Гость
Статьи
Диета Аткинса -кто со …

Диета Аткинса -кто со мной???

Привет, девочки! Второй день сижу на диете аткинса, планирую 3 недели до 8 марта, интересно сколько сброшу? Сейчас мой вес 73 кг при росте 170 см.

Диета Аткинса -кто со мной???
3 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я индукцию соблюдала 2 мес, а потом добавила чашку ягод 2-3 раза в неделю, и овощей еще порцию

Гость
#52

и еще после 6 не ем

milla
#53
Гость

я кстати слышала, что диета эта идеальна для людей с 3 гр. крови, она полностью подходит как диета по группе крови. У меня как раз 3.

По поводу групп крови не знаю. Я даже не знаю, какая уменя группа крови.

milla
#54
Гость

я индукцию соблюдала 2 мес, а потом добавила чашку ягод 2-3 раза в неделю, и овощей еще порцию

А сыр ты ешь?

Гость стотысячный
#55

Девчонки, сидящие на этой диете, напишите, пожалста, свой примерный дневной рацион. Заметила, что тоже худею, когда на сыр/яйца перехожу в питании.

milla
#56
Гость стотысячный

Девчонки, сидящие на этой диете, напишите, пожалста, свой примерный дневной рацион. Заметила, что тоже худею, когда на сыр/яйца перехожу в питании.

Лучше знает Гость, она уже очень сильно похудела на этой диете.

А я вчера питалась так. Утром - кофе с лимоном и с кусочком сыра (без сахара, конечно, о сахаре вообще нужно забыть). В обед - яичница из двух яиц с ветчиной. Плюс 1чайная ложка отрубей и несколько черри.

На ужин - вареные кальмары майонезом (конечно, чуть-чуть), посыпанные отрубями.

milla
#57

Да, и еще периодически я пила кофе со сливками. Сегодня это баловство хочу прекратить.

Гость стотысячный
#58
milla

Лучше знает Гость, она уже очень сильно похудела на этой диете.



А я вчера питалась так. Утром - кофе с лимоном и с кусочком сыра (без сахара, конечно, о сахаре вообще нужно забыть). В обед - яичница из двух яиц с ветчиной. Плюс 1чайная ложка отрубей и несколько черри.



На ужин - вареные кальмары майонезом (конечно, чуть-чуть), посыпанные отрубями.

Отличный рацион, люблю кальмары, сыр, мясо. Думаю, что тоже сяду на такую диету. Пока правда эффективно худела только 3 года назад - голодала две недели. А вот на всяких гречках, салатиках, горошках сидеть не могу, мясоед я=) Так что принимайте в свои ряды)))

Я люблю и филе куриное и говядину, это то можно есть на такой диете,а вот как быть с котлетами? Вы позволяете себе? или там шницели какие-нибудь...

Мила,а на сколько вы хотите похудеть если не секрет?

milla
#59

Похудеть я хочу на 10 кг. и держать этот вес.

О котлетах придется забыть, там хлеб. Можно делать фрикадельки.

Гость стотысячный
#60
milla

Похудеть я хочу на 10 кг. и держать этот вес.



О котлетах придется забыть, там хлеб. Можно делать фрикадельки.

Аналогично. Хочу сбросить лишние 5-10 кг. В общем вместе с вами буду тут отчитываться.

Насчет котлет жаль, конечно, что нельзя. Ну ничего, красота требует жертв)

milla
#61

Жертвы не очерь большие. Эта диета хороша тем, что голода на ней не чувствутся. В первые несколько дней мне хотелось не то чтобы есть, а просто каких-то привычных вкусов. А теперь это прошло. Можно ведь и белковое питание сделать разнообразным.

milla
#62

Еще вспомнила важную вещь. Нужно принимать витамины.

milla
#63
Гость

не переживай! Главное не сдаваться и четко знать, что нельзя. Некоторые пишут про кефир и творог, морковки, яблоки. Нельзя! Часто не худеют, т. к. много угл. едят, порции овощей не больше 3 размером с кулак, а норма воды 2 л в день

У меня проблемы с водой. Видимо, мой организм не может переработать 2л воды. Сегодня я пью мало, и жажды нет. Видимо, у меня накопилось достаточно воды.

Элина
#64

Девочки, сидела 3 раза на этой диете. Каждый раз по две недели - каждый раз минус 4 кг. Никакого чувства голода, просто супер! Диета идеальна для несладкоежек, а любителей мясца, сыров и майонезов.

Готовить можно массу вкусностей, например солянку, фаршированный перец, капусту, тефтели (без картофеля естесно), мясо всех видов. ну просто прелесть! Мясо очень питательно, много не сьешь, соответственно приучила я себя есть немного. А тем, кто говорит, что это вредно - так диета и рассчитана ток на 2 недели, больше действительно сидеть на ней не надо.

milla
#65

Диета действительно хороша. Но я читала, что на ней нужно сидеть долго, конечно, с постепенным добавлением углеводов. Это скорее не диета, а режим питания, на всю жизнь.

Но периодическая диета - это тоже интересно. Какие были интервалы между диетами? Сколько кг возвращалось?

#66

сидела 3 раза в год по 2 недели - весной, летом и осенью. за год в общем похудела на 6, считайте сами)))

А вообще, я такой человек, которому диеты необходимы, потому что склонна к..эээ...ну обжорству что ли, тем более если повод есть (нервы, учеба, работа, парень, праздники).

Сейчас осваиваю Кима Протасова диету, тоже очень нравится, уже четвертый день завтра, голода также нет. Единсвенное, что намного круче - ноль проблем с кишечником, скорее даже наоборот, все в этом деле стало намного круче)))

milla
#67

Можно кратко о диете Протасова? В чем основная идея? Я читала немного, как-то не уловила. Вот у Аткинса все ясно: Нельзя углеводы, и все.

Элина
#68

можете просто в инете найти. а так в общих чертах - 2 первые недели ешь одни сырые овощи в любых количествах и в любое время + сыры + молочные продукты до 5% жирности. можно 1 вареное яйцо в день. с третьей недели добавляешь мясо 300 гр, но сыры ешь меньше. и так диета длится 5 недель. Она считается полезной, потому что очищается организм (и это правда).

milla
#69

Спасибо. Меня смущают сырые овощи. Это для кишечника нагрузка.

milla
#70

Сегодня у меня минус 1 кг. Старалась вчера пить не очень много. Получилось приблизительно 1,2 литра. В предыдущие дни пила намного больше, и даже больше рекомендованных двух литров. Видимо, мой организм не рассчитан на такой большой объем жидкости.

Спасибо Гостю 40, научилась правильно есть отруби. Кишечник работает нормально.

Сегодня буду стараться меньше пить,и, в частности, меньше пить кофе.

milla
#71

Элина! Диета Протасова все равно мне не понятна. Я почитала о ней, но не нашла обоснования того, почему нужно питаться именно так и что просходит при этом в организме.

milla
#72

Вы не замечали, что диета Аткинса дает много энергии? Я до диеты еле ползала, а сегодня, например, кручусь как электровеник - и ничего, никакой усталости.

milla
#73

Сегодня вес тот же. Странно, я вчера много двигалась, мало пила и вообще питалась дисциплинированно. Контрольное взвешивание у меня в понедельник, будет две недели.

Попробовала сделать лимонное желе с агаром. Ужасно кисло. Я съела, но вообще-то есть это невозможно. Агар полезен для работы кишечника, но для желе обязательно нужен сахар. Значит пока желе отпадает. Жаль.

milla
#74

сегодня контрольное взвешивание. Еще минус 1,5 кг. То есть за две недели - 2,5 кг. Это не очень много, но укладывается в норматив, данный Аткинсом: для женщин за первые две недели от 2,4 до 6 кг.

Если учесть, что я пару раз нарушала диету, то все хорошо. Буду продолжать в том же духе. А как у вас?

milla
#75

Да, еще. Энергия - вулканическая.

milla
#76

Так как, худееткто-нибудь со мной?

milla
#77

Нет, никто не худеет. Буду худеть одна и вести здесь свой дневник. Пока не похудею на 10 кг. Или пока не надоест.

milla
#78

Вес сегодня тот же, хотя вчера было некоторое нарушение. Такая уж у меня жизнь, что иногда никак невозможно держаться.

Сегодня вроде бы никаких мешающих факторов быть не должно.

milla
#79

Нашла рецепт низкоуглеводного супа. Попробовола приготовить. Получилось ничего.

Рецепт. Варится куриный бульон. Курица вынимается из кастрюли и разламывается на кусочки. В бульон добавляется щавель или шпинат (у меня был мороженый шпинат). Пока суп снова закипает, нужно разболтать 2 яйца и влить их в суп, размешивая ложкой по кругу. Потом положить мясо в суп - и можно есть. Углеводов практически нет.

milla
#80

Вес прежний. Вчера вела себя дисциплинированно. На завтрак = отруби, сыр и кофе с лимоном, на обед - суп, на ужин - салат из листового салата, укропа, яйца и майонеза. В промежутках - чай, кофе со сливками. Ближе ко сну съела еще кусочек сыра и выпила настой мяты и мелиссы.

Кишечник при таком питании работает хорошо.

Сегодня немного приболела. Буду сидеть дома и пить разные травяные настои.

milla
#81

Неужели все уже соскочили с диеты? Ау!!!! Есть кто-нибудь?

Гость
#82

Не существует каких-либо экзотических, и при этом правильных диет.

Ничего в мире не изменилось. Как была у человека потребность в столких-то граммах полноценных (сбалансированных по 20 незаменимым аминокислотам) белков.

... В стольких-то граммах растительных масел определенных видов.

... В стольких-то граммах животных жиров определенных видов.

... В стольких-то граммах сложных (то есть имеющих низкий гликемический индекс) углеводов.

- Так все и осталось. Как рацион крокодилов не изменялся на протяжении 160 миллионов лет, та и рацион человека не изменялся на протяжении последних 30 тысяч лет.

Только сазарный песок появился 200 лет назад. Все остальное как было, так и осталось.

Киса
#83

куйнёй вы,простите страдаете!!! органозму нужны и белки и жиры и углеводы!! научутесь питатся правильно и сбалансированно! пишут чушь..потом обратно сё с лихвой и наберёте. вроде бы взрослые бабы..ан нет....

Киса
#84

органИзму, научИтесь

milla
#85
Гость

Не существует каких-либо экзотических, и при этом правильных диет. Ничего в мире не изменилось. Как была у человека потребность в столких-то граммах полноценных (сбалансированных по 20 незаменимым аминокислотам) белков. ... В стольких-то граммах растительных масел определенных видов. ... В стольких-то граммах животных жиров определенных видов. ... В стольких-то граммах сложных (то есть имеющих низкий гликемический индекс) углеводов. - Так все и осталось. Как рацион крокодилов не изменялся на протяжении 160 миллионов лет, та и рацион человека не изменялся на протяжении последних 30 тысяч лет. Только сазарный песок появился 200 лет назад. Все остальное как было, так и осталось.

Кто же спорит с тем, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, то есть лучше есть все и при этом не поправляться, а даже худеть? Но у меня так не получается, диета - вынужденная мера.

milla
#86

Киса, я организму научилась. Если вы посмотрите, что я ем (а я об этом только что написала), то увидите, что это вполне нормальная еда.

Киса
#87
milla

Киса, я организму научилась. Если вы посмотрите, что я ем (а я об этом только что написала), то увидите, что это вполне нормальная еда.

я написала в обшем, кто сидит на каких либо диетах...

milla
#88

Киса, можно позавидовать тому, что вам не нужно сидеть на диетах. У вас, видимо, прекрасный обмен веществ. У меня, к сожалению, не так.

Киса
#89
milla

Киса, можно позавидовать тому, что вам не нужно сидеть на диетах. У вас, видимо, прекрасный обмен веществ. У меня, к сожалению, не так.

нет, вы ошибаетесь, у меня медленый обмен вешеств

Киса
#90

милла;тск нельзя кушать((( если хотите я завтра сюда зайду и напишу вам в кратце чем и сколько питаться.. если интересно....

milla
#91

Я с удовольствием прочитаю. Напишите, пожалуйста.

Киса
#92

хорошо.. а то я уже скоро спать пойду. до завтра,милла!

milla
#93

До завтра!

milla
#94

Оказывается, даже Лео Бокерия, наш самый известный кардиохирург, одобряет низкоуглеводную диету! Это ведь авторитетное мнение!

milla
#95

Почитала ужасы на ветке о голодании. Вот где кошмар! А критикуют все диету Аткинса. Где справедливость?)))

Киса
#96

милла: напишите мне ваш рост и вес. как вы кушаете (обычный день, с самого утра) сколько п

ёте воды(не чай-кофе-сок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milla
#97

Рост 167, вес 83 (15 кг бурно набрала).

Сначала о воде. Воды как таковой я пью немного. Не больше двух стаканов в день. Зато пью много кофе. Утром черный, а потом со сливками. Еще пью травяной чай. Всего получается жидкости литра полтора. В первые дни диеты пыталась пить больше, по два литра, но отекала. Видимо, мой организм не может переработать столько жидкости.

Теперь о еде. Утром у меня совсем нет аппетита. Традиционно, как и до диеты - сыр с кофе +лимон. Сейчас добавила еще отруби для работы кишечника. В обед сегодня, например, была дома и ела куриный суп со шпинатом и салат (листовой салат, укроп, огурец). На ужин, который у меня был в 17.00 сварила горстку мидий, заправила лимонным соком и кунжутным маслом + салат и укроп. Перед сном выпью настой мяты и мелиссы, без сахара, конечно. Вот примерно так.

Киса
#98

а сколько вам лет? если не секрет.. мен надо для кое каких расчетов

milla
#99

Вообще-то не очнь хочется признаваться))), но 39.

Киса
#100

Ваш индекс массы тела 28.9 ( что означает и вы сами знаете лсихних вес) Потом , я посчитала (м ас учетом того что спортом вы не занимаетесь) вам в день надо употреблять не больше 1890 (1900) каллорий. но и НЕ меньше.А вш базовый обмен вешеств почто 1600 ,. это совсем не плохой показатель...