Гость
Статьи
Диета Аткинса -кто со …

Диета Аткинса -кто со мной???

Привет, девочки! Второй день сижу на диете аткинса, планирую 3 недели до 8 марта, интересно сколько сброшу? Сейчас мой вес 73 кг при росте 170 см.

Диета Аткинса -кто со мной???
3 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
milla
#151

Вчера смотрела вручение "Оскара". Там одна из номинанток, негритянка, причем молодая, была просто один бесформенный кусок жира. И за лучшую роль второго плана "оскара" получила тоже негритянка, и тоже весь ма в теле. Интересно, это у них генетически заложено или питание такое? Мне кажется, что все-таки питание. Ведь, например, Кондолиза Райс, бывший госсекретарь, очень стройная, несмотря на возраст. И Мишель Обама, хоть у нее и двое детей.

milla
#152

Наши национальные традиции питания тоже не очень хорошие. Много мучного и картошки. Причем мука у нас не очень хорошая. Макаронные изделия отечественного производства есть вообще нельзя.

Лаура
#153

Девочки, я пробовала несколько раз Аткинса- мертвому припарка, а в добавок начала болеть печень(никогда не жаловалась на печень). У нас все диетологи от его метода отказались лет пять назад, говорят вреда все же больше чем пользы. Вернулись к испытанному методу -раздельное питание по Монтиньяку. Я сама раз в год перехожу на месяц-два на раздельное питание. Во-первых никаких проблем с запорами, не нужно думать о слабительных. Ешь что хочешь - главное мысо не смешивать с зернами.Легко, а еще мне нравиться что можно много раз перекусывать в течении дня (яблоко, салат, морковку,творожок, кусочек сыра) Единственное исключить из рациона:Хлеб,сахар,картофель,сало.

Лаура
#154

Я знаете как питалась:завтрак чай с сахарозаменителем, любая каша на воде со слив.маслом,кусочек сыра.

Через два часа:фрукт или салат,или орешков 50гр, морковину ммм..

В обед: что-нибудь из мяса,куры или рыбину с капустой белокочанной (сырой, тушеной,без разницы)или с огурцами. Мясные продукты можно только с огурцом, зеленью или капустой белокочанной.чай или кофе с сахарозаменителем. Если ощущение несытости можно поджевать капусты или огурца доотвала!

в 16.00 можно кефир, овощи, фрукты или опять орехи

А на ужин если мясцо то с овощами как в обед, если крупы то с овощами опять же или черным хлебом с сыром

Да много вариантов.

Главное даже при небольшом лишнем весе, лишние кг уходят на глазах.

А вот еще питье употреблять(хоть ведро) перед едой. А после только глоточек воды, чтобы промочить горлышко!И фрукты тоже только за полчаса до приема пищи,т.к. они перевариваются всего 20 мин и в кишечнике

Пробуйте, я в поледний раз 40дней сидела -10кг, потом 2набрала и целый год проходила без набора. Вот щас опять к лету собираюсь сесть на раздельное.

Лаура
#155

Я вот от хлеба с маслом не могу отказаться, но когда на раздельное сажусь редко позволяю себе Бородинский с маслом и сыром, и ничего эффект все равно есть.Надо много воды пить простой,

Милла если ты весишь 72кг (72кг*50мл) = 3,6л воды в день тебе нужно выпивать, не считая супов и компотов,соков. Огранизму для каждого кг требуется 50мл воды.

Я отстаиваю сутки в банке потом сливаю верхние 2,5 л кипячу и пью, тоже не всегда получается выпить 3,5л, но стараюсь и эффект сразу видно, после 3недель организм привыкает и начинает кожа светлеть, волосы блестеть и вообще худеть начинаешь даже без диеты.Вот. Это я у Семеновой научилась у Надежды, хочу сказать книжка за 3доллара помогла мне почувствовать себя на 3млн.Как перестаю воду пить начинаются проблемки то с кишечником, то какая-то отечность,почитайте девоньки.ВОДА нам необходима как воздух.

milla
#156

Я умру от такого объема воды!!! У меня с этим вообще проблемы. У меня почти никогда не бывает жажады.

milla
#157

А что касается Монтиньяка, то я на него планирую перейти через некоторое время. Аткинс (конечно, не на первой ступени) и Монтиньяк похожи.

milla
#158

Пока я не испытываю никаких проблем со здоровьем. За кишечником, конечно, нужно следить. Но я уже приспособилась.Во-первых, ем отруби, во-вторых - завариваю семена льна, в-третьих, я уже ем больше салата, чем в самом начале.

milla
#159

Лаура! Из того, что ты написала, я не ем пока только каши и морковку. А сахарозаменитель мне не нужен, потому что я спокойно обхожусь без сладкого вообще. А ведь раньше я считала себя ужасной сладкоежкой.

milla
#160

Да, и еще хлеба я не ем, ни белого, ни черного.

Ксюшик
#161

девочки,привет!моя подруга села на эту диету-действует!но кушать почти одни белки...потом как бросишь диету Аткинса,всё равно вес вернется,это в нете много где написано.да и не только в нете..а без углеводов для меня это строгая диета-не люблю.но вам удачи.каждому своё!

milla
#162

Спасибо, Ксюшик, за добрые пожелания!. Действительно, каждому свое. Но диета Аткинса - это вовсе не одни белки. Я, можно сказать, ветеран борьбы с лишним весом, пробовала разные диеты. Должна сказать, что ни на одной из них я не чувствовала себя так комфортно, как на Аткинсе.

milla
#163

Сегодня у меня ушла половина из набранных за праздник полутора кг. Надеюсь, что за сегодняшний день вернусь к допраздничному уровню и пойду дальше.

milla
#164

Что-то никто сегодня вообще не пишет о диетах. Видимо напраздновались все колоссально и просто больно об этом говорить.

дарина
#165

привет!

посоветуйте какую-нибудь диету, только чтобы особенно с готовкой не замарачиваться и побыстрее)))

могу голодать хоть неделю)сила воли есть)

просто парень через неделю приедет)

milla
#166

Сегодня минус 0,5 кг. То есть из набранного за праздник веса осталось 0,5 кг. А ведь если бы не нарушение диеты, то можно было бы спокойненько худеть дальше. а не ликвидировать последствия.

milla
#167
дарина

привет! посоветуйте какую-нибудь диету, только чтобы особенно с готовкой не замарачиваться и побыстрее))) могу голодать хоть неделю)сила воли есть) просто парень через неделю приедет)

Я могу посоветовать только свою любимую диету Аткинса, на которой сижу сама.

Нужно полностью исключить все сахаросодержащее, мучное, крахмалистое, крупы, фрукты. Есть нужно мясо, рыбу, морепродукты, яйца с небольшим количеством зеленого салата, огурца, можно помидоры по чуть-чуть. можноесть ветчину, окорок и т.д. Колбасу и сосиски нельзя, т.к. в них входит крахмал. Молоко и кефит нельзя, а сливки и сметану можно. Масло, и сливочное, и растительное, можно.

milla
#168

Диета никаких волевых качеств не требует требует только вниматнльности и аккуратности. При хорошем обмене веществ за две недели можно похудеть до 6 кг, может быть и больше при знасительной физической нагрузке.

milla
#169

Чтокасается готовки, то неделю можно обойтись минимумом. Есть ветчину, сыр, например. Морепродукты готовятся 2 минуты. Мясо или курицу можно поставить варить и делать в это время что-нибудь другое.

Правда, если сидеть на этой диете долго, то хочется уже чего-нибудь пооригинальнее.

milla
#170

Да, забыла. Кофе нельзя пить. Я вот никак не могу отказаться от кофе. У меня пониженное давление, и для меня это нереально.

Еще мешают лекарства, практически любые. Я принимаю лекарства постоянно, поэтому, видимо, у меня результата скромный. но он все равно есть.

milla
#171

Дарина, можно и поголодать, но за неделю это вряд ли можно успеть. Там нужно несколько дней входить и несколько дней выходить. Я не знаю подробностей, можно посмотреть на ветке "голодание", там девушки лучше знают.

оля
#172

Приветик Милла. Сюда все некогда заходить,я вся в чтение о голодании ушла. Хочу попробовать каскаддным методом. Я тоже за праздник набрала 900гр.Уже сбросила их и еще -100гр. Очень медленно ползет вес. Уже весна хочется быстрее. Короче еще 2 дня посмотрю на вес,если нормально будет снижаться то останусь на кд.Если нет,то сяду на голодовку.

milla
#173

Привет Оля! Я читаю все ветки. У меня как-то так получилось, что снижение веса для меня сейчас - главная жизненная задача. Все остальное как-то идет само собой. Так что у меня прсто невроз какой-то,))) без конца читаю о диетах, по 100 раз в день.

milla
#174

А насет голодания не знаю, там как-то сложно. Но вообще-то с диеты Аткинса можно непосредственно переходить к голоданию. С Кремлевки, видимо, тоже можно.

оля
#175

Я читаю вот этот форум:ttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1082h. Хочу рискнуть,тем более что 10 дней на голоде+10 выход+10дней голод+10 дней выход,думаю не так сложно чем сразу длительное голодание. Для сбрасывания веса советуют такой каскад лучше всего.

milla
#176

Оля! желаю успеха! Но я не присоединяюсь. Буду тупо сидеть на Аткинсе. Тем более, что это совсем не трудно. А то, что похудение медленное, может быть, даже и лучше, кожа не обвисает.)))

Диета Аткинса -кто со мной???
#177

Привет, Милла!!! Хотела у тебя спросить, ты отруби варишь или в сыром виде употребляешь???И сколько ложек нужно кушать, для нужного эффекта)))Лена.

Диета Аткинса -кто со мной???
#178

А я лекарства скоро заканчиваю принимать.И думаю вернуться к нашей диете!

milla
#179

Привет! Насчет отрубей мне подсказали здесь на форуме. Нужно их заливать горячей водой. Советовали 4 столовых ложки, но для меня это много, я делала 3. Но сейчас у меня кончились обычные отруби. Я купила так называемые хрустящие. Они сделаны в виде таких "какашечек". Я их просто жую и запиваю водой. Но мне они не очень нравятся, слишком соленые.

milla
#180
Диета Аткинса -кто со мной???

А я лекарства скоро заканчиваю принимать.И думаю вернуться к нашей диете!

Лекарства мне очень мешают. Хотя врач и говорит, что они не способствуют набору веса, в инструкциях в качестве побочных эффектов есть увеличение массы тела и задержка жидкости. Но я собираюсь с лекарств слезать, хотя это будет, видимо, довольно длительный процесс.

milla
#181

Кроме отрубей я завариваю семена льна в термосе на ночь. Тоже хорошо для кишечника.

Диета Аткинса -кто со мной???
#182
milla

Кроме отрубей я завариваю семена льна в термосе на ночь. Тоже хорошо для кишечника.

Милла,большое спасибо, за информацию!

milla
#183

А еще я пытаюсь освоить приготовление желе с помощью агара. Это такая водоросль, которая разбухает, как желатин и дает заполнение желудка и кишечника. Но она гораздо полезнее желатина.

Желе у меня получается, но невкусное, потому что без сахара. Буду экспериментировать дальше.

milla
#184

Сегодня у меня разочарование: никак не могу избавиться от веса,набранного в праздник. Осталось немножко, но весы замерли. Может, испортились?)))

Не понимаю, почему так происходит. Вчера я питалась дисциплинированно, к тому же вообще мало ела. Возможно отруби, которые я ем, слишком соленые, и поэтому задерживается жидкость.

milla
#185

А может быть у меня жировая ткань заменяется мышечной, а она тяжелее.))))

milla
#186

Что я могу сделать сегодня - это уменьшить потребление кофе. Вчера хотела так сделать, но была у подруги, у нее новая кофе-машина и кофе иргачиф, как можно было отказаться?

Сейчас вот выпила чашку кофе, и на этом остановлюсь.

оля
#187

У меня сёдня вес без изменения. Еще раз убеждаюсь,что эта диета перестала на меня действовать. На ней можно только вес поддерживать. Посмотрю еще завтра и начну тогда подготовку к ЛГ.

milla
#188
оля

У меня сёдня вес без изменения. Еще раз убеждаюсь,что эта диета перестала на меня действовать. На ней можно только вес поддерживать. Посмотрю еще завтра и начну тогда подготовку к ЛГ.

Вот и у меня вес без изменения. Но мне кажется, что я что-то не так делаю. Стараюсь корректировать питание.

Что касается голодания, то на нем можно, говорят, похудеть сильно. Меня смущае только то, что эти девушки называют очищением. Я знаю, что никакого очищения печени не существует, это невозможно. А то, что делается с помощью оливкового масла, лимонного сока и грелки, называется слепой тюбаж и известно в медицине давным-давно. Делается для откачки желчи из желчного пузыря. Может привести к серьезным последствиям, если в желчном пузыре есть камни. И вообще мне врач сказал, что лимонный сок и масло - это зверский способ, лучше использовать Ессентуки 4 или 17.

Очищение кишечника тоже вызывает вопросы. Регулярные клизмы однозначно не полезны.

Очищение других органов вообще не выдерживает никакой критики.

milla
#189

Оля! Подумай серьезно,прежде чем переходить на голодание! При голодании вес теряется не только за счет жира, но и, в значительной степени, за счет мышц. На Аткинсе такого не происходит, так как мы получаем много белков с пищей, а тех углеводов, которые мы все-таки едим, хватает для усвоения этих белков.

В том, что мы не быстро худеем потому, что мышцы тяжелее жира, есть только доля шутки. На самом деле это действительно так.

Мне мои мышцы дороги, у меня их и так мало.)))

milla
#190

И еще. При голодании организм думает, что его навсегда перестали кормить и переходит на экономичный режим расходования ресурсов. Зато потом он берет свое и питается изо всех сил.

оля
#191

Спасибо за предупреждение. Я много дней уже читаю форум, и знаю что вес при обычном питании возвращается и еще с +. Не знаю что делать. Меня кремлевка полностью устраивает. Вот если бы я на ней кг теряла было бы супер. После голодания надо переходить на сыроедение,тогда вес всегда будет в норме. Но я не хочу,т.к. люблю мясо и.т.д. Короче пока в раздумье.

milla
#192

Что, совсем ничего не теряешь?

milla
#193

Может быть, лучше худеть медленно. Хотя к лету, конечно, хочется. У меня вот куча хороших тряпок, которые я смогу носить только если похудею.

оля
#194

Ну вот потеряла 900гр которые набрала на праздник и пока все. Сёдня ничего, мож завтра будет отвес. Худеть конечно медленно хорошо,но это надо было начинать в январе хотя бы. Вещи которые одевала осенью сейчас мне впритык. А большего размера покупать не хочу. Так что надо принимать кардинальные меры.

milla
#195

Я тоже принципиально не хочу покупать вещи большего размера. Ты читала "Сделаем из тушки фигурку"? Лисси Мусса советует вообще пойти в магазин и купить какую-нибудь вещь, лучше всего брючки, любого размера, лишь бы они нравились, как она пишет, "мурчали". Потом нужно повесить брючки на видное место и постоянно примерять их. Говорят, мощный стимул.)))

milla
#196

Оля, о голодании как способе НАБОРА веса:http://www.faleev.com/p9.htm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milla
#197

О всяческих "чистках" http://www.faleev.com/z18.htm

milla
#199

Сегодня минус 0,5 кг по сравнению с вчерашним весом. Вообще-то это практически ничто: стоит немного больше поесть и попить, как вес этот вернется. Но если это тенденция, то это неплохо. Нужно помотреть, что будет в бли жайшие дни.

milla
#200

Вчера читала сайт Алексея Фалеева и задумалась о физической нагрузке. Он пошет, что аэробная нагрузка создает предрасположенность к набору веса. Пример - балерины, которые при огромной физической нагрузке вынуждены сильно ограничивать себя в питании и которые мгновенно раплываются, когда перестают танцевать.

Фалеев советует анаэробную нагрузку. Нужны кратковременные очень интенсивные нагрузки. Тогда обмен веществ усиливается не только во время нагрузки, но и в состоянии покоя.

Я вспомнила, что у меня есть какая-то книжка приблизительно об этом же. Сегодня постараюсь ее найти и разобраться в этом вопросе.