить водку. В течение 12-15 дней настойку подмора встряхивать в течение 15 минут. Хранить ее в темном месте. Пить по 1 капле ежедневно на 1 кг. веса. Итого, процесс лечение облегчится, если есть все компоненты для лечения: 1)

водочный настой подмора, 2) деготь с горячем молоком и 3) водяная настойка из трав. Утром деготь с горячим молоком, 2 раза в день до еды водяная настойка из трав и 1 раз пчелиный подмор после еды.