Гость
Статьи
Диета Аткинса -кто со …

Диета Аткинса -кто со мной???

Привет, девочки! Второй день сижу на диете аткинса, планирую 3 недели до 8 марта, интересно сколько сброшу? Сейчас мой вес 73 кг при росте 170 см.

Диета Аткинса -кто со мной???
3 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
milla
#251

Отдельно нужно сказать о жидкости. Я вчера мало пила, и мне не хотелось. Видимо, то правило, что пить нужно много или очень много, не для всех. Поить свой организм нужно тогда, когда он хочет пить. По крайнея мере я чувстаую себя лучше, когда так делаю.

milla
#252

Вчера пришлось проявить силу воли. Зашли с подругой в магазин, где были потрясающие пирожные. Я вообще-то не большая любительница, но тут, под задушевный разговор, была готова на все плюнуть и съесть. Но не съела!

оля
#253

Поздравляю! У меня -400гр.Сёдня наконец-то выпила любимое кофе с молоком и съела 100гр творога. Кстати наелась, не то что фруктами и овощами. Хочу посидеть неделю а там посмотрю куда податься.))

Кисточка
#254

Девочки прочитала вашу ветку, я с вами на Аткинсе со вторника 16 марта.

Буду писать сюда ощущения и что я делаю.

Стартовый вес 61 кг рост 167 см.

Сдала кровь: сахар 5,8(6,1 лимит) плюс повышен холестерин - прописали таблетки, пью.

Кроме этого у меня после второй беременности нарушения ф.щитовидки, пью гармон щ.ж. Этирокс по 150 мл.

Доктору про диету не сказала, после 3 недель пойду сдам кравь, потом отчитаюсь.

Итак 1 день(16.03) я ела грудку курицы (150 гр) плюс вечером нарушила 2 бокала кр.вина и кусочек хлеба, остальное было все белковое.

17 марта вес 59.9(отвес 1.1) ела обед салат капуста, огурцы, помилоры. Вечером 150 гр кур.грудки.

Да, я не ем после 6 и еще стала заниматься на вибро тренажере "Повер плейт" по 10-15 мин. с утра.

Второй день пережила хорошо есть не хотелось, чувствалала себя хорошо.

18 марта вес 58.8 (отвес 1.1) рано встала, спать не хочется, нет привычного отека с утра, НО слабость, круж.голова.

Обед 2 жаренные форели, ужин 2 форель. перекусы 100 гр. питьевого йогурта (очень хотелось сладкого, хотя я по природе больше мясоед и к сладкому всегда была равнодушна)

К вечеру слабость и мондраж прошел, но стало подташнивать.

Не ела после 6 и ложусь спать в 1 ночи - есть не хотелось!

Сегодня, 19 марта, опять встала рано (8.00), отеков нет, объёмы не мерила но чувтвую что уменьшились, еще не взвешивалась, чувствую себя очень бодренько. Буду есть сегодня фаршированный перец.

С туалетом проблем нет (с утра как обычно кофе с сигаретой и пошла))) хотя я предроспаложенна к запорам. Чисто воды пью не много, когда хочу (не больше 1 в день получается) плюс чай-кофе выходит жидкости летра 1,5.

Вот, вроде все подробно описала, теперь я с вами, Мила, Оля, и все кто в рядах - желаю терпения))))

Кисточка
#255

Взвесилась, 58,5 (отвес 300 гр.), на тренажер не встану сегодня - лень, сижу читаю другие темы на этом форуме))), вот сейчас у нас почти 1 дня и я обедаю(2 фаршированных перца) хотя завтракала только в 8.30 двумя чашками кофе с молоком, есть только чуть-чуть хочется.

milla
#256

Привет, Кисточка! И тебе терпения, это то, что нам надо.

Подумай, прежде чем пить таблетки от холестерина. Мне тоже выписывали, и я со страху побежала и купила какое-то дорогущее лекарство. Слава богу, хватило ума купить только одну упаковку, а не на весь курс. Потом стала читать в интернете и поняла, что холестерин - это такая современная страшилка. Есть исследования, которые показывают, что сердечно-сосудистые заболевания и холестерин не так уж однозначно связаны. А вот лекарства от повышенного холестерина могут привести к депрессии и, в старости, к болезни Альцгеймера, которая не лечится вообще никак.

По себе знаю, что холестерин повышается во время стресса. Я в прошлом году, когда проходила диспансеризацию, была в жутком стрессе, и холестерин был запредельный. после этого сдавала кровь дважды, и все нормализовалось само собой.

milla
#257
оля

Поздравляю! У меня -400гр.Сёдня наконец-то выпила любимое кофе с молоком и съела 100гр творога. Кстати наелась, не то что фруктами и овощами. Хочу посидеть неделю а там посмотрю куда податься.))

Абсолютно согласна, что на твороге лучше, чем на фруктах. Я сегодня утром съела яичницу и отруби, ну и кофе, конечно. И до сих пор есть не хочется. Выпила слабенький кофе со сливками и с кусочком сыра. Теперь часов в 5 поужинаю.

Кисточка
#258

тааак, у меня действительно был сильный стрес перед тем как я пошла сдавать кровь((( спасибо Мила я обмозгую это.

milla
#259

Сегодня вес такой же, как вчера. А я думала, что будет меньше.

milla
#260

Мне нужно как-то устроиться так, чтобы вечером вообще ничего не есть. Правда, ничего из запрещенного я не ем, но све равно лучше ничего не есть.

milla
#261

Сейчас измерилась. Просто чудеса! при практически неизменном весе талия и бедра на 2 см меньше.

оля
#262

Кисточка,желаю успехов в похудении. Ты в первый раз на Аткинсе? Милла видишь как хорошо что диета работает. У меня -300гр. К творогу вчера добавила 3 яблока и пол апельсина. Вчера зашла в магазин и чуть не сорвалась. Хотелось плюнуть на все и купить разных вкусняшек. Но сдержалась,купила творог и грустная пошла домой. Скорей бы опять сесть на кд.

milla
#263

Мне бы хотелось, чтобы диета работала лучше. Нет непрерывного снижения веса, он ходит туда-сюда в каких-то пределах. Но все же медленное снижение есть.

milla
#264

Кисточка! Только что прочитала еще о холестерине. Он нужен для производства половых гормонов. У женщин при его недостатке бывает ранний климакс, а у мужчин ... Ну, понятно, что.))) Оно нам надо?

Красная Книга
#265

Чуть не сдохла я от этой диеты 2 года назад.

Девчонки,не порите чушь,это такое насилие над организмом,что вам и не снилось.Вы знаете принцин действия этой диеты?

Похудение идет за счет того,что организм затрачивает дикую долю энергии на переработку белка.Углеводов не хватает почкам и мозгу катастрофически.В общем-эта диета официально причислена всемирной организацией здравоохранения к числу диет-убийц.Девочки,я вас прошу -не надо на ней сидеть!Подрывает здоровье капитально.Кстати,Аткинс-то сам от нее и сдох.

Кисточка
#266

Мила, может тебе клизмы поделать? но только надо бифидо бактерии пить, чтоб поддерживалась флора к кишечнике.

Я с сегодняшнего дня тоже начну клизмы, и еще буду пить за 20 мин. до еды спец. набор трав, он выводит таксины и вообщем от него только плюсы. Я этот состав пила лет 14 назад и скинула 22 кг( после родов я поправилась почти на 20 кг.). Короче решила все делать в комплексе)))

Итак сегодя у меня пятый день, вес 58.4 (отвес 100 гр.), процесс замедляется(((, может это уже вся вода вышла и сейчас идет жир? Чувствую себя очень бодренько, встала опять рано в 7.30(это вообще на меня не похоже) спать не хочется, позанималась на тренажере мин.15. Сегодня у меня курица гриль, ну и овощи какие-нибудь.

Мила таблетку от холестерина вчера не пила, пока еще в раздумьях, я ведь хотела попить недели две и пойти сдать кровь 1 апреля.

Оля, да я на Аткинсе первый раз, как и вообще на диете, не на знаю точно на аткинсе я или на КД, т.к. очки по углеводам я не подсчитываю(все на глаз), эти диеты ведь очень похожи.

Да и еще, я сегодня только обратила внимание, я ведь начала 16 марта, а это как раз растущая луна началась, спадать она начнет 30 марта. Многие советуют начинать избавляться от всего ненужного))) на спадающую луну, типо процес идет в гармонии с природой))))

Всем хорошего дня ;-)

milla
#267
Красная Книга

Чуть не сдохла я от этой диеты 2 года назад. Девчонки,не порите чушь,это такое насилие над организмом,что вам и не снилось.Вы знаете принцин действия этой диеты? Похудение идет за счет того,что организм затрачивает дикую долю энергии на переработку белка.Углеводов не хватает почкам и мозгу катастрофически.В общем-эта диета официально причислена всемирной организацией здравоохранения к числу диет-убийц.Девочки,я вас прошу -не надо на ней сидеть!Подрывает здоровье капитально.Кстати,Аткинс-то сам от нее и сдох.

Аткинс сдох не от диеты, а от травмы головы. А есть белки в неумеренном количестве никто не заставляет. Я вот, например, сейчас ела рыбу с салатом (листовой салат, помидоры и оливковое масло). Как это может мне повредить?

milla
#268

Кисточка! Спасибо за напоминание о бифидобактериях, что-то я это упустила.

Что касается "чистоты" диеты, то есть на Аткинсе в чистом виде ты сидишь или не совсем, мне кажется это не так важно, лишь бы действовала. А ограничивать углеводы надо, это единственный путь.

milla
#269

Сегодня минус 100, но это такая малость, что можно не считать. Так что за неделю у меня вес не изменился.

milla
#270

Вчера "красная книга" очередной раз пугала нас. Интересно, почему углеводов не хватает почкам, а главное - мозгу? Я вот ничего такого не чувствую, голова работает как всегда, не говоря уж о почках.

оля
#271

Приветик. У меня -200гр,вчера нарушала малость. Скучно сидеть на одном твороге.Хочется мяса,куры и рыбы. Но придется стиснуть зубы и сидеть до последнего.

Кисточка
#272

Сегодня шестой день, отвес 100 гр.(((, чувствую себя хорошо, ничего не нарушаю, так же не ем после 6 и плюс со вчерашнего дня начала клизмы. Мне нравится состояние кожи: как будто поры сузились и она какаето подтянутая и не такая сухая.

Завтра куплю и буду пить льняное масло, говорят это нужно для сосудов, чтоб избежать образования бляшек от холестерина.

Очень хотела бы прочитать книгу самого Аткинса, но мне её пришлют где то недели через 2-3 ((((, может кто знает где она есть в эл. виде?

Всем хорошего дня)))

оля
#273

Привет. У меня вес на месте. Наверное из-за позавчерашнего нарушения. Ну и ладно на месте тоже хорошо. Уже не могу есть творог,надо искать что-то другое.

Кисточка
#274

Седьмой день, привес 400 гр((((, ничего не понимаю...

milla
#275

Привет! Я сегодня утром не взвешивалась, только сейчас приехала. Пришлось углеводы есть, деваться было некуда. Но ни конфет, ни торта не ела.

milla
#276

Вообще я решила немножко изменить питание. Аткис пишет. что жиров можно есть сколько угодно. Я ела, конечно, не сколько угодно, но все же сливки и майонез я ела. Теперь это отменяю.

milla
#277
оля

Привет. У меня вес на месте. Наверное из-за позавчерашнего нарушения. Ну и ладно на месте тоже хорошо. Уже не могу есть творог,надо искать что-то другое.

Оля! Можно делать коктейль из обезжиренного творога и детского питания, лучше всего яблочного.Все смешать миксером, без добавления сахара.

milla
#278
Кисточка

Седьмой день, привес 400 гр((((, ничего не понимаю...

Кисточка, можнт просто вчера чего-нибудь солененького поела?)))

Кисточка
#279

Привет Мила)) похоже во всем мире только мы с тобой сейчас на Аткинсе)) полазила... не нашла форумы где обсуждают эту диету((( просто есть отдельные коменты разных времен, а так хочется сравнить и поспрашивать..., вот про кремлевскую много, но кто что пишет: кто говорит что есть надо только варенно-пареное, кто что кофе с молоком вообще нельзя, а с овощами вообще напутанно то помидор можно, то только после 2 недель строгй..и т.д.

Я если честно каллории не считаю, но сейчас прикинула и уверенна что не привышаю 1400 в день а то и меньше, после 6 не ем, да и не лезет, ем 2 раза в день (обед и ужин) я не завтракую (всю жизнь) кофе с молоком и до обеда есть не хочу.

Да, Мила был може перебор с солью, за два дня убрала 200 гр. икры красной))) обрадовалась что там 0 углеводов)))

Ну да ладно, завтра новый день - посмортим)))

milla
#280

Привет, Кисточка! Вообще-то об Аткинсе много всего, но не на уровне обсуждения, а на уровне информации, не всегда достоверной. Я читала (и периодически читаю) Аткинса в бумажном варианте.

Если очень кратко, то идея в том, что нужно ограничить поступление углеводов. Сначала израсходуются углеводы, которые запасены в организме в печени и в мышцах в виде гликогена, а потом для получения энергии будут расходоваться жиры.

Первые две недели углеводов должно быть не больше 20 г, есть таблицы, сколько где углеводов. Самое низкое содержание в листовом салате и в капусте. Как при этом готовть - жарить, варить или вообще ничего не делать - безразлично.

milla
#281

Калории на Аткинсе не посчитываются. Он считает, что организм - это не топка для сжигания продуктов. Там происходят более сложные процессы.

Жиры можно есть любые и в любом количестве. Лишние просто не усвоятся, а чувство сытости дадут. Но я хочу жиры несколько ограничить, ведь никто не говорит, что их нужно есть побольше.

milla
#282

У меня сегодня вес на том же месте, несмотря на нарушения. Виновата, я думаю, как и у тебя, Кисточка, икра.))) Если бы не она, то было бы лучше. Ну ничего, за день, я думаю, все нормализуется, потому что там, действительно, нет углеводов, но есть соль.

milla
#283

Скоро мы должны похудеть, потому что весна. Зимой организм запасает энергию, потому что думает, что наступил ледниковый период и все мамонты вымерли, есть больше нечего. А весной и летом организм сам расслабляется, и отобрать у него несколько кг легче.

milla
#284

Вот новое о диете Аткинса, только что нашла http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/1474-dieta-atkin​sa-prodolzhenie.html

Кисточка
#285

Привет Мила и девочки)))

я вчера всетаки нашла хороший форум где девочки плотно общаются по аткинсу(сайт - худеемтут, тема Аткинс и Ко), и мне стало немного легче, я такая не одна кто (в принципе) не нарушает а вес встал или в плюс, еще у меня к.дни на носу - это оказывается тоже может быть причиной!

Итак сегодня ровно неделя, вес мой за неделю минус 2.3)))

из нарушений только кофе с молоком по утрам, без него я немогу)))

сегодня не взвешивалась, вчера обиделась на весы(((

да и ещё я второй день пью льняное масло(с утра ложку на тощак)

Кисточка
#286

кстати вычитала на этом форуме, что диета аткинса подходит людям с 1 группой крови! значит я в теме)))

milla
#287

кисточка! к.д. дают набор веса кг 2, даже если неразъедаться, а просто само собой.

milla
#288

Что касается кофе, то я тоже нарушаю. у меня пониженное давление, и без кофе я не могу. Кстати, в том адресе, который я сегодня утром прислала, говорится, что кофе уже реабилитирован, значит можно.)))

milla
#289

Насчет группы крови не знаю. Я вообще не знаю, какая у меня группа крови. Когда-то определяла, но сейчас не помню.

milla
#290

Льняное масло однозначно полезно. Держи его в холодильнике. Оно быстро окисляется и становится горьким.

Кисточка
#291

Мила, а моё масло уже с горчинкой((( но когда я его покупала, фармацевт при мне взял его с полочки(не из холодильника) и ничего не сказал мне про хронение((( я спрошу его завтра.

Знаешь этот форум что я нашла, он был начат в 2008 году и там уже страниц за 160..., я начала читать с первой, девочки действительно расказывают о своих ощущения, отвесах... дочитала пока до 31 стрю и решила заглянуть в самый конец чтоб задать вопрос, а там такая битва уже идет((( я поняла что один противник этой диетя развалил всю тему и даже некоторые перескачили на его сторону((( жалко.

milla
#292

Сегодня у меня минус 0,5. Хорошо бы так шло и дальше.

milla
#293

Кисточка! Мне тоже приходилось покупать льняное масло горькое, но было и хорошее. Я как-то покупала в маленькой расфасовке, и называлось оно "линовид". Это было вполне нормальное. Кстати, бутылочка была стеклянная.

milla
#294

Что касается форума, который развалили противники диеты, то жаль. Высказываться, конечно, все имеют право, но интереснее, когда это обсуждение, а не навязывание своего мнения. Диете Аткинса в этом плане не везет. Люди не дают себе труда разобраться, а сразу кричат, что это вредно.

milla
#295

У меня сегодня был стрессик, посмотрим, что будет завтра с весом. А я знаю, что стресс напрямую связан с весом.

milla
#296

А я не переедаю, может быть, что стрессик не окажет влияния на весик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milla
#297

что же мне делать, чтобы стресссики на сказывались на весике?

Кисточка
#298

Мила, ты была права, льняное масло после открытия надо хранить в холодильнике, мой фармацевт это подтвердил! у меня тоже масло это в стеклянной бутылочке и объем 250 мл., фирмы Биофарм, холодный отжим(я живу не в России и поэтому названия могут быть другие)

Я купила сегодня витамины Центрум и еще спец. для волос и ногтей, проблем нет но на всякий случай пить буду, хуже не станет.

Сегодня у меня девятый день, чувствую себя хорошо, отеков нет, вес не мерила может завтра, или подожду к.д....

Мила какой ты день? и сколько у тебя в общем минус?

milla
#299

Кисточка! Я сижу на диете с 15 февраля, так что счет уже не на дни, а нс недели, скоро пойдет на месяцы. Минус в общем 3,5. Это мало, но на другой диете и этого не было бы.

milla
#300

Я тоже пью витамины. Мне кажется, ногти стали лучше. Обычно они у меня ломкие.