Гость
Статьи
Помогите! Все время …

Помогите! Все время ем!

Вышла замуж, переехала к мужу и стала постоянно есть. Раньше я жила с мамой, мама готовила понемножку, мне готовить было лень и я была худенькая. Я не привередливая, могу одно блюдо есть в течение недели. Мужа надо кормить и я стала готовить первое, второе, чтобы ужин всегда был. Сижу дома весь день, скучно, муж ест мало, а суп же не приготовить на 1 раз, поэтому он съест тарелочку, а на следующий день ему нужен свежий суп, а выбрасывать остатки жалко, приходится съедать. Я не чувствую, что насытилась, могу съесть и суп и макароны, и хлеб с соусом таскать. В общем за четыре месяца я сильно поправилась. Повесила на холодильник список, ЧТО есть нельзя. Но не помогает, все равно приходится доедать! Сварила картошку, чтоб не испортилась пожарила сегодня мужу на ужин, пока его жду - уже мимо прошла несколько раз и конечно её съела. Помогите каким-нибудь советом пожалуйста.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
ксения
#1

попробуйте себя чем-то занять,очень отвлекает от мыслей о еде спорт,купите двд диск с записью какого-нибудь комплекса упражнений,начните заниматься,потом втянетесь.Ну и конечно возьмите себя в руки,выбрасывать значит жалко,а желудок свой нет? Хватит лопать:) Удачи!

ксения
#2

Ой, а еще попробуйте скачать запись программы Ты то,что ты ешь.

Ага
#3

Вам скучно - вот основная причина. С помощью еды пытаетесь подсознательно повысить себе настроение, так как она дарит приятные вкусовые ощущения. Чтобы перестать есть, надо себя чем-нибудь занять. И не надо ни за кем ничего доедать. Если муж требует свежее - значит можете себе позволить вылить и выбросить или подкармливайте бездомных животных. Приглашайте друзей обедать/ужинать.

Ага
#4

А то растянете себе желудок и потом будет тяжеловато перестроится!

Автор
#5

Да уже желудок растянула(( Полкастрюли супа зараз съесть для меня нормально, закусив полбуханкой хлеба :(

Гость
#6

это как в том анекдоте: доктор как избавится от лишнего веса? меньше есть! я и так не ем, я только доедаю! за кем? за детьми и мужем! так заведите свинью! ДА ВЫ ЧТО ЕЩЁ ЗА НЕЙ ДОЕДАТЬ !

тут варианта всего два. либо готовьте на один раз, либо выбрасывайте и не жалейте.

Гость
#7

идите уж лучше на работу, некогда будет о еде беспокоиться. А муж пусть сам себе каждый день супчики варит, если для него это так важно.

София
#8

Да уж "на следующий день свежий суп" -ужас, он на следующий день только вкуснее

Может для вас замужество как стресс, перемеа места жительства и проч. и заедаете-занимайтесь собой свободное время:маски, пилинги, фитнес, маникюр -у работающих нет на это время.....а вам прям супер

Саша
#9

первое-это да.занятие и срочно.главное не сидеть дома!время будет быстро лететь вне стен дома.

а второе-мне всегда помогало-купите капусту-каждый раз когда хотите пожевать-лист капусты-он сладкий и выкусные и все ок

Гость
#10

Это и стресс, и скука. Это еда не от голода, а по психологическим причинам. Нужно осознать, что еда - это только еда, а не лекарство. не развлечение и не утешение. Еда важна, но есть и другие радости в жизни. Чем их больше, тем меньше обращаешь внимания на еду.

Гость
#11

продуктов в холодильнике должно быть ОЧЕНЬ мало,чтобы не было соблазна,покупайте продуктов на раз,все равно дома сидите,а выпечку всякую лучше вообще не покупать.

Маришочек
#12

а я суп (жидкое) на две недели говтовлю (вообще как съесться))))) живем пока вдвоем. муж не превереда.

таблетка от жадности
#13
Маришочек

а я суп (жидкое) на две недели говтовлю (вообще как съесться))))) живем пока вдвоем. муж не превереда.

о ужас, ничего приготовленное в домашних условиях (кроме солений-варений) не сохраняется в холодильнике 2 недели!!! каждый день суп-эт конечно перебор, но 2НЕДЕЛИ...! вы потравитесь рано или поздно! удивительно, что до сих пор не траванулись. прекращайте!

valida
#14

luchshe vibrasivat ostatki v musornoe vedro chem v SVOY JELUDOK:)Udachiiiiiii

Соня
#15

Перестань сидеть дома!!! Устройся на роботу, запишись в спорт-зал, а лучше сразу купи абонемент, так дешевле выходит, стимул будет постоянно туда ходить, ведь деньги то уже уплочены! Да и вообще займи себя чем-то, может хобии какое есть. А может тебе ребенка родить? Тогда уж точно не до еды будет =)...

новодворская
#16

авитаминоз

новодворская
#17

авитаминоз

остальных не слушай, обгадят только.

новодворская
#18

ещё может быть недосып конкретный (одна из причин набора веса)

tanya
#19

Goret v adu ne boishsia za TAKOE????? ty prosto taki xodia4ee musornoe vedro.Mne kazhetsia tebe nado k psixologu ili nazad k mame

qwer
#23

я тоже все время жру!!!!за последнее время поправилась на 30 кг,особено живот ох из за него одежда незастегивается,один раз уже в тесной курте пошла к друузьям,наелась там всего первое второе ,тортик,молочный коктел,там еще всякая мечочь,коекак живот в курту в сунула,по улице домой с худой подругой и моим парнкм шла,я что то воздух выдыхнула, и куртка по швааааам. мне было так стыдно. на след день нет чтоб на диету сесть, я больше жрать стла!!! я за 1 раз 1,5 банки сгущенки могу сьесть!!!!!и сейчас я пишу и ем.................... я умру от обжорства,

Славик
#24

забейте на эту ***!как и я ,я даже сейчас ем и пох...и не толстею не фига уже месяцев 6 так живу и все пучком

Принцесса Лея
#25

Помогает по-французски - кофе и сигаретка. Если не хочется сигаретку, пейте кофе.

А если серьезно, нужно понимать что организм не одобряет такое обжорство, что он изнашивается от таких нагрузок, человек губит сам себя.

Ходите гулять почаще, сидите в парке. Нужно уходить из дома, если тянет к холодильнику через час после хорошего обеда.

фифти
#26

А перед мужем коровой ходить не стыдно? Лучше об этом позаботьтесь, и не надо значит готовить на 10-ых, если Ваш муж ест мало. Готовьте ему маленькие порции, на одного. А себе отдельно. Именно порции, а не "по дороге перехватила".

Ольга
#28

К сожалению:-( это все от головы идет... От наших стрессов. И т.д. Нужно к психологу идти срочно.... А то и до булимии не далеко осталось. :-( так что попробуем на все забить и начать заново жить возможно еДим от того что заедаем..у каждого своя на это причина!! И это надо решать с помощью психолога.. И диетолога)))))) а еще и гастроэнтеролог))))))) пригодится)))(

Маруся
#29
qwer

я тоже все время жру!!!!за последнее время поправилась на 30 кг,особено живот ох из за него одежда незастегивается,один раз уже в тесной курте пошла к друузьям,наелась там всего первое второе ,тортик,молочный коктел,там еще всякая мечочь,коекак живот в курту в сунула,по улице домой с худой подругой и моим парнкм шла,я что то воздух выдыхнула, и куртка по швааааам. мне было так стыдно. на след день нет чтоб на диету сесть, я больше жрать стла!!! я за 1 раз 1,5 банки сгущенки могу сьесть!!!!!и сейчас я пишу и ем.................... я умру от обжорства,

1, 5 банки сгущенки и я могу съесть...вкусно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Это и стресс, и скука. Это еда не от голода, а по психологическим причинам. Нужно осознать, что еда - это только еда, а не лекарство. не развлечение и не утешение. Еда важна, но есть и другие радости в жизни. Чем их больше, тем меньше обращаешь внимания на еду.

Это стопудово стресс. Я ,сейчас , не работаю , так как поломала руку , заняться нечем особо , но меня напрягает сиденье дома , а выхода нет , так как дожди , холодно, стирка , уборка , готовка и интернет уже надоели. Я поняла ,что не справляюсь с ситуацией , хотя с утра до вечера придумываю занятия и не сижу сиднем . Но я все время жую. Нет я не наворачиваю борщи кастрюлями , но по яблочку , по орешку , по чашечке чая , семечки , печенюшки. Все время жую и ,как следствие полный живот и ужасное самочу😳вствие. Неужели придется пить антидепресанты. Хочется на море , но с этим ковидом , уже 2й год проволочки во всем. Как перестать жувать ,как гусеница без конца?🤯🤭

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: